Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 96
Пользователей: 10
суфле, katen0k, marisha1738, Т@нюшка, 77777Змейка77777, Ариса, mar-sv-1, Hello8806, moonflower7088, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 8 » Золушка

Рецензия на фильм «Золушка»

19:31
ЗолушкаНовый взгляд на старую сказку.

Мне не нравится, что Disney начала свою программу по созданию фильмов по сюжетам анимационных картин, уже давно ставших классическими. Но так не кажется людям, отдавшим $750 млн. за просмотр «Малефисенты». Именно поэтому нас ждет live-action версия «Книги Джунглей» и «Красавицы и Чудовища». Именно поэтому вышла и «Золушка».

Получилась, собственно, как и мультфильм, добрая сказка со счастливым концом, сюжет, который расскажет каждый даже среди ночи. Есть бедная Золушка, над которой насмехаются ее сводные сестры и мачеха, есть добрый принц, влюбившийся в девушку с первого взгляда, есть король, который хочет заключить выгодный союз, обвенчав сына и принцессу из другого королевства. В данной картине нет ничего нового, что могло бы удивить зрителя, знакомого с историей по рассказам, мультфильмам или фильмам, но все-таки чем-то «Золушка» цепляет, отчего за историей хочется следить, а главным героям сопереживать.

Здесь есть хорошая актерская игра. Лили Джеймс, появившаяся только в одном крупном проекте за свою карьеру – «Гнев Титанов», и Ричард Мэдден, известный ролью Короля Севера из «Игры Престолов» играют неплохо. И пусть эти актеры исполняют партии главных героев, следить больше хочется за Кейт Бланшетт и ее ролью злой мачехи. Благодаря отличной игре актрисы, в фильме ее персонаж получился еще страшнее и отвратительнее (в хорошем смысле), чем в мультфильме. И так с каждым героем — все стали более интересны и глубоки, чем в анимационном первоисточнике. В фильме так же играет Хелена Бонем Картер, но у нее всего пять минут экранного времени и прочтение закадровых реплик, так что судить что-либо конкретное о ее работе не приходится.

Берет картина и визуальной частью. Выглядит все очень красиво. Во многом это заслуга костюмеров, декораторов и гримеров, так что мало кто будет удивляться, если в следующем году эти ребята как минимум номинируются на Оскар (некоторые, кстати, могут получить свою четвертую статуэтку). Операторская работа хороша, но один недочет в ней все же был — сцена танца принца и Золушки вызывала головокружение из-за быстрых поворотов камеры. Музыка неплоха, но ничем особенным похвастаться не может.

«Золушка» — это бизнес-продукт, рассчитанный на детей и девушек. Но, тем не менее, продукт качественный. В данной картине нет ничего плохого: сюжет увлекает, картинка радует глаз, актеры отлично отыгрывают свои роли. Лично мне, фильм показался намного лучше «Малефисенты» — та была вся какая-то мрачная, и сюжет постоянно провисал то тут, то там. Здесь же все более ли менее ровно. Если так пойдет и дальше, то за будущие live-action ремейки классики Disney можно быть спокойным: они будут прибыльными для компании, но, что самое главное, интересны для зрителей.

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Крис Вайц, Золушка, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Tusya_Natusya   (09.03.2015 16:30) [Материал]
Фильм потрясающий, актерская игра на высшем уровне, но мачеха, на мой взгляд получилась более правдоподобной (чего и стоило ожидать от Кейт Бланшет). biggrin
Очень понравились превращения и костюмы. Они просто завораживали своей красотой)
Единственное, что мне не понравилось - это три смерти. Для детского фильмы количество умирающих персонажей великовато. У нас в кинотеатре заплакал ребенок после смерти матери Золушки, и его увели родители в коридор, после чего они так и не вернулись. А это было только начало фильма. Люди потратили деньги впустую (около 600 руб).

0
3 catten07   (09.03.2015 10:48) [Материал]
Лично я полностью согласна с этой рецензией. Золушка- хороший, качественный, красивый фильм!

1
2 Olga_Malina   (09.03.2015 08:39) [Материал]
О да, как же я была рада, когда узнала что дисней экранизирует в кино мою любимую золушку. И когда я пришла в кино, я ожидала сказку, я ее получила wink
Надеюсь они и дальше будут экранизировать сказки и мы будем получать от этого наслаждение wink

1
Мне важно, что я получила наслаждения, сидя в кинотеатре. Я люблю сказки - так что я за такие проекты wink
С другой стороны, автор рецензии прав - ничего нового там нет. Но я все равно рада, что сходила в кино happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард вернулся человеком?


Новости по теме: