Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 69
Пользователей: 3
yulya_42, Stasia_june, AlshBetta
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Разное

Дэвид Кроненберг о Робе и о «Космополисе»

15:14
Роберт ПаттинсонБольше заметок от нашего дорогого Дэвида Кроненберга, который все еще рекламирует свой последний фильм: «Опасный Метод». Краткие выдержки из интервью для «The LA Times», «Living in Cinema», «Cinemablend», «Gothamist» и «Bloomberg News».

От «The LA Times»:

R.K.: «Ваш следующий фильм - "Cosmopolis", который снят по роману Дона Делилло. Что Вы можете рассказать об этом?»

 D.C.: «Это - история молодого миллиардера, которого играет Роб Паттинсон, который едет через Манхэттен, чтобы постричься. Это - интрига. Роберта недооценивают как актера. Я думаю, что он ошеломит многих людей». 

От «Living in Cinema»:

JT: «В дополнение к бюджетным причинам, Вы предпочитаете снимать в один или два дубля также и по творческим причинам?»

 DC: Я сделал то же самое с «Опасным Методом» и с моим последним фильмом «Cosmopolis». Один или два дубля … если Вы работаете должным образом с Вашим актером, и Ваш актер должным образом подготовлен, Вы не нуждаетесь больше ни в чем. Идея сделать девяносто девять дублей как Дэвид Финчер, или как, предполагается, что сделал … это - абсолютно разный способ кинопроизводства.

JT: «Премьера «Cosmopolis» намечена в следующем году, так что давайте вернемся к сценарию и кастингу. Что Вы можете сказать нам об этом особом Роберте Паттинсоне, который кажется уникальным выбором Кроненберга для исполнителя главной роли?

DC: «Я думаю, что он на одной параллели с Найтли (персонаж). Он – актер, которого недооценивают и он действительно хорош.

И он заслуживает этого. Я думаю, что он фантастически играет в кино.. Он действительно великолепен. Вы можете спросить у Пола Джиамати, который подтвердит это прилюдно, потому что он снимал большую сцену с ним. «Cosmopolis» основан на романе Дона Делилло. Он не на много отличается от «Опасного Метода», за исключением того, что в этом фильме больше диалогов. Но это - совсем другой вид диалога. Вы должны подождать и все увидите».

От «Cinemablend»:

«Работая с Робертом Пэттинсоном в «Cosmopolis», это тот же самый процесс реального сосредоточивания на Вашем актере и предоставления ему большей свободы?»

«Он в каждой сцене. Здесь совершенно другая структура в отличие от «Опасного Метода». Я думаю, единственное, чем они похожи – это то, что есть много диалогов, но это совсем другие диалоги и абсолютно другая разновидность кино. Я действительно снимал его более аскетически. Мы закончили на 5 дней раньше, и я сделал свою режиссерскую версию фильма через два дня. Это - рекорд для меня. И все же это, кажется, неплохо получилось. В основном, Вы не даете Вашим редакторам большой свободы. Были моменты, когда он просил сделать больше освещения, и я не делал. Я сказал, что не нуждаюсь в крупном плане, я не хочу это. Я уверен, что общий план является более удачным решением. Есть классические ошибки, которые делают молодые режиссеры, они становятся настолько очарованными из-за этих хитрых кукольных съемок или съемок steadicam, и тогда они не хотят делать крупные планы, потому что они думают, что сделали этот кадр гениальным, и затем, в комнате редактирования, они понимают, что не могут выжать из этого всю эмоцию. Вы должны делать крупные планы. Но это - урок, который Вы извлекаете вначале Вашей карьеры как режиссер. У Вас должна быть непоколебимая уверенность, если Вы не собираетесь делать то освещение. Вы должны знать, что именно то, что вы хотите».

От «Gothamist»:

Вигго Мортенсен, Магнито, и затем кино с Робом Пэттинсоном, со всей этой «Сумеречной» шумихой вокруг него. Вы не возражаете против звезд с багажом славы из-за популярных франшиз?

«Откровенно говоря, были сложности с Вигго из-за «Властелина колец». Мы много говорили об этом. Он не был бы кандидатом на «Историю Насилия», если бы не «Властелин колец», потому что он не был известен, он был действительно из серии актеров плана B, актер персонажа, до того как «Властелин колец» сделал его звездой. Поэтому, он не был бы кем-то, кто мог бы обеспечить Вас финансированием, в котором Вы нуждаетесь. Это касается кастинга, люди не думают об этом, но как режиссер, Вы действительно обязаны думать об этом, потому что Ваши продюсеры заставляют Вас думать об этом и дистрибьюторы - также. Вы говорите: «Я хочу этого парня» и они говорят – «Забудьте об этом! Никто не знает, кто он, и мы не можем построить кампанию вокруг него, чтобы выпустить кино». В любом случае, Вы должны получить правильного парня, Вы должны выяснить, кто этот парень творчески, и он должен хотеть вам это показать.

Вы должны быть в состоянии предоставить ему шанс, он должен быть доступным в то время, когда Вы хотите его, и у него должна быть звездная сила, чтобы финансировать Ваш фильм. Это - очень хитрый кастинг кино, и для режиссера это огромная часть того, что Вы делаете, чтобы соткать Ваш путь через это шахматное поле и снять правильного парня в Вашем фильме. Поскольку, если Вы сделаете огромную ошибку при распределении ролей, она может убить Ваш фильм прежде, чем Вы даже начнете его снимать».

Вы когда-либо делали какие-либо огромные ошибки при выборе актеров?

«Да, но я не буду говорить о них! [смеется] Но можно не просто убить кино. Есть только один или два варианта. И Вы становитесь удачливым, когда правильный человек говорит вам «да», но иногда правильный человек может сказать и «нет». Другими словами, по некоторым причинам, Вы решили пойти с кем-то, и Вы позже понимаете: «Слава Богу, что парень не снимался раньше, потому что этот парень - правильный парень». Но о Робе Паттинсоне могу сказать, что если бы не «Сумерки», я не думаю, что мы, возможно, финансировали кино под него, потому что он не был бы известен. Но в любом случае, все хорошо, как бы там ни было».

Особенно если кино сосредоточено на одном персонаже.

«Абсолютно. Вы делаете плохой выбор, и Вы убили свой фильм сразу же, или, по крайней мере, Вы колеблетесь и пытаетесь что-то компенсировать. Мне повезло встретить Роба, он фантастический, и я думаю, что люди увидят, что это очевидно. Я не думаю, что его талант будет открытием».

От «Bloomberg News»:


Уорнер: «Кинозвезды вроде Роберта Паттинсон из "ряда” Сумеречной саги. Как Вы думаете, сможет он избежать клише вечного вампира?

Cronenberg: «Он - потрясающий актер, и это будет очевидно, когда Вы увидите кино. Любой режиссер заметит его выдающиеся способности».

Перевод выполнен Белка8919 специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: Lemis | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Caramella   (09.12.2011 13:36) [Материал]
Ну он его захвалил, при каждом удобном случае говорит какой он хороший и потрясающий актер,он часом не его фанат biggrin
Ох этот фильм я очень жду, заинтриговывают фотографии,до сих пор тащусь от Роба с пистолетом happy
Спасибо большое за перевод!

0
4 motilek   (07.12.2011 21:55) [Материал]
Вот прочитала статью и сразу захотела посмотреть фильм. И книгу теперь хочу прочитать. А до этого даже не знала, что такой фильм есть.
Спасибо вам за перевод wink

0
3 Fvbhf   (07.12.2011 20:14) [Материал]
Боже, какая фотка аж мурашки по коже))
спасибо з-а перевод)
Очень сильно жду фильм!!
Прочла книгу и теперь аж нетерпиться увидеть её воплощение))))

0
2 АкваМарина   (06.12.2011 21:47) [Материал]
Благодарю за перевод.

0
1 Апполинария   (06.12.2011 21:38) [Материал]
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет


Новости по теме: