Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 89
Пользователей: 9
Stasia_june, Izzi-Izabella, Nika7279, Alexs, dasha_merzlikina10, Blondy-nka, 33224455wer, valerianikolaevna471@gmai, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 26 » "Голодные игры"

Фильм «Лес призраков»: рецензия FashionTime.ru

12:29
фотоАокигахара — национальный парк в Японии, «море деревьев», раскинувшееся у подножья горы Фудзи. Дурная слава окружает это невероятно живописное место: в средневековую пору именно сюда привозили сумасшедших, больных, стариков, — всех тех, кого бедные семьи были не в состоянии прокормить. Темные времена закончились, а страшные легенды живут и по сей день. Аокигахара притягивает к себе самоубийц, размагничивает компасы (из-за залежей железной руды) и в целом нагоняет тоску.

Каждый местный знает наверняка — если кто-то сошел с тропы, то обратно он вернется не иначе, как ногами вперед. Неупокоенные души прячутся в чаще (якобы), сводят с ума отчаявшихся, случайно заблудившихся и слабых духом посетителей. К бессчетному количеству мертвецов аборигены давно привыкли: лесники собирают тела, хранят их «до востребования» в подвалах придорожных гостиниц и сторожат их по ночам, чтобы те не превратились в зомби. Именно сюда отправляется молодая американка Сара (Натали Дормер), которая умирать не собирается, во всякую сверхъестественную чушь не верит, но все равно летит за тысячи километров, чтобы прогуляться по лесу призраков в поисках своей сестры-близняшки.

С самого детства от Джесс (тоже Натали Дормер) — одни проблемы: трагическая гибель родителей сильно повлияла на жизнь обеих девочек, но губительно отразилась именно на ее психике. Джесс неоднократно предпринимала попытки свести счеты с жизнью, но на этот раз Сара чувствует, что сестра жива, здорова... и нуждается в помощи. Заручившись поддержкой красавчика-журналиста Эйдена (Тейлор Кинни) и местного волонтера-лесника, Сара сходит с туристической тропы и отправляется в самую чащу.

«Лес призраков» — первая полнометражная работа Джейсона Зада, прежде не замеченного ни в каких выдающихся проектах: в 2011 году он снял короткометражку «Возьми этот леденец», а в 2014 написал сценарий к триллеру «Дома, построенные в октябре».

Дебют — в рамках жанра, разумеется — получился достойным, не лучше и не хуже других фильмов, в названии которых фигурируют слова «лес» и «призраки», а в рейтинге — отметка 16+.

Режиссер старается не нарушать канонов: он в меру нагоняет страху древними побасенками, туманными пейзажами, шорохами, скрипами, закрытыми дверями, загадочными японцами с улыбками сфинксов, инфернальными девчушками в коротких клетчатых юбочках и мертвецами, норовящими выпрыгнуть на зрителя в самый неожиданный момент. От этих проделок в холодный пот, конечно, не бросает (все и так привыкли боятся японских школьниц), но заскучать они не дают. Больше того, на них вся картина, не имея возможности похвастаться сколько-нибудь занимательным сюжетом, и держится.

Вообще, похвастаться «Лес призраков» может, во-первых, прекрасной локацией, которая сама по себе пугает, очаровывает, живет, дышит и, поговаривают, умерщвляет без всякой привязки к условному миру режиссера; во-вторых, Натали Дормер.

Для актрисы это тоже своего рода дебют — первая главная роль в кино. До этого ей приходилось довольствоваться второстепенными ролями в крупномасштабных картинах (например, во франшизе «Голодные игры» она играла личного оператора Сойки-пересмешницы) и телевизионных проектах («Тюдоры», «Игра престолов»). Она уверенно держит все зрительское внимание, ловко обыгрывает саму себя (Сара и Джесс — классические близнецы, радикально разных характеров) не оставляя другим, откровенно слабым, персонажам ни единого шанса.

Несмотря на то что события в «Лесу призраков» развиваются закономерно (Сара и ее окружение ведут себя как типичные герои фильма ужасов — девушку предостерегают все, кому не лень, она спускается во все, какие находит, подвалы, выбирает самые подозрительные тропинки, верит — и не верит — всем встречным-поперечным на своем пути), уследить за ходом авторской мысли и понять, где реальность уступает место нездоровой фантазии, помимо совсем уж очевидных страшилок, все равно сложновато. То ли все кругом враги, то ли Сара сама себе главный враг (что справедливо) — толком не разобрать.

«Лес призраков» — ужастик не хороший и не плохой. Он обычный, так сказать, проходной, имеющий все шансы порадовать фаната жанра хоррор, и разочаровать любителя пощекотать себе нервы.

Автор: Валерия Высокосова

За информацию спасибо сайту http://www.fashiontime.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Хоррор, Натали Дормер, Рецензия, Лес призраков|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Limon_Fresh   (02.02.2016 01:04) [Материал]
Не люблю я страшилки, но мне нравится Натали. Может и гляну

1
Если будет жутко, если будет страшно, то ужастик уже можно считать успешным. Сейчас больше акцент делают в ужастиках на противные кровавые сцены, а здесь акцент делается на мистику, на загадочный и жуткий лес со своей историей и атмосферой. Надеюсь меня проберет cool Еще не успела сходить в кино, но очень хочу.
Кстати рецензия меня порадовала, приятно было читать wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Scintilla


Новости по теме: