Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 78
Пользователей: 3
Юрана-Файлин, Karlsonнакрыше, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 25 » Золушка

Рецензия на фильм «Золушка» (Крис Вайц): Ожившая классика

18:02
ЗолушкаМы так давно не видели классических экранизаций, что уже стали отвыкать от них. А зря… Прямолинейность, открытость и непринужденность новой постановки «Золушке» очень к лицу.

Юная Элла в раннем детстве потеряла мать. Отец девушки после долгих лет одиночества решается на повторный брак, и в старинном доме, где Элла провела всю свою жизнь, объявляются три сварливых гостьи – леди Тремэйн и две ее дочери. В то время как отец семейства находится в разъездах, новые члены семьи третируют хозяйку и зовут ее Золушкой. Однажды Элла встречает в лесу молодого человека, который мгновенно влюбляется в прекрасную незнакомку. Принц, а это оказался именно он, срочно созывает бал, на который должны прибыть все девушки королевства. Преодолев множество преград, на бал прибывает и Золушка. Подаренные ей феей-крестной платье и туфельки сводят с ума весь дворец, а простота, невинность и доброта кружат голову королевскому наследнику…

Даже как-то несколько странно сегодня, в век постмодерна, всеобщего цинизма и абсолютного неприятия авторитетов, встретить в кино совершенно безобидную классическую сказку, в которой нет никакого второго дна, насмешек над историей или современного переосмысления. Студия Disney раньше так и работала, делала добрые универсальные сказки, не призванные шокировать. Последние годы несколько изменили баланс сил: вслед за эксцентричной «Алисой в Стране чудес» последовала перевернутая с ног на голову «Малефисента», а утрамбовал это хулиганство разудалый мюзикл «Чем дальше в лес…». Казалось, что от «Золушки» нужно ожидать чего-то подобного: неожиданные повороты сюжета, финальный твист или волшебное преображение героев. Но нет, сказка полностью соответствует канонам, заданным анимационным фильмом 1950 года. Плохо ли это? Это отлично!

Вот мы и дожили до тех времен, когда на фразу «Вы в мультфильмах не снимались?» не нужно будет глупо улыбаться. И сейчас мы не о потугах Роберта Земекиса и не о работе в кино Энди Серкиса – фильм Кеннета Браны вполне можно назвать ожившим мультфильмом. Не узнать старинную сказку семидесятилетней выдержки просто невозможно, такое погружение в знакомые с детства кадры трудно себе представить. Своей волшебной рукой, словно направляемой самим Уолтом Диснеем, Брана рисует мир, от которого остальные постановщики, художники, декораторы давно отказались. Мир «Золушки» богат красками, необъятен, полон самых разных невероятных локаций и по-хорошему притягателен – именно так должна выглядеть сказка.

Останавливаться на сценарии фильма нет никакого смысла, Крис Вайц, кажется, сделал все, чтобы никоим образом не навредить оригиналу (студия не скрывает, что новая «Золушка» – это «одушевленный» ремейк полнометражного мультфильма). Бросающимися в глаза дополнениями являются только расширенная роль Злой Мачехи леди Тремэйн и сцена встречи Эллы и Принца в лесу накануне судьбоносного бала. Первое дополнение позволяет со всей широтой своего таланта развернуться Кейт Бланшетт (особенно ей удается смех), а второе создает реалистичную подложку для вспышки чувств между Золушкой и королевским наследником. Они встречаются на охоте, где девушка спасает оленя (привет, «Бемби»!), и каждый может показать себя с самой лучшей стороны: она – добрая и чувственная, он – отважный и нежный. В остальном действие течет ровно по строкам сценария анимационной ленты, включая тыкву и мышей.

Мыши, кстати, вызывали наибольшее опасение, компьютерные животные – обычно не самые милые животные. Но все с мышами получилось отлично, тем более что их основной перформанс предварялся сценой-бенефисом Хелены Бонем Картер. Британской актрисе досталась роль эксцентричной феи-крестной, передавшей очередную волшебную эстафетную палочку от анимационного прародителя – слова знаменитой песенки «Биббиди-боббиди-бу».

Впрочем, даже столь яркой актрисе не удалось затмить главный дуэт фильма – Лили Джеймс и Ричарда Мэддена. В том, что Брана на ведущие роли выбрал актеров с телевизионным прошлым, не имеющих серьезного опыта на большом экране, был определенный риск, но ставка себя оправдала. Пожалуй, более известные, предсказуемые и «затасканные» лица лишили бы главных героев сказочного обаяния, но в случае Джеймс и Мэдден этого не произошло – это действительно Золушка и Принц, химия между которыми очевидна с первой совместной сцены. Все остальное – лишь оправа для волшебной пары, в лучшем виде олицетворяющей представление о сказочных королевствах и далеких светлых временах.

Не возьмемся предсказывать, но, скорее всего, другой подобный опыт классического переложения сказки на большой экран может больше не сработать. Зерно Кеннета Браны упало в благодатную почву в нужное время и в нужном месте. Вы хотели настоящей сказки? Без плеток с оттенками серого, без взрывов и стрельбы, без сомнений в правильности выбора и давления быта? «Золушка» – это то, что нужно. Снова единственная и неповторимая, сверкающая и кристально чистая как волшебная туфелька, которая обязательно станет проводником в любовь и сказку.

С 12 марта в кино.

За информацию спасибо сайту http://www.film.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Крис Вайц, Золушка, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Ну я и не сомневалась, что эта сказка понравится критикам wink Все-таки она очень добрая, красивая, сказочная. Я думаю здесь и не хочется искать изъяны wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Wide Awake/Неспящие


Новости по теме: