Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
Rebirth_of_ScorpioДата: Суббота, 15.09.2012, 21:31 | Сообщение # 1026

Группа: Проверенные
Сообщений: 181


Статус:




Минипута, когда же ты нас порадуешь новой главой???)


"Where's the revolution? Come on people, you're letting me down!"
 
melo4pyzatayaДата: Суббота, 15.09.2012, 22:36 | Сообщение # 1027
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Минипута,

Quote (Минипута)
Так сезон же ж... Все куда-то бегут wink

если бы это был сезон wacko вся жизнь бесконечная попытка успеть в сто мест сразу sad но я не жалуюсь, на пенсии посижу wink

Quote (Минипута)
Вот-вот)) Так оно и есть - поступила не думая, импульсивно. И героизма в этом никакого нет.

ну в этом я с тобой не совсем согласна! Да Белла поступила не обдуманно, но в тоже время очень самоотверженно... альтруизм одна из основополагающих черт героев wink хотя сама она и не расценивает в таком свете свой поступок. В тот момент ей вообще было не до раздумий, а потом и вовсе не до этого! Так что для меня Белла герой поневоле!!! smile

Quote (Минипута)

Ну, Джеймс тут определенно не для фона появился)

это понятно ))) но больше всего интересует как он связан с Викторией! Почему-то в том, что они из одной лодки сомнений не возникает dry

Quote (Минипута)
Да стыдно мне, стыдно...

Честное слово, совсем не пыталась устыдить!!! Просто любопытство разъедает узнать, что же будет дальше а так я готова смиренно ждать сколько потребуется!

Удачной поездки и счастливого пути!


Подпись пользователя
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
 
Минипута1Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:54 | Сообщение # 1028
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Дорогие мои читательницы - спасибо вам большое за комменты. Я все их с большим интересом читаю и перечитываю) извините, что снова пропадаю пока, но сейчас у меня дома проблемы, и я не могу отвлекаться. Спасибо всем большое за терпение.

bon anniversaire)
 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:35 | Сообщение # 1029
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Минипута, дом - всегда на первом месте! Надеюсь, что все твои проблемы разрешаться быстро и безболезненно) Не переживай, Дашенька) Удачи тебе wink

Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lena-4161Дата: Понедельник, 17.09.2012, 18:00 | Сообщение # 1030
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 18


Статус:




А так хочется узнать что будет дальше!Будем ждать!
 
LanaLuna11Дата: Вторник, 18.09.2012, 02:20 | Сообщение # 1031
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я под впечатлением от истории. Сижу читаю взахлеб. Эх хочу счастливый конец. Они только поженились.

 
_lelya_Дата: Среда, 19.09.2012, 10:51 | Сообщение # 1032
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Мне очень нравиться этот фанф:) а когда прода будет:)
 
mhdДата: Четверг, 20.09.2012, 03:43 | Сообщение # 1033
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




И мне нравится,и мне проду.
И побольше,побольше=}


Интернет,интернет,отпусти в туалет.
 
AnyutikДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:40 | Сообщение # 1034
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




happy happy happy с победами!!!! biggrin biggrin


Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.
 
Мария84Дата: Среда, 26.09.2012, 14:10 | Сообщение # 1035
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за прекрасную, красивую историю.
Читала с таким большим удовольствием, не могла оторваться. Вообще я никогда не читала бульварные романчики. Но эта история мне очень понравилась.

Эдвард конечно по началу был таким мутным, столько боли Изабелле принёс. И эта его непонятная любовь к Виктории мне прям не даёт покоя до сих пор. Так толком и не поняла любил ли он её или это была всего лишь страсть. Местами мне кажется, что Эдвард на Беллу действует также как и Виктория на Эдварда, но тогда получается, что он её любил. А вот Белла на Эдварда так не влияет, у него к ней совсем другая любовь. Раньше он её просто хотел (покрайне мере так казалось ему самому). Сейчас у него нежная любовь, но он не теряет голову как мальчишка.

Виктория очень мутная была, иногда мне кажется, что у нее не один оборт был, и возможно и ребёнка она носила не Эдварда, хотя этого мы пока не знаем. Но мне кажется она была ему не верна.

Джеймс, ну он изначально показался мутным. Мне кажется, что он мстит за что-то Эдварду.

Спасибо, буду ждать новых глав.

Поздравляю с победой в конкурсе. Награды совершенно заслужены.


[img][/img]




Сообщение отредактировал Мария84 - Среда, 26.09.2012, 18:09
 
mhdДата: Четверг, 27.09.2012, 00:48 | Сообщение # 1036
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




Ой,какие титулованные яблочки =}
Поздравляю!


Интернет,интернет,отпусти в туалет.
 
Минипута1Дата: Четверг, 27.09.2012, 08:54 | Сообщение # 1037
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Спасибо большое, любимые мои читатели, за поздравления и ваши голоса happy Для меня ваш выбор очень важен)
Думаю, многих интересует, когда же будет продолжение, так что отвечу заранее - следующая глава будет выложена в понедельник.
Еще раз прошу меня извинить за такую большую задержку.
С любовью, Минипута.


bon anniversaire)


Сообщение отредактировал Минипута - Четверг, 27.09.2012, 09:04
 
AnyutikДата: Четверг, 27.09.2012, 09:59 | Сообщение # 1038
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Quote (Минипута)
Для меня ваш выбор очень важен)

и надеюсь, ты понимаешь...что это знак качества твоих работ! и наша тебе балгодарность)
Quote (Минипута)
Думаю, многих интересует, когда же будет продолжение, так что отвечу заранее - следующая глава будет выложена в понедельник.

biggrin вопрос этот конечно интересует всех)
но мы не звери...и все понимаем...

понедельник... *пошла помечать 1 октября красным маркером)*



Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.
 
Anna-Li-KalДата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:31 | Сообщение # 1039
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




жду с нетерпением главу
спасибо за эту историю
 
Katy93Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:17 | Сообщение # 1040
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




очень жду новой главы)) wink wink



Сообщение отредактировал Katy93 - Понедельник, 01.10.2012, 22:40
 
Минипута1Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:42 | Сообщение # 1041
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




какая-то ерундистика с добавлением главы... сейчас попробую пробиться dry

Добавлено (01.10.2012, 22:42)
---------------------------------------------
тэкс, вроде разобралась) Нда, бездарный я юзер))


bon anniversaire)
 
melo4pyzatayaДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:17 | Сообщение # 1042
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




*посыпаю голову пеплом*
Поздравляю с абсолютно заслуженными победами в номинациях!!! Твой Джаспер - шикарен!
Пожалуйста продолжай в том же духе, не бросай нас! cry wink


Подпись пользователя
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
 
Helen77Дата: Вторник, 02.10.2012, 02:28 | Сообщение # 1043
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




С одной стороны Викторию жаль, Джеймс был для нее дьяволом искусителем и она не устояла, но с другой стороны, хотя конечно она безусловно с отклонениями в психике, но каждый сам выбирает себе путь, вот только Белле придется расплачиваться, но я надеюсь, что ее успеют спасти. Спасибо огромное.
 
СольгаДата: Вторник, 02.10.2012, 03:09 | Сообщение # 1044
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Минипута,
спасибо за последние главы.

Любовь творит чудеса, она преобразила Бэллу и Розали сразу заметила разницу, похорошевшая Бэлла светилась счастьем. И приезд четы МакКарти, и письма, ей было что обсудить, а потом такое удивительное откровение пришло вместе с гусем на ужин, и, конечно же, она никогда больше не притронется к гусю ... Реакция Эдварда неподражаема, и радостное известие на двоих - это их счастье, огромное счастье, которое едва помещается в сердце Эдварда. Всё прекрасно, кроме беспечности, из-за которой Джеймс смог воплотить в жизнь задуманную месть Каллену за потерянных навсегда для него, для Джеймса, единственной любимой женщины - Викторию и его неродившегося ребёнка. Теперь понятной стала причина решения Виктории, раздираемой любовью к Эдварду и сомнениями, касающимися их будущего, а позже и убеждённости в том, что ребёнок повлияет на отношение Эдварда к ней, что она потеряет его любовь безвозвратно. Приезд уверенного Джеймса, и смятение, которое она испытала от его угрозы, не прибавили ей спокойствия. Разрываться между двумя мужчинами, один из которых страстно желал отнять у Эдварда, стать ей опрой и составить её счастье, не мысля иной женщины рядом, читающий её, как книгу, близкий по духу, но не любимый, только возбуждал в ней ещё большее неверие в себя, в возможность быть беспредельно любимой Эдвардом.
Какое решение приняла Виктория в конце главы? Очень любопытно.
Но, что касается Бэллы, то намерения Джеймса никак нельзя назвать доброжелательными, неутолённое чувство мести, видимо, питало пылающий пожар ненависти к Каллену, время не погасило его, а, скорее разжигало при виде счастья Эдварда которое он нашёл в объятиях Бэллы. Бэлла - самое уязвимое и самое дорогое, что принадлежало Каллену, разве не соблазнительно было ударить по его самому слабому месту. Так и случилось. Не зря Бэлла интуитивно чувствовала негатив от присутствия Джеймса. Зло бывает ощутимо, оно словно материализуется в неприязнь.
Как сможет спастись от Джеймса Бэлла, как сможет освободиться? Сообразит ли Эдвард, где именно искать Бэллу? Догадывается ли он в полной мере, какую роль играл Джеймс в жизни Виктории?
Жду продолжения ...


Сообщение отредактировал Сольга - Вторник, 02.10.2012, 03:20
 
закатикДата: Вторник, 02.10.2012, 07:21 | Сообщение # 1045
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




привет всем история заинтересовало я в ПЧ smile
 
ГираДата: Вторник, 02.10.2012, 09:28 | Сообщение # 1046
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Я понимаю Викторию, так всегда случается когда любовь превращается в одержимость и как правило все заканчивается трагедией. Надеюсь с Беллой ничего не случится, может у Джеймса не совсем плохо с головой что бы пытаться мстить Эдварду . Он то похоже вообще не в курсе о связи Виктории с конюхом. С нетерпением жду продолжения.
 
claimДата: Вторник, 02.10.2012, 09:54 | Сообщение # 1047
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Спасибо за главу.
Виктория сама запуталась. Вся их семейная жизнь с Эдвардом основывалась только на страсти. Они прожили два года и не стали ближе друг к другу. Они ничего так друг о друге не узнали. Между ними была только физическая любовь, а вот духовного понимания они так и не достигли. Впрочем судя по словам Вик, да и Эдварда, они даже не пытались это сделать. Поэтому не удивительно, что Вик пошла за помощью и советом к старому другу. Но вот Джеймс оказался ей совсем не другом, а влюбленным самцом, который был готов заполучить девушку любым способом. Думаю, что если бы Вик не умерла, то Джеймс просто похитил бы ее. Интересно, а что ему надо от Беллы? Он хочет отомстить Эду за смерть Виктории, забрав его женщину, как в свое время Эдвард забрал у него его Викки?




Сообщение отредактировал claim - Среда, 03.10.2012, 14:16
 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:05 | Сообщение # 1048
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Джейс прав он лучше всех знал Викторию.Он просто одержим ей так как был уверен,что она должна принадлежать только ему. А тут это наследство ,которое неожиданно свалилось на голову семьи Виктории и ...она ускользнула из его рук словно вода. Вот наверно почему Джеймс прекрасно понял о чем ему сказала Виктория. Хотя они и были детьми уверенность Джеймса в обладание Викторией была тверда и поэтому он был уверен,что рано или поздно она к нему вернется и он примет её,примет не смотря ни на что потому как по прежнему любит её. И только с ним она может быть по настоящему счастлива. Эдвард идиот он не ценит то ,что имеет. Хотя Джеймс не понимал на сколько ошибался. Эдвард как и Джеймс буквально заражены одной болезнью под названием Виктория!
Эдвард не понимал в чем причина такого поведения жены,он же буквально вознес её в ранг святых и разве что только не молится на неё(хотя может он это и делал). А Виктория ...её неуверенность в себе на столько стала сильна,что она не замечала очевидного. Она подозревала Эдварда в том чего не было...ведь в то время многие мужья имели любовниц и крепкие браки были в основном исключением из правил,чем догмой...И она думала,что тоже не избежит этой участи. Она боялась родить ребенка и даже не потому,что он может быть не Эдварда ,а потому что он может оставить её ведь она изменится..А она ему нужна была любая...Её никто не мог понять до конца ни Эдвард ни Джеймс,ведь по сути она то и сама себя не понимала,жила порывами настроения,бросалась из крайности в крайность. Придя к Джеймсу думала,что так ей станет легче,но поняла,через время ,что от этого ещё труднее не только жить но и дышать...стать примерной женой для Эдварда так и не смогла...примерной в её понимании,а ему то собственно примерная жена и не была нужна ему нужна была именно Виктория,такая какая она есть на самом деле со всеми её "тараканами"! И это её решение избавиться от ребенка только усилило её чувство ненависти к себе...
Минипута, спасибо за продолжение! biggrin
Жаль одно,что за ошибки прошлого приходится расплачиваться Белле...Хотя их прошлое уж точно никак с ней не связано!
sad


 
VivettДата: Вторник, 02.10.2012, 10:53 | Сообщение # 1049
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Минипута, привет!
Большое спасибо за столь фееричную главу!

Честно,у меня в голове осталисб очень тяжелые мысли...

Все никак не пойму ее. wacko
Да простят меня все здесь присутсвующие,но лично я не считаю,что Виктория любила Эдварда.

Скорее просто очень страстно желала обладать им.Наслаждалась его нежными словами,обещаниями,ласками...А когда лишились этого с Эдвардом,жутко разочаровалась,успытала досаду,что это больше не пренадлежит ей,и соотвественно получила,ну или позволила себе получит все это с Джеймсом.
Ну и чтоже после этого делать?
Конечно же обвинять его во всем.Не любит,не хочет.....И.т.д

В общем,продолжаю считать,что брак скрытного англичанина и страстной шотландки-был просто ошибкой молодости. dry
 
vsthemДата: Вторник, 02.10.2012, 10:59 | Сообщение # 1050
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Я даже и не знаю, что сказать, но попробую сформулировать мысли все-таки...
Я думаю, что и Джеймс, и Эдвард были одинаковы одержимы Викторией... При этом Джеймс явно знал ее больше, чем она сама, и умело использовал это, когда она заявила о том, что все кончено. Подсознательно она всегда боялась, что их с Эдвардом что-то разлучит, что он ее разлюбит, что она ему наскучит, и все это привело к тому, что когда Джеймс начал говорить о том, что ее ребенок это его ребенок, что Эдвард найдет любовницу, все ее страхи вылезли наружу, и она начала переживать, что все то, что говорил Джеймс, станет правдой, если уже не стало. Да, они с Эдвардом были мужем и женой, но для того, чтобы быть счастливыми в браке, недостаточно физического притяжения, нужно еще и понимать друг друга, но этого между ними не было, отсюда и недоверие, и сомнения, и все страхи Виктории, и тем не менее она любила мужа так, как могла, так, как позволяла ей ее натура.
Спасибо большое, Минипута, за новую главу!!!!!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


Двойные стандарты. The Office