Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 88
Пользователей: 12
N_e_a, shahidaabdiminova, sladkaya, Bella8129, Ch, miroslava7401, Волчица9464, aliya10110393, RedRose, pprpp_keppap, YDin, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Март » 25 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Могучие Рейнджеры» (Элизабет Бэнкс)

17:40
фото«Могучие Рейнджеры» — это история о том, как грамотное заимствование способно создать по-настоящему мировой феномен. Более 20 сезонов сериала, огромная фан-база и прочие атрибуты прилагаются. Но ввиду различных неурядиц Рейнджеры долгое время не могли выйти на рынок большого кино, хотя вроде бы все на месте: супергерои в крутых костюмах, поединки, роботы, собирающиеся в огромного робота и фееричные бои с монстрами. Как по учебнику «Блокбастер для чайников». Но как бы там ни было, спустя много лет «Могучие Рейнджеры» все-таки распечатали формат большого кино.

Перед создателями фильма стояла очень важная задача: преобразовать устаревший концепт в новый, приятный современному зрителю облик, но при этом не растерять все то, за что Рейнджеров изначально полюбили. И можно поздравить Дина Израэлайта с успехом. Фильм сохранил все прекрасные атрибуты оригинала, избавившись от самых глупых и переосмыслив слабые. Главные герои получили интересный бэкграунд и характеры, гораздо более проработанные, по сравнению с оригиналом. Создатели картины решили отойти от концепта идеальных подростков, обратившись к образам более близким и реалистичным. Современные Могучие Рейнджеры – группа настоящих подростков нашего времени со своими проблемами и переживаниями. Не остается не охваченным практически ни один аспект трудностей, которые испытывает человек, находясь в подростковом возрасте. Это работает как на глубину персонажей, так и отлично вызывает эмпатию у зрителя. Они не идеальны, они реальны, что по-настоящему прекрасно. Естественно, все это подкрепляет актерская игра, особенно хочется отметить АрДжея Сайлера, прекрасно воплотившего образ Билли Крэнстона, другие участники команды тоже не отстают. Каждый из них обладает своей харизмой и найдет отклик в сердцах зрителей. Исключение может составить разве что Бекки Джи, к раскрытию которой подошли не особо грамотно, да и актриса не блещет игрой. За взаимоотношениями в команде крайне интересно наблюдать: по сути перед нами трогательная история о том, как пятерка изгоев находит друг в друге не только сотоварищей по борьбе с монстрами, но и настоящую семью.

Приятно видеть то, что сюжет картины держит четкую структуру, и перед нами классический и последовательный ориджин, в котором большое внимание уделяется динамике внутри команды и становлению Могучих Рейнджеров. Но, естественно, мы ждем хлеба и зрелищ. И если второй акт картины с тренировками может показаться немного затянутым, то третий — давит педаль в пол, и не сбавляет на поворотах. Настоящий восторг вызывает постановка рукопашных боев: все сделано именно так, как надо: красиво, зрелищно и стильно. Вы получите именно те драки Могучих Рейнджеров, о которых всегда мечтали. А когда на сцену выходят Зорды, начинается экшн в духе первого фильма о Трансформерах с легкой примесью «Тихоокеанского Рубежа». Чертовски радует огромное количество пасхалок и реверансов в сторону фанатов. Весь фансервис подается грамотно и ненавязчиво, вызывая только положительные эмоции. К тому же, картина очень хорошо держит баланс между драмой и юмором.

Впрочем у фильма есть и немало недостатков. Ложкой дегтя стал не всегда грамотно подобранный саундтрек. Композиция Канье Уэста не работала в трейлере, а в самой картине так и вовсе была подобна незваному гостю на вечеринке. Также злодейка Рита Репульса по ощущениям имеет гораздо больший потенциал, нежели было показано в фильме. Причина кроется в том, что фактически весь фильм персонаж находится в гордом одиночестве и не имеет причин выдать диалог или монолог, чтобы полноценно раскрыться. Но здесь остается надежда на сиквелы, плюс Элизабет Бэнкс отлично отыгрывает то, что ей дали. К тому же, в некоторых моментах монтаж фильма вызывает массу вопросов, видно, что финальную версию серьезно порезали.

Подводя итог, можно сказать, что «Могучие Рейнджеры» — это образец отличной переработки старого концепта на новый лад. Это кино воскресит все то, за что вы когда-то полюбили Рейнджеров, и даст повод полюбить их снова. Это крепкий блокбастер, в котором есть приятные персонажи, хороший юмор и прекрасный экшн. В нем есть все, что нужно для того, чтобы занять достойное место среди современных блокбастеров и дать жару закрепившейся в кино супергероике. Прекрасный старт нового многообещающего кинофранчайза.

P.S. Сцена после титров есть.

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Могучие рейнджеры, Элизабет Бэнкс, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну, когда злодею не с кем поговорить, это одна из причин переживать, что он всего один, а так бы была команда, и может ее персонаж стал ярче, хотя куда уж еще ярче? И так запоминающая злодейка в исполнении не менее невероятной Элизабет! Люблю ее в таких ролях happy И рецензия мне понравилась в целом, ошибки, конечно, есть, но все же они не так критичны.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сладкий вкус предательства


Новости по теме: