Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Ваши предложения и идеи
Ваши предложения и идеи
КейтДата: Вторник, 24.01.2012, 09:03 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Есть предложения и идеи для конкурсов? Будем рады обсудить их с вами.

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ВаллериДата: Вторник, 24.01.2012, 09:03 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Простите, что влезаю, но мне кажется, что хоррор конкурс или ужасы надо приурочивать к Хэллоуину - тогда будет логично wacko

А что за сироп к 14 февраля? Какие спойлеры biggrin Жаль, что формат ограничен - совсем совсем мини? Я в формат 27 страниц никогда не могу уложиться, формат на 1-2 странички автоматически вышибет меня из участия tongue


 
Морской_КотикДата: Вторник, 24.01.2012, 09:04 | Сообщение # 3
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Хотелось бы возвращения конкурса животных..

а еще рассмотрения конкурса баннеров/обложек... в Америке очень распространены такие: сначала участвуют фотошоперы или любой пользователь владеющим фотошопом, делает обложку/баннер (решаете как лучше, в Америке предпочитают баннеры), пишет там название.. получается как собственный фан-арт.. потом авторы выбирают на свой вкус обложку и пишут по ней фик..

голосование можно сделать в n-ное количество этапов: для фотошоперов отдельно, отдельно для фиков, либо можно устроить такую русскую рулетку, все фотошопные работы анонимные, авторы так же анонимно пишут, потом голосуют за лучший фик-отображение картинки и победу присуждают как автору, так и фотошоперу... можно ввести так же, например, чтобы не фик отображал картинку, а чтобы картинка отображала фик... ну короче с уклоном на фик или картинку... например обложка лучше, а автор фика не отобразил сути...

вот как то так... знаю не продуманно, но задумка мне кажется хорошей... и, как я писала, это можно очень разойтись и самые разные манипуляции придумать... и привлечете к конкурсу больше народу..


 
(=Lovely_Blond=)Дата: Вторник, 24.01.2012, 09:04 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:




Quote (Тэя)
Впереди 14 февраля. Будет короткий, я бы даже сказала экспресс конкурс коротких же фиков. Такого на сайте ещё не проводилось. Надеюсь, идея понравится.

А можно сказать, хотя бы примерно, рейтинг, жанр... Или сколько страничек?
Мне интересно=)))


 
Limon_FreshДата: Вторник, 24.01.2012, 09:04 | Сообщение # 5
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote ((=Lovely_Blond=))
А можно сказать, хотя бы примерно, рейтинг, жанр... Или сколько страничек?

Все подробности будут объявлены вместе с началом конкурса!


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Aya_xДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:13 | Сообщение # 6
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




А мы вот так!

Предлагаю в основу конкурса фанфиков положить три единства классицистской драматургии: единство действия, единство места и единство времени.
Я считаю это интересным, потому что:
а) конкурсов с подобными условиями еще не проводилось (видимо, нечто подобное предполагал нынешний "Быть может, это любовь", но увидеть этого не пришлось);
б) это принципиально ново для авторов, привыкших писать как макси, так и мини (происходит это за счет того, что смена действующих лиц, сюжетных линий, обстановки, просто любовь описывать шмотки, машинки и прочие цацки нуворишей является нормальным для толстого пласта историй, взявших много как от Майеровского стиля, так и от нынешней "середнячковой" литературы);
в) конкурс предполагает невероятный разброс жанров и тем, ограниченный лишь фантазией авторов и их умением, или неумением, писать камерные, как я предполагаю, рассказы;
г) пора уже поставить авторов в действительно жесткие рамки! И без "а-ля-ля, тополя, а можно чуть-чуть выйти, а можно вообще заданной темы не касаться" и тому подобного.

В любом случае эта формулировка канонов как правил конкурса дается довольно общо. Иначе охов-вздохов не избежать. А вот работы при достаточной проработке и не издевательском количестве времени на написание явно бы пополнили золотой запас сайта.


 
ЭlиsДата: Среда, 15.02.2012, 14:39 | Сообщение # 7
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




А почему бы не провести конкурс (любой) по второстепенным парам? А то почти всегда пользователи пишут про Белку/Эдика, а я бы (да и не только) не отказалась бы почитать неглавный пейринг.

 
RomyДата: Четверг, 16.02.2012, 01:25 | Сообщение # 8
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (Эlиs)
А почему бы не провести конкурс (любой) по второстепенным парам?

да-да! определенно нужно писать про второстепенных персонажей без участия главного трио, и желательно исторический конкурс


 
ChampagneДата: Пятница, 17.02.2012, 21:08 | Сообщение # 9
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Очень-очень хочется конкурс ужасов! (Особенно, если он будет приурочен к 8 марта - так интереснее).
Quote (Эlиs)
А почему бы не провести конкурс (любой) по второстепенным парам?

И это можно совместить тоже.


 
miss_konfetkaДата: Четверг, 23.02.2012, 11:02 | Сообщение # 10
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Статус:




а будет ли какой-нибудь конкурс к 8-му марта?

Quote (Champagne)
Очень-очень хочется конкурс ужасов!

да, вот это было бы интересно smile


 
SevelinaДата: Четверг, 23.02.2012, 18:14 | Сообщение # 11
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Quote (Эlиs)
А почему бы не провести конкурс (любой) по второстепенным парам? А то почти всегда пользователи пишут про Белку/Эдика, а я бы (да и не только) не отказалась бы почитать неглавный пейринг.

поддерживаю! happy хочется уже отойти от главного трио, хотя бы на чуть-чуть smile


 
ThrishaДата: Вторник, 20.03.2012, 23:49 | Сообщение # 12
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




А как насчет конкурса сказок. Скажем - "Сказки для Ренесми".
Думаю, тут могут проявить себя не только Фикрайтеры, но и "собственники".




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
MissAllaДата: Вторник, 03.04.2012, 07:59 | Сообщение # 13
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Thrisha)
А как насчет конкурса сказок. Скажем - "Сказки для Ренесми".
Думаю, тут могут проявить себя не только Фикрайтеры, но и "собственники".

Я тоже считаю это интересным. Создать что-нибудь доброе и светлое хочется, тем более после драм.
Конечно, лучше что бы это были собственные герои, но, думаю, предыдущего всем хватило. Так что можно сказки!

НЕ знаю, это, конечно, совсем безумно, но я бы не против увидеть конкурсные работы по другим фан-домам( не кроссовер). На любой вкус и цвет и на каждую работу должен найтись свой читатель.


 
КиараДата: Вторник, 03.04.2012, 09:28 | Сообщение # 14
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (MissAlla)
увидеть конкурсные работы по другим фан-домам(

хорошая идея) Я конечно многое не видела, не знаю, но как минимум два фандома одни из самых популярных знаю - и с удовольствием почитала бы)

Quote (Thrisha)
Конечно, лучше что бы это были собственные герои,

тоже клево) А Бабки-ежки ( в пример) являются так сказать народными героями)
Quote (MissAlla)
но, думаю, предыдущего всем хватило

эх...




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Lady_NightДата: Вторник, 03.04.2012, 14:14 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Quote (Thrisha)
А как насчет конкурса сказок. Скажем - "Сказки для Ренесми".
Думаю, тут могут проявить себя не только Фикрайтеры, но и "собственники".

Полностью согласна! Думаю, это было бы очень здорово!

Можно было бы еще летом устроить конкурс фиков или собственных историй на тему языческих праздников, как например день Ивана Купала. Можно даже приз за самый оригинальный выбранный праздник устроить happy

Еще была идея - стихи-песни, в жанре тех, что поют летом у костра.
Исторический мини-фик - было когда-то такое предложение, за которое я, если честно, всеми руками и ногами "за"!

И вернуть вновь конкурс рисунков. Только не обязательно сумеречных - к примеру, дать участникам стихотворение, или зарисовку в прозе - по которой и нужно будет создать свой маленький шедевр.


 
MissAllaДата: Вторник, 03.04.2012, 15:11 | Сообщение # 16
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Lady_Night)
И вернуть вновь конкурс рисунков. Только не обязательно сумеречных - к примеру, дать участникам стихотворение, или зарисовку в прозе - по которой и нужно будет создать свой маленький шедевр.

О, вообще очень классная идея! Я за!


 
RRRRRjДата: Вторник, 03.04.2012, 15:51 | Сообщение # 17
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Thrisha, я тоже предлагала конкурс сказок, но пока что модераторы молчат по этому поводу. Так что ждем wink

 
ThrishaДата: Вторник, 03.04.2012, 16:15 | Сообщение # 18
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Quote (RRRRRj)
я тоже предлагала конкурс сказок, но пока что модераторы молчат по этому поводу. Так что ждем

Ну раз идею поддержало уже несколько человек, думаю она будет когда-нибудь реализована. happy

Quote (Lady_Night)
Только не обязательно сумеречных - к примеру, дать участникам стихотворение, или зарисовку в прозе - по которой и нужно будет создать свой маленький шедевр.

И тут будет самое веселье! Если эта самая зарисовка будет выбираться из числа авторов сайта неизбежно повторение результатов голосования по выборам "самых обаятельных и привлекательных". Я бы лучше предложила в таком случае кого-нибудь из скажем так изданных любимчиков публики.

И потому как изобразительное искусство я всегда оцениваю лишь с позиции зрителя, мне более интересен был бы обратный конкурс - когда из статичной картинки создается живое существо, живущее в своем мире. Только картинка должна быть как кусочек этой самой истории - не пейзаж. Скорее портрет в интерьере, желательно яркий и уже имеющий в своем наличии перечень определенных характеристик, что и будут служить рамками будущей истории. Одновременно, эта картинка и будет той самой стенкой от которой все и будут двигаться, уже имея определенный образ героя в голове.




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
Lady_NightДата: Вторник, 03.04.2012, 18:23 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Quote (Thrisha)
Скорее портрет в интерьере, желательно яркий и уже имеющий в своем наличии перечень определенных характеристик, что и будут служить рамками будущей истории. Одновременно, эта картинка и будет той самой стенкой от которой все и будут двигаться, уже имея определенный образ героя в голове.

Кстати, очень интересная идея! Так можно будет увидеть разное видение авторами одного и того же изображения и той мысли, которая отображена в нем...
Такой конкурс интереснее всего может пройти среди собственных произведений!
При этом можно не делать ограничений по жанру - а, скажем, ограничиться только в его размере.


 
MissAllaДата: Среда, 04.04.2012, 21:16 | Сообщение # 20
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Lady_Night)
Такой конкурс интереснее всего может пройти среди собственных произведений!
При этом можно не делать ограничений по жанру - а, скажем, ограничиться только в его размере.

Т.е. в любом случае мы приходим к выводу, что собственные произведения- больше возможностей и простора для творчества. Поэтому эта идея мне нравится!


 
ChampagneДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:43 | Сообщение # 21
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Хотела предложить еще конкурс фиков по другим фэндомам.
А еще предлагаю вместе с итогами нынешнего конкурса сделать опрос, какой конкурс пользователи хотят увидеть на сайте wink


 
Aya_xДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:58 | Сообщение # 22
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




А вот мне хотелось бы видеть новый конкурс фото. Такие конкурсы, как правило, привлекают достаточное количество народа. К тем же "Голодным играм" можно что-нибудь привязать, допустим, создать свой образ к описанию какого-нибудь одного выбранного сайтом (или самостоятельно) дистрикта.

 
Rio_JilДата: Четверг, 12.04.2012, 21:51 | Сообщение # 23
When in doubt, tell the truth

Группа: Проверенные
Сообщений: 1097


Статус:




Можно провести конкурс стихотворений, некоторые очень любят писать стихи, а конкурсы на эту тему проводятся редко(
Например, главной темой будет та же сказка для Ренесми, и плюс она будет оформлена в стихотворной форме, мне кажется, это интересно wink

Да, да, и насчёт фото классная идея, только можно на тему весны, ведь наконец-то конился снег, можно сделать хорошие новые весенние фото, и по ним провести конкурс!




Сообщение отредактировал Rio_Jil - Четверг, 12.04.2012, 21:53
 
ВаллериДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:16 | Сообщение # 24
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я пришла со своим предложением biggrin И пусть меня авторы запинают - но у меня идея сделать на конкурсы номинацию "золотая малина" или еще предлагали "серебряная калоша" - пусть это и антипиар, но все равно пиар же. Причем предлагаю в эту номинацию выдвигать отдельной строкой голосования, я не "тот фик, который занял последнее место"

Конечно, возможно, самим авторам будет неприятно получить такую награду, тем не менее, нужно уметь и над собой посмеяться тоже. Это будет учить принимать критику. А еще может быть авторы будут внимательнее вычитывать свои произведения, боясь получить такую вот награду. Ну и "блямбочка в профиле" - какая бы ни была, а любому автору приятна, хотя за всех не могу сказать, но я бы посмеялась, получив такую награду.

В общем, предлагаю вынести идею на голосование самим авторам, вдруг все поддержат!


 
InwardnessДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:06 | Сообщение # 25
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Валлери, ты что... друг друга же все переубивают. Начнут личные обиды и недовольства выплескивать на творчество пользователей.
Кто-то подобное уже предлагал в противовес оскару, и мы решили тогда, что нет. С авторами ситуация та же.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Ваши предложения и идеи
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:


Хладные