Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Роман с кошмаром
ariianaДата: Пятница, 11.01.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Название: Роман с кошмаром
[/b]Автор:ariiana
Бета:своими силами
Дисклеймер:уважаю Стефани Майер, но и свои личные права на рассказ имею)
Рейтинг: NC-17 cool
[/b]Жанр:Romance/Angst/Drama
Пейринг: стандартный + Чарли/Каролина + Белла/Дэвид.
Саммари:Белла Свон - начинающий писатель. Совсем недавно была издана ее первая книга о вампирах. В ее мире нет "Сумеречной саги"; слава к девушке подкрадывается незаметно. Пока Белла даже не догадывается, что плод ее фантазий оказывается правдой, а персонажи, придуманные девушкой, имеют прототипы в жизни. Или они все же далеки от книжных героев?..
Статус: в процессе
От автора:по мере возможности буду присылать уведомление читателям,которые комментируют главу и отписываются на форуме. И еще: любителям доброго Эдварда не сюда!
Размещение:только здесь

Ты любила,
Ты не была одна,
Все это было, несмотря на непогоду.
Даже когда от шторма пробирало до костей,
Тебе всегда было где приютиться.

Мой тайный друг,
Я возьму тебя к реке.
Мой тайный друг,
Так мы сможем плыть вечно.

В тебя погрузившись*,
Испытать маленькую смерть...
В этот раз нет кодового слова,
Когда беспричинная**, но ежедневная борьба
Рождает мечты*** о погружении в сладкую любовь...

* досл.: в твоей коже
** досл.: на пустом месте
*** досл.: мечтает
IAMX & Imogen Heap - My Secret Friend

[b]В нашей галерее становится жарко и сексуально-мрачно, вы не находите?
biggrin



Прекрасный и мрачный, кроваво-чернильный Кошмар собственной персоной от Lovett





Для тех, кому по нраву Кошмар, Ранис_Атрис и ее талантливый друг сотворили потрясающие баннеры




Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/41-5077-17][img]http://savepic.net/1867309.gif[/img][/url]

[url=http://twilightrussia.ru/forum/41-5077-17][img]http://savepic.net/1842733.gif[/img][/url]


Пролог
Глава 1 ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ
Глава 2 ШОУ НАЧИНАЕТСЯ
Глава 3 КРИСТИАН?!
Глава 4 НАЧАЛО КОШМАРА - John & Jehn - Vampire
Глава 5 СУЩЕСТВО
Глава 6 ЗАГЛЯНИ В ЛИЦО СМЕРТИ
Глава 7.1 ПАДЕНИЕ В АД (БЕЛЛА) Глава 7.2 ВОЗНЕСЕНИЕ В РАЙ (ЭДВАРД)
Глава 8 ПОМОЩЬ?
Глава 9 СДЕЛКА И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Глава 10 ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА - Hurts - Wonderful Life Hurts - Wonderful Life (Live Biz Session)
Глава 11 СКВОЗЬ ВРЕМЯ
Глава 12 СЮРПРИЗ
Глава 13 НАРУШАЯ ПРАВИЛА
Глава 14 РЕВНОСТЬ? КАК БЫ НЕ ТАК!
Глава 15 НЕ ЛЮБИТЬ
Глава 16 ПРИНАДЛЕЖАТЬ
Глава 17 "Л" - Daggers - Moscow
Глава 18.1 ОТТОРЖЕНИЕ Delphic - Submission
Глава 18.2 ОТТОРЖЕНИЕ Сhris Corner & Sue Denim - You're the Conversation I'm the Game
Глава 19 Секс + X = Y Sneaker Pimps - Bloodsport
Глава 20 ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ, ЭТО Я, И Я ВАМ СКАЖУ...The Strike Boys & IAMX - Chemical Princess
Глава 21 ПСИХОТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ Ladytron - Beauty*2
Глава 22 ПОД ГРИФОМ «ЛИДС» Robots In Disguise - Boys
Глава 23 PUGNATA Client - Someone To Hurt / Sneaker Pimps - Blue Movie
Глава 24 НИЖЕ МИНИМУМА[/url]Sunshine - Lower Than Low (Chris Corner Remix)
БОНУС-ГЛАВА ЗАСТЫВШИЙ Stateless - Miles To Go
Глава 25 FEEDBACK IAMX - Mercy
Глава 26 СВЯЗИ=ЦЕПИ (Белла) Florence and The Machine – Leave My Body
Глава 26.2 СВЯЗИ=ЦЕПИ Depeche Mode – Wrong
Глава 27 СТИМУЛ ЗАДОХНУТЬСЯ IAMX - Kingdom Of Welcome Addiction
Глава 28 ДВА БОЙЦА - ОДИНОКИЕ СЕРДЦА Океан Ельзи - Без бою
Глава 29 ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК IAMX - Screams
БОНУС-ГЛАВА. ДЖАСПЕР
ГЛАВА 30 НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ Mikky Ekko - We Must Be Killers
ГЛАВА 31 WHO ARE YOU, MR. GRIZZLY? Olafur Arnalds - Near Light
ГЛАВА 32 ЗАПРЕТ Ages and Ages - Do The Right Thing
ГЛАВА 33 ОН
ГЛАВА 34 ПОРА ОТЧАЯНИЯ
ГЛАВА 35. СОЛНЦЕ, ЛУНА, ИСТИНА.
ТЕМА ГЛАВЫ 36 - IAMX - Dead In This House

Дорогие читатели! История попала в Обзор Фанфикшена! Кому любопытно:СЛЭШ И НЦ в процессе.

Поскольку я клятвенно обещала не забрасывать свою писанину, отчитываюсь, что все это время не пинала балду или кого-либо еще, а была занята конкурсной работой "Весеннее обострение". Это никоим образом не призыв читать, просто хочу, чтобы вы знали, что ждете не потому, что я ленивец, а просто потому что автору попала сезонная шлея под хвост. Результат отсутствия проды - Куколка





Сообщение отредактировал ariiana - Пятница, 14.04.2017, 16:52
 
МакКайлаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:47 | Сообщение # 801
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Доброго времени суток ))) Как же меня порадовали ariiana, твои слова о долгожданном продолжении. Потираю руки от предвкушения.
Точно говорят - любопытство кошку сгубило. Лучше б не читала спойлер - час от часу не легче. Элис все-таки добилась своего - что же произошло? куда делся Каллен?
 
ariianaДата: Суббота, 22.03.2014, 19:11 | Сообщение # 802
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


МакКайла, привет! Не было продолжения давно, но есть вдохновение, поэтому буду ударными темпами работать. Похоже, не зря этот год Лошади sad

Цитата МакКайла ()
Точно говорят - любопытство кошку сгубило. Лучше б не читала спойлер - час от часу не легче. Элис все-таки добилась своего - что же произошло? куда делся Каллен?


Сюрприз будет. Однозначно! Мне был в прошлое воскресенье: все спланировала, обдумала, потом нашла старые записи, черновики и БАЦ! В общем, напало на меня что-то, хоть и приятно потрепать изрядно потрепанные тетради biggrin

Но экшн будет! И кровь! cool biggrin

Добавлено (22.03.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Дамы... и (может быть) господа!
Надеюсь, весна вас радует погожими деньками, поскольку я вас пока порадовать не могу из-за начавшегося ремонта. Я так предполагаю, что до конца марта, писать получится в коробки happy (кто-то раньше в стол, а я вот так) Как и новый проект, который, дай бог, я осилю smile До апреля в теме ничего пока происходить не будет, но я периодически одной конечностью
здесь появляюсь.
Ваш обалдевший от старой штукатурки автор wink


 
Лиз0350Дата: Среда, 16.04.2014, 20:27 | Сообщение # 803
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата ariiana ()
До апреля в теме ничего пока происходить не будет, но я периодически одной конечностью
здесь появляюсь.

А до какого апреля? Спойлер обеспокоил. Скучаю!


,


Сообщение отредактировал Лиз0350 - Четверг, 17.04.2014, 20:00
 
ariianaДата: Пятница, 18.04.2014, 20:14 | Сообщение # 804
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лиз0350, привет!))
Думаю впритык к майским праздникам. Даже на них.


 
робокашкаДата: Среда, 30.04.2014, 19:42 | Сообщение # 805
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Хотела почитать и задумалась: чего стоим, кого ждем? smile
 
ariianaДата: Среда, 30.04.2014, 21:45 | Сообщение # 806
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


робокашка,
Цитата робокашка ()
Хотела почитать


Хочется - на здоровье! wink

Цитата робокашка ()
чего стоим, кого ждем?


Ждем меня, стоим, потому что реальность - штука суровая) А так - вэлком! smile


 
PocketChangeДата: Суббота, 10.05.2014, 20:02 | Сообщение # 807
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Наконец-то наш дорогой автор объявился с новой главой, с возвращением
Не верится, что Белла все же осознала, что на самом деле чувствует к своему монстру:) Моей радости нет предела Так хочется уже разобраться во всем этом водовороте событий. Надеюсь скоро Эдвард поведает ей, куда пропал, ведь я не думаю, что он мертв wink Когда же уже состоится разговор в котором будут расставлены все точки?
Признание Розали было неожиданным, вот тебе и подруга wacko Джаспер с цепи сорвался тоже во время huh

В общем спасибо за продолжение, хочется верить, что больше нас так долго ждать не заставят


Сообщение отредактировал PocketChange - Суббота, 10.05.2014, 20:03
 
робокашкаДата: Суббота, 10.05.2014, 20:32 | Сообщение # 808
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Неужто я умудрилась придти к шапочному разбору, то бишь к гибели Эдварда? Не надо!!!!!!!!!
Мы с Беллой его дождемся! cool
 
терминаторДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:31 | Сообщение # 809
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


хэппи энд же обещается ? biggrin
спасибо за главу happy
 
Nataly_MiДата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:07 | Сообщение # 810
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 138


Статус:




Ариана, спасибо за главу, но все так неожиданное, верните Эдварда, надеемся, что он в порядке. Все-таки Белла оказалась в окружении предателей, придется надеяться только на саму себя. Ждем продолжения!
 
БелренесмиДата: Понедельник, 12.05.2014, 07:58 | Сообщение # 811
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 12.05.2014, 20:21 | Сообщение # 812
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




ariiana, спасибо, что продолжаешь. Да, другой Джаспер Уитлок, и Эдвард, и другая Розали, и даже в какой-то мере другая Белла, очень неожиданная глава. Надеюсь, что часть из действующих лиц все-таки останется жива,применимо в какой-то мере, конечно, по отношению к вампирам. Удивляешь!

,
 
natik359Дата: Четверг, 15.05.2014, 00:08 | Сообщение # 813
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ariiana, большое спасибо за новую главу! С Эдвардом мистика случилось, надеюсь он жив, и вопреки словам Розали вернется или может теперь Белла его найдет! Розали удивила, но всем свойственно ошибаться. Белла сделала свой выбор, осталось теперь найти Эдварда! Жду с нетерпением продолжения!

 
МакКайлаДата: Четверг, 15.05.2014, 11:40 | Сообщение # 814
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




ariiana , спасибо огромное за продолжение. Как же я соскучилась по нашему Кошмару.

Но признаюсь «большой радости» мне глава не принесла, в смысле - я вся в растрепанных чувствах. Это что же получается - милые родственнички решили избавиться от Эдварда? Совсем не ожидала такой подлости от Розали. Больше была склонна к тому, что Элис попытается расправится с ним, отдав его Вольтури. И Джаспер туда же. Чем ему то Эдвард перешел дорогу? Про то что Элис его не любит он и так знал. Решил, если не будет Эдварда так Элис к нему воспылает любовью? Тоже мне народные мстители. Раньше надо было думать, а не теперь, когда свобода Белле уже не нужна.

Прости, ariiana , но Эдвард должен обязательно выжить, и ни как иначе. angry Особенно теперь, когда Белла уверена в своей к нему любви. И только Белла и ее любовь сможет сделать его лучше, кто спасет его от самого себя. Ну кто еще позаботится о Белле, как не Эдвард. Кроме него она никому из семейки Калленов не нужна. Да и очень захотелось, чтоб Эдвард «настучал по голове» Джасперу с Розали.

В ожидании продолжения
 
ariianaДата: Пятница, 16.05.2014, 20:37 | Сообщение # 815
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всем привет! Мне было очень приятно узнать, что вы ждете главы. Терпеливо и стойко. Спасибо большое. Сейчас, сидя в холоде, мне стало уютно и приятно на душе.Постараюсь до конца месяца порадовать вас еще раз. Хотя продолжение будет нелегким.

PocketChange,
Цитата PocketChange ()
Наконец-то наш дорогой автор объявился с новой главой, с возвращением

Каюсь, я тормоз. Правда, не всегда по собственной инициативе.

Цитата PocketChange ()
Не верится, что Белла все же осознала, что на самом деле чувствует к своему монстру:) Моей радости нет предела Так хочется уже разобраться во всем этом водовороте событий. Надеюсь скоро Эдвард поведает ей, куда пропал, ведь я не думаю, что он мертв

Иногда хочется кого-нибудь прикончить cool Но Белла большая умница. И очень стойкая девушка.

робокашка,
Цитата робокашка ()
Неужто я умудрилась придти к шапочному разбору, то бишь к гибели Эдварда? Не надо!!!!!!!!!
Мы с Беллой его дождемся!

Правильно! Как верные фронтовые подруги happy

терминатор,
Цитата терминатор ()
хэппи энд же обещается ?

Ну, прямо шантаж какой-то! biggrin

Nataly_Mi,
Цитата Nataly_Mi ()
Ариана, спасибо за главу, но все так неожиданное, верните Эдварда, надеемся, что он в порядке. Все-таки Белла оказалась в окружении предателей, придется надеяться только на саму себя. Ждем продолжения!

Главное, что кое-кто уже осознал свои ошибки. Это дорогого стоит. Хотелось бы всем дать шанс на лучшее.

Белренесми,
Цитата Белренесми ()
спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!

Всегда пожалуйста wink С меня маячок-черепушка)

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Да, другой Джаспер Уитлок, и Эдвард, и другая Розали, и даже в какой-то мере другая Белла, очень неожиданная глава.

Думаешь, Белла стала другой? Изменилась?

Цитата Лиз0350 ()
Удивляешь!

Саму себя удивила)))

natik359,
Цитата natik359 ()
Розали удивила, но всем свойственно ошибаться. Белла сделала свой выбор, осталось теперь найти Эдварда!

В каждом из Калленов сидит чудовище. Мы должны видеть в них людей, способных на ошибки. А то у нас все Элис и Эдвард монстрики. Пора и другим открыть шкаф со скелетами dry wink

МакКайла,

Цитата МакКайла ()
Как же я соскучилась по нашему Кошмару.

А я по Лестату)) Каждый раз захожу и думаю:"МакКайла написала, значит, сегодня опять на него полюбуюсь" biggrin Вот такая я меркантильная) Уже переслушала саундтреки из "Королевы проклятых")Ладно, я отошла от темы.

Цитата МакКайла ()
Это что же получается - милые родственнички решили избавиться от Эдварда?

Ага happy

Цитата МакКайла ()
Совсем не ожидала такой подлости от Розали. Больше была склонна к тому, что Элис попытается расправится с ним, отдав его Вольтури

Да, я помню, как ты после спойлера подумала на Элис, но это оказалась Рози.

Цитата МакКайла ()
И Джаспер туда же. Чем ему то Эдвард перешел дорогу? Про то что Элис его не любит он и так знал. Решил, если не будет Эдварда так Элис к нему воспылает любовью? Тоже мне народные мстители. Раньше надо было думать, а не теперь, когда свобода Белле уже не нужна.

У Джаспера есть ощущение, что Эдвард виноват во всем, а Эл божий одуванчик. dry Но Джаспер любит Мэри, то есть образ, а на настоящую Элис закрывает глаза. Боюсь, его ждет разочарование.

Цитата МакКайла ()
Прости, ariiana , но Эдвард должен обязательно выжить, и ни как иначе. Особенно теперь, когда Белла уверена в своей к нему любви. И только Белла и ее любовь сможет сделать его лучше, кто спасет его от самого себя. Ну кто еще позаботится о Белле, как не Эдвард. Кроме него она никому из семейки Калленов не нужна. Да и очень захотелось, чтоб Эдвард «настучал по голове» Джасперу с Розали.


То есть тебе не хочется расплаты за все грехи, совершенные Эдвардом?
Беллу уже не спасти. Ей крайне сложно приходиться, и придется. Я бы не сказала, что она не нужна Эмметту, даже Розали. Просто для прощения тоже нужно время.


 
МакКайлаДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:31 | Сообщение # 816
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




ariiana, доброго времени суток ))))
Цитата ariiana ()
У Джаспера есть ощущение, что Эдвард виноват во всем, а Эл божий одуванчик. Но Джаспер любит Мэри, то есть образ, а на настоящую Элис закрывает глаза. Боюсь, его ждет разочарование.
Согласна с тобой. Надев розовые очки, мы часто не замечаем очевидного. А розовый цвет лишь подчеркивает то, что нам хочется видеть и во что хотим верить. Я даже не удивлюсь, если Элис не проявит благодарности, а то и устроит Джасперу скандал за проявленную инициативу. Теперь мне уже любопытно, когда же Джаспер поймет, что Мари к нему никогда не вернется.

Цитата ariiana ()
То есть тебе не хочется расплаты за все грехи, совершенные Эдвардом? Беллу уже не спасти. Ей крайне сложно приходиться, и придется. Я бы не сказала, что она не нужна Эмметту, даже Розали. Просто для прощения тоже нужно время.
А собственно за какие грехи должен расплачиваться Эдвард? Все вампиры по своему чудовища и монстры, кто-то больше, кто-то меньше. Но он никогда не лицемерил, и не пытался показать себя лучше, чем он есть на самом деле, и всегда не навидел свою сущность. Все совершают ошибки. Существует некая черта до которой все доходят, но кто-то идет дальше не останавливаясь и не задумываясь над своей жизнью и поступками, а кто-то останавливается и пытается понять - а можно хоть как-то исправить все то, что было сделано. Белла стала для Эдварда именно той самой чертой, которая его остановила. Да, Беллу уже не спасти. Все идет к тому, что она либо умрет, либо тоже станет таким же чудовищем и монстром как Эдвард, Розали, Эммет и все остальные. Но я знаю, что можно иметь человеческое обличье и быть настоящим зверем, а бывает .... Думаю, что тут все понятно, и каждый должен сначала со своего скелета в шкафу пыль стряхнуть.

И не большое лирическое отступление
Цитата ariiana ()
А я по Лестату)) Каждый раз захожу и думаю:"МакКайла написала, значит, сегодня опять на него полюбуюсь" Вот такая я меркантильная) Уже переслушала саундтреки из "Королевы проклятых")Ладно, я отошла от темы.
Лестат - моя первая любовь. С "Королевы проклятых" началось мое знакомство с сумеречным миром. И хоть прошло достаточно лет, я поддаюсь ностальгии и в очередной раз пересматриваю фильм. И хоть я уже довольно взрослая девочка до сих пор запоем читаю фентези и фантастику, но я всеядная. Читаю все что мне интересно. Я как то решила сменить аватарку. Долго искала подходящую, но потом решила оставить все как есть, и не изменять своей симпатии.
 
ariianaДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:46 | Сообщение # 817
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


МакКайла, привет!)
Цитата МакКайла ()
Согласна с тобой. Надев розовые очки, мы часто не замечаем очевидного. А розовый цвет лишь подчеркивает то, что нам хочется видеть и во что хотим верить. Я даже не удивлюсь, если Элис не проявит благодарности, а то и устроит Джасперу скандал за проявленную инициативу. Теперь мне уже любопытно, когда же Джаспер поймет, что Мари к нему никогда не вернется.


Это самообман. Иногда мы не хотим видеть плохое, упорно ища хорошее в человеке. Бывает, что и найти нечего. Мне жаль Джаспера (хоть я и причина его бед cool biggrin ) кстати, интересное развитие событий, надо будет подумать, как быть с ребятами wink

Цитата МакКайла ()
Белла стала для Эдварда именно той самой чертой, которая его остановила. Да, Беллу уже не спасти. Все идет к тому, что она либо умрет, либо тоже станет таким же чудовищем и монстром как Эдвард, Розали, Эммет и все остальные. Но я знаю, что можно иметь человеческое обличье и быть настоящим зверем, а бывает .... Думаю, что тут все понятно, и каждый должен сначала со своего скелета в шкафу пыль стряхнуть.


Эдвард действительно тот, кто есть, ты очень верно подметила это. Он не пытается быть тем, кем не является. И в отношении Беллы он всегда был честен с ней. Это мне в нем очень нравится happy Конечно, это и эгоистичная позиция, но Розали, тыкающая в него пальцем и, говорящая: "Фи", на самом деле ничем не лучше Эдварда. И она лгала все это время Белле. Поначалу я писала об Эдварде как о кошмаре, но затем я поняла, что остальные герои в той или иной степени имеют тех самых скелетов, о которых ты упомянула. "Красавцев" и "красавиц" среди них нет. Все имеют какие-либо уродства.

Цитата МакКайла ()
Лестат - моя первая любовь. С "Королевы проклятых" началось мое знакомство с сумеречным миром. И хоть прошло достаточно лет, я поддаюсь ностальгии и в очередной раз пересматриваю фильм. И

Энн Райс вообще потрясающе пишет. Она гениальна. Никак не могу прочесть все ее книги, но "Интервью с вампиром" любовно достаю время от времени, а уж про фильм молчу. И который раз смотрю и убеждаюсь, что скачущий по сцене в кожаных штаниках Том Круз был бы не комильфо в фильме biggrin А вот Стюард Таунсенд как будто там и был tongue

Цитата МакКайла ()
И хоть я уже довольно взрослая девочка до сих пор запоем читаю фентези и фантастику, но я всеядная. Читаю все что мне интересно.

А мне как-то сложно стало подобрать книгу. С удовольствием Стига Ларссона прочла. Прямо жаль, что мужичок помер, а так бы писать и писать((

Цитата МакКайла ()
Я как то решила сменить аватарку. Долго искала подходящую, но потом решила оставить все как есть, и не изменять своей симпатии.

Брось это дело! По просьбам трудящихся Лестата надо оставить happy


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 19.05.2014, 20:21 | Сообщение # 818
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата ariiana ()
Думаешь, Белла стала другой? Изменилась?

Думаю, да, стала смелее и почему-то сострадательнее что ли. Вообще твоя история очень необычная, все сначало кажется каким-то зеркально перевернутым по отношению к оригиналу (к Сумеркам-первоисточнику): Элис -змея, а не закадычная подруга Беллы; Розали - просто сестра Тереза, а не холодная злючка; Джаспер - образец выдержки и вегетарианства, а потом опять все совсем по-другому и думается, что эти отражения не последние. Это талант называется! Сгоряча опять перечитала весь Кошмар!


,
 
redwitchДата: Среда, 21.05.2014, 22:14 | Сообщение # 819
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Можешь бросать в меня тапками-не успела твоё письмо до выхода главы прочитать(((
Но я исправлюсь.См.личку.
А теперь о главно-глава бомба, до сих пор сижу и отпикаю. Жду продолжение.Может тогда смогу более внятно мысли сформулировать.




 
ariianaДата: Пятница, 23.05.2014, 17:31 | Сообщение # 820
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лиз0350, привет)
Цитата Лиз0350 ()
Думаю, да, стала смелее и почему-то сострадательнее что ли.


Вот и мне она кажется другой. Я думала над тем, что в сложных ситуациях люди либо озлобляются, либо меняют взгляд на вещи. В отношении Беллы: она теперь старается увидеть в Эдварде человека, а не мучителя.

Цитата Лиз0350 ()
Вообще твоя история очень необычная, все сначало кажется каким-то зеркально перевернутым по отношению к оригиналу (к Сумеркам-первоисточнику): Элис -змея, а не закадычная подруга Беллы; Розали - просто сестра Тереза, а не холодная злючка; Джаспер - образец выдержки и вегетарианства, а потом опять все совсем по-другому и думается, что эти отражения не последние.


Кошмар и начался необычайно, я его уже как-то бросала, снова возвращалась, крутила и вертела так и сяк события и в итоге... сдалась. Раньше действительно хотелось закончить все в лучших традициях ангста, но события в реальной жизни заставили усомниться. Может, мне просто не стоило писать так долго? А с другой стороны, не могу сказать, что "пока пишется - пиши" - это лучшая стратегия. Да, она хороша в плане количества, но качество? Я могу найти вдохновение через разные источники, а накатать 10 страниц сходу, а через неделю сесть и, прочитав, сказать, что все супер, так у меня никогда не получалось.

Цитата Лиз0350 ()
Это талант называется! Сгоряча опять перечитала весь Кошмар!


Скажешь тоже! Чего не имеем, того нет wink Я раздумываю, чтобы вообще бросить что-либо писать после "Кошмара". Тоже думаю сесть и перечитать с карандашом, посмотреть на все через какое-то время.

redwitch, привет)
Цитата redwitch ()
Можешь бросать в меня тапками-не успела твоё письмо до выхода главы прочитать(((


Не буду я в тебя тапками кидать. Не успела, так не успела. Напишу сюда в следующий раз wink

Цитата redwitch ()
А теперь о главно-глава бомба, до сих пор сижу и отпикаю. Жду продолжение.Может тогда смогу более внятно мысли сформулировать.


biggrin Вот видишь, как полезно заглядывать на дачную почту) О, как!


 
Olga01Дата: Суббота, 24.05.2014, 14:09 | Сообщение # 821
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за ссылку . Я вот только днями поняла , как узнать есть ли новые главы . Что бесконечно радует , оказывается я не совсем потеряна для мира . Только единственное сервер закрыт и пока не открывается . Придется читать позже .

Добавлено (24.05.2014, 14:09)
---------------------------------------------
Спасибо большое дорогая за новую главу . Элис привела Вольтури и Эдвард остался с ними один на один ? Надеюсь он выдержит . Вот и верь после этого людям , пардон монстрам . Хотя намерения у Роуз были самые , что ни на есть хорошие . Только все дружно забыли Беллу спросить , а все очень просто она начала испытывать к нему нежные чувства. Вот так . И , что теперь , кто скажет ее ребенку куда дели отца ? Спасибо огромное , жду продолжения и надеюсь пораньше .

 
Лиз0350Дата: Понедельник, 26.05.2014, 10:21 | Сообщение # 822
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата ariiana ()
Скажешь тоже! Чего не имеем, того нет wink Я раздумываю, чтобы вообще бросить что-либо писать после "Кошмара". Тоже думаю сесть и перечитать с карандашом, посмотреть на все через какое-то время.

Не горячись, лучше перечитай и осознай, что хорошо получается, ведь читатели тебе пишут не из мазохизма, а потому что им нравится. Меня, например, в твоей истории очень очень радуют исторические реалии: про Италию 30-х годов и Великобританию 60-х, когда я читаю у меня такое чувство, что я там живу,так точно передается дух времени, да и вообще интересно, ну что мы знаем о приходе к власти Мусолини и этом смутном времени. Я лично не много, только основные исторические факты. Извини, может погорячилась, это в принципе дело автора конечно писать или не писать. Хотя мне очень будет жаль если не закончишь Кошмар, да и "Ты есть" тоже жаль.


,
 
ariianaДата: Среда, 28.05.2014, 16:34 | Сообщение # 823
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Olga01, здравствуй)
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое дорогая за ссылку . Я вот только днями поняла , как узнать есть ли новые главы .

Я так и подумала, что надо отправить ссылку) Немного времени, и будешь как рыба в воде wink

Цитата Olga01 ()
Элис привела Вольтури и Эдвард остался с ними один на один ? Надеюсь он выдержит . Вот и верь после этого людям , пардон монстрам .

Там немного другой оборот, но Вольтури заинтересованы в дохлом Эдварде cool

Цитата Olga01 ()
Только все дружно забыли Беллу спросить , а все очень просто она начала испытывать к нему нежные чувства. Вот так . И , что теперь , кто скажет ее ребенку куда дели отца ?


Это, конечно, не совсем любовь, но Белла привязалась к Эдварду. К такому попробуй не привяжись, сам привяжет biggrin Об остальном узнаем wink


Лиз0350, привет))

Цитата Лиз0350 ()
Не горячись, лучше перечитай и осознай, что хорошо получается, ведь читатели тебе пишут не из мазохизма, а потому что им нравится.

Ну, я понимаю, особенно, когда задерживаю главу на энное количество времени и всё же задают вопросы о продолжении.

Цитата Лиз0350 ()
Меня, например, в твоей истории очень очень радуют исторические реалии: про Италию 30-х годов и Великобританию 60-х, когда я читаю у меня такое чувство, что я там живу,так точно передается дух времени, да и вообще интересно, ну что мы знаем о приходе к власти Мусолини и этом смутном времени. Я лично не много, только основные исторические факты.

И ведь самое забавное: никогда не знаешь, откуда "прилетит" то или иное) Про Италию я вспомнила, посмотрев какую-то документалку про фашизм, а тему Англии, как ни странно, навеяла мне песня одной девчачьей группы. Плюс вечности вампира в том, что все можно попробовать и везде пожить. Правда, потом приедается biggrin

Цитата Лиз0350 ()
Хотя мне очень будет жаль если не закончишь Кошмар, да и "Ты есть" тоже жаль.


Я имела в виду, после них. Видя тенденцию, что у всех вылетает, как горячие пирожки из печки, меня огорчает. Начинаю думать, что я полнейший тормоз dry Да и времени не всегда хватает.


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 02.06.2014, 21:30 | Сообщение # 824
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата ariiana ()
Я имела в виду, после них. Видя тенденцию, что у всех вылетает, как горячие пирожки из печки, меня огорчает. Начинаю думать, что я полнейший тормоз dry Да и времени не всегда хватает.

А еще "История моего ужаса", тоже ведь блеск. Про время понятно, что есть не у всех и не всегда, но если ты пишешь, вероятно тебе ведь это нравится? А про "горячие пирожки", я также с болью замечаю, что многие и многие, с моей точки зрения, замечательные истории часто "подвисают". Жаль, конечно. Опять-таки некоторые авторы пишут с редакторами и бетами, но это дело выбора и, вероятно, в какой-то мере приватности творчества, ну мне сложно судить. Спасибо за ответы smile


,
 
ariianaДата: Среда, 04.06.2014, 18:14 | Сообщение # 825
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
А еще "История моего ужаса", тоже ведь блеск.


Да, это тоже. Правда, персонажи там очень тяжелые. Когда просматривала серию за серией, чтобы не упустить детали и настрой, голова шла кругом. Хотя создатели просто супер, знают свое дело, чтобы навертеть сезоны и не приедалось, а даже наоборот. Этим и понравился сериал, а то начинаешь смотреть, а там тягомотина на 10 серии dry

Цитата Лиз0350 ()
Про время понятно, что есть не у всех и не всегда, но если ты пишешь, вероятно тебе ведь это нравится?


Раньше у меня было больше времени, чтобы лучше выразить мысли на бумаге, сейчас я вообще в подвешенном состоянии, поэтому тяга пропадает.
Цитата Лиз0350 ()
с моей точки зрения, замечательные истории часто "подвисают".


Есть такие, перечитываю иногда. Жалею, что люди просто исчезают, когда у них настоящий талант sad

Цитата Лиз0350 ()
Опять-таки некоторые авторы пишут с редакторами и бетами, но это дело выбора и, вероятно, в какой-то мере приватности творчества, ну мне сложно судить.


Почему же? Ты верно сказала. Беты и редакторы действительно влияют на приватность творчества. У меня был подобный опыт общения с девушкой со стороны, которая проверила пару глав, и мы обе остались недовольны. Я читаю незнакомый текст, она хватается за голову из-за построения моих предложений - итог? Может, я просто не встретила хорошую бету и человека, с которым было бы комфортно сотрудничать в таком деле.


 
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце