Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Запретная любовь / A Forbidden Love
Miss_FlowerДата: Среда, 02.05.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





1 место в номинациях Перевод-легенда




3 место в номинациях Лучший перевод Семейно-ориентированной истории, Перевод с русской душой



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый эмоциональный перевод, Лучшая адаптация НЦ



1 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди








Название: Запретная любовь / A Forbidden Love

Ссылка на оригинал: удалено со всех ресурсов

Автор: TwiLoverSue (Elise de Sallier)

Переводчик: Miss_Flower

Бета: Валлери

Разрешение: есть


Дисклеймер: Сумерки принадлежат Стефани Майерс. Я лишь перенесла ее удивительных персонажей назад во времени

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Angst/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод завершен

Саммари: Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия Лорда Карлайла. Одновременно с этим Лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее своей любовницей. Ее репутация безвозвратно разрушена и, кажется, что все потеряно… или нет?


От автора: Действия этой истории происходят в Англии в начале 1800-х годов, рейтинг М и Lemon (определенно не до 18 лет!). Жанр в основном angst, но с хорошим кусочком веселья и романтики на протяжении всего повествования.

Небольшое предупреждение о характерах героев, которые хорошо знакомы и любимы нами. В этой истории они немного OOC. Все имеют те же особенности личности, лишь немного «закалены» их условиями проживания и жизненным опытом. Эдвард часто погружен в раздумья, он намного более «Лордвард», чем мы привыкли его видеть, иными словами, таков наш Лорд Эдвард! В то время как Белла воспитывалась практически в уединении, а после попала в ситуацию, которая полностью вышла из-под ее контроля. Что касается других героев, вам просто придется подождать и увидеть их…


автор: ^ШуНьКа^


Содержание


Глава 1. Вынужденная бежать
Глава 2. Горькое разочарование
Глава 2. Прекрасная жизнь (ауттейк POV Джейкоб)
Глава 3. Подлог
Глава 4. Маскарад
Глава 5. О... мой... Эдвард
Глава 5. Первый взгляд (ауттейк POV Эдвард)
Глава 6. Новая девушка
Глава 6. Достойный уважения (ауттейк POV Эдвард)
Глава 7. Bellissima ragazza
Глава 7. Расстроенный (ауттейк POV Эдвард)
Глава 8. Спасение
Глава 9. Не она! (ауттейк POV Эдвард)
Глава 10. Библиотека
Глава 11. Очаровывающая (ауттейк POV Эдвард)
Глава 12. Скрытые таланты
Глава 13. Фантазии (ауттейк POV Эдвард)
Глава 14. Главный кондитер
Глава 15. Особые пожелания
Глава 16. Сдержанность (ауттейк POV Эдвард)
Глава 17. На рынок…
Глава 18. Инстинкт (ауттейк POV Эдвард)
Глава 19. Покровительство
Глава 20. Страстное желание (ауттейк POV Эдвард)
Глава 21. Благородный
Глава 22. Репутация
Глава 23. Недоумение (ауттейк POV Эдвард)
Глава 24. Обольщение
Глава 25. Капитуляция
Глава 26. Мечты
Глава 27. Невежество
Глава 28. Последствия
Глава 29. Предложение
Глава 30. Неопределенность
Глава 31. Ответы
Глава 32. Страсть
Глава 33. Обещание
Глава 34. Пока
Глава 35. Желание
Глава 36. О, боже...
Глава 37. Надежды
Глава 38. Знакомство
Глава 39. Недоверие
Глава 40. Храбрость
Глава 41. Размышления
Глава 42. Образ
Глава 43. Если
Глава 44. Совесть
Глава 45. Подходящая
Глава 46. Без предупреждения
Глава 47. Жертва
Глава 48. Расставание
Глава 49. Какая разница
Глава 50. Самобичевание
Глава 51. Пародия
Глава 52. Цель
Глава 53. Посетители
Глава 54. Соглашение
Глава 55. Вольности
Глава 56. Аудиенция
Глава 57. Альянс
Глава 58. Игра на двоих
Глава 59. Благословение
Глава 60. Замечательная
Глава 61. Раскрытие секретов
Глава 62. Возлюбленная
Глава 63. Помолвленные
Глава 64. Договоренность
Глава 65. Просвещение
Глава 66. Разрешение часть 1. часть 2.
Глава 67. Празднование
Глава 68. Восторг
Глава 69. Преисполненные счастья
Глава 70. Свобода
Глава 71. Упоение счастьем
Глава 72. Хулиганство
Глава 73. Вместе



________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")


Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 30.03.2020, 17:54
 
Mrs_ДурындычДата: Четверг, 27.09.2012, 19:19 | Сообщение # 601
Любовь зла, полюбишь и ... кота

Группа: Проверенные
Сообщений: 1108


Статус:




Эти две главы чуть -чуть запутали меня wacko Но я надеюсь разобраться)Спасибо за главы) biggrin

 
SoltДата: Четверг, 27.09.2012, 22:20 | Сообщение # 602
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за продолжение.
Многое Белла узнала и теперь хоть частично увидела реальную картину мира. Надеюсь это знание поможет ей не ошибиться. А Анжеле мне кажется можно доверять - она хорошая девушка.



We can be heroes, just for one day...
 
YasikДата: Четверг, 27.09.2012, 23:50 | Сообщение # 603
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Miss_Flower, спасибо за 2-е чудесные главки. То, что Белла стала понимать многое в жизни и в основном в отношениях мужчин и девушек - это радует!!!!!! С каждой новой главкой Белла усовершенствует свое познание мира и общества, в котором она находится, познает все новые и новые значения слов и к окончанию истории она у нас Будет просто АС во всех делах!!!!! Спасибо большое за скорость выкладывания главок, что конечно радует всех читателей этой замечательной истории)))) СПАСИБО!!!! biggrin wink

рекомендую
 
ВаллериДата: Пятница, 28.09.2012, 07:36 | Сообщение # 604
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




31

Quote
- Что такое бордель… и что там происходит? И что значит… шлюха? – По дороге в Уортингтон я слышала, что девушек называли так, но кроме понимания, что это оскорбление, я не догадывалась о значении слова.


Боже, какая наивность wacko Просто даже не верится, как будто она в вакууме жила! Неужели это возможно – настолько не знать???

Quote
– Не лорд Карлайл и не Эдвард.
- Нет… они нет, - тут же согласилась Анжела, и это подействовало оживляюще, как бальзам на раны после побоев. – На самом деле, это одна из поправок в законе, за которую борется Его Светлость


Вааа, Карлайл такая душечка))) happy

Quote
От автора: В этой главе ожидается очень много angst
да… ужасный аngst


Нда, автор очевидно не читала нормального ангста, если считает свою главу таковой))) biggrin

32

Quote
- Я Изабелла Свон


Ооо, она решилась рассказать wacko

Quote
Мой первый рисунок изображал его, гордо восседавшего верхом на Сабре, таким я видела его из окна рабочего помещения в первый день. На втором эскизе он уносил меня от опасности в день охоты


Эдя будет в шоке))) biggrin *жду в предвкушении*


 
ZwezdochkaДата: Пятница, 28.09.2012, 08:17 | Сообщение # 605
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за новые главки! happy
да уж Белла столкнулась с правдой жизни, не все так радужно, как она себе представляла, девочек этих маленьких очень жалко, всегда видимо были педофилы, во все времена angry
Анжела очень проницательная девушка и хорошо, что Белла ей все рассказала, хоть будет с кем поговорить и посоветоваться. Думаю Эд заставит Майка жениться на Джессике если Белла его попросит.
 
Masya6045Дата: Пятница, 28.09.2012, 12:30 | Сообщение # 606
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Реальность и правдивость истории приводят в шок, но странная "везучесть " героини успокаивает , от подробности в вопросах законности поступков лордов хочется проснуться как от кошмара , невозможные условия жизни. Белла настолько здраво рассуждает и анализирует ,молодец ,стала нормально реагировать ,правильно сделал, что рассказала свою историю подруге , Анжела ее не осудит.
Спасибо за множество важных пояснений по ходу текста, главы помогают воспринимать текст полной картиной , перевод великолепный ,хочется узнать новые подробности.


 
Miss_FlowerДата: Пятница, 28.09.2012, 19:36 | Сообщение # 607
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Quote (ЕЛЕНА123)
Не ожидала такого хамства от Эммета и Джаспера!

Богатые самовлюбленные фраеры, которые никогда, ни в чем не видели отказа dry
Quote (Yasik)
Но надо ждать от Розали подвоха - это сто процентов.

Полностью согласна, она просто их в покое не оставит sad
Quote (Yasik)
как же хочется быстрее все узнать, ведь конец истории не за горами, как мне кажется или нет?????)))))))

До конца истории еще далеко, в фике 73 главы!
Quote (Валлери)
Моя в шоке от его умозаключений пристукните его кто-то,а?

Это же не его умозаключения, а реалии того времени dry
Quote (LanaLuna11)
Теперь и Анжела знает, кто она такая.

А кто еще кроме Анжелы знает?
Quote (Feather)
Эти две главы чуть -чуть запутали меня

Чем именно запутали? wacko
Quote (Валлери)
Нда, автор очевидно не читала нормального ангста, если считает свою главу таковой)))

Это точно biggrin
Quote (Masya6045)
Спасибо за множество важных пояснений по ходу текста, главы помогают воспринимать текст полной картиной

Пожалуйста smile А я переживала, нужны ли эти пояснения, может и без них все ясно.



 
LanaLuna11Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:49 | Сообщение # 608
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Miss_Flower)
А кто еще кроме Анжелы знает?

Ну, сама Белла... wacko


 
Marishelь1Дата: Суббота, 29.09.2012, 11:23 | Сообщение # 609
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




"Как страшно жить!"- думаю, эти слова Ренаты Литвиновой подходят как раз для того "романтического" времени.Слава Богу, что мы живём в другом! Беллу наконец просветили, она приобрела подругу, в новых нарядах чувствует себя в своей тарелке, даже вспомнила, как обращаться с чужой прислугой wink а также решила заняться благотворительностью и помочь Джессике. В общем, она становится самой собой, той, которая жила в поместье. Эдварду это понравится, а также рисунки. Может, даже потанцуют... Это станет ещё одним открытием для Эда, ведь прислугу не обучают бальным танцам wink

 
LanaLuna11Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:52 | Сообщение # 610
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (lilit47)
ведь прислугу не обучают бальным танцам

Но они же все равно умеют танцевать, верно? Хоть какие-то танцы... wacko

Как страшно жить! Я полностью согласна с этим утверждением. В наши дни тоже можно сказать такое. Так или иначе, к любому времени подъодят эти слова, так как, куда ни глянь, даже сейчас есть проституки, да рабы... Ох, жуть. sad
Рабы, это я к слову, ведь нельзя, много чего нельзя в нашей жизни, но все имеет место быть.


 
LucindaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:42 | Сообщение # 611
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Miss_Flower, спасибо за очередную радость. Очень напугали, если честно, взгляды на жизнь того времени. но я читала не так давно оливера Твиста, и хочу сказать, что действительно так всё и было, там правда не про бордели, а про жизнь бедняков, но весь ужас от происходящего именно в том, что им просто с рождения не была дана возможность жить достойно! спасибо за продолжение!

 
SaffronkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:20 | Сообщение # 612
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


великолепное произведение... отличный перевод и остроумные коментарии, что может быть лучше для приятного чтения в кровати! немного поздно, но я все равно в ПЧ

Подпись пользователя
Смерть — часть того, кто мы, она ведёт нас. Она формирует нас. Она приводит нас к безумию. Ты не можешь быть человеком, если у тебя нет никакого смертного конца.
 
mhdДата: Воскресенье, 30.09.2012, 03:36 | Сообщение # 613
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




Спасибо за чудесный перевод!Фанаф реально затягивает,чем дальше читаешь,тем больше хочется;)
То ,что Анжелла знает секрет,может в дальнейшем поможет Белле вернуть себе свое имя.
И когда уже Эдвард поймет,что перед ним не простая служанка,а кто-то болееблагоподных кровей:)


Интернет,интернет,отпусти в туалет.
 
nataljДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:28 | Сообщение # 614
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Miss_Flower, спасибо за то, что Вы продолжаете нас радовать потрясающим переводом!
 
FrigittaДата: Среда, 03.10.2012, 21:07 | Сообщение # 615
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эду она слишком дорога,чтобы ею делиться biggrin спасибо за главу.жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
RoxcyДата: Среда, 03.10.2012, 22:36 | Сообщение # 616
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Спасибо за продолжение!

 
VOLIAДата: Четверг, 04.10.2012, 00:57 | Сообщение # 617
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 312


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за чудесный перевод, новая глава просто шикарная tongue tongue tongue tongue tongue tongue
Наивность Беллы просто поражает иногда, а Эдвард молодец, что решил ответить на ее вопросы.
С нетерпением жду скорейшего продолжения
 
MissElenДата: Четверг, 04.10.2012, 02:40 | Сообщение # 618
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Белла продолжает выяснять волнующие её вопросы у Эдварда, а он с трудом удерживает себя от того, чтобы не сказать ей что любит. Любовница потому что джентльмен её любит, а не потому, что выбрал. Но Белла пока вполне довольна и таким объяснением, главное - это слово маркиза, что в бордель её не отправят.

Спасибо за перевод и редакцию.


 
-Piratka-Дата: Четверг, 04.10.2012, 04:48 | Сообщение # 619
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение. В самом деле УФФФФФ


 
Helen77Дата: Четверг, 04.10.2012, 07:36 | Сообщение # 620
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Ох, боюсь Эдварду будет очень трудно выполнить свои обещания, но так хочется, чтобы они были счастливы! Спасибо большое за перевод.
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:11 | Сообщение # 621
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу. Неудержимый Эдвард. . . А если когда-нибудь Белла захочет семью и ребенка, что он будет делать?

 
YasikДата: Четверг, 04.10.2012, 14:23 | Сообщение # 622
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Главка как всегда интригующая. какие же она еще ему вопросы задаст и насколько ему хватит самоконтроля, что бы на нее не набросится)))))) Глупышка, взяла и расказала бы все Эдварду(с пистолетом в штанах) о себе)))))) И все стало бы намного проще))))) Жду следующую главку))) СПАСИБО!!!!!! wink

рекомендую
 
ZлючкаДата: Четверг, 04.10.2012, 16:29 | Сообщение # 623
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6612


Статус:




Miss_Flower, спасибо за главу.

 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:35 | Сообщение # 624
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белле еще предстоит многое узнать biggrin
спасибо за новую главу wink она такая милая на мой взгяд happy очень интересно узнать оч ем Эдвард и Белла будут говорить дальше


 
kaktus6126Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:12 | Сообщение # 625
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Уфф! biggrin
Но главное, что все обговорили, и Белла успокоилась - а их взаимная реакция друг на друга меня всегда радует:)Спасибо!!
 
Поиск:


Анатомия сердца