Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Двое во мне (Нечто в жанре психологического детектива)
Двое во мне
СолнышкоДата: Четверг, 22.01.2015, 12:05 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:





2 место в номинациях Лучший злодей и Лучший образ Эдварда



2 место в номинациях Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший мини-фанфик из категории «Все люди» и Самый неожиданный финал





За обложку спасибо Belka♥l



Автор: Светлана / Солнышко
Бета: Любовь / LLyu
Дисклеймер: Имена главных персонажей принадлежат Стефани Майер, их характеры - мне.
Рейтинг: R
Жанр: психологический детектив, драма, POV (Point of view), ангст
Пейринг: Эдвард и другие
Саммари: Он чуть приподнимал уголки губ, что означало в его мимике хорошее
расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая
девочка считает меня монстром.

Статус: закончен.
Размещение: попробуйте спросить.



За баннеры спасибо Belka♥l

Читать:

Если уж не совсем было тяжко читать, то можно просмотреть и другие мои фанфики:

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура

Мечты сбываются, или Фанатка
Лежи и думай об Англии
Свидание без слов
Поймать мгновенье

Девушка из агентства "Эскорт"
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Как я изменила мужу
Одна ночь в отеле на краю света
Игра с убийцей
Ведунья
Пешки Судьбы
Невеста Дракона
Когда она меня украла, или Назови свое желание
Несвобода
Когда ты взрослеешь...
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так




Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 21.06.2021, 13:04
 
NickylichkaДата: Четверг, 22.01.2015, 23:02 | Сообщение # 26
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




А мне конец понятен.Я уверенна,что это Эдвард.
Как хорошо,что все закончилось как я и хотела.
У меня была версия,что возможно был еще и третий
брат-близнец.
Но вообще история очень классная.Я повелась на
название.Уж привлекло-завлекло.А когда я прочитала
жанр,засомневалась.Такого я не часто читаю,но эта
история переубедила меня и мне захотелось еще
историй подобного жанра.
Вы невероятны,дорогой автор.Спасибо большое.


 
SoltДата: Четверг, 22.01.2015, 23:15 | Сообщение # 27
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Вот правда, эта история как сценарий к фильму. Пока читала картинка очень яркая всплывала перед глазами. И образы двух братьев настолько полярны, но оба в чем-то привлекательны. Да, мне и Энтони тоже понравился, в смысле - хороший плохой персонаж biggrin качественный. А вообще, там надо с папы начинать осуждать героев, и Энтони тоже продукт деятельности своего предка, так сказать семейный анамнез в цвете. Но честно говоря, это я потом все додумала, пока читала только и успевала следить за постоянно изменяющимися событиями. Изюминка этой истории, это авантюрность.
Спасибо мне понравилось.



We can be heroes, just for one day...
 
СолнышкоДата: Четверг, 22.01.2015, 23:26 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата twinkle ()
Пришла, чтобы ещё раз поблагодарить за эту историю! На меня она произвела очень сильное впечатление и, среди многих прекрасных работ на этом конкурсе, стала самой-самой) И открытый финал здесь мне тоже очень понравился:) Спасибо!!

Спасибо большое и за отзыв, и за такие теплые слова, и за то, что голосовали за мою историю на конкурсе! happy
И я сама очень люблю открытые финалы, поэтому в большинстве моих фиков они такие и есть. smile

Цитата twinkle
Каждый видит то, что хочет видеть. Многие читатели тут наверняка хотят видеть выжившим Эдварда и уверены, что это именно он остался живым. Меня же почему-то не столь сильно мучает вопрос, кто же выжил.
Однажды в детстве психологическая травма изменила двух мальчиков, один стал таким, как Энтони, а другой - таким, как Эдвард. И это не их вина, не их выбор, это своя беда для каждого из них. Но расстройства, вызванные психологическими травмами могут быть обратимыми, как мы видим на примере фобии Эдварда. И главное, близнецы всегда остаются двумя половинками, а здесь, благодаря сюжету, в конце они как бы соединились в одно целое.
Я очень признательна автору за такой финал, за Эдварда-Энтони, за небольшую иллюзию того, что каждый из двоих продолжает жить. И за последнюю фразу.


Я с Вами соглашусь. Здесь оба героя очень взаимосвязаны, как бывает вообще у близнецов. Для Беллы они становятся как бы отражением и продолжением друг друга. Она впервые это понимает, когда разглядывает Эдварда у него дома (когда думает, что он не видит, что она очнулась. wink ) Если бы Энтони не начал всю эту историю, никогда бы Эдвард не познакомился с Беллой. Все произошло так, как было "задумано" - где-то там, наверху, чьи замыслы и цели нам недоступны.
И да, так получается, что кто бы не остался в живых, он продолжает жить за двоих. И ему не важно, кто он - если он знает, что он именно ОН, испытывает те чувства к Белле, которые испытывает.

Цитата Валлери ()
и еще сны смотрела

И что ж там во снах было? biggrin

Цитата Валлери ()
Интрига больше всего зацепила! Обожаю, когда вся история построена на зацепочках, и ты как по лабиринту идешь, не зная, что дальше.

Да, я тоже такие вещи люблю.

Цитата Валлери ()
Жестоко

Да-а, я такая! biggrin

Цитата kotЯ ()
Солнышко, вот ты меня, удивила! Я когда увидела, что история твоя!..Сказать, что был шок-это очень мягко!

*Света сидит и тихо собой гордится* biggrin
Спасибо!

Цитата kotЯ ()
Думаю, моя граница сдвинута в сторону "ужасности", потому что читая многие фанфики на конкурсе, я сетовала про себя, что авторы недостаточно описали "кровавости", побоялись, сгладили, смягчили, но при этом я видела, что другие комментаторы наоборот упрекают авторов в их излишней "кровожадности-и я где-то там, под столом в обмороке-это та ли Света?:-) :-)

Цитата kotЯ ()
Слушай,а может ты и в правду перейдешь их категории ,,розовых'' в любимые ,,кровавые''?:-)

Та, та Света. biggrin
Ну, истории у меня не такие уж и розовые. Да, большинство из них имеют своим сюжетом любовные отношения - но на мой взгляд, у меня большей частью драмы, а не романтика, и хэппи эндов раз-два и обчелся.
Ну а кроме того ты же знаешь, мой любимый пейринг - Роберт Паттинсон + оригинальный женский персонаж, а в таком пейринге писать всякие детективы и ужасы довольно затруднительно.
Хотя в "Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный Засранец" у меня есть и детективная линия (пусть и второстепенная), и постоянный ангст героини и Роба, и э-э... скажем так, жесткий силовой секс без согласия партнерши, достаточно подробно описанный... wink Это к слову о "розовости" и "кровожадности"... biggrin

Цитата kotЯ ()
Но вот и еще один срприз,очень приятный-сюжетец-то отменнейший! Мне только, остается еще раз поблагодарить тебя за весь тот драйв,что я получила читая твой классный миник!

Спасибо большое! happy


 
ВаллериДата: Четверг, 22.01.2015, 23:29 | Сообщение # 29
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
И что ж там во снах было?

всего уже и не упомню, но Эдварды точно были biggrin


 
kotЯДата: Четверг, 22.01.2015, 23:36 | Сообщение # 30
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Валлери, вот же счастье-то привалило!
Солнышко, а я за,,Засранца'' так еще и не взялась( спряталась под стол от гнева автора)


банер:
 
СолнышкоДата: Пятница, 23.01.2015, 00:14 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата робокашка ()
Обожаю этакие головоломки в сюжете, когда масса противоречий и герой сам в себе сомневается. Такое долго не забывается... А Белла, я гляжу, и не сильно переживает по поводу неразрешенной загадки ху из ху, - для нее все устроилось в лучшем варианте

Я тоже обожаю такие вещи. Неинтересно, когда начинаешь читать историю (даже если это и обычная романтическая) и уже можешь предсказать весь сюжет. Как-то и читать не хочется. biggrin
Ну, я не совсем согласна насчет Беллы. biggrin Конечно, она смирилась с ситуацией. Совсем уйти и бросить оставшегося в живых ей в голову не пришло. Как бы там ни было, она ведь любила обоих. Но переживать она все же постоянно переживает. smile
Цитата робокашка ()
Еще раз спасибо за интригу!

Рада, что удалось порадовать. biggrin

Цитата Nicole__R ()
Спасибо за историю happy С удовольствием читала этот миник))

Спасибо! Рада! smile

Цитата Nicole__R
Я очень рада, что Белла все-таки поступила так, как подсказывало ей сердце. Я не думаю, что Энтони оставил бы её в живых, уж больно он нестабилен.

Я думаю, Энтони действительно любил Беллу и на самом деле хотел на ней жениться. Психические расстройства хоть и проявились у братьев по-разному, но сошлись в одном - ни один не желал причинить боль женщине.
Цитата Nicole__R
Надеюсь, эти психрасстройства не передадутся генно детям Беллы и Эдвард.

Тут никто не сможет предсказать. Большей частью психические расстройства у обоих приобретенные, причем проявились они совсем не так, как у их отца. Если тот предпочитал отрываться на жене, то сыновья категорически не хотели причинять женщинам боль. Думаю, что некоторая проблемность в психике у детей наверняка будет, но все же сила духа и избавление от фобий у Эдварда дает положительный прогноз. smile Ну и потом у них будут девочки, а они от природы менее агрессивны. Будем надеяться, что все обойдется. wink


 
leverinaДата: Пятница, 23.01.2015, 00:35 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




омг, я перечитываю и наслаждаюсь сюжетными поворотами. ах, какая игра! это рассказ-подарок.

филигранный сюжет, изящный слог, тягучий нуар атмосферы...
и идея, такая яркая.
близнецы.
двойники.
две половинки единого целого - расщеплённые, но не утерявшие мистической связи.
горячий холод, хладный жар...
с обеих сторон - почти нечеловеческая, феноменальная интуиция, животное чутьё на опасность, изобретательность мгновенно рассчитываемых многоходовок...
"Нет добра и зла, есть прямая и оборотная сторона..."
джекил и хайд.
зло - оборотная сторона добра - во мне, в тебе, в каждом, даже в материнской утробе. какой стороной ляжет монетка? кто их них двоих убийца - известно. но кто окажется способен ударить женщину?

и всё это ниоткуда не уворовано и не позаимствовано - а прочувствовано и разыграно как по нотам.

приятно пообманывать себя ("это не про нас") и отвлечённо подумать и о том, что "зло" (мальчик, защитивший маму, убив отца) наказано, а "добро" (мальчик, причинивший маме боль) смогло не просто выжить, но и выздороветь, и найти своё счастье.
и живет теперь и за себя, и за того парня, с виду и не особо от тяжести такой горбясь.

...и о том, что есть один маленький шансик, что выжил и продолжил род - всё-таки - злой, коварный и завистливый энтони... ("Конечно, я не поверила ему… Но целуется он божественно.")

...или о том, что мистическим образом две половинки стали одним неделимым целым - здоровым, а не расщеплённым, человеком.

-----

очень странное решение принимают родители эдварда - скрыть от ребенка, что он приемный. во многих странах такие вещи просто запрещены законом. усыновил - признавайся))) а в остальных - хотя бы психотерапевты знают, что семейная тайна - вещь с огромным разрушительным потенциалом. а тут, похоже, всё, чему этого эдварда научили его терапевты - это: "долой предрассудки, женщина - она тоже человек." (тоже неплохо, между прочим.)

но! автор не отмахнулся от проблемы, а очень весомо обосновал такой исключительный поворот сюжета, поэтому спорить с ним на эту тему мне не захотелось.

-----

есть, конечно, мелкие редакторские косяки, вроде "продуманного калеки", но куда ж без них в конкурсном цейтноте.

-----

спасибо еще раз!


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 29.01.2015, 17:58
 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 23.01.2015, 08:49 | Сообщение # 33
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Солнышко ()
Безусловно, если говорить о справедливости - то должен был выжить Эдвард. Это было его право на счастье, которое он заслужил.
А за справедливость! Так что оставить путать читателей, даешь в массы справедливость biggrin

Цитата Солнышко ()
Я подумаю над твоим предложением.
А вообще у меня лучше пишется на конкурсы, потому что тут есть некий стимул - не напишешь к сроку, и все - ты в пролете. А когда меня никто не подгоняет, я не сильно стараюсь.
Подумай! Думаю конкурсов еще будет море - с нетерпением буду ждать твоих работ wink

Цитата Солнышко ()
и все же добавила подсказки. Которых нет у Беллы, так как она этих подробностей про Эдварда не знала.
Подсказки я и просекла про блокноты эти. Вот и написала, что эта мания порядка чисто рефлекторна и он чисто Эдвардовская biggrin Значит это он. Иного не дано cool

Цитата Солнышко ()
Так что выжил, конечно...
Он biggrin


 
СолнышкоДата: Пятница, 23.01.2015, 17:22 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Nickylichka ()
Как хорошо,что все закончилось как я и хотела.

Я рада, что удалось порадовать. smile

Цитата Nickylichka ()
У меня была версия,что возможно был еще и третий
брат-близнец.

Интересная версия. smile

Цитата Nickylichka ()
Но вообще история очень классная.Я повелась на
название.Уж привлекло-завлекло.А когда я прочитала
жанр,засомневалась.Такого я не часто читаю,но эта
история переубедила меня и мне захотелось еще
историй подобного жанра.

Название привлекло - в смысле Вы подумали, что будет про раздвоение личности? Спасибо! Мне очень приятно, что моей истории удалось Вас переубедить!

Цитата Nickylichka ()
Вы невероятны,дорогой автор.Спасибо большое.

Спасибо большое за такие похвалы! Мне очень-очень приятно! happy

Цитата Solt ()
Вот правда, эта история как сценарий к фильму. Пока читала картинка очень яркая всплывала перед глазами.

Спасибо! Очень интересно знать, как воспринимают твое произведение читатели!

Цитата Solt ()
А вообще, там надо с папы начинать осуждать героев, и Энтони тоже продукт деятельности своего предка, так сказать семейный анамнез в цвете.

Согласна. Оба брата скорее жертвы того, что с ним произошло.

Цитата Solt ()
Но честно говоря, это я потом все додумала, пока читала только и успевала следить за постоянно изменяющимися событиями. Изюминка этой истории, это авантюрность.

Приятно знать, что мне это удалось! smile


 
NickylichkaДата: Пятница, 23.01.2015, 17:26 | Сообщение # 35
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата Солнышко ()
Название привлекло - в смысле Вы подумали, что будет про раздвоение личности?


Не обязательно.Я предположила,что возможно это связано с мистикой.


 
СолнышкоДата: Суббота, 24.01.2015, 20:13 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
всего уже и не упомню, но Эдварды точно были

Это ж надо! biggrin

Цитата kotЯ ()
Солнышко, а я за,,Засранца'' так еще и не взялась( спряталась под стол от гнева автора)

Ну и зря. wink
А если серьезно, то какой гнев? Я вовсе не собираюсь никому ничего навязывать. Каждый читает то, что считает нужным, что ему близко и интересно. Насильно все равно мил не будешь. smile

Цитата leverina ()
омг, я перечитываю и наслаждаюсь сюжетными поворотами. ах, какая игра! это рассказ-подарок.

Спасибо большое! happy

Цитата leverina ()

филигранный сюжет, изящный слог, тягучий нуар атмосферы...

*полезла в словарь* biggrin

Цитата leverina ()
две половинки единого целого - расщеплённые, но не утерявшие мистической связи.
горячий холод, хладный жар...
с обеих сторон - почти нечеловеческая, феноменальная интуиция, животное чутьё на опасность, изобретательность мгновенно рассчитываемых многоходовок...
"Нет добра и зла, есть прямая и оборотная сторона..."
джекил и хайд.
зло - оборотная сторона добра - во мне, в тебе, в каждом, даже в материнской утробе. какой стороной ляжет монетка? кто их них двоих убийца - известно. но кто окажется способен ударить женщину?

Мне очень приятно, что Вы это увидели. Я не люблю "однозначных" персонажей. Это скучно, во-первых, а во-вторых, таких людей не бывает. В каждом человеке есть и положительные и отрицательные стороны. Поэтому "нет добра и зла", как говорит Энтони. И я не хотела сделать Энтони однозначным "негодяем", а Эдварда - абсолютно положительным. Они два брата, попавшие в детстве в психологическую мясорубку. Это их беда, а не вина. При этом они довольно успешно (если тут можно применить это слово) выкарабкиваются из этих ужасов. Только с помощью своих внутренних ресурсов, так как окружающие им, судя по всему, не в состоянии помочь, и Эдварду избавиться от фобии помогает никто иной как его брат. Ну точнее Белла, но она действует бездумно, не понимая всего смысла, выполняя указания Энтони.
А женщину - они оба не способны ударить. Вот так на них повлияла ситуация в детстве.

Цитата leverina ()
...или о том, что мистическим образом две половинки стали одним неделимым целым - здоровым, а не расщеплённым, человеком.

Может быть именно это, вера в это, помогает оставшемуся в живых не сойти с ума от чувства вины.

Цитата leverina ()
очень странное решение принимают родители эдварда - скрыть от ребенка, что он приемный. во многих странах такие вещи просто запрещены законом. усыновил - признавайся)))

Честно скажу, я не знаю, как обстоит с этим дело в США, и конкретно в описанном штате, но так же знаю (читала), что есть (в других странах) при усыновлении некий "контракт", или не знаю, как назвать, когда все от ребенка скрывается, причем все оформляется на официальном уровне, и он думает, что он рожден у этих родителей.
Есть же врачебная тайна, когда болезнь не разглашается. А здесь почему бы не быть такой тайне? Для психологического комфорта ребенка. Особенно если учесть нарушенную психику Эдварда. Вполне возможно, что это все сделано было по медицинским показаниям.

Спасибо большое за такой подробный анализ! happy


 
leverinaДата: Суббота, 24.01.2015, 21:49 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




К этому фанфику я ни разу не прикапываюсь насчет тайны усыновления - потому что, во-первых, автор эту уникальную условность обосновал, а во-вторых, она не единственная. Условен, символичен, уникален весь сюжет.
Имеет полное право. "Король Лир", например, тоже условен.

В реальной же жизни - абсолютно безотносительно к этой восхитительной притче - первый, кто может претендовать на правду о себе - это сам (усыновлённый) человек. У него на это больше прав, чем у его приемных родителей, участвующих в оформлении документов чиновников и кучи окружающих, которые почти всегда в курсе и бросают какие-то непонятные ему косые взгляды, начиная с участкового врача детской поликлиники. Мы же не в сталинские времена живём, когда быть сыном врага народа означало, как минимум, крест на карьере.

И врачебная тайна тоже касается кого угодно, только не самого больного. Исключения подтверждают правило.
Имхо, если что.

Еще раз спасибо за рассказ. Спасибо за ответ. То, что я писала, были не претензии, не "правильно-неправильно", а рассказ о том, что мне приходило в голову при чтении.

Добавлено (24.01.2015, 21:49)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()

Может быть именно это, вера в это, помогает оставшемуся в живых не сойти с ума...

Ага, например, он не знает, кто он из двоих, и может фантазировать, что в доме Энтони случилось что-то (волшебство, мистика), что позволило им... стать кем-то единым...
А может - они договорились, что один будет притворяться, что всё забыл, а второй "исчезнет", получив достаточную материальную компенсацию. wink


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 24.01.2015, 21:51
 
вильветтаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:19 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за прекрасную историю!
Ох какой сюжет .



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Lora-SДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:24 | Сообщение # 39
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Оу! Психологический детектив... Это знак - надо читать)))
Спасибо, Светик, обязательно доберусь!
 
RibekNДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:44 | Сообщение # 40
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Привет, Светлана! smile Благодарю за приглашение. Мне безумно понравилась твоя история! Психологический детектив! Да уж! Неожиданно и приятно, как всегда. Вот только признаюсь, что еще в начале я подозревала, что явное различие в характерах и поведении братьев, сыграет свою роль в истории. Еще не понимая, что именно хочет один и чего не подозревает другой, не зная подробностей, я предполагала, что все обернется не по плану, а в точности наоборот! А как же иначе, это же детектив! То есть интрига превыше всего! Получилось суперово! Меня даже удивило в конце, как это ты не оставила читателю шанса помучиться мыслями "ху из ху"? Ты же любишь это? surprised Я понимаю, что конкретного ответа "кто остался на трубе" конечно же нет. И внимательный читатель догадается, потому что в тексте все же есть ответ! Но это так не похоже на ТЕБЯ! smile Или это был какой то коммерческий ход?

 
sholinatДата: Вторник, 27.01.2015, 02:19 | Сообщение # 41
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Потрясающая история! Спасибо.
 
БукинаДата: Вторник, 27.01.2015, 23:32 | Сообщение # 42
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Отличный минник! Все самое важно в чудо-формате и особенно понравилось окончание. Оно совсем не такое, как кажется должно быть! Так что, если что с радостью прочту новую работу! happy

 
СолнышкоДата: Четверг, 29.01.2015, 11:37 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Так что оставить путать читателей, даешь в массы справедливость

Читатели жаждут быть запутанными! ;)
:D

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Подумай! Думаю конкурсов еще будет море - с нетерпением буду ждать твоих работ

К сожалению не все конкурсы меня вдохновляют. Например, была спортивная тематика - мне это вообще не было интересно. Ну, к примеру. А в этот раз обложки очень уж красивый получились, вдохновили. :)

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Подсказки я и просекла про блокноты эти. Вот и написала, что эта мания порядка чисто рефлекторна и он чисто Эдвардовская biggrin Значит это он. Иного не дано

Ну... мало ли... ;)

Цитата Nickylichka ()
Не обязательно.Я предположила,что возможно это связано с мистикой.

Понятно.
Ну, у меня мистика не очень идет. Мне нужно чтобы все логично объяснялось физическими законами. :D Материалистка я.

Цитата leverina ()
В реальной же жизни - абсолютно безотносительно к этой восхитительной притче - первый, кто может претендовать на правду о себе - это сам (усыновлённый) человек.

Насколько я знаю, до его совершеннолетия это решают родители, опекуны и так далее. То есть взрослые люди. Конечно, Эдвард был совершеннолетним, и по идее ему могли сказать. Но так бывает даже в обычной жизни - мы часто оттягиваем неприятный или сложный разговор, не находя для него подходящего времени. Или даже может быть уже не придавая ему значения.
Ну, в общем-то да, тут не суть важно, почему так произошло. Была ли это ошибка, халатность, взвешенное решение или что-то еще. Просто заданы некие "условия" происходящих событий. :)

Цитата leverina ()
ще раз спасибо за рассказ. Спасибо за ответ. То, что я писала, были не претензии, не "правильно-неправильно", а рассказ о том, что мне приходило в голову при чтении.

Дык и я не в обидах. :) Мне просто интересно порассуждать с разных точек зрения.

Цитата leverina ()
Ага, например, он не знает, кто он из двоих, и может фантазировать, что в доме Энтони случилось что-то (волшебство, мистика), что позволило им... стать кем-то единым...
А может - они договорились, что один будет притворяться, что всё забыл, а второй "исчезнет", получив достаточную материальную компенсацию.

И так может быть. ;)
Открытый финал предполагает массу вариантов. :)

Цитата вильветта ()
Спасибо за прекрасную историю!
Ох какой сюжет .

Спасибо! Рада, что понравилось! ^_^

Цитата Lora-S ()
Оу! Психологический детектив... Это знак - надо читать)))
Спасибо, Светик, обязательно доберусь!

Буду ждать, Лариса! :)


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 29.01.2015, 12:04 | Сообщение # 44
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Солнышко ()
Читатели жаждут быть запутанными! ;)
Думаешь? biggrin

Цитата Солнышко ()
Ну... мало ли... wink
Меня не так легко обмануть tongue


 
Элен159-1Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:43 | Сообщение # 45

Группа: Удаленные






Спасибо за приглашение. Я определенно останусь здесь. К тому же, саммари меня заинтриговало) wink
 
ira2760Дата: Суббота, 31.01.2015, 17:14 | Сообщение # 46
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за приглашение. Историю прочитала с большим удовольствием. Впечатления остались очень хорошие. История показалась очень зрелой, с хорошо выписанными персонажами и таким неоднозначным окончанием. Конечно хотелось бы верить, что в живых остался Эдвард, а как же иначе, страшно подумать,если наоборот,Энтони.
Читала многие ваши работы, очень нравится, написано очень талантливо.
Желаю удачи в дальнейшем творчестве.
 
АнгелДемонДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:11 | Сообщение # 47
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Солнышко, Господи, это было великолепно! Я даже задержала дыхание при прочтении. Прекрасный финал. Пусть хоть не оговариваться точно кто остался с Беллой, но мне хочется верить что это Эдвард. Тем более привычка раскладывать ручки по цветам и блокноты по размерам выдала его. Энтони разбрасывал все по разным местам. А Эдвард любил порядок... Возможно Белла права и Энтони тоже остался жив.. но мы может только догадываться об этом. Спасибо за потрясающую историю! Мне безумно понравилась!

 
traum_alДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:52 | Сообщение # 48
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Солнышко, спасибо за историю) прочитала только что, просто прелесть biggrin Мыслей о том, что выжил Энтони, не возникало... wacko Очень за них рада, вот только мысли по поводу близнящек... надеюсь, у девочек всё нормально будет, наследство дяди и деда не передастся dry родители же у них адекватные biggrin

 
СолнышкоДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:17 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата RibekN ()
Привет, Светлана! smile Благодарю за приглашение. Мне безумно понравилась твоя история!

Привет, Наташа! Спасибо большое! happy

Цитата RibekN ()
Психологический детектив! Да уж! Неожиданно и приятно, как всегда.

Спасибо, лестно! smile
Цитата RibekN ()
А как же иначе, это же детектив! То есть интрига превыше всего!

Само собой!
Цитата RibekN ()
Получилось суперово!

Это радует! biggrin
Цитата RibekN ()
Меня даже удивило в конце, как это ты не оставила читателю шанса помучиться мыслями "ху из ху"? Ты же любишь это?

Ну, как видишь, многие на самом деле мучаются этим вопросом, так и не определившись, кто оставлся в живых. В принципе даже мои подсказки не дают гарантии. wink
Цитата RibekN ()
Но это так не похоже на ТЕБЯ! smile Или это был какой то коммерческий ход?

Ну в общем да, сначала была идея совсем не давать подсказок и оставить СОВСЕМ открытым финал. Но я решила, что неподготовленные читатели (ведь на конкурсе читают все, а не только "мои", которые знают мои выкрутасы biggrin ) и прибить меня могут за такой финал. biggrin

Спасибо за отзыв! smile


 
DariaVampДата: Пятница, 20.02.2015, 13:12 | Сообщение # 50
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Солнышко, привет! Я конечно не скоро добралась сюда, но спасибо за приглашение на форум! wink

Еще раз хочу поблагодарить за такую потрясающую историю. Я честно не могла оторваться, очень хотелось узнать, чем все закончится и как выпутается Белла.
Как я писала уже в комментариях, вначале я подумала, что у Эдварда раздвоение личности, до конца не верила, что это братья близнецы. wacko
Конец истории это вообще невообразимая загадка... Ни Белла, ни Эдвард в точности не знают, кто выжил. И в то же время, Белла точно знает, что в воде не было снотворного, тогда скорее всего выжил Эдвард, а план Мейсена провалился! wacko Очень надеюсь на это wink

Большое спасибо за необычную рождественскую историю happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Двое во мне (Нечто в жанре психологического детектива)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Больше, чем любовь