Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 145
Пользователей: 9
Nata11409, siliniene7, Лен4ик1315, Nuka, Malvina_Malvina, Ольга777, mistyurinaviktoria, 77777Змейка77777, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 17 » Разное

Обзор фильма "Космополис"

00:00
Обзор фильма "Космополис"Драма Дэвида Кроненберга с Робертом Паттинсоном в роли миллиардера, решившего проехаться через Манхэттен на лимузине.

После хорошего запуска фильмов в последние десять лет Дэвид Кроненберг появляется с «Космополисом».

Безжизненная, неестественная и с отсутствием ощутимого импульса, несмотря на хороший книжный материал, экранизация романа Дона ДеЛилло на начальном этапе привлечет некоторых поклонников Роберта Паттинсона, но широкой аудиторией будет встречена с безразличием.

Небольшая, сухая книга ДеЛилло, вышедшая в 2003 году, принимает похожий на Одиссею формат, повествуя о однодневной поездке человека, который осознает, что анархическая «оккупация» восстает против финансовых махинаций ультра-богатых людей. Средством передвижения является белый длинный лимузин; у тех, кто видел в Каннах спорный и более дикий фильм Леоса Каракса «Holy Motors», в котором главный герой едет через Париж днем на таком же транспорте, напрашивается вопрос о совпадении и о том, что Каракс знал о романе ДеЛилло.

Отличаясь от вышеупомянутого, фильм Кроненберга удивительно прозаичен, он ограничивает обзор мрачным и узким салоном автомобиля только для того, чтобы завершиться получасовой неподвижной финальной сценой, которая дарует ощущение, будто ты находишься в крошечном авангардистском театре далеко от Бродвея, где в это время проходит спектакль с двумя персонажами.

Эрик Пэкер Паттинсона, которому еще нет 30, является блестящим финансовым провидцем, который никогда не совершает неправильных действий. С миллиардами в его распоряжении он практикует искусную и чрезвычайно выгодную бизнес-стратегию, которая непонятна даже его коллегам, просиживая свое время в огромных апартаментах или звуко- и пуленепробиваемом автомобиле.

В этот день он по своей прихоти совершает поездку по средней части Манхэттена, с востока на запад, и направляется он к парикмахеру. Его телохранитель Торвал (Кевин Дюран) предупреждает его о пробках из-за президентского кортежа, многочисленных протестах и о том, что он называет «реальной угрозой» для жизни Эрика. Но хладнокровный молодой мужчина, восседающий на напоминающем черный кожаный трон сидении, думает, что находится в стороне от физической опасности.

С ним один за другим встречаются разные люди: в его машине или на коротких остановках в закусочной, или в книжном магазине: его жена блондинка (Сара Гэйдон), которую он, кажется, не знает достаточно хорошо, чтобы проводить с ней время; его галеристка (Жюльет Бинош), которая ведет с ним активные переговоры по поводу «Часовни Ротко», которую теперь было можно купить; финансовый гуру (Саманта Мортон), которая беспокоится о том, что «скоро что-то произойдет»; сумасшедший «убийца с пирогом» (Матье Амальрик), который достигает своей давней цели кинуть чем-нибудь в лицо Эрика; и мужчина (Кейнан) - Эрик становится свидетелем внезапной смерти харизматичного чернокожего музыканта, чья похоронная процессия вызывает дальнейший хаос движения.

И в книге, и в фильме, Эрик - контролируемое и контролирующее лицо, человек, невосприимчивый к нормам общественности, который должен чувствовать себя так, будто может мыслить за пределами возможностей. У него нет чувства юмора, и у него не обнаруживается никакого сочувствия или доступности к человечеству, что делает его менее дружественным для зрителя в качестве главного героя. Паттинсон и не пытается помочь зрителю, проговаривая все свои строчки с той же интонацией и ритмом, а также постоянно кивая головой впридачу ко всему этому. Это жесткий персонаж, которого молодой Джереми Айронс, возможно, смог бы сделать более привлекательным для аудитории, но Паттинсон слишком мягок и скучен, чтобы удержать наш интерес.

Недостатки усугубляются тем, что в долгой финальной сцене, в которой, после поразительно небольшого количества насилия, Эрик решает, что здание на западной стороне подходит для того, чтобы столкнуться там с отчаянным и вооруженным бывшим сотрудником Бенно Левином (Пол Джаматти). По его собственному признанию, ничтожная и безнадежная тирада Бенно о богатстве Эрика и его конечной функции делает книгу ДеЛилло удручающе предсказуемой в своей развязке, и в фильме происходит то же самое: нам показывают утомительный и тихоходный финал. По словам самого Кроненберга, темп и постановка сцен в высшей степени обыкновенны.

К сожалению, режиссер не нашел способа электрифицировать энергию оппозиции (которая иногда видна из окна лимузина, которое Эрик закрывает так же, как выключает телевизор), а также не обнаружил специфической техники съемки для смены многочисленных ситуаций и их участников. Из приглашенных актеров Мортон, вероятно, оказывает самое сильное впечатление, играя консультанта, близкого к уровню компетентности Эрика.

Снятый в студии в Торонто с немалыми оптическими РИР-проекциями и съемками некоторых мест, фильм выиграл бы, если бы был снят в реальном Нью-Йорке, но из-за финансовых соображений большую часть работы проделали именно там [в Торонто].

Первый показ: Каннский Кинофестиваль 2012 (в номинации «Золотая пальмовая ветвь»)

Премьера: 25 мая (Франция), 8 июня (Канада)

Производство: Alfama Films (Франция), Prospero Pictures (Канада)

Актеры: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гэйдон, Матье Амальрик, Джей Барушель, Кевин Дюран, Кейнан, Эмили Хэмпшир, Саманта Мортон, Пол Джаматти, Джордж Тулиатос

Режиссер: Дэвид Кроненберг

Сценарист: Дэвид Кроненберг, за основу взят роман Дона ДеЛилло

Продюсеры: Паулу Бранку, Мартин Кац

Исполнительные продюсеры: Грегор Мелин, Эдуард Карминьяк, Рении Таб

Оператор: Питер Сущицки

Художник-постановщик: Арвиндер Грюал

Художник по костюмам: Денис Кроненберг

Монтажер: Рональд Сандерс

Композитор: Говард Шор

Рейтинг: R

Продолжительность: 105 минут

Перевод выполнен •Jane• специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: little_eeyore | Теги: Кейнан, Кевин Дюран, Дэвид Кроненберг, Эмили Хэмпшир, Джей Барушель, Космополис, Сара Гэйдон, Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Матье Амальрик|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 ^Lutik^   (18.06.2012 03:42) [Материал]
Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: