Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 69
Пользователей: 6
Т@нюшка, Katof, Elena9787, Bad8864, siliniene7, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Актеры

Интерактивное повествование и поиск секретов: как «Мистер Робот» привлекает дополнительную аудиторию

21:47
фотоVulture поговорил с главным техническим консультантом сериала «Мистер Робот» Кором Эденой, и узнал, каким образом он сумел сделать второй сезон интерактивной историей, в которой зрители могут активно участвовать.

Когда Кор Эдена, будучи еще ассистентом шоураннера «Мистера Робота» Сэма Эсмейла, прочитал пилот сериала, ему пришла в голову мысль сделать сериал полностью интерактивным, позволив зрителю его «взломать».

Для этого Эдена использовал так называемые «пасхальные яйца», которые и до этого присутствовали в сериалах и видеоиграх. Это небольшие детали, вроде телефонного номера или адреса сайта, где можно получить дополнительную информацию о проекте и его сюжете. С самого начала работы над сериалом, а в особенности, став перед началом работы над вторым сезоном его главным техническим консультантом, Эдена искал способ создать альтернативную реальность в рамках проекта и изменить обычный подход, который применяли на телевидении.

Эдена воспринимал сериал как эквивалент интерактивной книги, которую нужно перелистывать на определенную страницу, в зависимости от того, каким образом читатель хочет развить дальнейший сюжет. На практике это означало, что любой номер, IP-адрес, штрих-код, QR-код или имя хостинга, которые появляются в кадре, имели свой аналог в реальной жизни. Их можно ввести в браузере или просканировать – все они куда-то ведут. Единственное, что в кадре поддельное – это телефоны: NBCUniversal предупредила Эдену о риске использования настоящих номеров.

«Вы можете зайти на все сайты и попытаться повторить процесс их взлома, который был показан в сериале. Можете решать задачи, находить секреты в исходном коде, составлять ответы из нескольких «пасхалок», которые приведут вас куда-то еще. Там можно найти подсказки о дальнейшем развитии истории. Даже если вы попадете на простенький сайт или увидите рекламу чего-то, это, скорее всего, вас куда-нибудь приведет», - поясняет Эдена.

Его вдохновила на это конференция хакеров Def Con, которая ежегодно проходит в Лас-Вегасе. Ее участникам каждый раз предлагается сложная задача, которую они пытаются решить в течение недели. Что-то подобное Эдена хотел воплотить в «Мистере Роботе», однако на практике это оказалось сделать не так легко.

Изначально студия не торопилась покупать IP-адреса и доменные имена, сомневаясь в целесообразности тратить такие ресурсы на проект новичка-шоураннера и его ассистента. В результате в первом сезоне появлялись только фальшивые IP-адреса.

Тем не менее, в сериал попали некоторые пасхальные яйца нетехнического характера – например, аркадные игры в штаб-квартире fSociety, носят названия настоящих хакерских коллективов – скажем, Lulzsec и Lizard Squad.

Во время подготовки второго сезона убедить студию оказалось гораздо проще – она увидела преимущества в возможности продвигать сериал как реалистичное отображение технологий. Теперь в каждом эпизоде встречается как минимум две «пасхалки»: для сериала были куплены сотни IP-адресов и доменов. Эдена работает с аниматором сериала, чтобы добавить в него всю необходимую информацию.

У всего этого есть цель. Зрители, разгадавшие все «пасхалки», в конце сезона получат приз, при этом последний «секрет» можно обнаружить только при условии, что вы на 100% справились с предыдущими задачами. Многие из них легко найти, что быстро делают пользователи Reddit. Например, в серии eps2.4_m4ster-s1ave.aes на дорожном знаке можно увидеть цифры, являющиеся частью IP-адреса. «Мы так натаскали наших зрителей, что, даже увидев четыре цифры на знаке, они думают, что это IP-адрес, и вводят их в браузер. Это круто», - говорит Эдена. Другие секреты более сложные: «пасхалку» из эпизода eps2.1_k3rnel-pan1c.ksd так и не решили, и фанаты продолжают писать об этом Эдене в Reddit и Twitter.

Сам Эдена, несмотря на то, что у него есть множество других обязанностей в сериале, не собирается оставлять разработку «пасхалок»: «В начале работы мне очень нравилась идея, что все экраны в сериале будут настоящие, и мне хотелось развить ее еще дальше. Почему бы не сделать так, чтобы и IP-адреса здесь тоже были настоящими? Этого никогда не делали, но можно попробовать. Я хочу показать зрителям нечто крутое, что может привести к появлению других идей».

За информацию спасибо сайту http://www.cinemotionlab.com.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сериал, Мистер Робот, промо, Интервью, Рами Малек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну, а почему бы и нет? Это точно подстегнет зрителей внимательно смотреть сериал, чтобы не пропустить ни одной подсказки или намека, где и как можно найти что-то новое про сериал, про персонажей, может быть, небольшие намеки или спойлеры. Это ведь в формате игры получается, и имеет прямое отношение к сериалу, да и всем же хочется быть первым, кто узнает все тайны главных героев. Правильный ход wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: