Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 108
Пользователей: 2
In3s, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 17 » "Голодные игры"

THR: Рецензия: «Люди Икс: дни минувшего будущего»

11:07
Люди ИксПутешествующий во времени цирк мутантов и аутсайдеров набирает небывалую силу.

Когда в 1963-м году появился первый комикс из серии «Люди Икс», мир вокруг довольно сильно отличался от нашего. Пятьдесят лет назад отклонения от нормы, по которой живет большинство людей в обществе, было куда более рискованным делом, чем сейчас. Для того, чтобы быть геем, женщиной, представителем этнического меньшинства или инвалидом, требовались действительно сверхъестественные способности. Вся тема «мутантов» и их изоляции от «нормального» общества могла быть интерпретирована как объединение меньшинств в некую семью, для поиска своего места во враждебно настроенном «правильном» мире.

Однако, когда комиксы начали экранизировать, уже наступило новое тысячелетие, в котором официально царит толерантность, зачастую насаждаемая сверху. Сопереживать бывшим париям стало как-то неловко, что, скорее всего, и поставило весь успех кинофраншизы под большой вопрос.

Тем не менее она снова подняла голову с буйной ретро-ностальгией по родным для нее 1960-м в «Людях Икс: Первый класс» Мэттью Вона. А «Дни минувшего будущего» вернулся снимать Брайан Сингер, режиссер первых «Людей Икс». Создатели решили столкнуть лбами оба выводка мутантов – оригинальный состав фильма и их версии из «Первого класса» – при помощи путешествий во времени. И сами того не подозревая, набрели на, возможно, неиссякающий фонтан новых идей. Оставив как следует прокачанную визуальную сторону и серьезную озабоченность социокультурными проблемами мира (что фильмам с супергероями не совсем свойственно), Сингер и его коллеги вернули «Людям Икс» амбиции, свежесть и уникальность.

В не таком уж далеком постапокалиптическом 2023-м мутантов со страшной силой уничтожают неуязвимые Стражи – роботы, созданные по образу и подобию самих мутантов. Они адаптируются к их способностям, способны принимать их образ и понемногу истребляют людей Икс и сочувствующих им. Поле битвы – практически весь земной шар, покрытый руинами, от небоскребов Нью-Йорка до московского Кремля. Победить Стражей можно лишь одним способом – отправиться в прошлое и отговорить мутантшу по имени Мистик (Дженнифер Лоуренс) убивать некоего Боливара Траска (Питер Динклейдж), главу Trask Industries. Именно ему пришла в голову мысль создавать Стражей на основе гена мутантов, и после его смерти за их разработку взялись с утроенной силой.

Влиять на Мистик в прошлое может отправиться, конечно же, только Росомаха (Хью Джекман). Китти Прайд (Эллен Пейдж) при помощи нехитрых манипуляций руками транспортирует его разум в 1973-й год – эпоху войны во Вьетнаме, Никсона в Белом доме и забавной растительности на мужских лицах. Последнее уж точно по его части. Там Росомаха находит иисусоподобного профессора Ксавьера (Джеймс МакЭвой), разочарованно втыкающего иглу себе в вену, и Магнито (Майкл Фассбендер), заключенного в темницу на глубине в сто этажей под Пентагоном.

Скажете, что сюжетная канва чем-то напоминает «Терминатора» и будете недалеки от истины. Несмотря на то, что здесь добрая половина фильма проходит в семидесятых, фильм не увлекается чересчур игрой в стилизацию. Это 1970-е в трех измерениях, с идеальном подогнанными спецэффектами и заковыристыми сценарными решениями. Несмотря на то, что фильм длится более двух часов, заскучать не дадут даже на сценах, пропитанных моралью фильма – когда она звучит из уст актеров современной британской школы вроде МакЭвоя или Фассбендера, ей внимаешь поневоле. И совсем точно не заставит тосковать новый герой по кличке Ртуть (Эван Питерс), способный развивать сверхзвуковую скорость и уже сделавший очень серьезную заявку на собственный спинофф.

Вообще самое удивительное в новых «Людях Икс» - это то, как здорово работает на экране такая смесь несочетаемого, коктейль из футуризма и ретромании, проповедей и утех, спецэффектов и архивных черно-белых съемок - в конце концов, логики и ее отсутствия. После такого коктейля не сумеют устоять на ногах ни закоренелые фанаты, ни случайные залетные.

Текст: Илья Миллер

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Люди Икс, Дженнифер Лоуренс, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: