Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Маскировка
Rara-avisДата: Вторник, 02.02.2010, 19:03 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным/необычным сюжетом



За эту невероятной глубины по задумке и исполнению красоту благодарим Иру – IrKos!


Галерея обложек от читателей «Маскировки»




Автор: limona
Согласие на перевод получено

Ссылка на оригинал: Маскировка
Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Drama/Romance
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Предупреждения: AU, AH
Статус: оригинал – в процессе, перевод – приостановлен из-за отсутствий обновлений оригинала
Размещение: Разрешение на размещение перевода на других ресурсах не даю. При необходимости размещу сама.
Саммари: Жизни свидетелю века Беллы Свон угрожает смертельная опасность. Эмметт Каллен – заместитель судебного маршала программы по защите свидетелей – должен защитить её. Когда же выясняется ненадёжность этой программы, Эмметт прячет Беллу там, где сможет держать её в поле зрения. Он прячет её в доме своего брата.


Примечания переводчика: ещё одна история, от которой волосы стоят дыбом, а кровь стынет в жилах. Взрывной коктейль из жестокой повседневной реальности закулисья мира сильных и облечённых властью, с горько-сладким привкусом всепобеждающей любви и терпким ароматом скрытых желаний.




Также я взяла на себя смелость подобрать саундтреки к этому рассказу. Надеюсь, они тоже придутся вам по душе. smile




Содержание


ПрологRenholder – Falling through sky
Глава 1. 29.02–14.03., 2008 г.Unwritten Law – Seein' Red
Глава 2. 20.03., 2008 г. Folk Implosion – Spoiled
Глава 3. 22.03., 2008 г.Billy Joel – She's always a woman, Poets of the Fall – Someone special
Глава 4. 22.03., 2008 г.Revolution Renaissance – I did it my way
Глава 5. 24-27 03., 2008 г.Ella Fitzgerald & Louis Armstrong – Can't we be friends?
Глава 6. 28.03-02.04., 2008 г.Heather Nova – Like lovers do
Глава 7. 07-11.04., 2008 г.Jennifer Lopez – Brave, Persephone – My sweetest pain
Глава 8. 13-14.04., 2008 г.4 non blondies – What's up? (piano version), The age of information – Outside
Глава 9. 15-18 04., 2008 г.Natalie Imbruglia – Wrong Impression, Sister Sledge – We're family
Глава 10. 17-19.04., 2008 г. Stone Sour – Imperfect
Глава 11. 19-25.04., 2008 г.Cake – Love you madly
Глава 11. 26.04., 2008 г.Depeche Mode – Goodnight lovers
Глава 12. 27.0-04.05., 2008 г.Red House Painters – Have You Forgotten, Phoenix Effect – Broken Promises
Глава 13. 04-15.05., 2008 г.Lene Marlin – Faces
Глава 14. 17-18.05, 2008 г.Hollywood Mon Amour – Forbidden Colours, Poets of the Fall – Desire
Глава 15. 18-20.05., 2008 г.Oi Va Voi – Yesterday's mistakes
Глава 16. 03-06.06., 2008 г.Seal – Touch
Глава 17. 07-13.06., 2008 г.Blue October – Sound of pulling Heaven down
Глава 18.1. 14-16.06. 2008 г., 18.2. 17-20.06.2008. г.Leonard Cohen – A thousand kisses deep
Глава 19. 20-24.06.2008 г.Phoenix Effect – Babylon
Глава 20. 01.08-03-04.09.2008 г.Snow Patrol – What if the storm ends?
Глава 21. 4.09-13.12.2008 г.Nickelback – Someday
Глава 22. 4.09-23.12.2008 г.Thom Yorke – Hearing damage
Глава 23. 23.12.2008 – 4.01.2009 гг.Chris Rea – Road to Hell




Для желающих прорекламировать историю







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 20:39
 
redwitchДата: Четверг, 12.08.2010, 22:48 | Сообщение # 151
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эд ревнует. какая прелесть )



 
МарфушаДата: Пятница, 13.08.2010, 07:50 | Сообщение # 152
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




Renessaince, спасибо за новые главы...
визит Эммета в офис оказался неожиданным для Эдварда...
Эдвард не до конца осознавал какую ответственность взял на себя когда согласился взять к себе Беллу..ей грозит опасность..на нее охотится..ее хотят убить..Белла полностью доверила свою жизнь в руки Эдварда..неделя проведенная вмести ..не прошла ни для кого бесследно..они испытывают друг к другу симпатию и желания..но оба подавляют его...Белла чувствует себя не всегда уютно рядом с Эдвардом...ведь он человек высшего общества...постепенно это преграда падает..у них много общего..им легко друг с другом..но разговор двух сплетниц выбил у нее ту уверенность что у нее была..она видит заботу Эдварда и от этого ей еще хуже становиться..поездка Эдварда немного ослабило между ними напряжение но ни как не влечение ...Белла находиться одна в доме..мысли об Эдварде не дают ей покоя..но она нашла чем себя развлечь...Джейкоб..и еще его признание что она ему нравится..это не добавит радости Эдварду..можно только догадывается о том что будет когда он вернется и узнает чем же занималась Белла эти две недели...хотя у между ними ничего и нету..хотя все это фиктивность ..думаю ревность Эдварда от этого ни как не уменьшится...
спасибо


 
irishka24Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:28 | Сообщение # 153
Я - ангел, или может - бес?

Группа: Проверенные
Сообщений: 1297


Статус:

Клубы:


Renessaince, спасибо тебе огромное за этот перевод, мне очень нравится, такой необычный)))))

Сначала не с той ноги встала, потом не на ту метлу села...
 
Wincy_EdwardsДата: Суббота, 14.08.2010, 03:02 | Сообщение # 154
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 798


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! С нетерпением жду продолжения!

 
Ангелочек1429Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:13 | Сообщение # 155
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 259


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне понравилась идея)) Определённо буду читать)))

Подпись пользователя
Я не могу никак понять
Какую роль должна играть!
Я - Ангел? Или может - Бес?
Из Ада? Или же с Небес?
Слезам своим конца не вижу,
Хочу любить, но ненавижу...
 
Tusya_NatusyaДата: Суббота, 14.08.2010, 20:41 | Сообщение # 156
Tuum sequere cor

Группа: Закаленные
Сообщений: 2161


Статус:




Глава супер!
Я понимаю Беллу) Находиться две недели в одиночестве это ужасно! Со скуки помереть можно) И свихнуться)
Спасибо за главу!


 
rioniДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:27 | Сообщение # 157
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Какие противоречивые у Беллы мысли относительно Эдварда. Он хочет быть благодарной за то что он сделал для нее, она хочет принимать что он свободный мужчина и он может танцевать, флиртовать с другими девушками, ведь их помолвка только для спасения Беллы от смерти. Но ревность съедает Беллу изнутри, и почему в друг ей так хочется его внимания, почему хочется что бы он был с ней, смотрел на нее. Для себя она все решила, любым способом дожить до суда, а потом все, как будто это последняя черта за которой не будет нечего. И как она может хотеть Эдварда, когда у нее самой не будет будущего. А с ним была так хорошо, он так ухаживал за ней на неделе предшествующей отъезду, и первое мнения о нем изменилось. Но что бы прожить этот год и не кидаться на него легче о нем думать как о холодным, бесчувственным, богатеньким прохиндеем. Но это тоже не получается, ведь он совсем не такой. А еще это одиночество которое угнетает, помогая развиться депрессии, не с кем обсудить сложившуюся ситуацию, ведь правду знают только двое, и не одному из них звонить и тратить их время не хочется потому что они и так много сделали. Так страшно быть одной в таком большом доме, быть одной, нет не какой поддержки, нет не какой защиты, нет некого кто бы хоть немного мог беседой развеять эти страхи. И тут подворачивается Джейкоб, с которым Эдвард запретил общаться, но на без рыбьи и рак рыба. Но Джейкоб ведет себя не очень красиво, высказывая не очень приятное мнения об Эдварде, и это понятно ведь ему нравиться Белла, она ему понравилась в первый же день. И если он сможет контролировать свои изречения относительно Эдварда, они смогут подружиться.
Renessaince, большое спасибо за продолжения.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:05 | Сообщение # 158
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Добавлена новая глава!

Quote (redwitch)
Эд ревнует. какая прелесть )

redwitch, а раз ревнует, значит неравнодушен. cool
Quote (Марфуша)
и узнает чем же занималась Белла эти две недели...

А чем она только не занималась... happy
Quote (Марфуша)
хотя у между ними ничего и нету.

Марфуша, смотря между кем и кем. tongue
irishka24, этот рассказ действительно необычный: так и непонятно, закончится ли он хэппи-эндом или нет.
svaleriy007, smile
Ангелочек1429, надеюсь, что потом поделишься своими впечатлениями. wink
Quote (Tusya_Natusya)
Со скуки помереть можно)

Tusya_Natusya, благо сейчас ей есть, с кем развлечься. wink
rioni, спасибо за развёрнутый комментарий к главе. Белла сама в себе запуталась: и в паутине этой лжи, и собственных чувствах к окружающим. Ей нужно принять решение - уже любое, иначе она просто сама сведёт себя в могилу. dry

Большое всем спасибо за отзывы! Они стимулируют! smile




Сообщение отредактировал Renessaince - Понедельник, 16.08.2010, 17:58
 
обезьянаДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:27 | Сообщение # 159
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Renessaince, спасибо за новую главу и прекрасный перевод как и всегда!
черт, ну Белла и дура. честно. я ее не понимаю совсем. не рано ли она отчалилась? то до свадьбы, то, практически с первым встречным.фу. идет против своих же убеждений.
Эллис - вот тут я не знаю, что и ожидать. она может позвонить, а может и не позвонить.
в любом случае, Эдвард будет не в восторге. да и на будущее урок: "не оставлять свою невесту одну". настоящая она или нет. ведь после этого происшествия очень много приедтся объяснять, если Эдвард с ней останется, а он с ней останется. я так думаю

ох, такой сумбур в голове из-за тупого поведения Беллы.
жду продолжения с нетерпением!


 
Summer_17Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:58 | Сообщение # 160
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




спасибо за новую главу)
явно что Эдварду это не понравится, я даже думаю он заревнует)
вот только интересно они расскажут правду Эллис или что-то придумают...
жду не дождусь встречи Эдварда и Беллы
буду ждать продолжение дальше с нетерпением
 
BuSiNkAღДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:46 | Сообщение # 161
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 206


Статус:




СУпер)))
Прочитала все главы сразу!!!!!!!!
Спасибо за такой перевод))))))
Проду!!!!
И кстати я в ПЧ!!!!!!!!!!!!!!!!


 
InylkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:47 | Сообщение # 162
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:

Клубы:


Спасибо что выставила главку пораньше!!
ДА!! Боюсь, что Белла наломает дров с Джейком! А потом жалеть будет! Такое ощущение что она сама для себя уже подписала смертный приговор! Понятно что ситуация способствует этому, но надо же надеяться на лучшее!!
Ох Эдвард озвереет, когда Эллис ему раскажет, что она видела! Хотя он не имеет абсолютно никакого права! Ему флиртовать с другими можно, а Беллу - в монашки??!!!!
 
indizzДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:16 | Сообщение # 163
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




по некоторым причинам не смогу оставлять свою благодарность за прекрасный перевод так часто как мне бы хотелось(я имею ввиду после каждой главы),поэтому примите заранее мою многократную благодарность. biggrin biggrin biggrin
 
NikkyPavДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:17 | Сообщение # 164
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




По-моему замечательный фанфик. Очень интересная идея, эдакая смесь мелодрамы и детективного жанра. Прежде не читала историй с подобным детективным "элементом", если можно так выразиться smile Поэтому, Renessaince, спасибо тебе за выбор действительно интересного фанфика для перевода! (кстати у этого автора интересная идея и второго фика, жаль только что он не дописан и видимо дописываться не будет) sad
Кроме того, хочу сказать, что ты замечательный переводчик. Очень грамотно и "чистенько", что читать перевод одно удовольствие, на каких-то моментах, которые не очень звучат при переводе глав, мой глаз не споткнулся. И это здорово! Историю правда хочется читать. Настолько хочется, что я даже с твоих уже переведенных глав перекинулась на оригинал (мне честно стыдно, за мою несдержанность) Прочитав все что есть за пару дней я теперь не знаю, что делать. Тупик biggrin
В любом случае, хочу клятвенно пообещать, что буду продолжать читать появляющиеся переводы глав!


Подпись пользователя
Ya que estamos en el baile, bailemos.
 
orchids_soulДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:29 | Сообщение # 165
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Renessaince
Спасибо за новую главу! И вновь я не берусь за то, чтобы судить поступок Беллы, однако если брать во внимание реальную ситуацию, которую мы можем лицезреть - между нею и Эдвардом нет ничего личного, это как работа. Но, девочка могла бы немного подумать, прежде чем делать пресловутое это с садовником своего будущего, может быть и псевдо, но все же супруга.
Вторым вопросом является также поведение Эллис, я не могу говорить о том, что она молодчинка, но вламываться в дом, если тебе не открывают, даже если это дом твоего брата, - невежливо и некрасиво, по меньшей мере. Так и направшивается фраза из до боли знакомого всем фильма "Иронию судьбы": "Если мы не открываем, значит мы не хотим этого делать", или что-то на подобие этого...
Джейк тоже красавец еще тот. Эдвард же ясно дал ему понять, чтобы тот не приближался к Белле и несмотря на то, что наша главная героиня раскрыла свои карты, он не должен был этого делать...
В общем, разнесла я тут все, и мотивы и поведение героев, уж не обессудьте, но ситуация на самом деле глупая и смехотворная, однако, думаю, Эдварду не будет так смешно.
Еще раз большое спасибо за замечательный перевод wink

P.S. как только обложка и баннер будут готовы, отошлю в ЛС smile


 
rioniДата: Вторник, 17.08.2010, 00:10 | Сообщение # 166
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Всего пять дне, а сколько всего изменилось в жизни Беллы, пять дней взлетов и падений. Понедельник прошел за размышлениями стоит ли рассказать Джейкобу все правду о себе. В эмоциональном плане она была на гране срыва, еще чуть чуть и от недосыпа и недоедания, она будет на стенки кидаться. Но как только она приняла решения ей сразу стала легче, даже аппетит на следующий день появился. Ведь так тяжело нести это бремя в одиночку, так хочется разделить свои страхи и тревоги с кем нибудь. С Эдвардом это не сделаешь, как будто какая то грань мешает, с Эмметом тоже, ведь у него семья, работа, он и так сделал все что бы она выжила. А тут появился Джейкоб, с ним легко и просто. Она рассказала, да только он не понял ее моральной позиции, что она хочет остановить этих людей, сделать хоть что то хорошее в этой жизни. Но стоило ли так доверять этому человеку, ведь многие продаются, и даже если она ему нравиться не значит что он ее не предаст, но разве она думала об этом в тот момент. И такое падения после резкого взлета. В среду наверно поняв что он что то сделал не так Джейкоб предлагает Белле написать список дел которые она хотела бы сделать до суда. Белла в период бессонницы пишет этот список, только не вставляет в него сокровенных желаний, а пиши только то что реально может произойти. Джейкоб очень рад что она прислушалась к нему и готов ей во всем помочь, спрыгнуть с вышки пожалуйста. Но Белла как человек воспитывающийся в простой семье не знает что такое субординация, что прислуга не разделяет ланч с хозяйкой, а после этого не прыгает с ним с вышке бассейна. Ей просто хочется получить положительные эмоции и забыться, но Эдвард не просто так наложил запрет прислуги общаться с Беллой он сделал это только для ее блага. А у Беллы после прыжка увеличитель и желания, мало стало того что в списке, ей захотелось потерять девственность, да желания вполне нормальное, тем более не умирать же не когда не попробовать. Да и Джейкоб вряд ли откажет ей в этом, а с Эдвардом у них же чисто деловые отношения, он ее просто прячет до суда. А о что было на неделе до отъезда, просто они хорошо проводили время как приятели. Но от взлета мы опять перейдем к падению, пришла Элис и все испортила, только не понятно испортила ли. Но то что не договоренность порождает такие конфузы истории известно. А вот Эдвард скорее всего будет в ярости, не только от того что Белла целовалась с мужчиной но и от того что это садовник Джекоб. Это как смешать две взрывоопасные смеси, Джейкоб и ревность Эдварда к любому мужчине который хоть как то обращает внимания на Беллу, да и рационально в этом состоянии он мыслить не сможет.
Renessaince, большое спасибо за новую главу.
 
МарфушаДата: Вторник, 17.08.2010, 07:52 | Сообщение # 167
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




Renessaince, вы действительно порадовали продолжением ,новой главой...
казалось Белла вот вот сорвется ..она устала быть в четырех стенах..недосып и кошмары ее просто убивают...она сдружилась с Джейкобом..стала проводить с ним время..ее угнетало то что ей приходиться врать ему..были постоянные вопросы об Эдварде о ее жизни..она считала что Джейкоб имеет право знать и ей это требовалось ..поговорить с кем-то ..рассказать о том что с ней случилось ..что бы ее поняли и выслушали..Джейкоб к сожалению Белы смог только выслушать но не понять .понять причины по которым она решилась пойти против Вольтури...рискуя своей жизнью...и главное что Джейкоб вынес из этого разговора что Белла не является невестой Эдварда..и что у него есть шанс..но разве это она хотела услышать после своей исповеди...но Белла решила не обращать внимание..она снова погрузилась в свой мир легкой депрессии с привкусом страха..Джейкоб как будто считает что она обречена на смерть даже предложил ей составить список того что бы она хотела сделать..Бела повелась на эту идею но лишь реальные вещи она в него внесла..и кому как не Джейкобу помочь ей в это..его простота и непринужденность ни к чему хорошему Беллу не приведет..Бела до сих пор девственница и она хочет,мечтает с ней расстаться..странный выбор она сделала в пользу Джейкоба..он рядом..он ближе..из каких соображений..на зло Эдварду за тот танец..за то что они находятся только в деловых отношения..за то что она его фиктивная невеста...или же Джейкоб для нее стал более доступным и достигаемым ..но ведь она сравнивает их..их прикосновения..их взгляды..
Визит Элис оказался неожиданным и таким нужным..хватит того что Белла обнималась в доме Эдварда с его садовником..это не приемлемо..учитывая что Элис не знает все ситуации и считает Беллу настоящей невестой Эдварда ее поведение понятно..ей больно что Белла так поступает с Эдвардом что она предает его..в его же доме с его же садовник..Элис безусловно все расскажет Эдварду..и его реакцию сложно предположить..он может все крушить на своем пути..он может впасть в ступок и закрыться ото всех..Беллуи Эдварда ожидают не простые времена ..переломные...


 
IrmaniaДата: Вторник, 17.08.2010, 09:00 | Сообщение # 168
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Спасибо за новую главу... Не знаю... двоякие чувства. С одной стороны понимаешь, что Белла не уверена в том, что чувствует к ней Эдвард, с другой, вроде,и сама к нему непонятно что чувствует. Ну,захотелось ей развлечься...ну и ладно! А вот то, что Джейкобу рассказала всё- плохо!
А вот то, что Элис собралась Эдварду звонить - хорошо! Встряхнёт его)))



Все мои фики здесь
 
Ленивая_ПчёлкаДата: Вторник, 17.08.2010, 12:03 | Сообщение # 169
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Статус:
Смайл настроения:




Renessaince, огромное спасибо за такой замечательный перевод. Прочла сразу две главы вчера, и честно сказать ходила очень растроеная.
Ну как так?
В принципе мы не имеем никакого права осуждать Беллу, ведь она не настоящая невеста Эдварда, она хотела просто узнать что же такое секс. И это она делала не у всех на виду а в доме. И если бы Элис не была столь любопытна никто ничего бы не узнал.
И выбор Беллы нельзя осудить, ведь он был единственным более или менее близким ей человеком на тот момент.
Но несмотря на всё это меня Белла немного раздражала этими своими необдуманными поступками!

Что касается Элис можно понять. она видела в каком состоянии была Белла и испугалась за неё, а вдруг с ней что-то случилось, учитывая что все машины в гараже она не уехала.

А вот Джейкоб....скажу сразу он меня раздражает, сама не знаю почему, только не убивайте меня его любители.

А вот Эдвард тоже фактически не должен сильно злиться. но он же наверняка будет. Как же она его невеста, должна хранить ему верность. Ведь если узнает вся семья то как они будут выкручиваться? На ум приходит только одно Эдвард сделает вид что такой влюблённый дурак и всё ей прощает... Хотя может Элис никому и не расскажет...

Эх, в общем ещё раз огромное спасибо за перевод!))) wink


 
StoRmyДата: Среда, 18.08.2010, 01:21 | Сообщение # 170
►Loser Like Me◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1260


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



спасибо огромное)))


 
Rara-avisДата: Среда, 18.08.2010, 17:24 | Сообщение # 171
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Должна признать, что меня очень порадовал отклик читателей к последней главе: как количеством, так и объёмом! smile

Однако прежде всего я хочу поблагодарить orchids_soul за чудесную обложку и баннер к "Маскировке". В своих работах тебе удаётся добиться не только эстетической завершённости, но и отразить, вынести на поверхность саму суть истории и перипетию связей её персонажей!

Quote (orchids_soul)
Так и направшивается фраза из до боли знакомого всем фильма "Иронию судьбы": "Если мы не открываем, значит мы не хотим этого делать"

Иногда я задумаюсь над тем, а не оказываем ли мы своими добрыми намерениями своим близким медвежью услугу? Элис действительно стоило предупредить Беллу о своём приезде, а не ломиться в дверь. Однако сестра Эдварда, зная об (почти) одиночестве Беллы и точно о её неуклюжести, проявила участие, решив вообще проведать её. Ведь сколько людей умирает только оттого, что об их существовании никто не вспоминает.
Quote (orchids_soul)
Но, девочка могла бы немного подумать, прежде чем делать пресловутое это с садовником своего будущего, может быть и псевдо, но все же супруга.

Белле стоило бы включить серое вещество, однако, зная её склонность притягивать к себе неприятности и даже решись она переспать с Джейком уже по приезду Эдварда, то наверняка вляпалась бы в историю похлеще этой. dry
Quote (обезьяна)
Эллис - вот тут я не знаю, что и ожидать. она может позвонить, а может и не позвонить.

обезьяна, пусть гормоны Элис сейчас и сыграют с Беллой злую шутку, но здравы смысл сестру Эдварда точно не покинет.
Quote (Summer_17)
вот только интересно они расскажут правду Эллис или что-то придумают...

Summer_17, возможно в будущем, но я не уверена в этом.
BuSiNkAღ, спасибо за тёплые слова в адрес моего труда, и добро пожаловать в тему! smile
Quote (Inylka)
Ему флиртовать с другими можно, а Беллу - в монашки??!!!!

Белла изначально поставлена в такое положение, в котором ей, мягко говоря, никто не светит: Эдвард самостоятельно дистанцируется от неё, в рамках профессиональной этики изолирует от неё других людей, а от злопыхателей её защищает команда Эмметта. Не обращаться же им в анонимное брачное агентство с просьбой подобрать ей надёжного жениха? wacko
indizz, понимаю, поэтому многократно вас благодарю. biggrin
NikkyPav, для начала, хочу поблагодарить тебя за столь высокую оценку моей работы. Я трачу немало времени на перевод и его редактуру, и постоянно совершенствую свои навыки в обеих сферах. Что же касается твоей, кгхм, "проблемы":
Quote (NikkyPav)
Прочитав все что есть за пару дней я теперь не знаю, что делать. Тупик

Это, пожалуй, главная причина, по которой, я не берусь читать оригинал переводимых здесь фиков, если только не читала их ранее. (Более подробно об этой проблеме я распинаюсь в своём блоге.)
Quote (NikkyPav)
В любом случае, хочу клятвенно пообещать, что буду продолжать читать появляющиеся переводы глав!

Что ж, посмотрим, сдержиim ли ты своё, данное перед многими пользователями, обещание. cool
Quote (rioni)
Но то что не договоренность порождает такие конфузы истории известно.

А договорённость расколола бы семью. happy
Quote (rioni)
не только от того что Белла целовалась с мужчиной но и от того что это садовник

rioni, да уж, планку понизила капитально - сильный удар по эго Эдварда. biggrin
Quote (Марфуша)
Бела повелась на эту идею но лишь реальные вещи она в него внесла.

Марфуша, она живёт принципом "Carpe diem" - "Цени момент".
Quote (Irmania)
А вот то, что Джейкобу рассказала всё- плохо!

Irmania, возможно, что теперь он тоже оказался в опасности. Зачастую, мы недооцениваем ответственность за свои слова. Не зря говорят, "сказанное пером - не вырубишь топором".
Quote (Cheery_Doll)
Эдвард сделает вид что такой влюблённый дурак и всё ей прощает...

Cheery_Doll, Эдвард ничего никому не спускает с рук. happy
StoRmy, wink


 
Tusya_NatusyaДата: Четверг, 19.08.2010, 21:51 | Сообщение # 172
Tuum sequere cor

Группа: Закаленные
Сообщений: 2161


Статус:




Глава понравилась))) biggrin
Поступок Беллы мне НЕ очень нравится(((( dry
Я понимаю, ей скучно, нужно выговориться, хочет чтобы хоть кто-то понял её проблемы, но рассказывать о своём затруднительном положении...
Джейк ведь может рассказать кому-нибудь... и тогда... репутации Эдварда, да и всем Калленам конец... Беллу найдут Волтури...
Джейк идиот((( Белла доверилась ему, а он этим воспользовался((( Из всего разговора он понял только то, что Белла не невеста Эдварда(
И поступок интимной связи с Джейкобом... ладно, ей не хочется умирать девственницей... но почему именно Джейк... ЕСТЬ ЭДВАРД
Всё! Слов больше нет!
Renessaince, спасибо за главку))))


 
Claire-Дата: Вторник, 24.08.2010, 02:23 | Сообщение # 173
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Renessaince, замечательный перевод! и история интересная! буду читать!

 
МийяДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:36 | Сообщение # 174
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Ну неужели, человек может выдержать столько сколько Белла? Таких как она в природе почти не осталось. Она принадлежит к редкому и вымирающему виду. Но, хоть таких и мало, на них весь мир и держится. Такие люди притягивают к себе. Неудивительно, что и Джейк...и Эдвард...крышу сносит.
Эммет - пытается защитить, уберечь, как будто она ему родной человек. Вся семья Эдварда быстро проникается к ней симпатией.
Тут, выше много высказываний типа, "нравивятся не нравятся" её поступки. Ну да, некоторые моменты вызывают недоумение. Но! А как бы вы поступили? Необходимо понимать, что она очень долгое время находится в состоянии стресса, постоянного ожидания опасности. И удивительно, что крыша до сих пор не съехала.
Renessaince, спасибо за великолепный перевод! Спасибо, что отыскала для нас этот фф. Захтатывает, увлекает, поражает, заставляет переживать. Творческих успехов тебе и сил!


Подпись пользователя
Будь собой, все остальные роли уже заняты!
 
Ice_VampireДата: Вторник, 31.08.2010, 19:37 | Сообщение # 175
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 217


Статус:
Смайл настроения:




Я думаю, что Эдварда зацепит только его ревность...Ну или то, что она не с НИМ захотела потерять девственность... sad sad sad
Спасибо за продолжение, замечательный фанф)


Подпись пользователя
Если на вас нагадил голубь, поймайте его и обгадьте в ответ !
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Поиск:


Блог Медсестры Свон