Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Приятель
Морской_КотикДата: Суббота, 28.11.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод "Школьной / Студенческой истории"




Название: Приятель
Автор: Teeny Tiny Twilight
Переводчик: Морской Котик
Cсылка на оригинал: Friend Boy
Разрешение на перевод: YES! Oh my gosh, thank you so much. I don't know about other people, but being translated has to be the biggest compliment in the world.^_^I would love for you to translate it, and thank you so much for doing this.^_^you rock my world.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: Все образы и персонажи принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Edward/Bella, Jasper/Alice, Emmett/Rosalie
Предупреждение: AH/AU У Беллы намного лучше с координацией.
Саммари: Как будто учебы в новой школе, вдали от друзей и семьи не достаточно, так у нее еще и неприятности с капитаном футбольной команды Эдвардом, который крайне заинтересован ею.

-Привет, я Эдвард Каллен, - она взяла мою руку и хорошенько встряхнула.
-Мне не интересно.


Глава 1. Прекрасный прием
Глава 2. Привет - Пока
Глава 3. Хат!
Глава 4. Ну, это было ужасно
Глава 5. Переезд
Глава 6.1. Бомбочка | Глава 6.2. Бомбочка | Глава 6.3. Бомбочка
Глава 7. Аллергия
Глава 8. Вот… Дерьмо
Глава 9.1. Болван | Глава 9.2. 1 000 000 дней в часу
Глава 10. Миссис Х
Глава 11. Особый случай
Глава 12.1. Первое свидание | Глава 12.2. Первое свидание
Глава 13. Ночное кино
Глава 14.1. Выбор | Глава 14.2. Выбор | Глава 14.3. Выбор | Глава 14.4. Выбор
Глава 15.1. Эдвард | Глава 15.2. Эдвард
Глава 16. Тяжелое время | Глава 16. День первый
Глава 17. День второй
Глава 18.1. День третий | Глава 18.2. День третий
Глава 19. День четвертый
Глава 20.1. День пятый | Глава 20.2. День пятый | Глава 20.3. День пятый
Глава 21.1. Сладкие сны | Глава 21.2. Сладкие сны
Глава 22. Наши тревоги – наши предатели
Глава 23.1. Сумерки | Глава 23.2. Сумерки | Глава 23.3. Сумерки | Глава 23.4. Сумерки |
Глава 23.5. Сумерки | Глава 23.6. Сумерки | Глава 23.7. Сумерки | Глава 23.8. Сумерки
Эпилог

Бонус
Бонус. Водная войнушка
Бонус. Арахисовое масло
Бонус. Мороженое

Размещение только для сайта TwilightRussia и его представительства Вконтакте!


Потрясающий трейлер от несравненной helenperil!


А так же потрясающая обложечка от нее же






Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 26.11.2011, 00:02
 
Anastas_9Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:31 | Сообщение # 1401
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ классный фанфик... а ваш перевод делает его настолько бесподобным, что кроме него даже читать больше ни чего не хочеться.... biggrin Спасибо что не бросаете своих верных читателей.... буду с нетерпением ждать проды.... Удач с сессией wink

Подпись пользователя
Секс, наркотики, рок-н-ролл...а зачем всё это, когда тонны кокаина, килограммы неона и кучи презервативов, можно заменить простыми 6 буквами "любовь"
 
amanteraДата: Вторник, 04.05.2010, 23:30 | Сообщение # 1402
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:

Клубы:


безумно люблю твой перевод =))
ни разу не зашла по ссылке на оригинал, потому что считаю это совершенно глупым в силу того, что скоро появится мой любимый твой перевод. черт. масло мясляное. безумно понравился данный фанф с самой первой главы. с нетерпением жду продолжения и желаю удачи на сессии =))


 
IlonaДата: Среда, 05.05.2010, 08:55 | Сообщение # 1403
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Котя, прочитала на одном дыхании главу (так ждала её)...От твоего перевода в восторге. По мне так,ты передала все эмоции,которые испытывал Эдвард на протяжении всей главы: злость,пустота, раздражительность. Я все это прочувствовала, пропустила через себя. А что это означает,когда читатель так вникает в рассказ?
Ладно не буду тебя мучить и сама отвечу на вопрос biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Это озночает,что переводчик-самый лучший. Постарался передать всю атмосферу происходящего и получилась афигенно классно. И какой на хрен оригинал, когда мы можем читать волшебный перевод. Ты умница, Коть. Надеюсь на следующую главу у тебя не пропадет стимул переводить!
А и Коть еще хотела спросить, Беллу долго еще ждать с поездки? Когда она наконец вернётся?
Спасибо дорогая за главу и спасибо за то,что оповестила о ней.
[color=#66FF00]
 
AliceCДата: Среда, 05.05.2010, 09:20 | Сообщение # 1404
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 106


Статус:

Клубы:


Накоц-то дождались! Коть, спасибо, что не бросаешь нас, несмотря на сессию! biggrin
Начало главы меня поразило - подумала, что сама сплю! wacko
Ну, вот снова терзаний Эдварда дождались:
"Нужно было всего лишь получить от нее отказ, чтобы понять, что она та единственная, за кого я хочу бороться.
Нужно было только потерять ее, чтобы понять, что она та самая, кого я когда-либо хотел."
Коть, в этой главе ты даже заставила меня пожалеть Милли, понять, что она не настолько глупая и бесчувственная,
как это казалось раньше.
И я с трудом представляю себе, как Эдвард будет разруливать эту ситуацию.
Навряд ли Милли отпустит его так просто, хоть и понимает, что не нужна ему.

Спасибо тебе ОГРОМЕННОЕ за перевод такой большой главы! Это как глоток воздуха - теперь хватит сил дождаться выходных!
kiss kiss kiss kiss kiss


 
NatsavДата: Среда, 05.05.2010, 09:28 | Сообщение # 1405
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




Фанфик понравился, перевод потрясающий. Проглотила все главы за один день. И все было хорошо, настроение отличное, пока Эдвард в разгар своей любви к Бэлле не отправился заниматься сэксом к Милли. Да еще у Бэллы разрешения попоросил. Это меня просто вырубило. Понятно, он мужчина, его физиология требует физической любви, а не платонических иллюзий. Но ведь он сам виноват. Возвел Бэллу в ранг Богини или Ангела без недостатков и боится ей сказать правду о своей любви. Но неужели, это сделать сложнее, чем лгать Милли и строить из себя "хорошего" парня. И это после того, сколько усилий было им предпринято на завоевание Бэллы. Неудивительно, что у него теперь мозг отказывается работать. А ведь и нужно то было лишь еще немного подождать и Бэлла бы сама к нему прибежала. Интересно, какая реакция будет у Бэллы, когда она узнает правду?
 
Hell_inДата: Среда, 05.05.2010, 09:51 | Сообщение # 1406
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Я ужжжасная и очень давно не отписывалась… вообще то 16 главу (причем обе части) я как то даже пропустила((( Надуюсь ты меня извинишь.. Приятель остается одним из моих любых переводных…

Итак, Эдвард вернулся к Милли, чтобы доказать Белле, что он может быть хорошим парнем, в то время как она уехала, чтобы его проучить(?), но при этом все знают, что он влюблен в Беллу, кроме Милли (или она старательно этого не замечает)… Попахивает Мексикой))) В хорошем и плохом смыслах…
Хорошо то, что Эдвард хоть к чему-то стремиться… Возможно эта эмоциональная встряска от её отъезда без предупреждений еще сыграет свою роль.. впрочем уже сыграла и не малую…

Мне жаль Милли… какой бы она не была «блондинкой, недалекой, убогой девочкой исключительно для секса», она не заслуживает, чтобы её так использовали… а Эдвард именно использует… дает чувства ложные, далекие от истинных… Если так будут описываться все дни отъезда Беллы, то в конце от девочки вообще может ничего не остаться… Глава 17 тому подтверждение… любому человеку можно сделать больно… И Милли боль, а Эд не прав… Его способ доказать Белле что он может быть хорошим парнем не правильный((( Он сам мается, преодолевая ежедневные скуку и раздражение от необходимости быть в её обществе, и её унижает своим ложно-хорошим поведением…
Не так уж и достойно «действительно хорошего парня», которого он пытается изобразить…

Порадовало то, что он с Розали поговорил и кое-что выяснили… Не такие уж и разные… точнее разные взгляды на жизнь, на ситуации, на поведение друг друга, но точек соприкосновения тоже предостаточно… ну и кто как не они сами могут друг другу помочь)))

Коть... спасибо огромное за Приятеля))))) Очень классная история и замечательный её перевод))))


 
uxyДата: Среда, 05.05.2010, 10:03 | Сообщение # 1407
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




ох....как сложно жить!
я думала, только у нас *девушек все тупо....а нет!у Эда хлеще санта-барбары=)))))
ну зато сны прикольные=))
спасибо за главу=)))когда появится наша подруга???похитительница сердец футболистов......=)


 
SoneaДата: Среда, 05.05.2010, 11:45 | Сообщение # 1408
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Морской_Котик,
Ну, слава Богу! Ты себе не представляешь сколько радости я испытала, когда уведомление от тебя увидела! Я уже успела испугаться и растроиться, что последние события окончательно сбили тебе настрой. Потому что после такого действительно руки опускаются. И я безумно рада, что теперь вновь смогу почитать твой перевод, который приносит столько удовольствия!

Сон Эдварда настолько реально описан, практически чувствуешь всё это сам. И сколько раз нам самим снились сны с примесью безысходности, когда понимаешь уголком сознания, что это сон и что он может закончиться в любую секунду, и стремишься насладиться им, но... он всегда обрывается оставляя после себя пустоту.

Чувства Эдварда показаны так... что мне его реально жалко, и я знаю, он сам виноват, но его настроение в начале главы, просто срубило меня.
Но его дальнейшее поведение и разговор с Милли опять перевернул мои чувства до тихой злости. Ну не понимаю я его этой "самоотверженности", и кому он, а главное что пытается доказать? Белле, что якобы может быть с одной девушкой? Себе, что делает то, чего "хотела" бы Белла?
Его поведение в этом плане довольно лицимерное, всеми фибрами души презирает Милли, но заставляет себя улыбаться, держать за ручку...
Я может что-то упустила, но почему он не может порвать с Милли? (это опять из-за его извращённого понятия чего хотела бы Белла?)

Quote
- Мне хорошенько врезали, от чего я быстро повзрослел.
Я же говорила, что эльф хорошо потрудилась чтобы вправить мозги. Только как видно не все частички у него на место встали. Я то надеялась, что он поймёт странность и асурдность, а главное ненужность их "отношений" с Милли.

Что, однако, делают женские слёзы с мужчинами, большинство из них настолько трусливы, что предпочитают пообещать весь мир на блюдце, чем иметь дело со слезами.

Quote
- Сказать правду или солгать?
- Соври, - прошептала Милли. И хотя она не была самой умной девушкой на земле, в любом случае, она не совсем же тупая.
Ну, это конечно... у меня даже слов нет, чтобы помягче выразиться. Это насколько себя неуважать надо...
Я конечно всё понимаю, но..жить илюзией?

Очень неодназначная глава получилась и если в начале я Эдварда пожалела, то сейчас... мне прямо хочется у Элис учебник по матиматике одолжить и ещё раз хорошенько врезать сначала Эдварду, а затем Милли (для профилактики и на будущее).

Котя, спасибо тебе огромное за новую главу, очень рада, что ты вернулась. Очень жду продолжение, особенно учитывая, что после этой главы остался у меня неприятный осадок. Честно не знаю как объяснить, но взбесили они меня.
Парочка из них ещё та получилась: один врёт "во благо", а другая готова верить во всё даже в лесть прикрывающую презрение.

P.S.

Quote
Не хотела я делить эти "дни"
То есть будет описан каждый день Эдварда без Беллы? Если всё будет продолжаться в том же духе, я за себя не ручаюсь.

Котя, ещё раз огромное спасибо за продолжение! =)



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.


Сообщение отредактировал Sonea - Среда, 05.05.2010, 11:48
 
TashstyleДата: Среда, 05.05.2010, 12:09 | Сообщение # 1409
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Блин Эд странный малый!
Но блин он этим наоборот внимание привлекает!!!!!!!!!
А подруженция его, сучка-тупая! Блин поскорее бросил бы!!!!!!!!
А так глава супер, особенно начало!!!!!!!!!!!!=))*********
Спасибо за проделанную работу!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Summer_17Дата: Среда, 05.05.2010, 12:30 | Сообщение # 1410
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




до меня всё равно не доходит захер он с этой Милли связался...
интересно когда уже Белла появиться
буду ждать проду дальше с нетерпением
 
Морской_КотикДата: Среда, 05.05.2010, 13:05 | Сообщение # 1411
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Девушки, честное слово, если мне кто еще раз напишет, что он не понимает «Почему Эдвард связался с Милли», «Почем он ее не бросит», «Неужели он не может просто признаться Белле в любви», «Эдвард – не переносит Милли, пускай кинет ее», «Он ничего не докажет ТАК встречаясь с Милли» и все в таком духе, я просто взорвусь и тогда у меня точно пропадет всякое желание переводить! Ну включите вы уже мозги!!!!!
Автор не тупица полная, ВСЕ, я вас уверяю, все ответы есть в тексте и если читать ВНИМАТЕЛЬНО, то вы найдете ответы на все вопросы…
Эдвард бабник! Для него до Беллы было в порядке вещей бросить девушку после того как он с ней переспит. А тут появляется Белла, которая ценит верность, ответственность и то, что если ты спишь с девушкой, то должен с ней встречаться, а не бросать.
Так же если вы вспомните, когда Роуз спросила Эдварда, если Белла скажет ему прыгнуть с моста, то он ответил, что прыгнет. Зачем спросите вы, разве у него нет мозгов? ЕСТЬ! И если подумать, вспомнить, почему Эдвард крутится вокруг Беллы, то все встанет на свои места!
Эдвард попросил Беллу изменить его, сделать ДОСТОЙНЫМ Миссис Х, девушки, которая очень похожа на Беллу по характеру. Это в любом случае будет значить, что Белла будет отталкиваться от того, что нравится ей! И значит то, что она говорит, что Эдварду надо встречаться с Милли , а не бросать ее, значит это имеет какой то смысл – то что Эдвард назвал уроком!
Из этого вытекает вопрос, а что будет если он снова бросит Милли? А то, что он вернется на прежний путь. Он не сможет стать достойным Беллы! Эдвард бабник, он не умеет строить отношения, ему этому нужно научится, а не тому, что многие думают и высказывают это как «терпеть Милли».
Поэтому он и бросить ее не может и пытается сделать все, чтобы ОНА его бросила…. Ведь тогда он будет хорошим парнем, не он бросит девушку (логика мужчин).
Hell_in, И он вовсе не из-за Милли такой подавленный и улыбается через силу только ей, он вообще такой! Он неделю провел не отрываясь от Беллы и тут он его бросила. Как он должен себя чувствовать? Прыгать и бегать, скакать и радоваться? Сомневаюсь!
А то, что вы думаете, что Эдвард ничего не докажет такими отношениями с Милли, вы ошибаетесь…. Никого не интересует, что за отношения между ними… Все знают, что Эдвард трахнет и кинет… А когда Эдвард трахнул и начал встречаться (и не просто день-два, а долго) – это уже не репутация бабника, это значит, что Эдвард начинает меняться.
Теперь к вопросу, почему он просто не скажет Белле о своих чувствах. Видимо, мой спойлер никак не помог и никто не помнит, что я объясняла, если он признается Белле, то она подумает, что он не искренен, ведь он бабник и то, что она ему отказала раззадорило его и он просто хочет ее завоевать, поэтому и врет. И что тогда сделает Белла? Как всегда кинет его и даже близко к себе не подпустит!
Не соотносите к этому фики все остальные! Этот не такой, в нем нет извечного «Притяжения» любви! Тут Белла воспринимает Эдварда как друга!!!
Я надеюсь, что никого не обидела этим коментом, но честно, я разочаровываюсь в вас, люди… мне даже каждому отвечать не хочется больше, потому вы пишите бред и у меня такое ощущение, что нихрена вы не читаете и не запоминаете ничего…


 
ШтирлицДата: Среда, 05.05.2010, 13:12 | Сообщение # 1412
How you doing? ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 1459


Статус:




Quote (Морской_Котик)
Ну, вообще то я одна перевожу, но все равно спасибо))

ОЙ! Дико извиняюсь... провтыкала... так за это еще больший тебе респект! biggrin wink
Новая глава меня просто убила...
Во- первых в начале главы я реально поверила что БЕЛЛА приехала.
Мне еще никогда не хотелось ТАК роздолбить будильник tongue
Quote
У Беллы был какой-то план на счет урока и, видимо, Милли была ключом к нему. Или она просто намерена уничтожить последнюю крупицу вменяемости во мне.

Эдвард и вправду такой туп... не умный или притворяется??? даже я уже догадалась в чем суть нового урока dry
Quote
Я уже начал понимать, какой урок назначила мне Белла

Свершилось!!!
Quote
- Сказать правду или солгать?

Гениальная фраза!
Спасибо за новую главу!


 
ParadisKaДата: Среда, 05.05.2010, 13:52 | Сообщение # 1413
Devil in Disguise

Группа: Проверенные
Сообщений: 370


Статус:




Морской_Котик, спасибо за новую главку, родная!!!
да уж... Эдварду не позавидуешь... он все свои поступки, все свои мысли и действия пытается анализировать с точки зрения Беллы... от такого и свихнуться можно! Мне кажется это неправильно!
Но что-что, а передача его чувств и эмоций, у тебя получилась на высшем уровне!
Реалистичный сон, потерянность в школе, откровенный разговор с Милли... он ведь долго на него решится не мог, а тут всё получилось само собой...
Интересно, а он скоро поймёт, что главный урок, которому он должен научиться - это уметь бороться за того, кого любишь?!
Милли мне жаль... она ведь не такая дура, как может показаться на первый взгляд... Сомневаюсь, конечно, что она любит Эда, но тем не менее не заслуживает такого обращения... Одно дело, когда у вас обоюдная договоренность на то, что это просто физика, и совсем другое, когда с тобой пытаются играть в любовь, представляя на твоём месте другую... так сказать черновик, над которым можно будет ещё поработать, чтобы добиться совершенства...
Прошло 2 дня из 5... Эдвард не стал ближе к решению своих проблем...
С нетерпением жду следующей главы! Верю, что ты подпитаешься нашими эмоциями и тебе удастся закончить её до выходных!!! smile



 
ПуФыСтИкДата: Среда, 05.05.2010, 14:04 | Сообщение # 1414
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Спасибо за новую главу)
Когда уже Эдвард бросит Милли, она меня бесит и раздражает....
Очень буду ждать продолжения)



 
SoneaДата: Среда, 05.05.2010, 14:21 | Сообщение # 1415
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Морской_Котик,
Извини, пожалуйста, не думала, что ты настолько остро воспримешь мой комментарий. Действительно не хотела разозлить и написала лишь своё впечатление. А в силу различия характеров у людей и мнения получаются разные.
Quote (Морской_Котик)
Эдвард бабник! Для него до Беллы было в порядке вещей бросить девушку после того как он с ней переспит. А тут появляется Белла, которая ценит верность, ответственность и то, что если ты спишь с девушкой, то должен с ней встречаться, а не бросать.

Quote (Морской_Котик)
Эдвард попросил Беллу изменить его, сделать ДОСТОЙНЫМ Миссис Х, девушки, которая очень похожа на Беллу по характеру. Это в любом случае будет значить, что Белла будет отталкиваться от того, что нравится ей! И значит то, что она говорит, что Эдварду надо встречаться с Милли , а не бросать ее, значит это имеет какой то смысл – то что Эдвард назвал уроком!
Тут возможно я где-то действительно конкретно "проворонила", потому как была не уверена что ЭТО действительно то, чего хочет Белла (именно в таком виде), но верю тебе на слово раз ты так утверждаешь.

На самом деле я пыталась донести (как оказалось не вполне удачно), насколько меня коробит поведение Эдварда, это уже начинает напоминать игру... жестокую игру, в которой и Белла принимает участие. Тут я согласна с Hell_in:

Quote (Hell_in)
Мне жаль Милли… какой бы она не была «блондинкой, недалекой, убогой девочкой исключительно для секса», она не заслуживает, чтобы её так использовали… а Эдвард именно использует… дает чувства ложные, далекие от истинных… Если так будут описываться все дни отъезда Беллы, то в конце от девочки вообще может ничего не остаться…
В данном случае она стала такой подопытной мышкой, которой потом "свернут шейку" за ненадобностью.
А поскольку я человек с просто жутко обострённым чувством справедливости, мне подобные "опыты" не нравятся (а уж тем более лицимерие). Потому что как не крути они всё равно останутся в проигрыше. И я бы не захотела ТАКОГО доказательства верности, ценой обмана и лицемерия (это сугубо моё ощущение и мнение).
Я просто считаю, что они выбрали реально не правильный способ.

Ты меня сильно не бей за следующие мысли, но хочу сказать своё видение:
мне казалось здесь бльше в ответсвенности за свои поступки дело, согласна здесь очень справедливо трахнул - встречайся, чудесный тест-драйв для бабника. Просто по моим ощущением это слишком затянулось и вышло за рамки. Ведь сейчас у них даже больше секса не было, и Эдвард осознал свой главный урок, как одно мимолетное необдуманное решении может всё разрушить, и я сомневаюсь что он теперь бы повторил подобную ошибку.
(не знаю смогла ли правильно выразить словами свои ощущения на этот раз, но буду надеятся).

И я ни в коем случае не считаю атора глупым, я даже не говорила такого никогда. Наоборот, если история вызывает столько противоречивых эмоций и споров, значит она явно удалась.

Ну вообщем, на этом я замолкаю и закрываюсь, не хочется тебя лишний раз злить (я честное слово совершенно не к этому стремилась).



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
Морской_КотикДата: Среда, 05.05.2010, 15:05 | Сообщение # 1416
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Sonea, дело не именно в твоем комментарии.... я вообще не конкретизировала, а обобщила... в самой главе СТОЛЬКО подобных комментариев, что закачаться можно... и действительно возникает чувство: люди, а вы вообще читали или наобум пишете по тому, как вам кто-то что-то рассказал?

Quote (Sonea)
не уверена что ЭТО действительно то, чего хочет Белла (именно в таком виде), но верю тебе на слово раз ты так утверждаешь.

а что же тогда по твоему хочет от него добиться Белла в свете того, что она слышала от Роуз *1 и 2 главы*, в свете того что видела сама *2 глава и когда они после футбола на траве валялись* и того, что Эдвард ВДРУГ, чувствуя что-то к Миссис Х, полетел к Милли?
Белла не дура, она понимает, что за неделю заправского бабника исправить нельзя кардинально, чтобы он не пошел к Милли из-за секса *в этой главе хорошо про это написано, что Эдвард начал понимать суть отношений и даже секса, что невозможно быть с человеком, который тебя не знает и которого не знаешь ты*... но ведь она хочет его изменить....

Quote (Sonea)
поведение Эдварда, это уже начинает напоминать игру...

я бы не сказала, что это так....да, в чем то вина Эдварда есть, но мне кажется лишь в том, что он пошел к Милли.... Белла пыталась ему указать на то, до чего он додумался..... а стал бы он к этому прислушиваться, если бы она сама сказала ему? да ему его сестра говорила об этом тысячу раз, он ее слушал? почему тогда Беллу послушает? он должен был сам догадаться обо всех своих ошибках.... в этом лишь участие Беллы....
а его, как ты назвала, игра.... да, согласна, Милли попала под огонь.... но он на ней не экспериментирует... это опыт, но не экспериментальный, а жизненный.... что отношения - это не секс, должно быть что-то большее.... Белла, думаю, может и на Милли рассчитывала что и она поймет это же урок...

Quote (Sonea)
Эдвард осознал свой главный урок

не это главный урок Эдварда.... ты написала только внешнее проявление урока, что послужило его подоплекой.... а сама суть в том, что я написала.... в принципе в следующей главе об этом будет написано...


 
3LitraДата: Среда, 05.05.2010, 15:51 | Сообщение # 1417
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Котя спасибо за перевод, правда я хочу, чтобы поскорее приехала Белла этот меланхоличный Эдвард меня раздражает, он порой как тряпка и я все никак не могу понять, какой урок он должен извлечь из встреч с Милли, он же просто насилует себя встречаясь с ней. Жду продолжения wink

 
TatalinaДата: Среда, 05.05.2010, 16:03 | Сообщение # 1418
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Ой, девочки это правда..если девушка начинает воспринимать парня как друга..ей потом очень тяжело поменять свое мнение. каким бы красавцем он не был. Сама была в такой ситуации... Клеймо дружбы очень сильно притупляет чувства..и не воспринемаешь парня как объект любви, можно с ним шутить, готовить вместе ужин,( я даже порно смотрела) , прикылываться, обсуждать, веселиться и это ВСе..... Очень понимаю Бэллу, а вот Эда хоть и жалко, но урок ему не помешает . Репутацию бабника он очень быстро подтвердил своим поступком, а теперь пусть докажет обратное...Стимул у него есть... Если он сейчас придет к Бэлле и скажет ей , что он её любит, да она просто расмеётся ему в глаза...
Quote
Нужно было только потерять ее, чтобы понять, что она та самая, кого я когда-либо хотел
Парень повзрослел в считанные дни..очень радует.
Автор приготовил для нас хэппик, поэтому буду с удовольствием следить за развитием их отношений...
Морской_Котик, спасибо за прекраный перевод, очень жду продолжение.
 
TashkaAicДата: Среда, 05.05.2010, 16:31 | Сообщение # 1419
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 62


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Морской_Котик, ура, я тебя обожаю!!!!!!Спасибо что перевела новую главку, ждемс продолжения))))

 
LediKat9446Дата: Среда, 05.05.2010, 17:10 | Сообщение # 1420
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


глава просто потрясная!!!!

разум Эдварда сыграет с ним злую шутку... biggrin Не знаю, как он сохранит здравый рассудок.... ведь до приезда Беллы ещё вечность, а она как наваждение преследует его и во снах
(есть ли хоть миг, когда он НЕ думает о Белле? кажется, нет.. я рада) biggrin )

Ужасно понравилось то, что с Милли он "нормально" не целуется и не спит, так сказать хранит верность Белле... Да и Милли стала понимать, что их отношения держатся "на соплях", надеюсь, это поможет сделать их разрыв более быстрым (ведь он собирается порвать с ней или она с ним?)

Эдвард вспомнил о Джареде.. dry . а этот паренёк своео не упустит, наверное,... мы потом узнаем, что было во время соревнований? будут ли главы об этом от лица Беллы?

Да уж... вот такая она, любовь... очень мило существующее у Эдварда желание каким-либо способом (авто, такси, самолёт) приехать и увидеть Беллу.... интересно, хватит ли у него терпения, или он сорвётся и реально приедет к ней? happy biggrin

Короче, уууух.... жду проолжения!!! smile smile smile

 
VikkeДата: Среда, 05.05.2010, 17:30 | Сообщение # 1421
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


ох спасибо большое за эту долгожданную главу)))благодарствую !!!
мне очень понравилась!!!глава очень большая...и насыщенная эмоциями и рассуждениями...интересно было почитать) umnik
эх, ничего не скажешь, тяжело ему приходтся без Беллы!!!естественно, все свое время проводил с ней, а тут она уехала!!!но это и к лучшему, я думаю, потому что Эдвард за это время, отсутствия Беллы, начал осозновать и понимать свои ошибки!!!
незнаю, но мне очень понравился сон Эдварда, он так реально и чувственно описан!!!то как Эдвард понимал, что это сон, но все равно пытался ухватиться за каждую секунду пребывания с Беллой и продлить его!очень захватывающий момент!!! smile
еще раз спасибо, буду ждат с нетерпением продолжение! wink
 
♥Annette♥Дата: Среда, 05.05.2010, 17:35 | Сообщение # 1422
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


рыбка, спасибо ОГРОМНОЕ за главу!!!!
просто ПОТРЯСАЮЩИЙ перевод!!!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось!!!!
УМНИЧКА!!!!!
Эдвард так скучает за Беллой!мне его даже жаль!
ну хоть как-то он старается себя прилично вести с Милли.
мне понравилось это в нем!хоть не грубит!по крайней мере, не сильно!
когда же уже Белла приедет????
я жду-недождусь, когда уже Белла вернется!!!!
и Эдвард перестанет себя терзать!!
спасибо БОЛЬШОЕ еще раз!!!
люблю!!=**
 
Sweet_offenderДата: Среда, 05.05.2010, 18:07 | Сообщение # 1423
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




мне все больше и больше становится жалко Эдварда...
он постоянно мечется, сам не знает что сказать, что сделать, принимает поспешные и глупые решения на ходу.
могу себе представить что творится у него в душе...

эта любовь к Бэлле поедает его, а на взаимность он пока даже не расчитывает. Все что у него есть так это сны с участием Бэллы (которые кстати весьма забавные biggrin )

спасибо за перевод, как всегда супер))))


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
Ice_VampireДата: Среда, 05.05.2010, 18:28 | Сообщение # 1424
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 217


Статус:
Смайл настроения:




Этот фик просто супер-потрясный))) Реально смотриш на Эдварда и понимаеш, что МАЛЬЧИК преврашается на глазах.
Еще то что Белла не сохнет по Эдварду придает фику непасредсвеность....
И ваще фик просто зашибись))))


Подпись пользователя
Если на вас нагадил голубь, поймайте его и обгадьте в ответ !
 
Barbie2433Дата: Среда, 05.05.2010, 18:51 | Сообщение # 1425
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Котик, спасибо большое за продолжение!!
Конечно, очень интересно наблюдать за тем, как меняется Эдвард, но, по-моему, слишком затянута тема его страданий. У меня даже голова закружилась от его непрекращающейся хандры. Конечно, это очень реалистично. То, в каком он состоянии во время разлуки с любимым человеком.
Красивый и грустный момент, когда Эдвард хочет нарисовать ангела, но у него не получается.
Стало смешно, когда Он пытался изобразить ревность для Милли. ВСЯ эта ситуация уже начинает казаться мне смешной. А Его слова : "Сказать правду или солгать?" Честно, я даже не знаю как реагировать.
Сейчас главы так отличаются от начальных.. Уже нет той лёгкости при прочтении. Но всё также интересно. Спасибо!!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Поиск:


Реванш