Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
datashasmart, Marina7250, kuprienkonadezda20, katen0k, siliniene7, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Книга/фильм "Гостья"

«Хищник» 2018: все это было бы смешно, когда бы не было безвкусно

19:40
Хищник13 сентября «Хищник» (The Predator) вернулся на большие экраны. Режиссером картины выступил Шейн Блэк (Shane Black), сыгравший одну из ролей в культовом боевике 1987 года. Мы посмотрели продолжение знаменитой франшизы и попытались понять, какое же отношение «Хищник 2018» имеет к оригиналу, если вообще имеет.

Все знают достоинства первых двух фильмов 1987-го и 1990-го годов. Режиссер Джон Мактирнан превратил вылазку спецназовцев в древнегреческую трагедию среди зеленого ада джунглей, в марш обреченных. Второй фильм уступил дебюту «Хищника» в коммерческом отношении, но все же Стивену Хопкинсу также удалось впечатлить атмосферой знойного кровавого лета в Лос-Анджелесе и волей к жизни протагониста. Далее в эпосе наступила пора безвременья, когда бывшие помощники ассистентов по спецэффектам стравливали «Хищника» с «Чужим», и даже поручали расправиться с чудищем комичному задохлику Эдриену Броуди. К новому проекту привлекли Шейна Блэка, на собственной шкуре познавшего съемки классического «Хищника», сценариста ломовых блокбастеров: «Смертельного оружия», «Последнего бойскаута» и «Железного человека 3». Кстати, в последнем он выступил и в качестве режиссера. Словом, намерения создателей перезапустить франшизу «по-взрослому» были очевидны.

По признанию самого Блэка, вдохновляясь картиной Р. Скотта «Чужой», он хотел сохранить атмосферу картины Мактирнана, а нового «Хищника» мыслил вывести на другой уровень и по бюджету, и по концепции — с размахом «Близких контактов третьей степени». В общем, если верить сказанному, должно было выйти нечто высококачественное и экстраординарное. Однако опытный и тертый калач Арнольд Шварценеггер, которого продюсеры хотели привлечь для участия в съемках, прочитав сценарий, отказался...

Подготовительный период ленты оказался непрост: съемки завершили летом 2017 года, но результат тестовых показов задержал премьеру — было принято решение переснять часть материала. Видимо, в этом одна из главных причин хаотичности сюжета, который буквально разваливается на глазах у несчастного зрителя.Дословно пересказывать хронологию ленты смысла нет, для этого служит Википедия. В целом можно обозначить, что Хищнику противостоит потешный отряд спецназовцев из дурдома и симпатичная (а как же!) ученая, которая внезапно ловко стреляет из разных базук. Спойлер: у Хищника появятся собственные песики, правда, никого не съедят, а будут мотать головами, пока по ним палят из всех ружей мира. «А причем здесь "Близкие контакты третьей степени"?» — спросите вы. «Ну, там же мальчик есть, очень умный», — ответят создатели. 


Вообще, натужное веселье батальона, к сожалению, губит всю солидную затею на корню. Более того, задним числом начинаешь поминать недобрым словом прошлые работы Шейна Блэка, где тоже много шутили, но в этом году реактор юморины вошел уже в какие-то нештатные режимы. Можно, конечно, встать на защиту слога «Хищника 2018», сославшись на трудности адаптации дубляжа, но послушайте, разве «если б вагина твоей мамы была бы видеоигрой, ее рейтинг оказался бы "для всех"» на английском превращается в игру слов? 


В анонсах и рецензиях к новому «Хищнику» бодро рапортуют о «черном юморе», но вряд ли это тот случай. Ну да, летят головешки, рвутся человечки, а герои все ходят и ходят вразвалку, не переставая шутить. Но — шутки в сторону! Аттракцион приключений пушечного мяса и потешных смертей в конце вдруг оборачивается патриотической кодой: главный герой реабилитирован и в свежей униформе выражает готовность к новым свершениям. Если бы не знать, что сей капустник был создан в муках свидетелями первого «Хищника» и ветеранами Голливуда 90-х, закономерно возник бы вопрос, а не пародия ли это? 


На память приходит «Звездный десант», как наиболее близкий по бравурному идиотизму «Хищнику 2018», но Пол Верховен тогда снимал антивоенную сатиру. Впрочем, на видеокассетах «Десант» смотрели и ценили как нормальный боевик без соплей. Заценят и этот.

За информацию благодарим сайт www.stereo.ru.
Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Кейт | Теги: Рецензия, Шейн Блэк, Бойд Холбрук, суперхищник, Хищник|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Валлери   (17.09.2018 23:43) [Материал]
Хотелось бы посмотреть ту первую версию фильма, которой нас лишили - автор статьи пеняет на рваный сюжет вследствие пересъемок, и я бы сравнила, какая версия лучше.

Что касается нового фильма, то со временем он встанет в один ряд с другими продолжениями, он не лучше и не хуже остальных. Фильм 87 года я тоже пересмотрела, и не так уж сильно продолжения от него отличаются, чтобы так ругать.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: