Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 117
Пользователей: 4
Ирина7818, Marina7250, kiss3478, Alin@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Актеры

Рецензия на фильм "Несколько женщин" (Кристен Стюарт)

23:04
фотоНазвание: Несколько женщин
Режиссер: Келли Райхардт
В главных ролях: Кристен Стюарт, Мишель Уильямс Лора Дерн, Джаред Харрис, Лили Гладстоун
Дата премьеры: 25 сентября (в рамках Амфеста)

Лора Уэллс (Лора Дерн) — приятная женщина средних лет, работает юристом, живет с собакой. Вот уже несколько месяцев она не может убедить одного клиента, что его иск не будет удовлетворен, а постоянные хождения по мукам не имеют смысла. В отчаянии она устраивает ему встречу с другим специалистом, мужчиной, который говорит все то же самое, что и Лора. Клиент покорно соглашается сразу же после коротенькой речи, что наталкивает Уэллс на печальные мысли о сексизме.

Джина (Мишель Уильямс) явно переживает кризис брака, но не может признаться в этом даже самой себе. Все ее мысли занимает строительство дома. Для того, чтобы мечта стала явью, нужно убедить одного пожилого человека продать ей исторические камни.

Бет (Кристен Стюарт) — вечно уставшая девушка с юрфака, которая за каким-то чертом согласилась вести курсы школьного права в дикой глуши. На дорогу туда-обратно она тратит по восемь часов, что радости ей явно не прибавляет. Зато после каждого занятия можно выговориться своей ученице Джейми, скромной милой девушке, ухаживающей за лошадьми. После первого же занятия она увязалась за Элизабет, и постепенно ее заинтересованность новым человеком перерастает в нечто большее.

За применение слова «поэзия» к фильмам Келли Райхардт уже пора выдавать красную карточку, но ничего не поделаешь, это правда она и есть. «Несколько женщин» — новая глава в ее бесконечной поэме о самопознании, тихое кино о вещах, которые принято обсуждать с драматическим надрывом. Три женщины, три разных судьбы с похожими проблемами: как найти свое место в мире, который сам себе не находит места и пребывает в постоянном хаосе; как смириться с тем, что любить — не значит обладать; как общество клеит на нас ярлыки, которые потом приходится отдирать, как пластырь, с невероятной болью.

Другие режиссеры одним махом превратили бы все это в социальный памфлет или перегруженную тяжелыми взглядами картину о нелегкой женской судьбе, Райхардт же наигрывает осенний ноктюрн, где грусть крепко спаяна с надеждой. Она экономит на репликах, но ее длинные молчаливые планы говорят больше, чем иные витиеватые диалоги. Она не беспокоится о динамике, но подталкивает сюжет, словно бусины в четках: спокойно и уверенно. Раз за разом кажется, что ты точно знаешь, что будет дальше, ведь это, по сути, обычные истории, каждый знает свою Лору, Джину или Бет или же легко себя идентифицирует с одной из героинь. Однако финал, сначала обманчиво легкий, неожиданно распадается на куски, путает карты, смещает акценты, чтобы в очередной раз напомнить, что обычных историй вообще не бывает: в каждой судьбе скрываются свои бездны.

Райхардт по-снайперски точно выбрала актрис — попадания в образ здесь практически стопроцентные. Понятно, что вряд ли для Лоры, Мишель и Кристен это были роли на сопротивление, поскольку каждая уже играла что-то подобное, но в данном случае все трое расцветили своих героинь, не дав стать им просто потерянными уставшими женщинами. Фильм вообще не пытается сделать что-либо специально, не лезет назойливо в душу, а просто существует рядом. Это универсальное кино, но ему требуется очень внимательный зритель, который во всех этих скромных жестах увидит не только красоту, но и страх, и отчаяние, и, конечно, любовь.

Автор: Мария Ремига

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Несколько женщин, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Элен159-1   (15.10.2016 19:05) [Материал]
Фильм действительно заслуживает всеобщего внимания. Ведь он поднимает извечные темы отношений, к тому же в нем играет Кристен)

2
А с такой простой фильм, без наворотов, скучный для тех, кто привык к боевикам и экшену, однако как правильно отметила автор статьи, это фильм о том, как понять себя, как найти свое место. Здесь же совершенно иной жанр, поэтому именно Келли Райхардт заинтересовала этим фильмов и сделала его именно таким wink И мне понравились слова про Крис - давно пора начать смотреть на эту актрису не через призму Беллы Свон, т.к. через старые роли, а именно через ее новые роли wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Та самая


Новости по теме: