Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 80
Пользователей: 10
Amely8012, sashaloskutova89, katerinars43, Елена1984, eclipse1886, lyu0408, Ryabina, miroslava7401, Mi, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Май » 25 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Гори, гори ясно», чтобы стало страшно

01:29
Рецензия на фильм «Гори, гори ясно» В российском прокате стартовал хоррор «Гори, гори ясно» (Brightburn). Даже не глядя на имена создателей, релиз получился интригующим: кинокомиксов на большом экране нынче хватает, а вот переосмысление супергероики в виде фильма ужасов — такого нам еще не завозили. Тем более в предлагаемом сюжете явно сквозит история самого знаменитого супергероя в мире, ставшего главным столпом жанра и настоящей иконой популярной культуры.

Что было бы, окажись Супермен злодеем? Разумеется, авторы комиксов DC уже задавались этим вопросом, благо за годы своего существования персонаж не раз перерождался, получая новые основные и альтернативные версии. В кино инкарнаций у Кал-Эла тоже немало, однако на территорию хоррора ни одна до селе не забредала.

Короче, назрело.

Разумеется, во многом тут дорожку проторил Шьямалан со своей «стеклянной» трилогией. Но если тот столкнул архетипы из комиксов с нашей повседневной действительностью, то братья Брайан и Марк Ганн, авторы сценария «Гори, гори ясно», решили, что история взросления Супермена отлично вписывается в сюжетную схему типичного фильма ужасов о еще одном ребенке из ада. И надо сказать, тут они попали в яблочко.

Идея забавная и стебная. Вполне в духе Джеймса Ганна, задолго до «Стражей галактики» начинавшего с таких вещей как «Тромео и Джульетта». Неудивительно, что он поддержал затею родственников: позвал на главную женскую роль свою любимицу Элизабет Бэнкс, с которой сработался на съемках «Слизняка», в режиссерское кресло усадил давнего (еще со времен «Порно для всей семьи») приятеля Дэвида Яровески, автора сай-фай хоррора «Рой», а сам выступил продюсером картины.

Итак, супружеская пара, живущая на ферме посреди живописных полей и лесов, молит небо ниспослать им ребенка. Небо понимает просьбу буквально: на их заднем дворе терпит крушение инопланетный корабль. Брайана растят как обычного человека, благо до двенадцати лет тот остается просто душкой и умницей. Но только забрезжит впереди пубертат — пиши пропало. Вместо прыщей лезут сверхспособности, а на уме одни лишь девчонки да космолет, спрятанный в амбаре. Из милого мальчугана Брайан почти мгновенно превращается во всесильного психопата.

Главное достоинство «Гори, гори ясно» является одновременно и его главным недостатком. Создатели попытались показать, как одна, супергеройская история, которую вы слышали тысячу раз, может быть похожа на другую, страшную историю, которую вы тоже слышали тысячу раз. Проблема в том, что, как ни крути, а это все еще история, которую мы все слышали уже тысячу раз.

И пусть режиссер старается не задерживаться нигде попусту, играя в саспенс скорее для проформы, однако поскучать на первой половине фильма все-таки придется. Если подумать, концепцию «Гори, гори ясно» можно было бы без особых потерь реализовать в коротком метре, ведь развивать ее, экспериментировать с ней тут никто не собирается.

Положение спасает старый добрый экшен. В некотором смысле этот пародийный Супермен возвращается к своим истокам: в 30-х годах до введения морального кодекса Эллсворта персонаж был подвержен вспышкам ярости и скор на расправу. А юный Брайан оказывается еще и весьма изощрен в своей жажде насилия, с толком используя возможности рейтинга R. И если промежутки между первыми убийствами, покажутся вам тягостными, а может, и невыносимыми, то ближе к финалу можно будет расслабиться. Маленький суперзлодей окончательно сходит с катушек, и получается это у него весьма кроваво, эффектно и с размахом. Эпилог так вообще вобрал в себя все лучшее: шутки, пасхалки и обязательный Майкл Рукер. В итоге из зала выходишь почти окрыленный.

«Гори, гори ясно» — это кино, которое, вероятно, могло быть лучше, но, так или иначе, его необходимо было снять. И если вы любите комиксы, а еще больше любите ужасы, то и увидеть это тоже нужно.

За информацию благодарим сайт Зона ужасов
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: Элизабет Бэнкс, чтобы стало страшно, Джеймс Ганн, Гори гори ясно, Brightburn, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ритуал


Новости по теме: