Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
kuprienkonadezda20, rose7312, Lorensia, Т@нюшка, Yuli596, Ů_M, Amely8012, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 4 » "Голодные игры"

Джена Мэлоун о ПТСР в «Голодных играх», а еще и почему все женщины должны побрить головы

21:23
дженаБесспорно, Дженнифер Лоуренс - звезда «Голодных игр», но всякий раз, когда Китнисс приходится делить экранное время с героиней Джены Мэлоун– победительницей Джоанной Мейсон из Седьмого Дистрикта – именно Мэлоун оказывается в центре внимания. 

Вспомните ту сцену в лифте в фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя», когда она разделась догола прямо перед трибутами Китнисс и Питом и подмигнула Хэймитчу. Или когда она материлась во время интервью. Или когда в последней части «Голодные игры. Сойка-пересмешница: часть II» она «одалживает» у Китнисс капельницу с морфием, или ее реакцию на решение Китнисс убить президента Сноу. Ее злые усмешки, вспышки и неприемлемое поведение: все это нормальные ответы безумному миру. Мэлоун пообщалась с журналом «Vulture» об изучении ПТСР, пропущенных сценах из книги и о том, что каждая женщина хоть раз в жизни должна побрить себе голову.

Каково было играть Джоанну Мейсон со всей этой ее озлобленностью?

Огромный плюс того, что именно [режиссер] Френсис Лоуренс занялся историей, заключался не только в его любви к трилогии – он знал их вдоль и поперек и постоянно ссылался на них – но и в том, что до начала съемок фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» он заставил каждого встретиться со специалистом по ПТСР. Я разговаривала с ним пару часов, и он порекомендовал мне несколько книг. Мысль узнать, что действительно происходит с людьми, которые переживают травматическую ситуацию, когда они находятся на краю смерти, просто свела меня с ума. Как меняется их внешность. Как меняется характер человека. Как меняется время реакции на что-то. С этого я и начала. Я прочла пару книг о тех солдатах на войне и их борьбу за возвращение домой, о злости и потере ясности между реальной жизнью и тем, что представляет их жизнь. И это сработало! Как только я начала понимать, что такое реальный ужас и злость, я осознала, что Джоанна развила это в себе, чтобы выжить. Она использует свой юмор, агрессию и непредсказуемость, чтобы не просто держать людей на расстоянии, но и чтобы защититься. Вроде ее обнажение в лифте – это ее устрашающая техника, но также это и намек на то, куда она собирается пойти. И ведь женщина может использовать свою наготу в качестве оружия, а потом кто-то мог использовать ту же наготу как оружие против нее самой, вроде вида пытки? Это дикость! Абсолютная дикость.

Когда я поняла ее суть, стало легко играть все трудные моменты - хотя держаться было сложно! Злость не согревает тебя по ночам. Но было здорово передавать ее! Это определенно супер мощная, проникающая энергия, но в то же время и выматывающая. Я помню, как на съемках фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» я уходила домой, и мне иногда говорили: «Сходи развейся, выпей чего-нибудь!» А я такая: «Знаете, что? Я так устала, что сейчас просто пойду доползу до своей дыры и умру».

Ты разговаривала с консультантом, какие этапы ПТСР переживет Джоанна после полученных травм? В своей жизни она дважды переживает жестокие Голодные игры плюс еще пытки в Капитолии. Все это меняет ее поэтапно, слой за слоем?

На самом деле, все это работает совсем не так, важно, где ты трижды подвержен влиянию. Сперва в твоей жизни происходит какое-то травмирующее событие, отчет идет с этой точки. Все это вроде напоминания о той первой отправной точке, хотя все может усугубляться и обостряться. Например, вертолеты могут заставлять вас чувствовать беспокойство. Или из-за этого запаха вам плохо. Существует множество переломных точек. Но большинство из них берут свое начало от травм. И ее юмор – это ее защитный механизм. Так она выживает в этом мире.

И я говорила с консультантом о юморе, и мысль расширить ее личность, сделать ее самым индивидуальным человеком в комнате, поэтому ты не должен говорить о том, как хреново в действительности ты себя чувствуешь. Существует механизм компенсации, на самом деле, он для детей – когда они не чувствуют себя нужными, когда они не чувствуют себя в безопасности, они притворяются, что они сильнее, храбрее или умнее, чем на самом деле. Было замечательно узнать все это, потому что это, что мы все делаем, даже не сталкиваясь со смертельными травмами. Эти отправные точки – то, с чем мы все работаем и справляемся в повседневной жизни.

Был ли вариант сценария, где присутствовали какие-нибудь сцены, касающиеся страха воды у Джоанны после ее пыток в Капитолии? Как она отказывается принимать душ, потому что ее били электрическим током через воду?

Нет! Когда вышел сценарий, им пришлось сократить многие сцены. Но фанатам бы понравилось! Они расстроены, что много чего не попало в фильм! Я абсолютно это понимаю, потому сама была расстроена. Что-то вроде: «Где все мои сцены?! Где моменты, где я тренируюсь? Я должна быть соседкой Китнисс!» Я была бы рада все это сделать, но в этом просто не было смысла. Китнисс уже была солдатом, ну вы знаете, и ей не особо нужно было тренироваться для сражения. Она уже была отличным солдатом, так что мне кажется, они просто хотели перескочить это в истории. Так и должно быть. Не все может быть так, как в книге.

Что касается поведения Джоанны после пыток, я изучаю другие вещи: пытки, голод, желчность. Зависимость от морфия. Многое из этого было так сложно, что я думала: «Я не знаю!»
Так сложно склеить все это в одной сцене. Тогда я решила: «Ладно, мне просто нужно позволить Джоанне обнажиться». Без одежды. Без макияжа. Без волос. Без оружия. Без всяких приборов. Просто отпустить ее без штанов, без любой мало-мальски вещицы, которая у нее есть. В тот момент все, что у нее было, это ее тело. И просто дать ей сесть и попытаться поговорить с женщиной, которую она в меру терпеть не может, но бесконечно уважает, понимаете? Именно на этом я и сосредоточилась, больше на их взаимоотношениях.

Без волос, так как голоса было полностью лысая. Однако твои волосы лишь немного сбриты сзади. Остальное – это парик-лысина, компьютерная графика и лысый дублер, правильно?
Да, верно. Все потому что режим съемок был не регулярным. Я снималась только десять дней из десяти месяцев, и для меня было не совсем удобно брить голову все это время, потому что мы снимали кое-что из финальных сцен до сцен с лысиной, и было просто недостаточно времени, да и смысла в этом не было. Мы делали то одно, то другое, не по порядку – мы снимали сцены в госпитале, а потом что-то из сцен с казни, следом что-то со свадьбы, сцены за столом, потом снова казнь. Так что они сказали: «Ты не должна делать этого». Я ответила: «О, ладно».

Ты разочарована? Ведь Натали Дормер побрила голову!

Я сбривала волосы для других ролей раньше! [смеется] И я была готова сделать это! Я дважды брила голову, и мне это понравилось. Впервые это произошло, когда мне было восемнадцать, и ради этого фильма я была готова остаться без волос, но потом я сорвалась и приехала на съемки лишь через два дня. Это была катастрофа, потому что я была там с ирокезом! [смеется] Я сказала: «Ладно… Что мы собираемся сделать?!» Но мне понравилось. Каждая женщина должна побрить себе голову хоть однажды. Важно увидеть, как чувствует себя голова, какие ощущения ты испытываешь, и что ты чувствуешь как женщина, когда ты лишена такого опознавательного фактора, понимаете? Таким образом вы узнаете, что такое внутренняя женственность.

К тому же это, должно быть, в некотором роде освобождает. Новый старт.

Я знаю! После каждого разрыва, после каждого фильма мне всегда хочется постричься. Словно мы так заканчиваем главу в своей жизни. Но я наконец дошла до той точки, где нахожусь: «Тебе уже не двадцать! Ты не должна менять стрижку каждые две секунды. Пусть будет так.

Ты упоминала, что твоя сестра - большая поклонница истории, но когда она узнала, что ты будешь сниматься, сказала тебе: «Я просто не вижу в тебе Джоанну». Она изменила свое мнение?

О, теперь она точно видит. [смеется] Я думаю, она просто вешала мне лапшу на уши. Она у меня номер один в этом деле, какой и должна быть.

___________
Примечание: ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство

Перевод выполнен little_hamster специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: промо, Джена Мэлоун, Интервью, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Львица   (07.12.2015 09:52) [Материал]
Она здорово сыграла своего такого эгоцентричного персонажа! Я помнила ее маленькой занозой-вертихвосткой в "Гордость и предубеждение", и для меня было большим сюрпризом увидеть ее во втором фильме! happy

0
5 Crazy_ChipmunK   (06.12.2015 20:21) [Материал]
Джоанна очень интересный персонаж, и у Джены, на мой взгляд, отлично получилось сыграть ее. Действительно, на экране она притягивает внимание к себе своей непредсказуемостью, своей дикостью, что ли...
Любопытно было почитать, спасибо.

0
4 Ochiro   (05.12.2015 19:20) [Материал]
Ну, на таких героинь гораздо приятнее смотреть на экране, чем нечаянно попасть им под ноги во время какой-нибудь годовой или сезонной распродажи. Дж. Мэлоун очень талантливо сыграла, она действительно может долго удерживать внимание на себе.

0
3 love-raging1   (05.12.2015 16:45) [Материал]
Цитата Текст новости
О, теперь она точно видит. [смеется] Я думаю, она просто вешала мне лапшу на уши. Она у меня номер один в этом деле, какой и должна быть.

Сестры такие сестры, Джена не исключение)) Я думаю, что сестра ей гордиться))

0
2 ElSi5   (05.12.2015 00:53) [Материал]
Джоанна Мейсон была для меня одной из самых интересных персонажей ГИ. И Джена на все 200% смогла воплотить ее в жизнь. Действительно, много вырезали и удалили, и к огромному сожалению, на экране не так уж много времени нам предоставили лицезреть эту яркую, острую на язык и без всяких комплексов личность.
Цитата Текст новости
Каждая женщина должна побрить себе голову хоть однажды.

Но не у каждой хватит на это силы и воли. Смогла бы я? Не знаю. И дело не в жалости к волосам, они отрастят, а в цели. Был бы стимул и желание... dry

0
Цитата Текст новости
Таким образом вы узнаете, что такое внутренняя женственность.

Это конечно здорово, но я слишком люблю свои волосы, чтобы вот так под корень все состричь, нет, я не настолько сильная biggrin Но те, кто способен на такие разительные перемены, заслуживают восхищения, это надо иметь силу воли.
Мне тоже жаль, что многие сцены с Дженой было вырезаны, например, ее тренировка или приступы паники! Это ведь такие мощные моменты, когда Джоанной шаг за шагом возвращает себя, склеивая. А так как у нее никого нет, она все делает сама ради себя. Это глубоко и сильно, это показывает, насколько же она сильная на самом деле wink
Спасибо за перевод интервью smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце


Новости по теме: