Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 128
Пользователей: 10
Rirysha, Shtefan, adri, jekaterinakrasnova, _Luca_, bbbb4902, ya-aranid, SDASHA1962, Marysya5731, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » "Голодные игры"

В российский прокат вышла третья часть "Голодных игр"

00:20
ГИ 3Во всех частях франшизы "Голодные игры" мы периодически видим на экране толпу соединенных в едином порыве людей. Невольно переводишь глаза в зал, где обнаруживаешь такие же вдохновленные лица - ряды фанатов "Голодных игр" многочисленны и продолжают расти.

Многосерийные подростковые мелодрамы с элементами фантастики, снятые по книжным бестселлерам, "рвут кассу" по всему миру. Поэтому производители вполне логично стремятся увеличить прибыли, то и дело "выращивая" два фильма там, где вполне можно было обойтись одним. Фанаты в таких случаях выходят из зала с ощущением обмана и неудовлетворенности, что, правда, не мешает им платить за билет на следующую часть. Как тут не вспомнить, например, две части "Сумерек 4" ("Сумерки. Сага. Рассвет"), тем более, что эту франшизу любят сравнивать с "Голодными играми" по любому поводу. Вот и третий фильм "Игр" поделили на два. И, конечно же, "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1", которые вышли недавно в российский прокат, заканчиваются на самом интересном моменте.

Однако, если продолжить сравнение с "Сумерками", "Голодные игры" отличаются от них довольно сильным подтекстом, который поднимает фильм до уровня политического манифеста. Создатели истории о трибутах - молодых героях популярного телешоу, которое выходит в раздираемом распрями мире, изо всех сил намекают на медийность мира реального. И главная героиня Китнисс Эвердин - это не аморфная "сумеречная" Белла, которая не может выбрать между оборотнем и вампиром, но - символ, борец, икона. Отсюда и имя ей - "Сойка-пересмешница". И захватывающий момент из предыдущей части фильма, где Китнисс в невероятной красоты свадебном платье появляется перед огромной телеаудиторией, но наряд сгорает прямо в прямом эфире, уступая место другому - черному, с огромными крыльями, символизирует превращение героини из ничего не понимающей наивной девчонки в борца за свободу.

...Тем временем в мире "Голодных игр" идет информационная война на фоне войны настоящей. Между всесильным Капитолием, главу которого Кориолана играет Дональд Сазерленд, и Панемом, что ушел под землю и таким способом сохранил себя. Президент Панема в этой части франшизы Альма Коин (Джулиана Мур). Постоянно рядом с ней в кадре Плутарх - Филипп Сеймур Хоффман, для которого фильм стал одной из последних работ. Хоффман вызывает щемящее чувство, и относишься к нему не как к персонажу, а как к безвременно ушедшему человеку. Аплодисментами встречает зал Вуди Харельсона, играющего Хеймитча, и Элизабет Бэнкс в роли Эффи - оба персонажи очень полюбились зрителям по первым фильмам.

Дух воюющих за дистрикты (округа) Панема ослабевает. Знаменитый 13-й дистрикт разрушен. Вот почему требуется "лицо" движения, личность, которая поможет воодушевить борцов. Этой фигурой должна стать именно Китнисс Эвердин - та самая "Сойка", которую играет Дженнифер Лоуренс. Однако Китнисс несколько не в форме - в прошлой части фильма она в финале Юбилейных игр выпустила стрелу в защитный купол. И в результате приходит в себя в вертолете и попадает в больницу. Более того, ей не ясно, что случилось с любимым и партнером по игре трибутом Питом. Китнисс восстанавливается физически (она даже из лука стреляет, как прежде), но не морально - помимо Пита, ни о чем не может ни думать, ни говорить. И тогда она идет на сделку с Президентом - "Сойка" выступает символом сопротивления, но взамен ей гарантируют, что оставят жизнь трибутам, когда их освободят (кроме Пита в плену у Капитолия находятся еще несколько человек).

Однако быть лицом кампании сопротивления - это одно, а выдержать моральные пытки, применяемые в ходе информационной войны, - совсем другое. С экранов Капитолия объявляют о смертной казни за изображение или символику "Сойки-пересмешницы". Но это не самое страшное. На этих экранах - Пит. И то, что он говорит, заставляет усомниться - тот ли это человек, которого так любит Китнисс. Все, что он считал правильным и нормальным вчера, Пит отрицает с убежденностью, призванной внушить доверие миллионам телезрителей. Что происходит с ним? Как переформатировали его личность? Как может человек так измениться? Кинтисс невероятно страдает. Но у этой девушки не опускаются руки, наоборот - возникает желание бороться и за свой народ, и за дистрикты, и за трибутов, и за любимого.

Правда, страдает она чересчур долго - фильм длится более двух часов. Кроме того, "пересмешница" - это явно не про Лоуренс, поскольку Китнисс все время либо плачет, либо просто расстроена, либо впадает в ярость. Зато чувства зрителя изо всех сил подогревает музыка, в частности, заглавная композиция "Yellow Flicker Beat" от Lorde.

Фильм выходит в прокат во многих странах. И то, что мир сейчас находится в состоянии информационной войны, многие личности "переформатируются", а влияние медиатехнологий все возрастает, заставляет смотреть это кино совершенно другими глазами. И ждать продолжения. Возможно ли, чтобы главный герой вернулся к себе и стал таким как прежде? Потому что понятно: Китинисс Эвердин, она же "Сойка-пересмешница", прежней не будет уже никогда - слишком много ей пришлось пережить, девочка выросла…

Текст: Сусанна Альперина

За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Голодные игры, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 LOst   (02.12.2014 22:51) [Материал]
Ну кто бы сомневался, что и к ним еще и Сумерки приплетут dry Два совершенно разных сюжета и разной направленности... Но кто бы сомневался...( Сумерки феерично вошли в нашу жизнь и надолго засели в сердцах, смогут ли также ГИ, это покажет только время...!

0
2 looking3237   (01.12.2014 16:42) [Материал]
Спасибо за статью.
Мы посмотрели третий фильм.
Осталось тяжелое ощущение.
Показалось, что фильм очень мрачный, с плохим финалом, хоть это и не последняя часть.
Но, может, кому-то больше понравится.
Удачи в просмотре.

0
1 Ивен   (30.11.2014 02:28) [Материал]
Вот сравнением с Сумерками в самом начале всё настроение испортили >(
Статью прочла до конца, но неприятный осадок остался.
И поверить фанаты не выходят обманутыми, мы наоборот рады продлить удовольствие и оттянуть прощание. Да и два фильма дают возможность точнее следовать книги, а это ещё один плюс из множества плюсов деление последней части на два фильма tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прикосновение одиночества


Новости по теме: