Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Приятель
Морской_КотикДата: Суббота, 28.11.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод "Школьной / Студенческой истории"




Название: Приятель
Автор: Teeny Tiny Twilight
Переводчик: Морской Котик
Cсылка на оригинал: Friend Boy
Разрешение на перевод: YES! Oh my gosh, thank you so much. I don't know about other people, but being translated has to be the biggest compliment in the world.^_^I would love for you to translate it, and thank you so much for doing this.^_^you rock my world.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: Все образы и персонажи принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Edward/Bella, Jasper/Alice, Emmett/Rosalie
Предупреждение: AH/AU У Беллы намного лучше с координацией.
Саммари: Как будто учебы в новой школе, вдали от друзей и семьи не достаточно, так у нее еще и неприятности с капитаном футбольной команды Эдвардом, который крайне заинтересован ею.

-Привет, я Эдвард Каллен, - она взяла мою руку и хорошенько встряхнула.
-Мне не интересно.


Глава 1. Прекрасный прием
Глава 2. Привет - Пока
Глава 3. Хат!
Глава 4. Ну, это было ужасно
Глава 5. Переезд
Глава 6.1. Бомбочка | Глава 6.2. Бомбочка | Глава 6.3. Бомбочка
Глава 7. Аллергия
Глава 8. Вот… Дерьмо
Глава 9.1. Болван | Глава 9.2. 1 000 000 дней в часу
Глава 10. Миссис Х
Глава 11. Особый случай
Глава 12.1. Первое свидание | Глава 12.2. Первое свидание
Глава 13. Ночное кино
Глава 14.1. Выбор | Глава 14.2. Выбор | Глава 14.3. Выбор | Глава 14.4. Выбор
Глава 15.1. Эдвард | Глава 15.2. Эдвард
Глава 16. Тяжелое время | Глава 16. День первый
Глава 17. День второй
Глава 18.1. День третий | Глава 18.2. День третий
Глава 19. День четвертый
Глава 20.1. День пятый | Глава 20.2. День пятый | Глава 20.3. День пятый
Глава 21.1. Сладкие сны | Глава 21.2. Сладкие сны
Глава 22. Наши тревоги – наши предатели
Глава 23.1. Сумерки | Глава 23.2. Сумерки | Глава 23.3. Сумерки | Глава 23.4. Сумерки |
Глава 23.5. Сумерки | Глава 23.6. Сумерки | Глава 23.7. Сумерки | Глава 23.8. Сумерки
Эпилог

Бонус
Бонус. Водная войнушка
Бонус. Арахисовое масло
Бонус. Мороженое

Размещение только для сайта TwilightRussia и его представительства Вконтакте!


Потрясающий трейлер от несравненной helenperil!


А так же потрясающая обложечка от нее же






Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 26.11.2011, 00:02
 
valburyДата: Четверг, 23.09.2010, 16:22 | Сообщение # 1976
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Начала читать этот фик и мне очень нравится! Хочу отметить достойный перевод и выразить благодарность тебе, Морской_Котик, за великолепную работу! Спасибо большое!!!

 
3LitraДата: Пятница, 24.09.2010, 14:09 | Сообщение # 1977
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Котя спасибо за новую главу, да Белла в шоке от того что она поняла, что она и есть та самая Миссис Х, но все равно срываться на бедного влюбленного в нее парня глупо, я этого не понимаю, не понимаю и почему она не захотела попробовать и убежала, ведь он ей тоже нравиться. Так что жду продолжения, интересно прислушается ли она к словам Шекспира, которые возникли в ее голове про то что не надо бояться пробовать. wink

 
liaДата: Пятница, 24.09.2010, 19:36 | Сообщение # 1978
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Спасибо за новую главу)

Я солидарна почти со всеми в непонимании Беллы. Она же сама понимает, что влюбилась в Эдварда. так почему же она, когда узнала все, не дала ему шанс. Она ведь сама видела, как он изменился, что он влюблен в Миссис Х. Так почему она сделала его предателем? Очень жду продолжения...


 
ДюдюкаДата: Среда, 29.09.2010, 16:50 | Сообщение # 1979
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Морской_Котик, привет! Вот я и вернулась happy ...
За лето я страшно соскучилась по этой истории. Все думала как будут развиваться отношения!?
И вот сегодня я прочла главу 18.2(о разговоре Эдварда и Беллы по MSN)/
В этой главе прекрасно видно то на сколько изменился Эдвард, а его слова о сравнении любви с глубиной озера это вообще нечто...
Спасибо тебе большое!
Пошла читать следующую главу!

Добавлено (29.09.2010, 14:04)
---------------------------------------------
Глава 19
Рози, Рози... так и хочется сказать ей -Любовь слепа и глуха, разве ты сама не ощутила этого!?
Все доводы окружающих не имеют ни какой силы... А иногда как в этом случае доводы против превращаются в доводы за.
Для любящего вся вселенная заключена в любимом.
Да, Розали действовала из лучших побуждений. ведь она не хочет того чтобы ее брат страдал, так же как она не хочет подвергать страданиям Беллу. Она просто еще не поняла, что Эдвард действительно очень изменился....
А Эмет... Это действительно большой плюшевый мишка...
Спасибо БОЛЬШОЕ за главу!
Пошла читать дальше

Добавлено (29.09.2010, 14:26)
---------------------------------------------
Глава 20.1
Работа по английскому наверное действительно потрясающая....
Как же мне жаль Эдварда... Ведь он всей душой стремится к Белле, для него каждая секунда без нее, это целая вечность.... Но вместе с тем он боится, боится встречи с любимой, он не знает как ей все объяснить, что сделать для того чтоб она не оттолкнула его.
Малышка Элис по моему единственная кто понял на сколько Эдвард изменился.
Спасибо большое за главу!
Пошла читать дальше!

Добавлено (29.09.2010, 15:42)
---------------------------------------------
Глава 20.2
Какая встреча!!!
Их обед и игра мне очень понравились. Эд очень старается оградить Беллу от боли и неважно физической или моральной. А еще он всячески старается, чтоб Белла не узнала правды. Интересно он так же будет хватать Беллу в "охапку" и сбегать с нею в случае угрозы "разоблачения". Если так, то на вечеринку им лучше вообще даже нос не показывать. biggrin :D biggrin
Спасибо за эту главу! Ты прекрасный переводчик, и герои у тебя получаются живыми и объемными!
Пойду дальше...

Добавлено (29.09.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Глава 20.3
Мдааааааа, я думала, что на вечеринке что-то произойдет, но такого поворота совсем не ожидала. Мили конечно отомстила Эдварду и унизила его при всех(имею в виду его ЭГО), но мне кажется что это в конечном счете будет ему только "на руку". Эдвард очень изменился и если бы раньше он и правда пошел бы развлекаться, то сейчас дело вряд ли пойдет дальше кафе. А может и до кафе не дойдет...
Ведь всем его естеством владеет Белла, все мысли лишь о ней и о том как она посмотрит на его действия.
Эдвард если так можно выразится,- "вырос над собой".
Спасибо за прекрасный перевод!
Пошла читать дальше... Ведь очень интересно.......

Добавлено (29.09.2010, 16:50)
---------------------------------------------
Глава 21.1
Прекрасная глава! Коть, спасибо!!!!!
Ума не приложу как все таки Элис удалось вытряхнуть Беллу из брюк????!!!
Бедная Би... Ей сейчас совсем не сладко, мало того что она комплексует по поводу своей одежды, так она еще в добавок наконец то для себя поняла, что Эдвард ей не просто друг, на нее снизошло озарение_ она его любит!!!!! Но даже несмотря на все это она заботится об этой незнакомой девушке.....
Эдварда тоже жаль. Сейчас он запутался,и не знает как поступить, а осознание того что он нагрубил своей любимой вообще может "сломить" его.....
Что же произойдет дальше? Побежала читать!!!

Сообщение отредактировал Дюдюка - Среда, 29.09.2010, 16:05
 
МилагресДата: Среда, 29.09.2010, 16:58 | Сообщение # 1980
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




Не понимаю почему она так поступила... Эт как то глупо, я считаю...
Спасибо за перевод*)


 
ДюдюкаДата: Среда, 29.09.2010, 18:10 | Сообщение # 1981
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Глава 21.2
А Белла то молодец, не растерялась, не спасовала cool . Да уж немногие на ее месте нашли бы в себе силы поступить подобным образом. Думаю в мини она неотразима, бедолага Эд(хи-хи-хи). Представляю как весь его мозг "снесло волной цунами", белла и так была для него неотразима, а при таком ее поведении(сесть на колени) мозг Эдварда точно подал в отставку biggrin biggrin biggrin . Я рада что они уехали из ресторана и прогулялись "перед сном"(Розали так вообще отдельное спасибо). Я рада, что Белла осталась у него на ночевку. Ведь возможно именно это и помогло ей сконструировать правильный облик миссис Х. И теперь мне безумно интересно, что же она будет делать со своим прозрением!?
Еще было бы интересно заглянуть в мысли Эдварда, так сказать -увидеть мир его глазами.
Побежала читать последнюю переведенную главу!

Добавлено (29.09.2010, 18:10)
---------------------------------------------
Глава 22
После ее прочтения остался осадок горечи.... Мне так жаль их обоих -несвоевременность, вечная драма, где есть он и она(И. Тальков)именно эти строки возникли у меня в голове во время прочтения.
Белла сейчас в смятении, она сильно напугана... Она сбежала от страха, -она боится доверится Эдварду, но вместе с тем себя отдельно от него она уже тоже не представляет. В принципе это достаточно легко понять... ведь за ним прочно закрепившийся статус бабника, а такие вещи очень нелегко игнорировать. А себя она продолжает считать гадким утенком, который не достоин любви...
она боится что не сможет быть достойной его. Не верит в счастье с ним. cry
А Эд, как же ему сейчас больно..... Ведь стоит только представить, что минуту назад у него было все, весь мир, вся вселенная, а теперь он "падает " на дно бездонной пропасти. Любимая сбежала, она отвергла его чувства...
А самое страшное в этой ситуации, это то, что они оба представили себя рядом(влюбленными друг в друга) и теперь когда эти мечты рухнули им от осознавания, что так могло бы быть становится еще хуже и больнее. Ведь всегда проще спасовать, чем преодолеть себя, продраться через проблему и уже с другой стороны взглянув на ситуацию увидеть, что она не стоила таких переживаний.
Я очень надеюсь, что Эдвард не сломается окончательно, а найдет в себе силы и докажет ей что он достоин ее а она его королева, его единственная.
Надеюсь,что друзья помогут им соединится.
Вот, как -то так. Коть, прости меня за некий сумбур в выражении мыслей.
Ты прекрасная переводчица!!!
Очень жду продолжения!!!!

 
masliyДата: Четверг, 30.09.2010, 03:05 | Сообщение # 1982
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 489


Статус:




принимай в пч

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120314/W4wVR7TW.jpg
 
valburyДата: Пятница, 01.10.2010, 16:31 | Сообщение # 1983
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот, все переведенные главы прочитаны! Закончились они на самом драмматическом моменте этой истории (во всяком случае, я надеюсть, что худшее уже позади).
Фанф замечательный - очень романтичный, тонкий, с изрядной долей юмора!
Нереальная любовь Эдварда к Белле поражает воображение, как и шаги, предпринятые им, для достижения ответного чувства! Поначалу, трудно смириться с вселенской наивностью Беллы. Все кажется, что, вот-вот, и она влюбится по уши! Кажется, что не может она не понимать, что отношение Эдварда в рамки дружеских, ну никак, не вписываются! Но, по мере чтения, приходит осознание того, что к Белле большинство читателей уже давно сформировали отношение. И то, что она, априори, влюблена в Эдварда ( ну, или очень быстро влюбится) прочно засело в наших головах! А в этой истории Белла совершенно не похожа на, так привычную нам, каноническую - неуклюжую, сторонящуюся людей и падающую в обморок от одного только вида Каллена!
Конечно, некоторые черты ее узнаваемы, но все-таки она другая!!! Она веселая, остроумная, спортивная и верит в незыблемость дружеских уз! Она быстро составляет мнение о человеке и тяжело меняет его!
И Эдвард, конечно, наступил на эти грабли! Его поведение и скандальная репутация позволили Белле дать ему, довольно жесткую оценку - такому человеку верить нельзя, для него предательство - норма жизни!!!
Вот с такими сложными начальными условиями Эдвард ступил на путь завоевания Беллы! Он был долог и труден! Эдвард из кожи вон лез, перековывая мечи на орала!
Но, случилось то, что Белла сама сложила 2+2 и, пораженная до глубины души (уже влюбленная в него), не смогла поверить в искренность Эдварда! Оценка, данная ему, давила и не пускала! Страх разочарования заставил забыть, что Эдвард изменился, что он столько усилий приложил, чтобы изменить эту оценку!!!
Горько читать о том, что двое любящих людей страдают от неразделенной любви! Эдвард - от потери Беллы, Белла - от страха ошибиться, от невозможности доверия!
Я надеюсь, что они найдут пути к воссоединению, а Белла оценит изменения в Эдварде!
Очень хочу поблагодарить Морского Котика за потрясающий, грамотный, профессиональный и достойный перевод! Думаю, в том, какой замечательной получилась эта история, есть большая часть твоей "вины"!!! Спасибо и успехов на поприще литературного перевода!!!


 
МракобесДата: Пятница, 01.10.2010, 18:34 | Сообщение # 1984
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 210


Статус:




Я определенно в читателях!!!! Такая Белла это же круто!!!!

Добавлено (01.10.2010, 18:34)
---------------------------------------------
Я определенно в читателях!!!!интересно . заинтересовала история фика

 
СольгаДата: Пятница, 01.10.2010, 22:37 | Сообщение # 1985
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Морской_Котик, честно говоря, я высказала только свою точку зрения, без претензий на первенство мнения, что делать, если я такой увидела Бэллу, но вопрос о первом встречном заставил написать более откровенно о своих мыслях по этому поводу.
Quote (Морской_Котик)
а, то есть по твоему, тебе встречный поперечный признается в любви и ты должна броситься к нему в объятия, так?

ох, и не слабо, однако, Эдварда назвать встречным-поперечным! Ну, по крайней мере, поговорила, а не плюнула бы и ушла. Нужно уважать чувства людей, тем более такие достойные, как любовь, пусть бы это был Майк Ньютон или любой другой, это – неважно.
А вот следующие слова, которые касаются поведения Бэллы после признания Эдварда:
Quote (Морской_Котик)
а если подумать, за что Белле кидаться на шею Эдварду? я лично не вижу ни одной причины этого сделать... он врал и обманывал... за это? увольте... он изменял... пускай косвенно... он использовал, тоже пускай и косвенно... но факт остается фактом...

Тоже вызвали, в свою очередь вопрос - кому и в чём врал (или обманул, лгал, что одно и то же) Эдвард? Как он ей изменял косвенно? и также косвенно? использовал, как это, вообще, возможно? В чём он успел попользоваться – искренним желанием помочь исправить поведение озабоченного сексом другого подростка с тем, чтобы установить рамки подобного общения одной девушкой. И зачем ей бросаться ему на шею, вполне достаточно честного признания в появившихся чувствах, в новом отношении к нему, она становится заинтересованным, а не отстранённым лицом доброжелателя-друга, и участвует на новом уровне общения с ним.
Разгульный образ жизни Эдварда означает непостоянство в привязанностях. Это можно осуждать, предполагая, что нужно иметь только одну девушку, и с ней встречаться. Но, постановка этого вопроса не совсем корректна из-за предположения. Не всем и не всегда подходит такой вариант, особенно, в юности. Не получается у Эдварда найти такую девушку. Одно дело стандарты, другое дело, в какой степени им есть место в жизни? Можно стандартом сделать постель только после женитьбы. Но здесь совсем не об этом речь. Если после каких-либо отношений, по любым стандартам или без них, парень, встречаясь с девушкой, отчётливо понимает, что она не подходит ему по каким-то причинам, почему он не может с ней расстаться? Потому что у неё планы, и это разобьёт её сердце? А, если при таком раскладе они останутся вместе, девушке будет хорошо рядом с ним, не любящим, не желающим её? Так, в чём обман? Если продолжать встречаться, не любить, а признаваться в любви, то есть обманывать, это понятно, но именно этого Эдвард не делал, он просто прощался с девушкой, здесь нет обмана. Обман кроется в искусном умении обольщать и соблазнять? Майк Ньютон и прочие лишены такой особенности, Эдварду легче привлечь девушку в силу природных данных и умения.
Если Эдвард вёл разгульный образ жизни и менял женщин, если речь идёт об обмане, значит, каждый раз, завязывая отношения, он давал торжественное обещание в верности? Да, он просто из перечисленного ничего не делал, не завязывал отношений, встречаясь с девушкой, девушки знали, на что шли, ложась к нему в постель, девушки ни на что не могли рассчитывать, он и не давал никаких обещаний. Если постель обязывает к верности, мы говорим, вообще, о чём? У мужчин критерий отбора опирается, в первую очередь, на впечатления, приобретённые через постель, только в моральные дебри этого вопроса уходить не будем, просто констатирую факт. Семён Чайка ведёт ежедневные передачи по Сити-FM “Секс в большом городе”, с откровенными комментариями звонящих. Все, как один, мужчины заявляют, что решение встречаться дальше или нет, в первую очередь, зависят от впечатлений после постели. Именно поэтому тот метод проб и ошибок Эдварда я понимаю как жизненный. И пикаперство тоже из этой оперы. Но приходит момент, находится та, единственная, девушка, и ему никто не будет нужен, кроме неё. И в каком месте косвенно изменял Бэлле Эдвард? Почему не состоялся разговор между Эдвардом и Бэллой? Можно было спокойно обсудить все вопросы, которые волновали, возмущали, бесили Бэллу. Слово – великое дело, им можно убить и успокоить, и такой разговор очень бы помог Бэлле определиться в новых ощущениях, почему сразу нужно судить? И почему считать себя обманутой? Да, он ничего не скрывал, кроме имени Миссис Х. И, что-то я не поняла, Миссис Х, зная о ловеласском прошлом Эдварда, могла отказаться от него сразу, тогда бы в этом деле Бэлла выступила бы сводней? Или в какой ещё возможной роли? Кстати, именно таким образом Бэлла и отказалась от Эдварда, далеко и идти не надо, она, как раз и оказалась на месте Миссис Х. И Бэлла ушла не просто так, а после истерики ночью, и окончательно оскорблённая, обиженные так резко и бесповоротно не уходят, вызывая рыдания у мужчины. Даже боль, разрывающая Эдварда, не смогла сломить и остановить железную леди, чтобы отнестись к нему чисто по-человечески, и разрешить этот конфликт, почему его нужно было оставлять на надрыве, а не вместе прийти к общему знаменателю, хотя бы рассказать ему о трудностях в новых обстоятельствах. Ей нужно было подумать о своих ощущениях, а него чихать, пусть обрыдается, ему полезно? И я до сих пор не могу понять оснований для ухода. Спала в его постели, кстати, зная, что это провокация для мужчины, испытание своего рода, не такое и безобидное, получается, что считаться с его чувствами необязательно? И, каким же монстром должен быть мужчина, чтобы выскочить, практически, из его постели в ночь? Максималистские выходки - это не объяснение, можно сделать скидку, но не больше. Они друзья, как считала Бэлла, друзьям не лгут, им это не нужно. То, что Эдвард скрывал имя Миссис Х, в душе давно предпочитая Бэллу другим девушкам, именно это считается враньём, и камнем преткновения? А косвенная измена? И как можно изменить косвенно Бэлле, если о ней вообще речь не шла, фигурировала Милли, с подачи самой Бэллы, и ради виртуальной Миссис Х он перевоспитывался по мере сил? То есть, ради усовершенствования личных качеств можно изменить косвенно МиссисХ, а Бэлле нельзя? Или взять факт свидания с двумя, и, даже то, что она себе придумала, не давало ей права ни в каких целях воспитания вмешиваться в процесс, по сути, унижая его. Приняла близко к сердцу, объяснись потом, но останавливать мужчину таким образом?
Quote (Морской_Котик)
но при этом, если Эдвард уйдет налево, она сделал все, что могла...

То есть, свою миссию, квалифицируя, как помощь – совершая подвиг - принося себя, практически, в жертву, позорясь в ресторане, из-за недоверия к нему? Но, она же знала, что дороже ему, чем девушка, с которой он пошёл на свидание. Кто и чем спекулировал в данный момент? Неадекватность Бэллы в самой причине её фокусов - это необоснованные страхи и недоговорённость в отношениях, и они связаны между собой. Отношения Эдварда и Бэллы отличны от других случаев связи Эдварда с девушками, они более тесные и доверительные, обнажающие его слабости. И, именно поэтому, он не может ей солгать о своих чувствах. Он ждал, когда сможет, открыто признаться.
По поводу три ха-ха. Я зря осуждала сдерживание Эдварда в стремлении к контактам с Миссис Х, скорее, Бэлла была не права, подгоняя Эдварда. Следуя установкам Бэллы, по программе максимум, Эдвард желал завершить проблемы с Милли полностью. Только тогда, не имея хвостов за собой, что он и выполнил, обратиться к своему предмету поклонения и обожания, Это было честно и порядочно по отношению к Миссис Х, и Эдвард поступил так в полном соответствии с нормами Бэллы. Несмотря на то, что она его торопила. Несмотря на срыв Эдварда, на опыт двойного свидания. Я думаю, что этот эксперимент – проба, испытание на новом уровне своих возможностей противостоять инстинктам. Во исполнение своей миссии добиться ощутимого результата в изменении взглядов Эдварда на предмет серьёзного отношения к девушкам, Бэлла должна была сдерживать Эдварда в стремлении обратиться к Миссис Х, наконец, необходимо было пройти сначала некий реабилитационный период, выдержать время. А потом, в новом качестве, обращённого и обновлённого, добиваться расположения Миссис Х, пусть с периодом не получилось - жизнь корректирует обстоятельства. Только признание Эдварда почти до смерти напугало Бэллу, вместо того, чтобы обрадовать. Но, оказывается:
Quote (Морской_Котик)
она ведь ушла не с каменным сердцем, а тоже страдая от того, что теряет Эдварда.... там ведь были мысли ее, что она подумала о том, что Эдвард может быть ее.... она думала об этом, но не смогла допустить не потому что струсила, а потому что не хотела бросаться в омут с головой....

Quote (Морской_Котик)
Белла сказала, что она думала, что Миссис Х будет умнее и даст ему второй шанс, зная о его прошлом...

Значит, не испугалась, а не захотела, - осторожничала! Значит, Миссис Х могла дать ему второй шанс, а Бэлла не смогла(!!!), осторожничала. Это, как лучшая подруга, она так осторожничала? Или, как девушка, далеко неравнодушная к нему? Ну, это её, конечно же, очень оправдывает! Это же страус с головой в песке! А Бэлла – в кустах. ИМХО
У меня нет желания больше обсуждать эту проблему, сколько людей, столько же и мнений. Я с уважением отношусь к любым высказываниям, в споре невозможно заставить оппонента принять другую сторону, я никому не желаю навязывать свой взгляд. Содрогаюсь при мысли, какой крепкой нервной организацией должен обладать автор или переводчик, выкладывающий текст, принимающий в обсуждение противоречивые мнения, и отвечающий на нелицеприятные вопросы. Мне не хотелось быть возмутителем спокойствия, наверное, после прочтения главы у меня просто вожжа под хвост попала, и тот отзыв был проявлением крайнего возмущения.


Сообщение отредактировал Сольга - Пятница, 01.10.2010, 22:41
 
Морской_КотикДата: Пятница, 01.10.2010, 23:20 | Сообщение # 1986
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (Сольга)
ох, и не слабо, однако, Эдварда назвать встречным-поперечным!

ну не надо к словам придираться... ты ведь понимаешь, что это метафора... да и мы вообще, почему ты переводишь на Эдварда? возьми отдельный случай... потому что у вас явно Белла обязана быть влюблена в Эдварда и никак иначе...

Quote (Сольга)
у, по крайней мере, поговорила, а не плюнула бы и ушла.

а разве то, что она села, а не ушла сразу, не выяснив ничего это не уважение? по моему она поступила правильно и тут уж ее обвинять это смешно..

Quote (Сольга)
Нужно уважать чувства людей, тем более такие достойные, как любовь, пусть бы это был Майк Ньютон или любой другой, это – неважно.

ой)))) ха ха и еще три хаха! Да будь на этом месте Майк Ньютон, все бы Беллу боготворили, что она с ним не связалась, с бабником то этаким.... вот сто процентов даю))

Quote (Сольга)
кому и в чём врал (или обманул, лгал, что одно и то же) Эдвард? Как он ей изменял косвенно? и также косвенно? использовал, как это, вообще, возможно?

Сольга, я искренне не понимаю, почему вы смотрите на слова, не желая подумать о них?
он врал Белле, что она и есть Миссис Х.. обманул ее, подстраивая ситуации, что она считала себя учителем, а он в это время свои цели преследовал - а именно был с ней... и не важно, что это по любви - но он ее таким образом использовал в своих целях.... а изменял - представь, что Белла вернулась на неделю назад: она вспоминает, что сидит она, Миссис Х, рядом с Эдвардом, который ее любит и тут ему звонит Милли и он уносится к ней трахаться. Прекрасно. Так Белле можно и не отворачивать, он и глядя ей в глаза убежит другую трахать! хорошенькая перспективка для отношений! Точно, Белла 100% надо было ему на шею вешаться!

Quote (Сольга)
Не получается у Эдварда найти такую девушку.

да ладно,а Белла? он же клялся, что она одна единственная!

Quote (Сольга)
Обман кроется в искусном умении обольщать и соблазнять?

обман кроется в любом сокрытии истинных мотивов и действий, что и сделал Эдвард...

Quote (Сольга)
Майк Ньютон и прочие лишены такой особенности

ха-ха-ха! Вот значит как! Видишь, для вас все уже предопределено! Майк обделен! А Эдвард особенный и из бабника то он за два часа по мановению волшебной палочки превращается в верного парня, а Майк обделен этим и не превратиться! Как жаль! вот ваши и объективные мнения!

Quote (Сольга)
девушки знали, на что шли, ложась к нему в постель, девушки ни на что не могли рассчитывать, он и не давал никаких обещаний.

да ладно? а ты не хочешь вспомнить, что Эдвард признавался, что девушек у него было не так уж и много... у него не было ни с одной их них отношений, но трахал он их, например Милли, не один раз.... то есть это уже не подходит под то, что ты пишешь...

Quote (Сольга)
Если постель обязывает к верности, мы говорим, вообще, о чём?

да причем тут постель и верность?! Ты не правильно ставишь понятия.... секс вытекает из любви, а не из похоти, как было у Эдварда! Белла пыталась показать, что спать надо с теми, к кому что-то испытыаваешь, до чего в принципе и додумался в последствии Эдвард!

Quote (Сольга)
Почему не состоялся разговор между Эдвардом и Бэллой? Можно было спокойно обсудить все вопросы, которые волновали, возмущали, бесили Бэллу.

почему же, он у них состоялся! Белла выяснила все, что хотела и сделала выводы! зачем ей что-то еще, когда она сделала выбор и приняла решение?ты слишком многое на нее накладываешь и всячески пытаешься ее свести с Эдвардом, выставив сукой... это грустно, что ты априори за пару "Эдвард и Белла с первых секунд фика".... пересмотри свои взгляды, они категоричны, надо мыслить шире, в жизни пригодиться...

Quote (Сольга)
Даже боль, разрывающая Эдварда, не смогла сломить и остановить железную леди, чтобы отнестись к нему чисто по-человечески, и разрешить этот конфликт, почему его нужно было оставлять на надрыве, а не вместе прийти к общему знаменателю, хотя бы рассказать ему о трудностях в новых обстоятельствах.

о господи, знаешь, я поняла! и от этого осознания я сейчас от смеха описаюсь! да ты блин романтик и идиалистка! ахахаххах! да такого не бывает в жизни, спустись на землю! Ты пытаешься типа мыслить рационально, но это у тебя хреново получается!
то есть Белле не было больно слышать Эдварда? ахахахха
и что, услышав его рыдания она должна была остановиться, как в смазливом флаффовом фильме, развернуться, осознать свою ошибку и броситься к нему на шею? ахахаха
тебе нужно флафф реально идти читать, а не фики с глубоким смыслом!


 
ДюдюкаДата: Вторник, 05.10.2010, 14:34 | Сообщение # 1987
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Коть, а когда ты планируешь продолжение?
Ну очень хочется узнать о том что будет дальше!
 
KristinaSmДата: Вторник, 12.10.2010, 14:50 | Сообщение # 1988
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересно, не могла пропустить такое начало Принимай в ПЧ!! Буду читать по ночам пока никто не мешает)))
И вот я с новыми коментами, прочла и просто в восторге, очень чувственно, романтично и ОЧЕНЬ грустно((((
НУ почему она так поступила, я не согласна с тем что она "не хочет в этот омут окунутся с головой", это просто боязнь, она струсила, она боится своих чувств, а вернее она просто боится почувствовать себя счастливой. Она слабая девочка, и буду надеяться что в следующей главке если не она сама поймет что была не права делая больно не только себе а и ему, то хотя бы он не опустит рук и докажет ей что можно любить и быть любимой, и что это просто прекрасно. ЖДу с нетерпением новых глав)))))))


Сообщение отредактировал KristinaSm - Среда, 13.10.2010, 12:18
 
playbinaДата: Суббота, 16.10.2010, 10:35 | Сообщение # 1989
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу!Мне очень понравилось!
Конечно это открытие стало для Беллы очень больным и неожиданным,НО она же видела как изменился Эдвард,как он искренне любил Миссис Х,она видела как он плакал и ОНА не черта не поняла???Надеюсь она все поймет иначе она сделает самую большую ошибку в жизни! sad
Очень жду проду!!!!! wink


Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
МарфушаДата: Четверг, 21.10.2010, 13:32 | Сообщение # 1990
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




Морской_Котик, спасибо за новую главу..
за отличный перевод..
Беллу как будно в один момент просто осенило..она так внезапно проснулась среди ночи с одной единственной мыслю..реальность как будто окатила ее холодной водой..любовь бывает слепа..Бела начала себя мучит тем что ей нравится Эдварда и она не может этому противостоять..но так же она понимала что они не могут быть вмести ..даже ее фантазия не давала ей шанса взглянуть на это..она не позволяет себе любить и себя любить..она изначально настроилась что это симпатия к Эдварду может быть только тайной,и страдальческой..она не могла и представить себе что она нравится Эдварду что именно о ней он мечтает на протяжение последних месяцев .что именно она Миссис Х..Эдвард все оттягивал момент что бы признаться в своих чувствах Беллы..поэтому он ей и не рассказал все с самого начала..боялся реакции в конце все так и вышло все его опасения были не напрасны..не думаю что что-то бы изменилось сказав он это раньше ..Бела не изменилась бы.да может она бы восприняла это более спокойно но реакция осталась бы такая же..у нее не было до этого отношения..она не знает как себя вести и как реагировать..для нее это все ново и очень страшно..да она знает как обращаться с парнями но не с Эдвардом..даст ли Бела шанс Эдварду..сможет ли он ей доказать все силу и мощь своей любви..
спасибо


 
iceleraДата: Суббота, 23.10.2010, 23:13 | Сообщение # 1991
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Привет,Котик!почему так долго нет продки?когда же ты наградишь таких верных читателей как я? biggrin
 
OopsbabyДата: Суббота, 23.10.2010, 23:30 | Сообщение # 1992
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Морской_Котик, с нетерпением жду следующую главу!
уверена, она будет очень интересной! wink
 
Морской_КотикДата: Суббота, 06.11.2010, 14:28 | Сообщение # 1993
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Любимки мои, сегодня планирую проду, надеюсь, вы еще не забыли фик, потому что осталось немного и к юбилею фика (он почти как год на форуме) я хочу закончить его smile

 
EmkaДата: Суббота, 06.11.2010, 16:03 | Сообщение # 1994
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Quote (Морской_Котик)
Любимки мои, сегодня планирую проду, надеюсь, вы еще не забыли фик, потому что осталось немного и к юбилею фика (он почти как год на форуме) я хочу закончить его

ААААААААА))Какая потрясающая новость!Какой приятный сюрприз!!!))))
Морской_Котик, удачи с переводом))Желаю,чтоб все получилось и успелось к тому сроку,к которому ты наметила))
Это тебе happy


 
Хельга3905Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:37 | Сообщение # 1995
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




потрясающая новость!жду с нетерпением wink

Подпись пользователя
-Кто это? как-то спросили меня.. -Это мой...
...и я призадумалась..
бывший [нет, ведь никогда не был настоящим]
бывший любимый человек [как глупо звучит]
любимый [уже нет]
друг [нет, нет. слишком многое я вкладываю в это понятие]
приятель [возможно но...]
знакомый [не то что бы]
- Да так, никто...-процедила я сквозь зубы, так и не найдя правильных слов.

Вот ведь какая ирония...(с)

 
Burn_Like_The_SunДата: Суббота, 06.11.2010, 21:59 | Сообщение # 1996
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:




Здорово! Ура!! Ждём))
 
Морской_КотикДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:12 | Сообщение # 1997
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




- Первая часть 23 главы уже на форуме! -


 
ClotilkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:13 | Сообщение # 1998
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 418


Статус:




Морской_Котик, написать можно многое..
но мне к сожалению не хватает слов описать всё...
хотя если одним словом то это очень тяжело..им обоим больно..это кошмар..
Спасибо за перевод


 
Хельга3905Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:14 | Сообщение # 1999
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




мне кажется,или она всё усложняет?оО
она боится,понятно.но всё-таки подобные мучения того не стоят
часть потрясающая,надеюсь на скорое продолжение)


Подпись пользователя
-Кто это? как-то спросили меня.. -Это мой...
...и я призадумалась..
бывший [нет, ведь никогда не был настоящим]
бывший любимый человек [как глупо звучит]
любимый [уже нет]
друг [нет, нет. слишком многое я вкладываю в это понятие]
приятель [возможно но...]
знакомый [не то что бы]
- Да так, никто...-процедила я сквозь зубы, так и не найдя правильных слов.

Вот ведь какая ирония...(с)

 
AlenCallenДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:35 | Сообщение # 2000
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Ух ты спасибо за главу, отличный перевод, да очень жаль что так получилось, но Эд молодец изменился. а Белла мне кажется должна уже простить его, жду следущую главу smile
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Поиск:


Остров Каллена