Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Запретная любовь / A Forbidden Love (Действия истории происходят в Англии в начале 1800-х годов)
Запретная любовь / A Forbidden Love
Miss_FlowerДата: Среда, 02.05.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





1 место в номинациях Перевод-легенда




3 место в номинациях Лучший перевод Семейно-ориентированной истории, Перевод с русской душой



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый эмоциональный перевод, Лучшая адаптация НЦ



1 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди








Название: Запретная любовь / A Forbidden Love

Ссылка на оригинал: удалено со всех ресурсов

Автор: TwiLoverSue (Elise de Sallier)

Переводчик: Miss_Flower

Бета: Валлери

Разрешение: есть


Дисклеймер: Сумерки принадлежат Стефани Майерс. Я лишь перенесла ее удивительных персонажей назад во времени

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Angst/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод завершен

Саммари: Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия Лорда Карлайла. Одновременно с этим Лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее своей любовницей. Ее репутация безвозвратно разрушена и, кажется, что все потеряно… или нет?


От автора: Действия этой истории происходят в Англии в начале 1800-х годов, рейтинг М и Lemon (определенно не до 18 лет!). Жанр в основном angst, но с хорошим кусочком веселья и романтики на протяжении всего повествования.

Небольшое предупреждение о характерах героев, которые хорошо знакомы и любимы нами. В этой истории они немного OOC. Все имеют те же особенности личности, лишь немного «закалены» их условиями проживания и жизненным опытом. Эдвард часто погружен в раздумья, он намного более «Лордвард», чем мы привыкли его видеть, иными словами, таков наш Лорд Эдвард! В то время как Белла воспитывалась практически в уединении, а после попала в ситуацию, которая полностью вышла из-под ее контроля. Что касается других героев, вам просто придется подождать и увидеть их…


автор: ^ШуНьКа^


Содержание


Глава 1. Вынужденная бежать
Глава 2. Горькое разочарование
Глава 2. Прекрасная жизнь (ауттейк POV Джейкоб)
Глава 3. Подлог
Глава 4. Маскарад
Глава 5. О... мой... Эдвард
Глава 5. Первый взгляд (ауттейк POV Эдвард)
Глава 6. Новая девушка
Глава 6. Достойный уважения (ауттейк POV Эдвард)
Глава 7. Bellissima ragazza
Глава 7. Расстроенный (ауттейк POV Эдвард)
Глава 8. Спасение
Глава 9. Не она! (ауттейк POV Эдвард)
Глава 10. Библиотека
Глава 11. Очаровывающая (ауттейк POV Эдвард)
Глава 12. Скрытые таланты
Глава 13. Фантазии (ауттейк POV Эдвард)
Глава 14. Главный кондитер
Глава 15. Особые пожелания
Глава 16. Сдержанность (ауттейк POV Эдвард)
Глава 17. На рынок…
Глава 18. Инстинкт (ауттейк POV Эдвард)
Глава 19. Покровительство
Глава 20. Страстное желание (ауттейк POV Эдвард)
Глава 21. Благородный
Глава 22. Репутация
Глава 23. Недоумение (ауттейк POV Эдвард)
Глава 24. Обольщение
Глава 25. Капитуляция
Глава 26. Мечты
Глава 27. Невежество
Глава 28. Последствия
Глава 29. Предложение
Глава 30. Неопределенность
Глава 31. Ответы
Глава 32. Страсть
Глава 33. Обещание
Глава 34. Пока
Глава 35. Желание
Глава 36. О, боже...
Глава 37. Надежды
Глава 38. Знакомство
Глава 39. Недоверие
Глава 40. Храбрость
Глава 41. Размышления
Глава 42. Образ
Глава 43. Если
Глава 44. Совесть
Глава 45. Подходящая
Глава 46. Без предупреждения
Глава 47. Жертва
Глава 48. Расставание
Глава 49. Какая разница
Глава 50. Самобичевание
Глава 51. Пародия
Глава 52. Цель
Глава 53. Посетители
Глава 54. Соглашение
Глава 55. Вольности
Глава 56. Аудиенция
Глава 57. Альянс
Глава 58. Игра на двоих
Глава 59. Благословение
Глава 60. Замечательная
Глава 61. Раскрытие секретов
Глава 62. Возлюбленная
Глава 63. Помолвленные
Глава 64. Договоренность
Глава 65. Просвещение
Глава 66. Разрешение часть 1. часть 2.
Глава 67. Празднование
Глава 68. Восторг
Глава 69. Преисполненные счастья
Глава 70. Свобода
Глава 71. Упоение счастьем
Глава 72. Хулиганство
Глава 73. Вместе



________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")


Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 30.03.2020, 17:54
 
FrigittaДата: Четверг, 16.05.2013, 16:34 | Сообщение # 1326
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Елки-зеленые! Пятеро! Это же надо,Белла герой biggrin Э порадовал,все-так не сбежал, а сам активно участвовал! еще раз доказывая свою любовь! Спасибо огромное за это потрясающий фанф! очень жаль,что он закончился cry cry cry cry


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
Helen77Дата: Четверг, 16.05.2013, 18:10 | Сообщение # 1327
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за возможность познакомиться с этой замечательной историей.
 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:53 | Сообщение # 1328
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за великолепную работу! Получила массу удовольствия от прочитанного! Всё очень понравилось! Счастья, Вам, здоровья, любви и добра!
 
ovfДата: Четверг, 16.05.2013, 21:59 | Сообщение # 1329
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Miss_Flower, спасибо завеликолепную историю и прекрасный перевод!

 
lulukaДата: Пятница, 17.05.2013, 14:01 | Сообщение # 1330
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за замечательную историю) Спасибо за ваши труды, девочки) Вспоминаю сейчас. как сердилась на Эдварда, как переживала за не опытную Беллу.. Все правильно, эта история вызывала такие разнообразные чувства и эмоции, значит, работа автора и переводчика и беты оказалась на высоте)))

 
natik359Дата: Суббота, 18.05.2013, 01:02 | Сообщение # 1331
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за замечательную историю! и за последнюю главу! Бедный Эдвард натерпелся, первые роды для Беллы прошли очень тяжело! Я даже рада, что Эдвард был рядом с Беллой и облегчил ей немного роды. История замечательная, герои через многое прошли, и теперь по настоящему счастливы!

 
БелренесмиДата: Суббота, 18.05.2013, 17:59 | Сообщение # 1332
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер я рада за Беллу с Эдвардом а Белла молодец родила Эдварду двух наследников и трех дочерей!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
LorianaДата: Суббота, 18.05.2013, 18:15 | Сообщение # 1333
looking for Mr.Darcy

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Большое спасибо за великолепный перевод и потрясающую историю!
После Запретной любви и Непредвиденных обстоятельств я поняла, что сильно погрязла в исторических фанфиках.
Эта история запала мне в душу. Я помню, как злилась на Эдварда в первых главах, и как восхищалась им в последних. Очень хотелось бы верить, что в те времена были такие люди, которые могли помочь другим и боролись за справедливость.
Большое спасибо еще раз smile



Если вы хотите счастливый конец, это зависит от того, где вы остановите историю.
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 18.05.2013, 19:34 | Сообщение # 1334
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу, эпилог, окончание истории. О Божечки, у них пятеро детей. И это после заявления Эдварда, что их больше не будет biggrin Вот тебе и радость. И плюс наследник сразу же!
Благо, все хорошо закончилось. И Эдвард был с ней в столь ответственный момент.

Все счастливы. И черт, я уже успела снова соскучиться по этой истории cool

Благодарю за перевод и бетирование, девоньки) smile


 
SoltДата: Суббота, 18.05.2013, 22:15 | Сообщение # 1335
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Ух, столько деток. Какая большая и сплоченная семья получилась у Эдварда и Беллы. Совершенно точно ясно, что любовь главная ценность в жизни. И пусть она у Эда и Беллы была в самом начале такой запретной, но всю историю они доказывали, что искренние чувства заслуживают того, чтобы за них бороться. Спасибо за замечательную историю.


We can be heroes, just for one day...
 
Tanya21Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:35 | Сообщение # 1336
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Я только начала читать. И мне понравилось. В те времена выжить одной сложно, особенно изображая простолюдинку. Ведь она мало что знает о их жизни. Сочувствую Белле. Надеюсь, что Чарли выживет.
 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:16 | Сообщение # 1337
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Miss_Flower, большое спасибо за интересную историю! За красочный перевод, за быстроту выхода глав! Очень приятно было читать и переживать вместе с героями, даже жалко расставаться, но всему приходит конец, вот и закончилась эта история. Огромное спасибо за труд, за удовольствие от чтения!




Сообщение отредактировал lilit47 - Воскресенье, 19.05.2013, 17:19
 
Meda5540Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:57 | Сообщение # 1338
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1441


Статус:




Шикарно! спасибо ,... Большое счастливое семейство!

Люблю!
 
серпДата: Четверг, 23.05.2013, 12:35 | Сообщение # 1339
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Miss_Flower, большое спасибо за перевод и редактуру замечательной истории! Удачи !
 
Tanya21Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:29 | Сообщение # 1340
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Никогда, для себя, я не считала те века "романтическими", скорее наоборот. Но после твоего пояснения о правах женщин и детей, они еще больше наводят ужас. Сейчас трудно жить, а тогда... врагу не пожелаю, пусть даже богатой.
 
LiLiT666Дата: Пятница, 24.05.2013, 01:18 | Сообщение # 1341
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Miss_Flower, спасибо за замечательный перевод отличной истории!



 
Tanya21Дата: Пятница, 24.05.2013, 14:49 | Сообщение # 1342
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Надеюсь, Джаспер не сделает Белле ничего плохого. Мне очень жалко Элис. Я думаю, она такая же чувствительная, как Белла. И я не завидую ей, когда она станет женой Джаспера. Может быть, он изменится в отношении своей жены, глядя на Карлайла с Эсми.
 
MiMaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:31 | Сообщение # 1343
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Замечательное произведение. Поздравляю и спасибо за перевод.


 
MaroderkaДата: Четверг, 04.07.2013, 21:06 | Сообщение # 1344
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:




Miss_Flower, спасибо за перевод "A Forbidden Love ". Я влюбилась в эту историю)
Если честно, я долгое время боялась начать ее читать, т.к. автор написала, что в основном будет ангст, но, по-моему переборщила она с этим заявлением)
Мне очень нравятся истории, где молодые люди, сначала являясь весьма непривлекательными субъектами в плане поведения, на протяжении повествования постепенно меняют взгляды на жизнь и любовь, и становятся образцовыми семьянинами. Поэтому, мне было очень интересно наблюдать за тем, как меняется поведение Эдварда, как он осознает, насколько много значит для него Белла. Мне кажется, что даже если бы она действительно была обычной служанкой, он бы через некоторое время все-равно решился бы жениться на ней. Поначалу я боялась реакции Эдварда, когда он узнает правду о Белле. Но он меня порадовал, когда не просто не стал обвинять ее, а даже защищал от Джаспера. В этот момент он сильно вырос в моих глазах.
Мне очень понравился образ Карлайла. Я в восторге от момента, когда он Эдварду, Джасперу, Эммету и Розали по ушам надавал за Беллу) Он здесь такой властный, но при этом справедливый)
Я не могу ничего сказать в плане исторической достоверности рассказа, хотя мне кажется, что в целом стиль той эпохи передан достаточно верно, но меня смущает некоторая продвинутость Калленов и Свонов во многих вопросах. Впрочем, это можно списать на то, что они относятся к тому типу людей, про которых говорят, что они опережают время.
Я не совсем поняла, каким образом Денали хотели выдать Таню замуж за Эдварда. Предположим, Эдвард бы согласился жениться на ней, свадьба бы состоялась, и вот брачная ночь. Уверена, Эдвард в состоянии отличить, девственница она или нет. Так вот, разве обнаружив, что он у своей женушки не первый, он не мог аннулировать брак?
Единственное, что мне не понравилось, это то, что Белла оказалась принцессой. Я еще ни разу не встречала исторических рассказов, где бы главная героиня на стала богатой, знатной, известной королевой/принцессой/герцогиней и т.д. Создается впечатление, что нельзя быть счастливой без богатства и положения в обществе.
Огромное спасибо за то, что дали возможность насладиться этой историей тем, кто не очень хорошо владеет английским)



 
робокашкаДата: Суббота, 05.10.2013, 23:59 | Сообщение # 1345
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за добрую и трепетную историю! Было и смешно, и тревожно, и ирония накатывала...
Совет и любовь нашим кроликам
 
рунроытопмиыурДата: Среда, 23.10.2013, 21:53 | Сообщение # 1346
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




помогите мне найти пожалуйста фанф , а то я забыла его потеряла, там вообщем белла и розали охотницы на вампиров, а эдвард самый первый и главный вампир на земле, короче они вышли на него и приехали в город где он живёт(он кровожадный, богатый,с предприятием и слугами,подлец) и ещё белла оказывается его избранной и теперь он считает её игрушкой, т.е. он хочет её убить, но и хочет ощутить новые чувства , которые он испытывает к ней.
Заранее спасибо smile
 
tatyana-grДата: Среда, 30.10.2013, 22:08 | Сообщение # 1347
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




С огромным удовольствием прочитала этот настоящий любовно-исторический роман. Просто удивительно, как точно автор соответствует эпохе, учла множество мелочей. Отличная идея, оригинальный сюжет, прекрасно разработанные образы героев. Спасибо ей за это.
Спасибо за прекрасный перевод! Я просто восхищена той огромной работой, которая была для этого проделана!
 
kristy90Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:43 | Сообщение # 1348
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод и редактирования замечательной истории!

 
christmas-morningДата: Вторник, 11.02.2014, 16:14 | Сообщение # 1349
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Принимайте в ПЧ)


 
Miss_FlowerДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:04 | Сообщение # 1350
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата christmas-morning ()
Принимайте в ПЧ)

Конечно biggrin



 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Запретная любовь / A Forbidden Love (Действия истории происходят в Англии в начале 1800-х годов)
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди