Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 92
Пользователей: 5
katen0k, Marina7250, kuprienkonadezda20, Karlsonнакрыше, EmilyStrange
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 31 » Стефани Майер

Интервью twifans.com со Стефани Майер (часть 3)

13:13
Стефани Майер говорит о том, как Эдвард Каллен заставляет Беллу ждать «желанного счастья», и считает ли она, что «Затмение» несет благую весть?

Дождись вступления в брак, дерзкая девчонка, Белла!

Стефани Майер воплотила морально этического вампира Эдварда Каллена. Так кто же спросит почему? Почему он настолько правильный, что хочет сохранить целомудрие, добродетель Беллы. Почему это так важно на самом деле?

Расшифровка:

К: «Затмение» вызывает у меня чувство любопытства в том моменте, где… Я люблю «Затмение», потому что Эдвард становиться наиболее склонен к флирту, и на это любопытно посмотреть.

СМ: Есть некоторые моменты, которые трудно сделать вымыслом, потому что все хотят постоянного развития. Я, как правило, замедляюсь. Многое из этого, мои редакторы обрезают. Потому что все, что я хочу это сесть и «наслаждаться милыми моментами», «наслаждаться счастливым временем».

К: Один из самых «прекрасных моментов», это когда она в комнате Эдварда, на кровати, и он делает ей предложение, верно? Множество людей задают вопросы, у меня их около 10 или 20 к одной этой сцене. Но я хочу задать один самый главный: Эдвард в этот момент, как пещерный человек. Просто шок. Когда он говорит: «Нет, нет, остановись, мы не будем делать это до свадьбы», - это больше моральный момент, или это ближе к: «Я хочу убедиться, что ты выполнишь условие сделки?»

СМ: Это равные позиции. Присутствует и то и другое. Один момент, Эдвард родился в 1901 году. В его представлениях, он воспринимает мир более четко, чисто, чем мы. Он слышит мысли всех. Но для него, это вроде…для него это очень неуважительно.… И он не может избавиться от табу. Запретов юности. В его восприятии будет неправильно воспользоваться преимуществом над ней. И очевидно, что она придерживается абсолютно другой точки зрения. Ее взгляд на это очень современен. Она понимает, что с ним будет всегда, и не видит препятствий. Но он просто пришел из другого времени и места. И мне очень нравится, что в какое бы время он ни жил, это бы не изменило его. Поэтому мне нравится, когда он…ему 109.

К: Рыцарское поведение!

СМ: Он бывает разным, ведь у него много различного опыта. Одна часть его, все еще во власти старого времени. Он хочет быть привязанным к этому,…потому что это часть его знает, что будет лучше, если она уйдет с Джейкобом. Лучше для нее, с точки зрения его разума. Он никогда не предусматривал, что она будет счастливой в обличие вампира. В его мыслях, это будет схожая ситуация с Розали. Он просто думает, что она будет несчастна и испытает очень много боли. Он хочет, чтобы она была счастлива, поэтому думает, «чем дольше мы откладываем, это возможность, что она передумает, возможно, она согласится, скажет, что хочет остаться человеком. И я сделаю это». И наконец, это абсолютно физический страх. Потому что он на самом деле беспокоится об этом аспекте. Боль превращения в вампира это не шутка! Все это время, как я это вижу, это большое дело. Некоторые говорят: «Просто укуси ее, укуси ее». Не сделать ли Вам просто перерыв? Это будто Вы хотите Вашего мужа или любимого человека, хотите, чтобы он был таким же как Вы, но Вам придется мучить его три дня. Это долгое время для любого и достаточное неприятное, которое будет длиться три дня. Это серьезное событие. Это большая проблема для него. Даже осознавая, что она переживет это, и это пройдет,…эти три дня это гигантский барьер.

К: Вы считаете, что ее страхи…перед тем как обратится, она думает: «Что если после обращения, я не буду в него влюблена в него больше, и не буду испытывать этих эмоций?». Он когда-либо боялся этого?

СМ: Ох, он боится этого. Да боится. Она не сильно, потому что чувствует, что, знаете: «Я буду любить тебя вечно». А он знает, что вещи меняются. И после того как она переживет ужасающие моменты, возможно какая-то часть ее изменится и скажет: «Ты сделал это со мной. Я прошла через весь этот ужас ради тебя. Теперь моя семья умрет, а мне придется наблюдать это». Он просто видит только негатив. Но во многом он становится более оптимистичным, видя ее реакцию и желание быть вампиром, и понимает…что она права.

«Затмение» несет благую весть?

Вы задумывали, смотря «Затмение», вау, Эдвард Каллен достаточно галантный джентльмен, раз сохраняет добродетель Беллы? Вы почувствовали определенное обучающее послание, когда Эдвард накладывает запрет на активное поведение Беллы?
Нам бы хотелось знать, увидела ли она тоже самое, что и мы, и что она думает об этом.
P.S.: Нам нравиться напористая Белла. Давай девочка. Без обмана, это не то, чего бы не попробовали мы!

Расшифровка:

Элисон: Мы все были подростками.

СМ: Мне жаль.

(Смеются, болтают)

Элисон: Разговор о девственности в «Затмении» один из наших любимых, мы были в восторге. Но,…а Вы…чувствуется, что присутствует и тема безопасного секса в картине.

СМ: Мне бы не хотелось. Но она есть.

Элисон: Вот почему мне это интересно.

СМ: Я чувствую, что люди восприняли это как некое сообщение, послание. И опять, это что-то, что просто…я хотела, чтобы персонаж Эдварда прочувствовал этот момент. Знаете, он отличается от современного персонажа. Он не такой. Именно этого я и хотела. У него много подобных мотиваций, суждений. И в довершении могу сказать, что было забавно описывать это. Знаете, я была удивлена, что мои редакторы не имели с этим моментом проблем. Это что-то, что люди могут сказать, если они имеют разное мировоззрение. Сейчас есть люди разного мировоззрения, и это кажется вполне реальной ситуацией. Это никогда не должно было быть,… ничего такого не должно было быть. И я ненавижу, когда это приводит к различным заболеваниям.

К: Вы имеете ввиду, что в картине затрагивается такая тема?

Элисон: Да. Но для моих 13-ти и 16-ти летних дочерей посмотреть это, было, как сказать: «Видите?? Вы должны выйти замуж за мужчину!»

СМ: Мне не нравится, что люди считают это чем-то, чего они должны придерживаться в своей жизни. Я получала письма от людей, которые говорили, что, знаете, у кого был опыт с нахальными бойфрендами, и после взгляда на такого персонажа как Эдвард, сказали, что «любовь на такое не способна». И в этом случае, осознайте проблемы и боритесь с ними. Бросайте парня. Это фантастика. Я рада таким выводам.

Ким: Мне нравится, что это вернуло устаревшие взгляды, концепции.

СМ: Я устаревший человек. Я старомодна, поэтому это было…я имею в виду…я в каком-то роде, из того раннего периода. И для меня, это реальность. И это то, что может присутствовать в реальности. Я считаю, что есть люди, у которых не было такого опыта в жизни, как будто они не часть этого мира. Они думают, что это безумие, будто: «Этого никто не говорит». Но знаете что, такие разговоры на самом деле происходят. Это не чуждо каждому.

СМ: Мне нравится философия религии, потому что этому привержено много людей. И я не знаю религиозный взгляд на это… Я знаю одного или двух авторов, людей, которые сказали мне: «О, да, это так….» Я не знала этого.

К: Я никогда не знала, что Вы Мормонка, когда читала книги.

СМ: Это не мешало мне, потому что я никогда действительно…

СМ: …Ну что ж, Вы должны уметь считаться, справляться с этим, Вы должны быть честными…

(Болтают)

Продолжение следует…

Перевод выполнен
Mashunya специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода

Источник | Категория: Стефани Майер | Добавил: Terra_Incognita | Теги: Стефани Майер, Сумеречная Сага|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 lera)))   (02.08.2010 19:07) [Материал]
спасибо за перевод))

1
4 Primerose   (01.08.2010 12:04) [Материал]
сумбурный поток мыслей, которые не успевают выразиться в словах и обгоняют друг дружку

3
3 likeBella   (31.07.2010 22:27) [Материал]
Элисон: Мы все были подростками.

СМ: Мне жаль.

ага,Наталка8200. Были подростками и ей жаль..почему????Я вообще Стеф как-то не понимаю.она..странная,что ли...не нравится она мне. dry
а за перевод спасибо)


4
2 •Тортик•   (31.07.2010 18:46) [Материал]
Спасибо за перевод, но само по себе интервью и не как интервью. Никаких связных мыслей... dry

7
1 Наталка8200   (31.07.2010 13:38) [Материал]
Ну почему же они все говорят такую белиберду в интервью!
Целый разворот в журнале, а толкового ничего нет.

СМ: Мне нравится философия религии, потому что этому привержено много людей. И я не знаю религиозный взгляд на это… Я знаю одного или двух авторов, людей, которые сказали мне: «О, да, это так….» Я не знала этого.

Ну вот что она хотела этим сказать???




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пока есть время


Новости по теме: