Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
АйгулечкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:56 | Сообщение # 276
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




[admingreen]Просьба прекратить спор, который стал выходить за рамки конструктивного диалога. Далее все сообщения, ведущие к конфликту, будут восприняты как флуд. [/admingreen]
 
RibekNДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:36 | Сообщение # 277
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Привет девчонки! smile История нравится, и форум тоже biggrin Весело тут, ну как всегда у Светы! (Мафка - я так понимаю это Маша?) Теперь и соавтор повеселится! biggrin Во всем ищем позитив! Иначе можно совсем упасть духом. sad
Жду продолжения. Накопилось куча вопросов, но я знаю, что Света ответит: "Ответы на все вопросы в следующих главах" Так что все понимаю, жду.


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:49 | Сообщение # 278
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Даже не верю, что наконец добралась до этой истории. А ведь так ее ждала!( Маруська давно интерес разжигала)))
Девушки, могу вас поздравить с грандиозным замыслом и хорошим воплощением. Планку вы задали очень высокую, надеюсь, она будет выдержана до самого конца. Кстати, а насколько масштабный фанфик планируется, если не секрет?
По сюжету накопилось достаточно вопросов, но я проявлю несвойственное кошакам терпение, и не буду все выспрашивать. Пусть остается интрига. Вы мне только скажите, финал счастливый будет? (а то у меня на моменте, когда Алисия погибла, чуть сердце не остановилось)
И еще один не очень приятный момент. Вы с такой скрупулезной точностью указываете года( это служит какой-то высшей цели?), но тем не менее, для любителей той эпохи, некоторые моменты вызывают самый настоящий конфликт системы. То, что указано, и то, как ведут себя герои. (выбор королевы любви и красоты, и в противовес - 1192 г. я вообще над описанием турнира несколько минут помедитировала, периодически возвращаясь к указанному году)
Но, это на самом деле мелочь, которая тонет в большом количестве плюсов, которыми богата ваша история.
С интересом буду следить за дальнейшем развитием сюжета.
Спасибо, удачи, жду новый глав.


 
Niki666Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:50 | Сообщение # 279
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Миравия и Валлери, доброго времени суток!
Спасибо за приглашение!
Прочитала пролог и первую главу и хочу сказать, что в отличие от комментариев выше, мне абсолютно всё равно какие исторические факты не состыкуются. Меня больше интересует сам сюжет и его развитие. Начало мне понравилось и жанр мистика вкупе с ангстом и романтикой самое то, что нужно, а больше всего радует заявленный ХЭ, так что я с удовольствием буду читать вашу историю и дальше.

Мрачная эпоха, в которой отвоёвывались земли и замки. В один из таких захватнических походов Жоффруа де Хейли был проклят, но та, кто наложила проклятие, не предполагала, что проклятыми окажутся её же собственные потомки.
И теперь мы наблюдаем удручающую картину – род, теряющий своих наследников, подвергся ещё большей сгущающей тьме. Младший из последних сыновей графа Хейла, отправившись на поиски ведьмы ради спасения любимой от смертельной болезни, сам превратился в монстра, уничтожившего половину слуг и убившего жену брата.
Наверное, не этого желала бы своим внукам и правнукам Эсмеральда, но дело сделано, отсчёт идёт, а ответы на вопросы, по её же собственным словам, находятся в библиотеке замка.
И если библиотека замка содержит в себе упоминание о проклятии, то может быть, там же найдётся и ответ, как это проклятие снять.
Жду дальнейшего развития событий!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:13 | Сообщение # 280
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Решила прочитать ещё разок, сосредоточившись на эмоциях и впечатлениях от главы. За что люблю давние времена: мужики базар-вокзал не разводили, косо посмотрел – хренак того колюще-режущим. Однако по-бабски чувствительно реагировали на поруганную честь – оттого, похоже, бабы те и млели, хотя и нынешние тоже. (Весьма непривычный акцент на абстрактных понятиях при всей примитивности потребностей и войнах.) Зато хотя бы фаллометрией не занимались, как сейчас модно, – выводки малышни были краше любых аргументов. Собственно, и поведение женского пола. Хочешь жить – повинуйся, сохранишь род или хотя бы каплю крови, чтобы потомки могли гордиться предками – ну или не гордиться – вот и повод для беседы/дуэлей и т. д. Современному, эмансипированному, а то и феминистскому обществу, трудно смотреть на покорных жён того времени.

Насчёт аутентичности тем реалиям мне, по большому счёту, сейчас лениво копаться – даже в архивах. Однако я знаю людей, которые, при желании, могут направить меня в нужном направлении – это главное. smile К тому же в родственных линиях чёрт ногу сломит. wacko

Насчёт проклятья им ещё повезло: браки счастливые, дети хоть сколько-нибудь да жили. Так что это ещё ничего. Хотя смерть Эсмеральды, как мне кажется, даже на пользу пошла. Если исходить из того, что ведьма не может умереть, не передав свой дар (вот тут-то первый закон термодинамики – энергия не создаётся и не разрушается, а передаётся - оторвался на полную катушку!), то сейчас эта энергия не «закупорена» в одном человеке, а разит целый род, а то и всех по ходу (вдруг мор – побочный его эффект). Поэтому, как бы жестоко это ни звучало, смерть Алисии от рук Эдварда – гуманнее, чем от мора. Хотя кто сказал, что она мертва? Может, ещё «поживёт» в подлунном мире или реинкарнируется спустя энное количество лет. cool

Насчёт Эдички – шо за птица, шо за зверь – хз, однако если это опция «вампир+демон», то весьма удобно: трансформируешься когда удобно, солнце нипочём (если оно вообще почём). Было бы слишком просто, будь он только вампиром. Хотя, может, Эдвард просёк, что брата видит, потому и не стал его убивать. А может, если бы он его грохнул, то проклятье или превращение в «неведому зверушку» усугубило бы его положение и Беллы. Хотя, чорт, если она помрёт, то Эдичка сойдёт с ума. cry Плюс не надо забывать, кто наделил его такой силой, и когда явится в сюжете. Вдруг это переродившаяся Эсмеральда (см. примечание о даре)? Или её потомок. Чё сразу всё на бабу валить? Эдичка - «птичку жалко!» - всё равно мимими, ибо зло от добра неотделимо, а в те времена чёткие грани не приветствовали серой зоны.

Короче, жду продолжение банкета. smile

Оффтоп Пыпысенькович: ауттейк мистическое появление дивана и прочих прэдметов я бы почитала. Уж больно весело всё это обсуждать. Да, и чтоб ни одна сова не пострадала! (Тут мне вспомнилась фраза Курта Кобейна: «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных».) biggrin


 
kolomarДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:15 | Сообщение # 281
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




в пч меня плиз ....всё запутанно но жутко интересно....хэ не сказанно радует .. smile
 
МиравияДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:53 | Сообщение # 282
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата RibekN ()
Привет девчонки! История нравится, и форум тоже Весело тут, ну как всегда у Светы! (Мафка - я так понимаю это Маша?)


Доброго вечеро. Да, Мафка - это Маша. Просто... Ну много кто предпочитает из знакомых эту форму моего имени. Будем знакомы

Цитата RibekN ()
Теперь и соавтор повеселится! Во всем ищем позитив! Иначе можно совсем упасть духом.


Позитив - наше все. Даже в самые темные времена. Повод для улыбки и положительных эмоций всегда можно найти;)

Цитата RibekN ()
Жду продолжения. Накопилось куча вопросов, но я знаю, что Света ответит: "Ответы на все вопросы в следующих главах" Так что все понимаю, жду.


Собственно, я отвечу аналогично... Но вопросы тоже хочется услышать))) biggrin

Добро пожаловать!)))

Цитата ღЧеширикღ ()
Даже не верю, что наконец добралась до этой истории. А ведь так ее ждала!( Маруська давно интерес разжигала)))


Прыгаю на одной ноге от восторга) Рада видеть!

Цитата ღЧеширикღ ()
Девушки, могу вас поздравить с грандиозным замыслом и хорошим воплощением. Планку вы задали очень высокую, надеюсь, она будет выдержана до самого конца. Кстати, а насколько масштабный фанфик планируется, если не секрет?


Мы очень будем стараться, дабы удержаться на том уровне (по меньшей мере), который был задан первыми главами. Про размер: в планах у нас около 13-15 глав. Точнее сказать сейчас невозможно.

Цитата ღЧеширикღ ()
По сюжету накопилось достаточно вопросов, но я проявлю несвойственное кошакам терпение, и не буду все выспрашивать. Пусть остается интрига. Вы мне только скажите, финал счастливый будет? (а то у меня на моменте, когда Алисия погибла, чуть сердце не остановилось)


Солнышко, конец обязательно будет счастливым. Это единственное, что можем обещать - да и в шапке написано.

Цитата ღЧеширикღ ()
И еще один не очень приятный момент. Вы с такой скрупулезной точностью указываете года( это служит какой-то высшей цели?), но тем не менее, для любителей той эпохи, некоторые моменты вызывают самый настоящий конфликт системы. То, что указано, и то, как ведут себя герои. (выбор королевы любви и красоты, и в противовес - 1192 г. я вообще над описанием турнира несколько минут помедитировала, периодически возвращаясь к указанному году)


Дашунь, допускаю, что могут быть определенные несовпадения. Но... Давай дружно вспомним Вальтера Скотта. Столь любимый многими роман Айвенго. Действие его происходит как раз в описываемое нами время, там был турнир, на котором и королеву любви и красоты выбирали. Почему сэр Вальтер может, а мы - нет?) Это первое. Второе. В наше время уже царствовала великолепная Алиенора (Элеонора) Аквитанская, королева-мать, мать Ричарда Львиное сердце. Она родилась там, где уже возникли трубадуры. Культ поклонения женщине уже вовсю существовал к тому времени и в Англии тоже. Не стоит принимать те времена как за совсем темные уж.

Я под спойлер помещу кусочек из книги Мишеля Пастуро, французского историка, о тех временах (вдруг будет интересно):



Так что нельзя так уж говорить, что мы опередили время. Все моменты уже существовали. Плюс тот момент (и не раз это подчеркнуто), что семья чуть отличалась от окружения - более сплоченная, больше там было чувств и привязанностей. Это тоже не могло не влиять на атмосферу в замке.

Так что один из авторов, как давний поклонник Вальтера Скотта (да, каюсь!) эту дилемму решил именно так. Возможно, где-то и есть промахи - отрицать не буду. Мы не идеальны, да и сами историки спорят до сих пор, как оно было.

Цитата ღЧеширикღ ()
Но, это на самом деле мелочь, которая тонет в большом количестве плюсов, которыми богата ваша история.
С интересом буду следить за дальнейшем развитием сюжета.
Спасибо, удачи, жду новый глав.


Спасибо, дорогая, за интерес и отзыв. Мы постараемся не разочаровать. wink


 
Rara-avisДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:57 | Сообщение # 283
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




smile biggrin wink

Добавлено (10.11.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Не знаю почему, но после прочтения этой истории засела в голове песня "Чунга-Чанга". biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 10.11.2014, 23:58
 
МиравияДата: Вторник, 11.11.2014, 00:07 | Сообщение # 284
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Niki666 ()
Миравия и Валлери, доброго времени суток!
Спасибо за приглашение!
Прочитала пролог и первую главу и хочу сказать, что в отличие от комментариев выше, мне абсолютно всё равно какие исторические факты не состыкуются. Меня больше интересует сам сюжет и его развитие. Начало мне понравилось и жанр мистика вкупе с ангстом и романтикой самое то, что нужно, а больше всего радует заявленный ХЭ, так что я с удовольствием буду читать вашу историю и дальше.


ДОбрый вечер и добро пожаловать!

Ну, учитывая пристрастие авторов к тому, чтобы помучить героев, обещание ХЭ было деталью обязательной. Ибо присутствие этого самого ХЭ для авторов тоже очень и очень важно. Так что, ХЭ мы гарантируем. Но это единственное, что гарантируем!)))

Цитата Niki666 ()
Наверное, не этого желала бы своим внукам и правнукам Эсмеральда, но дело сделано, отсчёт идёт, а ответы на вопросы, по её же собственным словам, находятся в библиотеке замка.
И если библиотека замка содержит в себе упоминание о проклятии, то может быть, там же найдётся и ответ, как это проклятие снять.


Ох, Эсмеральда подсказку-то дала, но не думала она о том, что и её потомки будут замешаны в этом... Поэтому будет ли она внятной, эта подсказка? Не знаю. Увидим, думаю!

Спасибо вам за отзыв!


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 11.11.2014, 01:04 | Сообщение # 285
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Машунь, я тут в гостях и с телефона, поэтому кратенько. (до завтра не дотерпела. слишком интересный у нас тут разговор наклеивается)
Во-первых, спасибо за интересную историческую справку. С удовольствием пополнила багаж знаний. Каюсь, Пастуро не читала.
А по поводу культа прекрасной дамы, да, я покопавшись в закоулках памяти вспомнила, что из блистательной Франции в Британию эта прекрасная светская традиция перебралась именно во время правления Элеоноры Аквитанской. Тогда ведь и суды любви появились. *улыбка до ушей, что за прелесть была когда-то*))
Но вот чуть-чуть дальше пройдем, ладно, раз уж маленький разбор идет. Проявление благосклонности Алисии. То, что ее глаза смотрели благосклонно - это хорошо. Но ведь там должен был быть соблюден практически целый ритуал! Наподобие вассальной клятвы. Я тебе точно его не опишу(давно интересовалась этой темой и многое подзабылось), но в общих чертах:
Рыцарь становился на колени и в присутствии свидетелей клялся до гроба служить своей даме и защищать её от врагов. Если его клятва была принята, то дама обещала верно его любить, надевала кольцо ему на руку, целовала и разрешала подняться с колен.
Красота ведь!))
Это я все к тому, что хотелось чуть больше не только перечисления походов и родственных связей, но и вот таких маленьких деталей, которые дарят неповторимый привкус того времени. Именно в деталях, жизненных ситуациях.
В общем, история хороша, и очень хочется, чтобы стала еще лучше. Именно для этого я тут все это и строчила.)))
Кратенько не получилось)))


 
Snow_QueenДата: Вторник, 11.11.2014, 03:59 | Сообщение # 286

Группа: Удаленные






Цитата Миравия ()
Спасибо, что читаете. Да, Джасперу теперь придется куда как нелегко. Но я верю, выход найдется. Надеюсь, вам придется по вкусу тот путь, что выбрала наша фантазия)

Конечно - выход найдётся)
Вам спасибо, что пишете, эту историю smile
 
AnaitisДата: Вторник, 11.11.2014, 04:21 | Сообщение # 287
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Миравия ()
Мы с вами в противоходе: я как раз любитель сказок.

В смысле в противофазе, наверное) Надеюсь нас не замкнёт... biggrin
Цитата Миравия ()
И если вдруг вас потянет все-таки почитать - заглядывайте) До ХЭ еще долгая дорога, многое произойдет)

Оки-Доки считайте ведьма жаренными лягушачьими лапками с острым соусом приманила))
Цитата Миравия ()
"Поглотит тьма твой род до пятого колена!"
Заплакала сова - проклятие готово,
Не разорвать цепей невидимого плена!

Знакомой мне поэтессе (Марине) от меня горячий привет и поклон! Понравились мне эти строки smile
Пусть и несколько я в недоумении, а почему до пятого? Чего не до седьмого вроде как бы так по христианству положено smile Но я не знаю кому правильней задать этот вопрос авторам произведения или автору стихотворения wink Нет, ну я понимаю что "седьмого" не в рифму будет.. Кажется я что-то упустила wink Если будет не трудно поясните пожалуйста.

Про разорвать цепи - надо бы им обратиться к опыту Александра Великого во взаимоотношениях с Гордиевым узлом smile

Крик совы. Глава 1

Цитата
Началось всё с прапрабабки, жены нашего легендарного предка. Особо не сомневаясь, он взял в жены дочь бывшего владельца захваченного им замка – благородного саксонского эрла.

Опа... ой печалька то... млин... я в растройстве sad Была так настроена после пролога насладиться действом и тонкостями битвы характеров завоевателя и завоёвываемой, а тут... Уже жили они типа долго и почти счастливо и похоже умерли в один день.

Цитата
Как бы там ни было, леди Ровена стала графиней де Хейли. Девушка оказалась достаточно умна, чтобы Жоффруа Черная Молния, - как часто называли предка, - будучи никогда не побежденным в бою, пал ей в ноги.

Ну разве она что ему этакое в винцо подливала biggrin

Цитата
- Эдвард? – удивленно окликнул его я. - Что случилось? Ты же уезжал к Изабелле?
- Джаспер… - простонал он, падая на траву рядом со мной и обхватывая голову руками. - Ирландский мор все-таки добрался до наших краев…

Бубонная чума?

Цитата
- Брат, я не мог её там оставить, - неожиданно тихо произнес Эдвард. Я вдруг ощутил всю его боль, столь проникновенной оказалась эта простая фраза. – И ты бы поступил точно так же. Но скажешь, я уйду вместе с ней куда-нибудь в леса.

А в леса то недурная мысль! Вперед! Так и надо было, к какому Робин Гуду податься)) А может и к самому Робину лично) Может и ошибаюсь кажется он как раз во время похода Ричарда львиное сердце в Палестину в старушке Англии тогда ещё юной и только-только теряющей имперскую невинность начал борьбу против феодализма с нечеловеческим лицом biggrin

Цитата
Мать почти не выходит из покоев, отец и брат не дают о себе знать, будущая невестка при смерти… Беда и так навалилась со всех сторон.

Хм.. а кто же отважился ухаживать за больной чумой?

Цитата
Но чем больше проходило времени, тем прочнее в голове занимала место мысль о том, что Богу нет никакого дела до нас. Или же нам за какие-то прегрешения даны эти испытания… И страшная болезнь была только одним из них.

Видимо меньше мечём веру нести надо было в которой важнейшая заповедь "не убий", и больше гигиене уделять внимание smile

Цитата
Страшное случилось вечером третьего дня: к подъемному мосту замка пришел конь брата без седла и всадника.

А Изабелла всё ещё чумой не убита?! surprised Почему? Разве что благодаря козням ведьмы wink
Цитата

Глухое отчаяние завладело мной, когда мы двинулись в обратный путь. Оставалась последняя надежда: наутро я планировал оседлать Ворона в расчете, что тот поможет найти хозяина, и взять свору собак.

Хорошая мысля приходит опосля...

Цитата
Мы прибавили ходу. Крупная сова, сидевшая на пересечении прутьев подъемной решетки, при нашем приближении взмахнула огромными крыльями, сорвалась с места, прокричала что-то и улетела в ночь. Я проводил незваную гостью взглядом и в который раз за день перекрестился, отгоняя непрошеные мысли о надвигающейся беде.

надвигающейся? Да он мега оптимист biggrin Такой оптимист, что на него оптимисты из оптимистов молятся biggrin

Цитата
Головной убор отсутствовал, волосы всклокочены, из-за чего рост казался выше. Выражение лица яростное, такое бывает в пылу битвы. В нечеловечески злых глазах отражались отблески пламени, а за спиной на стене клубилась тьма, складываясь в большие черные крылья.

Ах.. как бы я не влюбилась biggrin

Цитата
У его ног распростерлось тело Алисии. Безжизненное, растерзанное. На ослепительно белой ткани её любимого домашнего наряда россыпь ярко-алых брызг.

Ага... Сие видать плата за услуги ведьмы и сил тьмы!) Убивай как Эдик родственичков в обмен на жизнь любимой?)

Цитата
Да он же идет к Изабелле, вдруг понял я. Его путь лежал в крайнюю левую башню замка, к умирающей.

Так так... Есть такой непреложный закон: Любое действие влечёт противодействие. Ждёмс smile

Цитата
Я слышал шум, но ни один из обитателей замка больше не решался напасть на демона, - лишь лязгали мечи да звенели кольчуги в темной части зала, который я оставил.

Трусы! Всех повесить! Пока их король сражается во славу божью, а они... Рубить им головы, рубить cool

Цитата
Если смогу продержаться еще минуту, у меня появится шанс на спасение: большая толпа справится с любой опасностью.

толпа никогда)) обученный строй да))) А толпа стадо боранов wink

Цитата
Я запрыгнул в седло, по-прежнему держа в руках мертвое тело жены. Конь беспокойно переступил, но смирился с новым всадником: редко на нем ездил кто-то кроме Эдварда.

Нехило - запрыгнул держа... Его в болотах вампирский клещ не куснул, ни чем не заразил полезным для крепости мышц и координации? smile Честно я не могу себе представить как это запрыгнул... возможно для человека даже рыцаря весьма сильного.

Цитата
Я перестал сомневаться, что ведьма существует. Мало того, собирался найти её. В том, что сегодня произошло - её вина. И в мои планы входило заставить её за всё ответить.

И как заставить? Петь фальшиво ей серенаду так громко чтоб взрывались лягушки в окрестных топях и в конце-концов злодейка тогда конечно самовоспламенится biggrin


 
МиравияДата: Вторник, 11.11.2014, 10:34 | Сообщение # 288
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Под утренний кофе да интересный разговор... Что может быть лучше? Проснуться б только...

Танюш, рада тебя тут видеть)
Цитата Rara-avis ()
За что люблю давние времена: мужики базар-вокзал не разводили, косо посмотрел – хренак того колюще-режущим. Однако по-бабски чувствительно реагировали на поруганную честь – оттого, похоже, бабы те и млели, хотя и нынешние тоже. (Весьма непривычный акцент на абстрактных понятиях при всей примитивности потребностей и войнах.) Зато хотя бы фаллометрией не занимались, как сейчас модно, – выводки малышни были краше любых аргументов. Собственно, и поведение женского пола. Хочешь жить – повинуйся, сохранишь род или хотя бы каплю крови, чтобы потомки могли гордиться предками – ну или не гордиться – вот и повод для беседы/дуэлей и т. д. Современному, эмансипированному, а то и феминистскому обществу, трудно смотреть на покорных жён того времени.


Твоя способность рассуждать совершенно современным языком о реалиях другой эпохи каждый раз меня вводит в состояние пограничное с истерикой. Ржала в голос))) Но тут даже возразить трудно. Тогда всё было проще, но одновременно куда откровеннее. И куда было меньше всяких условностей, в чьей надобности можно и посомневаться.

Цитата Rara-avis ()
Насчёт проклятья им ещё повезло: браки счастливые, дети хоть сколько-нибудь да жили.


Ну, Ровена все-таки не была лыком шита. Поняла, что натворила её мать. И сделала, что могла, чтобы оттянуть проклятие. С другой стороны, эффект от этого мог усилиться...

Цитата Rara-avis ()
Поэтому, как бы жестоко это ни звучало, смерть Алисии от рук Эдварда – гуманнее, чем от мора.


Звучит диковато, но соглашусь wacko

Цитата Rara-avis ()
Насчёт Эдички – шо за птица, шо за зверь – хз, однако если это опция «вампир+демон», то весьма удобно: трансформируешься когда удобно, солнце нипочём (если оно вообще почём). Было бы слишком просто, будь он только вампиром. Хотя, может, Эдвард просёк, что брата видит, потому и не стал его убивать. А может, если бы он его грохнул, то проклятье или превращение в «неведому зверушку» усугубило бы его положение и Беллы. Хотя, чорт, если она помрёт, то Эдичка сойдёт с ума. Плюс не надо забывать, кто наделил его такой силой, и когда явится в сюжете.


Таня, твоя фантазия - это нечто. Тут же вспоминается время написания "Сообразим на троих"))) Твой вариант того, в кого превратился Эдвард, мне нравится biggrin

Цитата Rara-avis ()
Эдичка - «птичку жалко!» - всё равно мимими, ибо зло от добра неотделимо, а в те времена чёткие грани не приветствовали серой зоны.


Белое, черное... И все тут. А без тьмы нет света, а без света - тьмы... Кажется, я еще не проснулась, но не согласиться с данным высказыванием не могу. Хочется вот его подчеркнуть.

Цитата Rara-avis ()
Оффтоп Пыпысенькович: ауттейк мистическое появление дивана и прочих прэдметов я бы почитала. Уж больно весело всё это обсуждать. Да, и чтоб ни одна сова не пострадала! (Тут мне вспомнилась фраза Курта Кобейна: «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных».)


О! Я нашла, что еще мы можем 100% пообещать читателям: ни одна сова не пострадает! Мучаем исключительно героев в человеческом облике, а совы - это святое.

Цитата Rara-avis ()
Не знаю почему, но после прочтения этой истории засела в голове песня "Чунга-Чанга".


Ржу! Поймешь, почему - поделись, а?) cool

Цитата ღЧеширикღ ()
Машунь, я тут в гостях и с телефона, поэтому кратенько. (до завтра не дотерпела. слишком интересный у нас тут разговор наклеивается)


А я сама чуть не сорвалась тебе отвечать вчера с телефона, уже клюя отчаянно носом в подушку)))

Цитата ღЧеширикღ ()
Во-первых, спасибо за интересную историческую справку. С удовольствием пополнила багаж знаний. Каюсь, Пастуро не читала.


Ну, тут каяться не в чем. Я сама наткнулась случайно, кое-что посмотрела... Просто этот француз, похоже, очень увлечен той эпохой. И умеет излагать достаточно замороченные вещи интересным не занудным языком.

Цитата ღЧеширикღ ()
А по поводу культа прекрасной дамы, да, я покопавшись в закоулках памяти вспомнила, что из блистательной Франции в Британию эта прекрасная светская традиция перебралась именно во время правления Элеоноры Аквитанской. Тогда ведь и суды любви появились. *улыбка до ушей, что за прелесть была когда-то*))


Ну, та дама была далеко непроста! Выйти замуж за одного короля, развестись, выйти замуж потом за другого короля (!!!), побыть королевой и Англии, и Франции. Про неё каких только слухов же не ходило. Уникальная женщина. Поэтому она во многом была символом эпохи. И сына Ричарда в традициях рыцарства воспитала... Не знаю, насколько уж это хорошо для короля и его страны, но зато Англия такого легендарного монарха получила) До сих пор о нем судачат)

Цитата ღЧеширикღ ()
Но ведь там должен был быть соблюден практически целый ритуал! Наподобие вассальной клятвы. Я тебе точно его не опишу(давно интересовалась этой темой и многое подзабылось), но в общих чертах:
Рыцарь становился на колени и в присутствии свидетелей клялся до гроба служить своей даме и защищать её от врагов. Если его клятва была принята, то дама обещала верно его любить, надевала кольцо ему на руку, целовала и разрешала подняться с колен.
Красота ведь!))


Еще какая красота. Помню, зачитывалась когда-то подобными описаниями)))

Цитата ღЧеширикღ ()
Это я все к тому, что хотелось чуть больше не только перечисления походов и родственных связей, но и вот таких маленьких деталей, которые дарят неповторимый привкус того времени. Именно в деталях, жизненных ситуациях.
В общем, история хороша, и очень хочется, чтобы стала еще лучше. Именно для этого я тут все это и строчила.)))
Кратенько не получилось)))


Ну и хорошо, что не получилось кратенько. Спасибо тебе, читала с удовольствием. Историческая справка она была по необходимости. А подробности и вкусные детали еще будут попадаться не раз, надеюсь. Просто первая глава - она как "понятие о предмете" в учебниках. Надо ж пожевать, кто есть кто))) biggrin

Цитата Snow_Queen ()
Конечно - выход найдётся)
Вам спасибо, что пишете, эту историю


И будем писать - это я точно могу обещать. У нас со Светой общая нелюбовь к идеям, отправленным в стол...

Цитата Anaitis ()
В смысле в противофазе, наверное) Надеюсь нас не замкнёт...


biggrin Думаю, что не замкнет, ибо именно в противоход движемся: вы, похоже, любитель драм и трагичных развязок, я - сказок и счастливых окончаний.... Впрочем, одно другому далеко не всегда мешает))) Можно почти дойти до трагедии, а потом превратить в сказку... (милый сюжетец).

Цитата Anaitis ()
Оки-Доки считайте ведьма жаренными лягушачьими лапками с острым соусом приманила))


Она ж не француженка! Почему именно лягушачьи лапки с острым соусом?) Или узнала заранее ваши вкусы? biggrin

Цитата Anaitis ()
Но я не знаю кому правильней задать этот вопрос авторам произведения или автору стихотворения Нет, ну я понимаю что "седьмого" не в рифму будет.. Кажется я что-то упустила Если будет не трудно поясните пожалуйста.


Думаю, тут рука авторов постаралась. А до седьмого было бы, наверное, даже правильнее. Не задумывались над этим вопросом, а, наверное, зря. Но еще не все потеряно, задумаемся!)

Цитата Anaitis ()
Опа... ой печалька то... млин... я в растройстве Была так настроена после пролога насладиться действом и тонкостями битвы характеров завоевателя и завоёвываемой, а тут... Уже жили они типа долго и почти счастливо и похоже умерли в один день.


Жаль вас разочаровывать) Но Ровена была женщиной хоть и молодой, но умной. Поэтому выбрала тот путь, что вел к благополучию и её, и окружения. Не думаю, что всё было совсем просто, но итог был таков.

Цитата Anaitis ()
Ну разве она что ему этакое в винцо подливала


biggrin не верите в силу женского обаяния? cool

Цитата Anaitis ()
Бубонная чума?


Ни, рано ей еще. Через Ирландию как раз в те времена прокатилось 2 волны чумного мора - за несколько лет до событий и через несколько лет после. Уточнений, какая именно чума, я не нашла, но учитывая, что все источники говорят о том, что бубонная появилась куда позднее... Думаю, то была какая-то другая её форма. Впрочем, по тем временам "чумой" могли назвать и не только саму чуму.

Цитата Anaitis ()
А в леса то недурная мысль! Вперед! Так и надо было, к какому Робин Гуду податься)) А может и к самому Робину лично) Может и ошибаюсь кажется он как раз во время похода Ричарда львиное сердце в Палестину в старушке Англии тогда ещё юной и только-только теряющей имперскую невинность начал борьбу против феодализма с нечеловеческим лицом


Попали в точку. Как раз в это время Робин Гуд как раз и жил в Шервудском лесу biggrin Хотя не думаю, что Эдвард знал и думал о легендарном разбойнике. Скорее сказанул от отчаяния.

Цитата Anaitis ()
Хм.. а кто же отважился ухаживать за больной чумой?


Находились всегда любящие родственники, монахини... К тому же это еще не разговор был о страшной черной смерти, не то время. Хотя бежать от чумы "как от чумы" - наиболее разумный ход, что правда, то правда.

Цитата Anaitis ()
Видимо меньше мечём веру нести надо было в которой важнейшая заповедь "не убий", и больше гигиене уделять внимание


Про гигиену - вы миллион раз правы... Именно отсутствие каких-либо правил гигиены в те времена и были причиной главной многих болезней. Впрочем, это, думаю, мало для кого секрет.

Цитата Anaitis ()
А Изабелла всё ещё чумой не убита?! Почему? Разве что благодаря козням ведьмы


Если мы говорим не о бубонной чуме, а о другой её форме (а мы говорим), период угасания мог быть куда длиннее, чем 2-3 дня.

Цитата Anaitis ()
Хорошая мысля приходит опосля...


biggrin Именно!

Цитата Anaitis ()
надвигающейся? Да он мега оптимист Такой оптимист, что на него оптимисты из оптимистов молятся


Человек - существо приспосабливающееся. Не думаю, что оптимист)))

Цитата Anaitis ()
Ах.. как бы я не влюбилась


Кто ж мешает?) Влюбляйтесь на здоровье!

Цитата Anaitis ()
Ага... Сие видать плата за услуги ведьмы и сил тьмы!) Убивай как Эдик родственичков в обмен на жизнь любимой?)


Интересная версия cool Но очень уж кровожадная, не кажется?

Цитата Anaitis ()
Так так... Есть такой непреложный закон: Любое действие влечёт противодействие. Ждёмс


Думаю, дождетесь)

Цитата Anaitis ()
Трусы! Всех повесить! Пока их король сражается во славу божью, а они... Рубить им головы, рубить


Мне нравится этот лозунг)

Цитата Anaitis ()
толпа никогда)) обученный строй да))) А толпа стадо боранов


Согласна. Но подумать про обученный строй? Сомневаюсь) "Обученный строй справится с любой опасностью" звучит для мыслей героя несколько кривовато biggrin Так и хочется вспомнить "гуртом и батьку бить легче" (с).

Цитата Anaitis ()
Нехило - запрыгнул держа... Его в болотах вампирский клещ не куснул, ни чем не заразил полезным для крепости мышц и координации? Честно я не могу себе представить как это запрыгнул... возможно для человека даже рыцаря весьма сильного.


biggrin biggrin biggrin Ему может помогал кто. Вот ж всех впечатлил этот подвиг))) Не дают Джасперу побыть суперменом!

Цитата Anaitis ()
И как заставить? Петь фальшиво ей серенаду так громко чтоб взрывались лягушки в окрестных топях и в конце-концов злодейка тогда конечно самовоспламенится


И опять же: мне нравится ваш вариант! Куда любопытнее, чем нож у горла, правда? И точно веселее! cool biggrin

Спасибо за интересный комментарий. Много полезного нашла для себя и посмеялась над некоторыми моментами от души)

Добавлено (11.11.2014, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата kolomar ()
в пч меня плиз ....всё запутанно но жутко интересно....хэ не сказанно радует ..


В ПЧ - с удовольствием. Спасибо, что читаете)


 
Rara-avisДата: Вторник, 11.11.2014, 16:18 | Сообщение # 289
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Твоя способность рассуждать совершенно современным языком о реалиях другой эпохи каждый раз меня вводит в состояние пограничное с истерикой.

Меня тоже. Как там было? Я обаятельная, пока зеркало не видит. biggrin Мне так проще видеть картину и не путаться в деталях, пока моё чувство высокопарного отдыхает на Бали.
Цитата Миравия ()
И сделала, что могла, чтобы оттянуть проклятие. С другой стороны, эффект от этого мог усилиться...

Эффект натянутой резинки - сколько ни тяни, шлёпнет по пальцам. Наверняка усилился, наложившись на энергетический потенциал каждого члена, короче, что преобладало, то и передалось. По сути-то, проклятье - мощный импульс, его нужно ослабить или перекрыть, найдя "аккумулятор", способный принять такую дозу излучения, скажем так.
Цитата Миравия ()
смерть Алисии от рук Эдварда – гуманнее, чем от мора.
Звучит диковато, но соглашусь wacko

Хотя представился клип, где Белла а-ля зомби или призрак вместе братьями и сёстрами по несчастью вытанцовывает на топях под "Backstreet Boys - Everybody". biggrin
Цитата Миравия ()
Таня, твоя фантазия - это нечто. Тут же вспоминается время написания "Сообразим на троих"))) Твой вариант того, в кого превратился Эдвард, мне нравится biggrin

А там такое продолжение просится в голову... surprised wacko tongue biggrin Сейчас об Эдварде мало что сказать могу - нужно больше фактов, то бишь глав, для построения безумных теорий. biggrin
Цитата Миравия ()
Ржу! Поймешь, почему - поделись, а?) cool

А(р)х(ы)з. Просто глава вознесла и без того моё весёлое настроение до стратосферы. А вообще, песня об этих временах и первых главах - Rage - Dies irae (переводится как День гнева). Там такой припев на латыни, а уже как хор тянет amen - просто сказка для моих ушей - но не моих соседей да на ночь глядя. biggrin
Цитата Anaitis ()
Ага... Сие видать плата за услуги ведьмы и сил тьмы!) Убивай как Эдик родственичков в обмен на жизнь любимой?)

Вот не думаю, что цена такого дара была именно в этом: слишком просто и банально с точки зрения сюжета. Побочный ущерб - да. Мне кажется, давший силу Эдварду, имеет свои планы. (Понятное дело, что не деревеньку вырезать, а потом на её месте виллу построить - в топях-то удобнее, но стремление к нормальности присутствует у всех, ну, кроме психов, конечно, - тем и в своём мире хорошо.) Сила силой, а изгоем быть тогда смертельно опасно было. dry




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 11.11.2014, 23:39
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 11.11.2014, 17:31 | Сообщение # 290
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Девушки, вы просто хотите, что я сошла с ума biggrin
вот это сюжет, вот это поворот surprised
после такого небольшого пролога, который оставил кучу загадок и окутал сознание туманной мистической дымкой, Вы выдаете ТАКОЕ продолжение.
чего чего я вот Эдварда-демона я точно не ожидала biggrin но! Вы , блин, приятно удивили! вы его так описали, что его и боишься и жалеешь одновременно happy
не могу не отметить как вы точно передаете исторически факты - читаю и словно смотрю документальный фильм biggrin ваш слог переносит меня во времени, к эту графству и этому (ну простите меня) притягательному демону-Эдварду.
что же с ним случилось? почему он стал таким? теперь молва о ведьме приобретает реальные черты sad но... почему? зачем он всех убил? и выживет ли Изабелла? cry
мне безумно жаль Джаспера cry я остро чувствовала его боль и потерю cry но.. теперь я боюсь и за него... как бы и он не во что не превратился wacko
эх, могла бы прописалась бы на этом форуме!
еще раз скажу: ИСТОРИЯ БЕЗУМНО УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ И ЗАТЯГИВАЮЩАЯ - ВАШИ СЕТИ СРАБОТАЛИ-Я ПОПАЛАСЬ biggrin
можно мне к Вам на ПМЖ? wink


 
tess79Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:33 | Сообщение # 291
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Валлери, девочки! Поздравляю вас с началом нового совместного проекта!
И ух, какое же захватывающее у него начало!!!
Граф мне плохим не видится, война - его профессия, но жестокость бессмысленная ему не свойственна, и оттого прям жаль мне весь его род sad Угораздило же на ведьму напороться wacko
А вот старый эрл, пожалуй, на смерть шел осознанно... как раз чтобы проклятие это и вызвать?
Эсмеральду вообще тоже могу понять, враг заслужил возмездие, однако ж ведь прокляв его род, она и свой прокляла? surprised Раз ее дочь в жену к графу попадет? Хотя вот тут мучают мну смутные сомнения... может и не дочь она ей, ведь не похожа? Каече, интриха, интриха, как и положено великолепному прологу!!!
Я вижу, Маришка уже сказала, что лучше и не скажешь, но... не виноватая она, они сами в рифму складываются tongue

Накроет тьмою сень веков,
И будет проклят род отныне.
Проклятья нет сильней оков,
И мести нет сильней во имя.

Чужие жизни отобрав,
Своей придется расплатиться.
Ведь поединок Ведьма-граф
Не мог иначе завершиться.

Как звон набата крик совы,
Слова отпущены на волю.
И для виновника судьбы
Уж тьма назначена конвоем.

Светик, Машунь, спасибо за пролог!!! Удачи этой истории в ее дальней шем пути, хоть я в вас ни секунды не сомневаюсь! *ускакала читать главу*


 
na2sik80Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:44 | Сообщение # 292
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 24


Статус:




Возьмите в читатели,пожалуйста..
 
tess79Дата: Вторник, 11.11.2014, 19:51 | Сообщение # 293
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Я почему я решила, что дальше мы еще почитаем о взаимоотношениях Ровены и ее вынужденного мужа, по совместительству убийцы всей семьи? Ну вот почему-то решила и прямо ожидала развития страстей и жаркого перехода из ненависти в любовь, что прям даже чуток разочарована biggrin
Однако и тут события скучать не дают surprised
Проклятие мне видится не таким уж и проклятущим. Однако, жены у всех есть, и даже любимые! А это уже чудо wink И дети есть таки, так что не все так печально, как казалось изначально happy
А вот мор, свалившийся на любимых людей, это конечно ужасно surprised И жаль и нельзя не понять тех, кто сходит с ума от бездействия, а уж если это молодой да горячий (в смысле импульсивный) Эдик Голова бедовая, конечно, но как не прельститься подмогой Дьявола, когда Бог не слышит? sad
Что в итоге вышло... жутко интригует wacko Эдвард превратился в нечто... вопрос в том, утратил ли себя совсем, или же действовал он таки с умыслом? *чешет репу* Почему ну никак не верится в смерть Алисии... так и жду, что она откроет свои покрасневшие глаза biggrin да-да, мну сказочник tongue
Ой, знаю, девочки, что все вопросы отпадут сами собой в дальнейшем, потому я их так, скорее риторически, озвучиваю tongue И свидетельствуют они об одном - ну жуууутко интересно!!!!
Маша, Света, спасибо вам!!! И вдохновения!!!

Сколь грань тонка,
что между тьмой и светом...
Когда тоска сильна,
И смысла нет в советах.
Когда Господь далек,
Молитв не хочет слышать.
И жизни огонек
Чуть тлеет... еле дышит...
И ты на все готов,
Всю жизнь свою разрушить...
В объятья тьмы оков,
В холодное бездушье.
Чтоб только жизнь вдохнуть
В любимые ресницы.
Назад не повернуть,
И крыльев тьма клубится.
И крик совы опять
Тишь ночи растревожит.
Лишь Дьявол может знать,
Что им теперь поможет...



 
МаринааДата: Вторник, 11.11.2014, 22:06 | Сообщение # 294
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Спасибо за приглашение....Примите в ПЧ? smile
 
GeorgyДата: Вторник, 11.11.2014, 22:09 | Сообщение # 295
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Маша, Света, это нЕчто! Я даже сказать ничего не могу... БРАВО!!! Такая вкусная история! Такой шикарный слог! Я в ПЧ, и что хотите делайте, я не уйду biggrin
 
МиравияДата: Вторник, 11.11.2014, 23:35 | Сообщение # 296
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Меня тоже. Как там было? Я обаятельная, пока зеркало не видит. Мне так проще видеть картину и не путаться в деталях, пока моё чувство высокопарного отдыхает на Бали.

Ух, каким оно будет после такого-то отдыха!!!)))
Цитата Rara-avis ()
Эффект натянутой резинки - сколько ни тяни, шлёпнет по пальцам. Наверняка усилился, наложившись на энергетический потенциал каждого члена, короче, что преобладало, то и передалось. По сути-то, проклятье - мощный импульс, его нужно ослабить или перекрыть, найдя "аккумулятор", способный принять такую дозу излучения, скажем так.

Я вот уже второй день хожу и пытаюсь вспомнить, где было это объяснение. И только когда села тебе писать ответ, меня осенило: помнишь у Лукьяненко, в первом или втором дозоре, там где воронка проклятия? Вот там это было: Городецкий попытался воронку сбить, но не получилось, он лишь отсрочил проявление проклятия, но при этом оно стало более сильным. Та самая «резинка», принцип тот же.
Цитата Rara-avis ()
Хотя представился клип, где Белла а-ля зомби или призрак вместе братьями и сёстрами по несчастью вытанцовывает на топях под "Backstreet Boys - Everybody".

Чую, наши со Светой фантазии на тему зомбей всплывут еще не раз)))) А песенка прикольная)
Цитата Rara-avis ()
А там такое продолжение просится в голову...

Я уже почти прибежала тебя пытать)
Цитата Rara-avis ()
Сейчас об Эдварде мало что сказать могу - нужно больше фактов, то бишь глав, для построения безумных теорий.

Ничу, мы подкинем пищи для размышлений. Это я могу обещать)
Цитата Rara-avis ()
А(р)х(ы)з. Просто глава вознесла и без того моё весёлое настроение до стратосферы. А вообще, песня об этих временах и первых главах - Rage - Dies irae (переводится как День гнева). Там такой припев на латыне, а уже как хор тянет amen - просто сказка для моих ушей - но не моих соседей да на ночь глядя.

Гыыыы) Бедные, бедные соседи))) Ничу, пусть хорошую музыку слушают, полезно.
Цитата Rara-avis ()
Вот не думаю, что цена такого дара была именно в этом: слишком просто и банально с точки зрения сюжета. Побочный ущерб - да. Мне кажется, давший силу Эдварду, имеет свои планы. (Понятное дело, что не деревеньку вырезать, а потом на её месте виллу построить - в топях-то удобнее, но стремление к нормальности присутствует у всех, ну, кроме психов, конечно, - тем и в своём мире хорошо.) Сила силой, а изгоем быть тогда смертельно опасно было.

Ну да, мелковато, мелковато…)))) wink


 
Rara-avisДата: Вторник, 11.11.2014, 23:47 | Сообщение # 297
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
И только когда села тебе писать ответ, меня осенило: помнишь у Лукьяненко, в первом или втором дозоре, там где воронка проклятия? Вот там это было: Городецкий попытался воронку сбить, но не получилось, он лишь отсрочил проявление проклятия, но при этом оно стало более сильным.

Э-э, нет не помню, так как книг не читала. Но эзотерической и оккультной литературы перечитала немало - скорее всего, корни растут оттуда. smile
Цитата Миравия ()

Чую, наши со Светой фантазии на тему зомбей всплывут еще не раз))))

Мож, дородите ещё чего. biggrin wink
Цитата Миравия ()
Я уже почти прибежала тебя пытать)

Оно ещё зреет, как запросится - маякну, к тому же там втроём бдеть над историей надобно. wink Иначе фишка пропадёт. biggrin
Цитата Миравия ()
Ну да, мелковато, мелковато…)))) wink

Неужто ль у сего тайного "источника бодрости" планы наполеонские? Чорт, а вдруг это Наполеон, а мы не знали. surprised Пшибздец просто. wacko biggrin Мне теперь эта ведьма/ведьмак ещё более интригуют. nyam


 
МиравияДата: Вторник, 11.11.2014, 23:47 | Сообщение # 298
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
Девушки, вы просто хотите, что я сошла с ума
вот это сюжет, вот это поворот
после такого небольшого пролога, который оставил кучу загадок и окутал сознание туманной мистической дымкой, Вы выдаете ТАКОЕ продолжение.

Что, не ожидали?) biggrin Мы старались, правда-правда)

Цитата ДушевнаяКсю ()
чего чего я вот Эдварда-демона я точно не ожидала но! Вы , блин, приятно удивили! вы его так описали, что его и боишься и жалеешь одновременно

Ох, спасибо. Именно этого эффекта и хотелось достичь. Ведь наблюдает-то за ним брат родной, а не чужой человек. Для него это и жуть ужасная, но в то же время жуть-то эта на брата похожа как две капли воды…

Цитата ДушевнаяКсю ()
не могу не отметить как вы точно передаете исторически факты - читаю и словно смотрю документальный фильм ваш слог переносит меня во времени, к эту графству и этому (ну простите меня) притягательному демону-Эдварду.

А за что прощать? Один из главных героев и должен быть привлекательным, в каком бы образе не представал. Даже если в виде лягушки или таракана! cool
А если серьезно, спасибо за похвалу. Хотелось передать атмосферу. Если удалось – это здорово. К тому же, сколько людей – столько мнений.

Цитата ДушевнаяКсю ()
что же с ним случилось? почему он стал таким? теперь молва о ведьме приобретает реальные черты но... почему? зачем он всех убил? и выживет ли Изабелла?

Вот тут я вооружусь любимым ответом моего любимого соавтора: «Дождитесь следующей главы». wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
мне безумно жаль Джаспера я остро чувствовала его боль и потерю но.. теперь я боюсь и за него... как бы и он не во что не превратился

Ничего не могу гарантировать. Кроме хэппи-энда) Вот он – будет! happy

Цитата ДушевнаяКсю ()
эх, могла бы прописалась бы на этом форуме!
еще раз скажу: ИСТОРИЯ БЕЗУМНО УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ И ЗАТЯГИВАЮЩАЯ - ВАШИ СЕТИ СРАБОТАЛИ-Я ПОПАЛАСЬ
можно мне к Вам на ПМЖ?


*подвигаю кресло, выдаю плед и кружку с глинтвейном.
Осень и зима впереди долгие. Устраивайся поудобнее) Места всем хватит)


 
AnaitisДата: Среда, 12.11.2014, 00:10 | Сообщение # 299
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Миравия ()
Думаю, что не замкнет, ибо именно в противоход движемся: вы, похоже, любитель драм и трагичных развязок, я - сказок и счастливых окончаний....

главное что бы движение продолжалось по параллельным прямым) и никогда не пошло по монорельсу))
Цитата Миравия ()
Впрочем, одно другому далеко не всегда мешает))) Можно почти дойти до трагедии, а потом превратить в сказку... (милый сюжетец).

Конечно можно) типа Красной шапочки - злой волк всех уж проглотил и тут привалили пья.. пардон поддатые.. пардон захмелевшие от активной работы на свежем воздухе лесорубы - вероятно из ближайшей ИТК - и по понятиям разобрались с супостатом зверским пенсионерок и маленьких девочек обижавших smile
Цитата Миравия ()
Она ж не француженка! Почему именно лягушачьи лапки с острым соусом?) Или узнала заранее ваши вкусы?

Князь её знает кто она там такая - читателям она ещё не была прямо представлена (ну если только не предположить крайне мало вероятное что это и есть та кто наложил проклятие! ну не померла она ведьма как никак, а её не сожгли). Так что теоретически может и француженка)))
Почему лапками кроме как что она из Парижа - потому что на болотах сие есть самая легкодоступная пища) И питательно и нет заморочек с добычей и деликатес))) Три в одном лучше не придумать))
Мои вкусы - я бы предпочла шашлычёк из свининки happy
Цитата Миравия ()
А до седьмого было бы, наверное, даже правильнее. Не задумывались над этим вопросом, а, наверное, зря. Но еще не все потеряно, задумаемся!)

Более чем наверное)) Седьмое (колено... печати и всяко разно) везде фигурирует в святых текстах и мистике) Однозначно оно связано со сроком формирования мира smile Шесть дней творения и седьмой освобождения так сказать wink
Цитата Миравия ()
не верите в силу женского обаяния?

Верю. Но в силу кобелинского сволочизма куда сильней wink
Коварство - холодный ум - вот истинное надёжное оружие и сила женщины. А обаяние оно хорошо лишь до момента как самец получит желаемое wink
Конечно бывают счастливые исключения)
Цитата Миравия ()
Впрочем, по тем временам "чумой" могли назвать и не только саму чуму.

Вероятно так. Может и грипп могли обозвать. Он убивал не хуже.
Цитата Миравия ()
Как раз в это время Робин Гуд как раз и жил в Шервудском лесу Хотя не думаю, что Эдвард знал и думал о легендарном разбойнике. Скорее сказанул от отчаяния.

Вот позволю себе несколько не согласится) Обязан был знать - о чём люду то судачить как не о разбойниках, катаклизмах и политических дрязгах smile МТВ то нет и клипы не обсудить, кинозвёзд тоже нет.. и тд... Скучно не говорить об бандитах да ещё благородных biggrin
Цитата Миравия ()
Хотя бежать от чумы "как от чумы" - наиболее разумный ход, что правда, то правда.

Допущу что могли кого из совсем неграмотных взять и усадить ухаживать, или воришку какого принудить, чтоб ручки не отрубили или из крестьян кого попавшего на выбор сдохнуть с голоду всей семьёй или самому пропасть но детей спасти... wink
Цитата Миравия ()
Цитата Anaitis ()
Ага... Сие видать плата за услуги ведьмы и сил тьмы!) Убивай как Эдик родственичков в обмен на жизнь любимой?)

Цитата Миравия ()
Интересная версия Но очень уж кровожадная, не кажется?

Чем же кровожадная? Весьма реалистична. Тьма неужто благотворительностью занимается... или кровь людскую бережёт.. За свои услуги тьма непременно должна брать самую страшную плату. На то она и тьма.
Цитата Миравия ()
"Обученный строй справится с любой опасностью" звучит для мыслей героя несколько кривовато

От чего же? Он из знати, из среды рыцарей и обучен ратному искусству. Извините но толпой кто во что удал они не воевали и мыслили соответственно. не как могли крестьяне и простолюдины.
Цитата Миравия ()
Цитата Anaitis ()
И как заставить? Петь фальшиво ей серенаду так громко чтоб взрывались лягушки в окрестных топях и в конце-концов злодейка тогда конечно самовоспламенится

Цитата Миравия ()
И опять же: мне нравится ваш вариант! Куда любопытнее, чем нож у горла, правда?

Да, нож у горла это пресная банальность. smile Да и разве может она расшевелить ведьму способную обращать человека в монстра мистического))) Зевнёт она скучая и пошлёт шантажиста неудачника посуду колдовскую драить smile wink
Цитата Rara-avis ()
Цитата Anaitis ()
Ага... Сие видать плата за услуги ведьмы и сил тьмы!) Убивай как Эдик родственичков в обмен на жизнь любимой?)

Цитата Rara-avis ()
Вот не думаю, что цена такого дара была именно в этом: слишком просто и банально с точки зрения сюжета. Побочный ущерб - да. Мне кажется, давший силу Эдварду, имеет свои планы. (Понятное дело, что не деревеньку вырезать, а потом на её месте виллу построить - в топях-то удобнее, но стремление к нормальности присутствует у всех, ну, кроме психов, конечно, - тем и в своём мире хорошо.) Сила силой, а изгоем быть тогда смертельно опасно было.

Просто? То есть Эдику на такое просто решиться? Да действительно в угоду сюжету надо в уплату с него потребовать открыть Америку и жениться на пернатом змие smile От этоб была закрутка!
А кто же планов не имеет? Даже тварь дрожащая и та что то да кумекает чтоб не так трясло wink
Там замок. Какая деревенька... Вилла - это опять к сюжету об Америке))) И Изауру туда... в обольстительные сёстры к змию smile
Да ладно.. изгоем всегда быть безопасней чем в окружинии тех кто может в спину ножечек опс... А людское общество оно такое wink
Цитата tess79 ()
Ну вот почему-то решила и прямо ожидала развития страстей и жаркого перехода из ненависти в любовь, что прям даже чуток разочарована

Аналогично cry


 
МиравияДата: Среда, 12.11.2014, 01:07 | Сообщение # 300
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
Миравия, Валлери, девочки! Поздравляю вас с началом нового совместного проекта!
И ух, какое же захватывающее у него начало!!!

Танюш, очень рада, что ты до нас добралась))) И тем более рада, что мы смогли тебя заинтересовать)

Цитата tess79 ()
Граф мне плохим не видится, война - его профессия, но жестокость бессмысленная ему не свойственна, и оттого прям жаль мне весь его род Угораздило же на ведьму напороться

Золотые слова. Но тут виновника «угораздило» зовут Вильгельм, на тот момент он уже – король Англии. И возражать было бы сложно. Послали – захватывай!)))

Цитата tess79 ()
А вот старый эрл, пожалуй, на смерть шел осознанно... как раз чтобы проклятие это и вызвать?

Скорее, для него другого варианта развития событий и не было. Замок захвачен. Куда там, страна вся захвачена! Большинство высшей аристократии из англосаксов погибло в той самой битве при Гастингсе. Везде нормандские захватчики. А есть ж еще понятие чести. Ему лучше погибнуть в поединке с сильным соперником, чем смириться. По мне, это было главным для эрла.

Цитата tess79 ()
Эсмеральду вообще тоже могу понять, враг заслужил возмездие, однако ж ведь прокляв его род, она и свой прокляла? Раз ее дочь в жену к графу попадет? Хотя вот тут мучают мну смутные сомнения... может и не дочь она ей, ведь не похожа? Каече, интриха, интриха, как и положено великолепному прологу!!!

Мы старались эту интригу завернуть. Но дочь… просто нередко так бывает, что дочь непохожа на мать. Как покажут дальнейшие события, хорошо, что Ровена непохожа. Многое она сможет спасти и уберечь.

Цитата tess79 ()
Я вижу, Маришка уже сказала, что лучше и не скажешь, но... не виноватая она, они сами в рифму складываются

Муррр) Расплылись в улыбке мы обе. Утащила великолепное стихотворение в шапку))))

Цитата tess79 ()
Светик, Машунь, спасибо за пролог!!! Удачи этой истории в ее дальней шем пути, хоть я в вас ни секунды не сомневаюсь! *ускакала читать главу*

Спасибо. Мы будем очень стараться – раз. И два – будем стараться не разочаровать любимых читателей.

Цитата na2sik80 ()
Возьмите в читатели,пожалуйста..

Конечно и с удовольствием. Добро пожаловать!

Цитата tess79 ()
Я почему я решила, что дальше мы еще почитаем о взаимоотношениях Ровены и ее вынужденного мужа, по совместительству убийцы всей семьи? Ну вот почему-то решила и прямо ожидала развития страстей и жаркого перехода из ненависти в любовь, что прям даже чуток разочарована

Я тут где-то уже говорила, но повторюсь) Причем – с удовольствием. Хлебом не корми меня, дай порассуждать на эти темы…
Так вот. По тем временам Ровене Жоффруа де Хейли и обвинить-то было особо не в чем. Братья на войне погибли, отец – в честном поединке, мало того, не хотел его убивать рыцарь. А потом он её еще и в жены взял вместо того, чтобы… совершить какое-нибудь непотребство, коего по тем временам особо не чурались. А она женщина разумная и мудрая не по годам… Так что по мне, расклад их отношений ясен. Учитывая, что рыцарь еще в девушку и влюбился.

Цитата tess79 ()
Однако и тут события скучать не дают
Проклятие мне видится не таким уж и проклятущим. Однако, жены у всех есть, и даже любимые! А это уже чудо И дети есть таки, так что не все так печально, как казалось изначально

Это как раз влияние Ровены. Не зря ж с неё начал рассказ Джаспер. Он сам-то не особо знает о проклятии, мало того, не особо верит в него! Но… В общем, не буду раскрывать всех скобок, ибо впереди еще будет об этом речь и не раз.

Цитата tess79 ()
А вот мор, свалившийся на любимых людей, это конечно ужасно И жаль и нельзя не понять тех, кто сходит с ума от бездействия, а уж если это молодой да горячий (в смысле импульсивный) Эдик Голова бедовая, конечно, но как не прельститься подмогой Дьявола, когда Бог не слышит?

К сожалению, при всей тогдашней набожности… И истинной Вере… От отчаяния можно натворить очень много. И далеко не всегда поступки разумны.

Цитата tess79 ()
Что в итоге вышло... жутко интригует Эдвард превратился в нечто... вопрос в том, утратил ли себя совсем, или же действовал он таки с умыслом? *чешет репу* Почему ну никак не верится в смерть Алисии... так и жду, что она откроет свои покрасневшие глаза да-да, мну сказочник

Где там мой блокнотик… В нем любимая Светина фраза: «Об этом вы узнаете в следующих главах».

Цитата tess79 ()
Ой, знаю, девочки, что все вопросы отпадут сами собой в дальнейшем, потому я их так, скорее риторически, озвучиваю И свидетельствуют они об одном - ну жуууутко интересно!!!!

А нам приятно вопросы читать. Наталкивает на рассуждения, поговорить вот можно, фантазию в разные стороны толкает… Идей становится больше)))

Цитата tess79 ()
Маша, Света, спасибо вам!!! И вдохновения!!!

Танюш, за красоту – наши бесконечные благодарности… Как ж точно схвачено… Даже более точно, чем ты можешь пока себе представить – до выхода 2й главы)

Цитата Маринаа ()
Спасибо за приглашение....Примите в ПЧ?

Конечно же. Добро пожаловать, устраивайтесь поудобнее!

Цитата Georgy ()
Маша, Света, это нЕчто! Я даже сказать ничего не могу... БРАВО!!! Такая вкусная история! Такой шикарный слог! Я в ПЧ, и что хотите делайте, я не уйду

Все) Засмущали, покраснела…)))) Спасибо. Мы надеемся, что и дальнейшие результаты творчества нашего вас не разочаруют. В ПЧ записываем, прогонять не собираемся…. Так что устраивайтесь. Впереди долгие зимние вечера… Мы тут будем пытаться их скрасить… Правда, мы и напугать можем, с нас станется)

Добавлено (12.11.2014, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата Rara-avis ()
Э-э, нет не помню, так как книг не читала. Но эзотерической и оккультной литературы перечитала немало - скорее всего, корни растут оттуда.


А я думаю, что и у Лукьяненко корни оттуда растут, куда он денется с этой подводной лодки?)))

Цитата Rara-avis ()
Мож, дородите ещё чего.


О, это мы можем) Главное, не увлекаться сверхмеры... А то бывает, знаешь ли)

Цитата Rara-avis ()
Оно ещё зреет, как запросится - маякну, к тому же там втроём бдеть над историей надобно. Иначе фишка пропадёт.


Ессно, втроем! Оно же "на троих"!!! Пусть зреет, родимое. Мы не торопимся)

Цитата Rara-avis ()
Неужто ль у сего тайного "источника бодрости" планы наполеонские? Чорт, а вдруг это Наполеон, а мы не знали. Пшибздец просто. Мне теперь эта ведьма/ведьмак ещё более интригуют.


Ага, машину времени изобрел, на остров Св.Елены отправил двойника, а сам шасть - и в 12 век колобродить) Миленький такой сюжетец для истории, да? wacko


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Ольесс