Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
pprpp_keppap, Adell, aliya10110393, Stasia_june, valerianikolaevna471@gmai, lanna999, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Академия вампиров

Рецензия: «За пропастью во ржи». Житие Джерома Д. Сэлинджера

10:19
фотоМногообещающий писатель Джером Д. Сэлинджер не пользуется успехом у девушек и постоянно вынужден отбивать атаки своего рачительного отца, видящего в нем продолжателя семейного бизнеса по производству колбас. В каждой вспыхивающей конфликтной ситуации парень видит зерна будущих рассказов, но толку от этого пока маловато. Его изящные миниатюры категорически отказывается публиковать даже симпатизирующий ему университетский преподаватель Уит Бернетт, работающий по совместительству во влиятельном журнале «Story».

Начавшаяся Вторая мировая война, казалось бы, могла придать Сэлинджеру мощный творческий импульс. Но происходит обратное: чудом выжив на полях сражений, он долго не может вернуться к писательскому труду – к тому же обида на Бернетта, не сумевшего издать рассказ в обещанной антологии, на долгое время заставляет его потерять уверенность в своих силах. Каким-то чудом Сэлинджеру удается опубликовать свой главный роман «Над пропастью во ржи», но внезапно свалившаяся на него популярность приносит лишь дополнительные проблемы.

Классик мировой литературы Джером Д. Сэлинжер был и остается одним из самых загадочных писателей минувшего века. Ему удалось создать новый тип героя – привлекательного лузера, - который потом взяли на вооружение выдающиеся рок-музыканты, среди которых Павел Кашин, Сергей Калугин и группа «Би-2». Сложно даже себе представить, что в 50-е Холден Колфилд воспринимался как потенциально опасный социопат, способный лишь на тотальное разрушение. Как видно из фильма, издатели на полном серьезе предлагали писателю сделать из его излюбленного персонажа сусального алкоголика, раз и навсегда обретшего свою любовь!

В фильме вообще много травматического опыта – начиная с непростых отношений Джерри с отцом и заканчивая преследованиями писателя фанатами и самозваными интервьюерами. Перед нами разворачивается причудливая история медийной персоны, которая запросто могла бы заполучить все лавры «желтой прессы», но категорически отказывается от этого пути, выбирая добровольное затворничество. Пикантные жизненные коллизии Сэлинджера не идут в ущерб ценным фактам его писательской биографии. Внимательному зрителю, впечатленному его вершинным романом, откроются истоки самых заветных эпизодов этого бессмертного произведения, включая размышления над тем, куда деваются утки в замерзшем зимнем пруду.

«За пропастью во ржи» - больше, чем тривиальная биография писателя, Это не жизнеописание в привычном смысле этого слова, а несколько идеализированное житие. Благодаря тому, что фильм напрочь избавлен от тошнотворных штампов, мы узнаем, почему Сэлинджер категорически отказался экранизировать свой роман, считая Голливуд прибежищем тех, кто раз и навсегда разучился читать. К счастью, фильм рассчитан вовсе не на эту неблагодарную целевую аудиторию.

Автор: Денис Ступников, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Зои Дойч, Николас Холт, За пропастью во ржи, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Котова   (30.11.2017 20:05) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Каким-то чудом Сэлинджеру удается опубликовать свой главный роман «Над пропастью во ржи», но внезапно свалившаяся на него популярность приносит лишь дополнительные проблемы...


Очень напоминает Мартина Идена. Постараюсь посмотреть фильм. Спасибо за рецензию.

0
А вот это статья совершенно отличается от вчерашней, и совершенно новый взгляд на фильм показывает зрителю невероятно глубокую и необычную историю о том, как Сэлинжер стал той значимой иконой мира литературы, углубляясь в характер и судьбу писателя, концентрируясь на том, что мешало и пугало его на пути к вершине, и как Сэлинжер все же переступил через все трудности wink Интересно было прочесть эту статью.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Волчица


Новости по теме: