Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
MashunyaДата: Среда, 07.09.2011, 13:34 | Сообщение # 126
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Может, это Розали звонит?

И может професссор решил поставить ее в паре с кем-то? Вот Эдвард и приревновал? Или начал прочить ей блестать среди поклонников?


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 07.09.2011, 17:12 | Сообщение # 127
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Scully, спасибо большое за прекрасный перевод!
Скажи, пожалуйста, а это стиль автора немного изменился или я уже влилась в атмосферу этого времени глагола? Короче, ауттейк я будто проглотила! smile Спасибо за примечания, они очень помогали (например, о сирене - я подумала, что имеется в виду мифологическое существо, а оказалось все более прозаично))) Спасибо за музыку и картинку smile
Начну, как говориться, с начала) Мантра Эдварда приятно порадовала - в том смысле, что она сменила старую, но и огорчила - потому что он запрещает себе прикоснуться к ней. Я, конечно, понимаю, он очень критически к себе относиться, и как и каноничный Эдвард с трудом смиряется со своей сущностью
sad
Quote
Уши и глаза, не руки. И уж точно не рот. Иисусе, нет. Не рот. Никогда эти зубы не приблизятся к моей Белле. .. Борись за всё то, чего желаешь, но ты никогда не будешь тем, что лучше для неё. Подбери свои крохи и довольствуйся тем, что хоть как-то можешь помогать ей.

Больше всего его отношение к себе подчеркнули вот эти строки. А мне прям так жаль его стало, до слез cry Такая боль и такое смирение - быть просто рядом ни на что не рассчитывая... И дальше, когда он принимает мысль, что будет невидимо охранять её, чего бы ему это не стоило, каких бы мучений... эх... А ведь находиться рядом с девушкой по его слова ему совсем не просто - дышать ею, слышать биение сердца. Но он добровольно назначает себя её стражем - так мило и так грустно Хорошо хоть у него есть возможность разговаривать с Беллой посредством музыки. Так пусть будет уверен, Белла его понимает) Может, еще не в полной мере осознает тайные посылы, но она всё-таки очень чуткий человек и, думаю, со временем расшифрует все скрытые музыкальные сигналы.
Quote
Ты поёшь для меня так многогранно,

Все слова за этим последовавшие так невероятно красивы, автор, наверное, еще и стихи пишет.
А уж насчет многогранности это точно)) Она для него певица2 happy и еще раз этот отрывок показывает, как даже в мыслях Эдвард сам с собой борется, душит свои чувства sad
Ну, и два открытия удивившие Эдварда: чувства Беллы, которые ему "показал" доктор и знакомство доктора с Аро. Если первое дает надежду , то второе начинает пузять не на шутку. sad Итак, оказалось, что мысли доктора были чисты и невинны, но от этого ни каплю не легче sad

Quote
Моя личная икона. Обожествляемая с безопасного расстояния. Почитаемая, уважаемая. Может быть, если думать о ней таким образом – это верный способ удержаться от того, чтобы прикоснуться к ней.

Угу, думай-думай, посмотрим что из этого выйдет если серьезно, то он так и думает: почитает и уважает, превозносит и поклоняется, вот только... нужно ли именно это Белле? Мне кажется, всё это здорово только в меру))
Quote
а глаза девушки исследовали мои в поисках хоть какого-то намёка на душу

И этот бедняжечка Эдвард не верит, что у него есть душа? sad
Quote
Скажи мне, Белла. Что бы ты заставила меня сделать, если я на самом деле люблю тебя? Все, что угодно. Попроси меня все, что угодно, и если это убережёт тебя и сделает счастливой, я сделаю это.

А вот это мне нравиться больше! А если бы Белла поведала ему о тайных желаниях, сладких мечтаниях? М?
Quote
Медленно, очень медленно свечение Беллы начинает гореть так ярко, что я вынужден отвести взгляд.

Белла представляла его в лучах света, теперь Эдвард - как же они похожи в своих фантазиях) И как красиво автор описывает такие моменты) Просто замечательно!
Почему-то читая эту главу вспомнила:
Музыка нас связала, тайною нашей стала,
Всем уговорам твержу я в ответ,
Нас не разлучат - нет!

И правда же, этих Эдварда и Беллу музыка связывает все больше и больше)
Оксанк, спасибо еще раз большое за отличный перевод


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Среда, 07.09.2011, 20:35
 
MashunyaДата: Среда, 07.09.2011, 17:18 | Сообщение # 128
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Scully, ой, прямо радуешь нас и радуешь такими частыми переводами! А лексика оригинала, судя по переворду, не шуточная. Поэтому уважуха те и респект!!!!
И мне очень понравилось глава от Эдварда. Кстати, несмотря на то, что в тексте почти нет как таковой прямой речи, большинство идет описаний или поступков, а чаще мыслей героев, но все равно история не кажется перегруженной. Это здорово,потому что при чтении сохраняется интерес. И несмотря на большой объем текста, все заглатывается за пару минут, и даже остается ощущение, что хотелось бы еще чуточку... Тем более от имени этого красавца-вампира. И раз его отец живет не с ним, думаю, что и Эсме рядом не находится... то ли они в Италии, то ли во Франции... но я не отказываюсь от предположения того, что звонить ему могла и Розали.
Вот... про нашего преподавателя я правильно предположила, что он ее просто на сцене блистающей представил... уж он то про вампиров ни сном, ни духом... так что простим ему это тщеславие быть первооткрывателем такого сокровища как Белла... и потом Белла, Изабелла, итальянское происхождение имени.... и Италия в мыслях профессора... очень символично, по-моему...
Почитав главу от его имени, мне показалось, что скорее всего она спровоцирует более тесное их общение... или сама начнет разговор, или спровоцирует его... потому что пока он неплохо держится и не собирается сдавать позиции.... так что жду какой-то женской хитрости от Беллы... посмотрим как будет развиваться сюжет....

И еще раз, Оксан, спасибо за этот ауттейк.... и вообще за выбор такого фф... он по стилю написания, по идее и тематике очень отличается от большинства фф на ТР... и это предает ему особую ценность)))))

LoraGrey , спасибо за редакцию))))


 
slylyДата: Среда, 07.09.2011, 17:35 | Сообщение # 129
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully,
мне очень стыдно, я только что заметила, что фф находится в разделе "Вампиры" Теперь для меня многое стало на свои места, наконец то biggrin
поэтому после ауттейка мой мозг попросился наружу.
Эдвард слишком много думает, скажу честно
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
СольгаДата: Среда, 07.09.2011, 18:24 | Сообщение # 130
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Scully и LoraGrey,
спасибо за 4 главу и "Ауттейк. Чистый и бесконечный свет.".

Практически две главы, но для меня, словно целый мир и совсем другой, непривычный, наполненный звуками. Очень непривычный, и именно для меня лично. Но настолько в этом переводе гармоничны каждое слово, мысль, чувства и музыка, что я сердцем воспринимаю их все вместе. Могла ли я, абсолютно далёкая от таинства создания красивых мелодий и музыки вообще, зайти в своих представлениях так далеко, чтобы оценить насколько творческая личность не приемлет ограничений в буквальном смысле, что лечь под рояль - это так же естественно, как и находиться на любом ярусе в зале?! И понимаю Бэллу, которая растворяется в музыке, в близости к Эдварду, видя его ступни и изредка руки и пальцы, танцующие над клавишами, и прекрасные черты лица с закрытыми глазами, чтобы глубже окунуться в волшебную музыку, создающую для Бэллы особое пространство. Я потрясена слиянием Бэллы с музыкой, её восприятием жизни в звуках, жизни в них и через них! Это настолько прекрасно, что возможность прослушать некоторые вещи, представляемые автором для читателя, делает чтение несравнимо богаче и насыщенней, создаёт впечатление сопричастности. Трудности обучения будоражат сознание тем, что достигнуть высот могут лишь единицы, и далеко не каждый, даже безмерно жаждущий знаний и определённый талант, может овладеть искусством пения или игры на инструменте. Неправильно сыгранная нота, услышанная и отмеченная знатоками - это для меня высочайший и недостижимый уровень знаний этого вида искусства. Знания всегда достойны уважения, это и труд и, опять же, талант, а пытливое желание объять необъятное тоже присуще людям, которых беспокоит стремление подняться в знаниях к самой высокой вершине. Бэлла учится с явным удовольствием, постигая свои вершины, но окружение тоже имеет большое значение, в особенности, если это Эдвард и Доктор Джордж.
Доктор Джордж, оказывается, лелеет мысли будущего Бэллы, так или иначе сопряжённым с ним, как преподавателем, воспитавшим певицу с высочайшим рейтингом, который поможет представить её самому большому ценителю искусства, ему известному. Аро. (?!)
И на этом дорожка прекрасного будущего для неё будет ограничиваться двенадцатью часами. И единственный, кто может ей помочь по иронии судьбы, это - Эдвард. Как же переплелись пути вампира Эдварда и девушки, с поющей для него кровью. Сколько самообладания, преклонения, одухотворённости для столетнего монстра! Но он совсем не монстр для Бэллы, он - поклонник, влюблённый и очень страдающий, но, не смея прикоснуться к ней, он делает это своей музыкой, он шепчет ей на ушко, кричит вслух, касается и ласкает её звуками. Какой сумасшедший контроль и бесконечное желание быть с ней, и запреты, возведённые в степень. А сколько нежности и стойкости в мыслях ... нереально тяжело сознавать ему, что Бэлла может принадлежать другому мужчине, он ревнует и страдает от безысходности. Муки любви ... вампира. И кровь желанной девушки шумит и создаёт невыносимо прекрасный и притягивающий аромат ... И музыкой пронизаны все ощущения.
Жду продолжения с замиранием сердца, мне бы хотелось, чтобы исполнились их мечты, они оба стоят этого.


Сообщение отредактировал Сольга - Среда, 07.09.2011, 18:36
 
GalinaДата: Среда, 07.09.2011, 20:03 | Сообщение # 131
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Попробовала прочесть главу , но я слишком устала , чтобы ясно соображать . Читать эту историю надо не спеша и с ясной головой , чтоб сполна насладиться и текстом, и музыкой .
Так что Оксана , я приду в пятницу и прочту и напишу свои мысли . Спасибо огромное за скорость перевода , балуешь ты нас ! smile


 
yui861Дата: Среда, 07.09.2011, 20:07 | Сообщение # 132
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Вот он Эдвард во всей своей красе! Забота и опека, не знающие границ, но в то же время собственнические чувства.

 
Ранис_АтрисДата: Среда, 07.09.2011, 20:49 | Сообщение # 133
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Mashunya)
А лексика оригинала, судя по переводу, не шуточная.

Мне даже страшно представить, что там в оригинале wacko Но Оксана ж никогда ничего не делает спустя рукава, поэтому и перевод сказочный)
Quote (Mashunya)
И несмотря на большой объем текста, все заглатывается за пару минут, и даже остается ощущение, что хотелось бы еще чуточку...

Согласна Когда дошла до окончания, подумала: мало!!! biggrin
Quote (Mashunya)
но я не отказываюсь от предположения того, что звонить ему могла и Розали.

Mashunya, а скажи мне, как знаток французского - же тем говорят только девушке? Или и мужчине (отцу, брату) этот вариант подходит?
Quote (slyly)
Эдвард слишком много думает, скажу честно

Как у среднестатистического вампира с мыслями у него всё в норме wink
Quote (Сольга)
Сколько самообладания, преклонения, одухотворённости для столетнего монстра!

Сольга, а сажи, пожалуйста, откуда ты узнала, что ему сто лет? Я что-то пропустила? sad


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
MashunyaДата: Среда, 07.09.2011, 20:55 | Сообщение # 134
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Мне даже страшно представить, что там в оригинале Но Оксана ж никогда ничего не делает спустя рукава, поэтому и перевод сказочный)

Так и надо.. если за что-то браться, то надо делать это добротно!!!

Quote (Ранис_Атрис)
Mashunya, а скажи мне, как знаток французского - же тем говорят только девушке? Или и мужчине (отцу, брату) этот вариант подходит?

Если честно, то может быть... тут не важно... если бы было ипользовано конкретное местоимение, то можно было догадаться.. а так... не ясно... но чаще всего слова любви говорят матери... своим сыновьям... Но в принципе это выражением может относиться как к мужчинам так и к женщинам...


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 07.09.2011, 20:58 | Сообщение # 135
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Mashunya)
Но в принципе это выражением может относиться как к мужчинам так и к женщинам...

Ммм... ясно) А то я уже во всех направлениях рыщу biggrin


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Мила_яДата: Среда, 07.09.2011, 21:41 | Сообщение # 136
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, спасибо за изумительный перевод!

Очень интересно было попасть в мысли Эдварда. И, как и следовало ожидать, его мысли в отношении Беллы не так уж и непорочны. Извечная жажда крови, а вблизи со своей певицей это и вечная мука и безумное наслаждение чувствовать движение ее крови и побеждать монстра внутри себя. Белла певица Эдварда в самом каноническом смысле.

И да, Оксана, ты была права на сто процентов утверждая, что нас удивят мысли доктора. Белла - лицо Мадонны с иконы, вот так ассоциация. И его представление ее самому Аро surprised И, как я поняла, здесь Эдвард знает Аро только по картине виденной у Карлайла. Значит можно предположть вероятное знакомство с ним. И судя по всему причиной может оказаться Белла.

И все же, не смотря на свою сдержанность и постоянное одергивание, Эдвард желает быть ближе к Белле, ощущать не только ее запах, но и чувствовать ее тепло, мягкость, нежность.
Quote
Скажи мне, Белла. Что бы ты заставила меня сделать, если я на самом деле люблю тебя? Все, что угодно. Попроси меня все, что угодно, и если это убережёт тебя и сделает счастливой, я сделаю это.

Очень красивое желание, но выполнимое ли оно для Эдварда в его эпостаси.

Оксана, спасибо еще раз за чудесный перевод и здесь я имею ввиду действительно чудо, которое ты творишь проделывая всю эту фантастическую работу по переводу этого, ни похожего ни на один другой фанфа.

LoraGrey, спасибо за не менее фантастическую работу по редактуре этой истории.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ScullyДата: Пятница, 09.09.2011, 00:24 | Сообщение # 137
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote
Скажи, пожалуйста, а это стиль автора немного изменился или я уже влилась в атмосферу этого времени глагола?

Нет, стиль автора точно не изменился, так что ты наверное, точно уже влилась в атмосферу этого времени)
Quote
Короче, ауттейк я будто проглотила! smile Спасибо за примечания, они очень помогали (например, о сирене - я подумала, что имеется в виду мифологическое существо, а оказалось все более прозаично)))

Думаю, что к Белле можно применить оба определения: она ведь и поет громко, так что запросто может быть мифологической сиреной)))
Quote
Спасибо за музыку и картинку smile

Это кому ещё спасибо)))
Quote
Начну, как говориться, с начала) Мантра Эдварда приятно порадовала - в том смысле, что она сменила старую, но и огорчила - потому что он запрещает себе прикоснуться к ней. Я, конечно, понимаю, он очень критически к себе относиться, и как и каноничный Эдвард с трудом смиряется со своей сущностью

Да, я уже говорила, что он напоминает канонического Эдварда.
Quote
Но он добровольно назначает себя её стражем - так мило и так грустно Хорошо хоть у него есть возможность разговаривать с Беллой посредством музыки.

Он даже готов себя принести в жертву Аро, только чтобы иметь возможность охранять её. Что тут скажешь? Настоящий джентльмен)))
Quote
второе начинает пузять не на шутку. sad Итак, оказалось, что мысли доктора были чисты и невинны, но от этого ни каплю не легче sad

))Да, у доктора Джорджа нет ничего плохого в мыслях по отношению к Белле но я бы его мысли не назвала невинными)) Все-таки император в золотом венке)) biggrin
Quote
Угу, думай-думай, посмотрим что из этого выйдет если серьезно, то он так и думает: почитает и уважает, превозносит и поклоняется, вот только... нужно ли именно это Белле? Мне кажется, всё это здорово только в меру))

Рань, спокуха))) Пусть немного попреклоняется ей, а там пойдет все как по маслу))) biggrin
Quote
И этот бедняжечка Эдвард не верит, что у него есть душа? sad

Да, вот такая беда у наших героев - у них немного занижена самооценка.
Quote
Оксанк, спасибо еще раз большое за отличный перевод

Рань, спасибо за замечательный и душевный отзыв. Люблю тебя))))

Mashunya,
Quote
Scully, ой, прямо радуешь нас и радуешь такими частыми переводами! А лексика оригинала, судя по переворду, не шуточная. Поэтому уважуха те и респект!!!!

Как мне приятно такие слова слышать от переводчика - ты себе не представляешь))) Автор жжет не по-детски, так сказать, но я грудью стою на страже перевода)))) biggrin
Quote
И мне очень понравилось глава от Эдварда. Кстати, несмотря на то, что в тексте почти нет как таковой прямой речи, большинство идет описаний или поступков, а чаще мыслей героев, но все равно история не кажется перегруженной.

Да, в автора ауттейки больше посвящены мыслям персонажей. Ауттейки есть не только от Эдварда, так что будет интересно.
Quote
Это здорово,потому что при чтении сохраняется интерес. И несмотря на большой объем текста, все заглатывается за пару минут, и даже остается ощущение, что хотелось бы еще чуточку... Тем более от имени этого красавца-вампира.

Мне это как бальзам на душу - я очень хочу, чтобы перевод не воспринимали как тяжелое бремя, которое нужно прочитать, а просто наслаждались им.
следующий ауттейк от Эдварда после девятой главы.
Quote
И раз его отец живет не с ним, думаю, что и Эсме рядом не находится... то ли они в Италии, то ли во Франции... но я не отказываюсь от предположения того, что звонить ему могла и Розали.

Да это не очень важно. Она ведь в этом фф тоже его сестра - значит, семья, а значит, бояться нам нечего. biggrin
Quote
Вот... про нашего преподавателя я правильно предположила, что он ее просто на сцене блистающей представил... уж он то про вампиров ни сном, ни духом... так что простим ему это тщеславие быть первооткрывателем такого сокровища как Белла...

Да, именно. Он тщеславен, он - карьерист, но как ни странно все это делается без какого-то злого умысла. Такой себе преподаватель старой закалки и до одури обожающий свою профессию - даже в мечтах он весь в ней.
Quote
Почитав главу от его имени, мне показалось, что скорее всего она спровоцирует более тесное их общение... или сама начнет разговор, или спровоцирует его... потому что пока он неплохо держится и не собирается сдавать позиции.... так что жду какой-то женской хитрости от Беллы... посмотрим как будет развиваться сюжет....

Я могу сказать, что резких скачков не будет. они как будто плавно и постепенно придут к мысли, что безумно нужны друг другу. Но одно происшествие все-таки сыграет свою роль - о нем в следующей главе wink
Quote
И еще раз, Оксан, спасибо за этот ауттейк.... и вообще за выбор такого фф... он по стилю написания, по идее и тематике очень отличается от большинства фф на ТР... и это предает ему особую ценность)))))

Безумно благодарна тебе за твои слова и твои отзывы. Твоя поддержка просто неоценима. smile

Добавлено (09.09.2011, 00:24)
---------------------------------------------
slyly,

Quote
мне очень стыдно, я только что заметила, что фф находится в разделе "Вампиры" Теперь для меня многое стало на свои места, наконец то biggrin

Зачем стыдиться? Все нормально))
Quote
поэтому после ауттейка мой мозг попросился наружу.

Срочно вернуть его обратно - он нам ещё пригодится))) biggrin
Quote
Эдвард слишком много думает, скажу честно

Ага)) Лучше бы действовал - сгреб Беллу в охапку и айда в лес))) biggrin
Quote
С нетерпением жду продолжения

Спасибо за то, что ты всегда с "Песней" . Продолжение будет вторник-среда, если все будет нормально.

Сольга,
Quote
Практически две главы, но для меня, словно целый мир и совсем другой, непривычный, наполненный звуками. Очень непривычный, и именно для меня лично.

Мы будем вместе постигать новое.
Quote
Могла ли я, абсолютно далёкая от таинства создания красивых мелодий и музыки вообще, зайти в своих представлениях так далеко, чтобы оценить насколько творческая личность не приемлет ограничений в буквальном смысле, что лечь под рояль - это так же естественно, как и находиться на любом ярусе в зале?!

Согласна с тем, что это немного необычное явление - лежать под роялем, но здесь, в этом рассказе, все, что связано с музыкой, естественно и правильно, и ничего не вызывает удивления.
Quote
И понимаю Бэллу, которая растворяется в музыке, в близости к Эдварду, видя его ступни и изредка руки и пальцы, танцующие над клавишами, и прекрасные черты лица с закрытыми глазами, чтобы глубже окунуться в волшебную музыку, создающую для Бэллы особое пространство.

Эдвард не догадывается, что называя Беллу иконой, является для нее в некотором смысле тем самым. Она его просто обожествляет.
Quote
Трудности обучения будоражат сознание тем, что достигнуть высот могут лишь единицы, и далеко не каждый, даже безмерно жаждущий знаний и определённый талант, может овладеть искусством пения или игры на инструменте.

Я склоняюсь к таланту. Считаю его первостепенным в искусстве.
Quote
Доктор Джордж, оказывается, лелеет мысли будущего Бэллы, так или иначе сопряжённым с ним, как преподавателем, воспитавшим певицу с высочайшим рейтингом, который поможет представить её самому большому ценителю искусства, ему известному. Аро. (?!)

И что самое главное - может этим навредить Белле, хотя действует вроде бы для ее блага. Конечно, не без выгоды для себя. но все-таки... посмотрим удастся ли ему это или Эдвард предупредит это?
Quote
Но он совсем не монстр для Бэллы, он - поклонник, влюблённый и очень страдающий, но, не смея прикоснуться к ней, он делает это своей музыкой, он шепчет ей на ушко, кричит вслух, касается и ласкает её звуками. Какой сумасшедший контроль и бесконечное желание быть с ней, и запреты, возведённые в степень. А сколько нежности и стойкости в мыслях ... нереально тяжело сознавать ему, что Бэлла может принадлежать другому мужчине, он ревнует и страдает от безысходности. Муки любви ... вампира.

Ох, как красиво... спасибо тебе за такие нежные слова. Я просто обожаю Эдварда в этой истории.
Quote
И кровь желанной девушки шумит и создаёт невыносимо прекрасный и притягивающий аромат ... И музыкой пронизаны все ощущения.

Эта девушка для него все, и только музыка помогает ему справится с тоской по Белле, с мыслями, что она не может ему принадлежать.
Quote
Жду продолжения с замиранием сердца, мне бы хотелось, чтобы исполнились их мечты, они оба стоят этого.

Буду стараться как можно скорее порадовать вас.
Сольга, спасибо тебе за такой потрясающий комментарий. Он словно музыка для моих ушей.

Galina,
Галя, не спеши, правильно. Читай с наслаждениям - это самое главное.

yui861,
Quote
Вот он Эдвард во всей своей красе! Забота и опека, не знающие границ, но в то же время собственнические чувства.

Идеальный мужчина, да? wink


 
MashunyaДата: Пятница, 09.09.2011, 11:06 | Сообщение # 138
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ранис_Атрис, еще одна обложка))) молодец))

Scully,
Quote (Scully)
Как мне приятно такие слова слышать от переводчика - ты себе не представляешь

Да, брось ты... какой я переводчик... так... мелкого разлива... wink

Quote (Scully)
Ауттейки есть не только от Эдварда

А от кого surprised ???? Элис? Джаспера? или профессора?

Quote (Scully)
Но одно происшествие все-таки сыграет свою роль - о нем в следующей главе

Проишествие? Может она и тут под машину решит попасть или по темным улицам одна погулять?


 
ElenaS4377Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:10 | Сообщение # 139
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 279


Статус:




Scully, огромное спасибо за уведомление, шикарный и вкусный перевод и продолжение этой красивой истории. smile :) smile
LoraGrey, спасибо за отличное редактирование smile
Получила громадное удовольствие от прочтения. Так интересно покопаться в мыслях и чувствах Эдварда. wink
Он напомнил мне маятник. В одну сторону красивые, нежные чувства влюбленного Эдварда. Его трепетная защита, даже от себя самого.
Quote
Моя личная икона. Обожествляемая с безопасного расстояния. Почитаемая, уважаемая. Может быть, если думать о ней таким образом – это верный способ удержаться от того, чтобы прикоснуться к ней.

Он ее прям на божничку поставил smile
А в другую сторону- сгорающий, жестко контролирующий жажду, зачарованный вампир и страстный мужчина.
Ух, Потрясающе и эмоционально.
Оригинально описаны *вкусовые* wink чувства Эдварда с помощью понятия доппера. Автор даже здесь не отходит от концепции фф.
Интересно и весело наблюдать за Беллой в мыслях Эдварда глазами и чувствами окружающих. Он не отставляет ее в институте не на минуту. Следит, восхищается и ревнует wink К мыслям и прикосновеним других. И чувствуется, что он на гране. Любая искра и сорвется, но никогда не обидет.
Джордж насмешил. Вот это мечты. Как и у любого великого человека wink
Спасибо за доставленное удовольствие насладиться красивыми фразами, оборотами, выражениями и нежными чувствами с изюминкой страсти. smile
С удовольствием жду продолжением. Удачи и легкого перевода.
СПАСИБО.
Новая красивая и нежная обложка очень подходит к ауттейку и фф.
Ранис_Атрис, спасибо и удачи. smile


Любимые мои авторы и переводчики!!! Простите, что вот так пропала. К сожалению накопилось много дел и проблем и я не могу быть с Вами. Благодарна всем кто прислал уведомления! Всех люблю и восхищаюсь вашим творчеством. До скорых встреч!!!


Сообщение отредактировал ElenaS4377 - Пятница, 09.09.2011, 11:26
 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 09.09.2011, 11:57 | Сообщение # 140
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Это кому ещё спасибо)))

Автору?
Quote (Scully)
Что тут скажешь? Настоящий джентльмен)))

Главное, чтоб не очень геройствовал, а то я уже волнуюсь...
Quote (Scully)
но я бы его мысли не назвала невинными)) Все-таки император в золотом венке))

Ну, это невинней, чем голая ученица cool
Quote (Scully)
Пусть немного попреклоняется ей, а там пойдет все как по маслу)))

Уффф... Интересно, насколько у автора М эМное?)) А то я читаю один фик с рейтингом М, если не знала, подумала НЦ happy
Quote (Scully)
спасибо за замечательный и душевный отзыв. Люблю тебя))))


Quote (Scully)
следующий ауттейк от Эдварда после девятой главы.

Уря!!!
Quote (Scully)
Да это не очень важно. Она ведь в этом фф тоже его сестра - значит, семья, а значит, бояться нам нечего.

huh Это шо, спойлер?
Quote (Scully)
но как ни странно все это делается без какого-то злого умысла. ... может этим навредить Белле, хотя действует вроде бы для ее блага.

Благими намерениями, мы знаем, куда дорога выкладывается sad
Quote (Scully)
Но одно происшествие все-таки сыграет свою роль - о нем в следующей главе

Может, Робби снова руки протянет к чужой прелести?
Quote (Mashunya)
еще одна обложка))) молодец))

спасибо)
Quote (Mashunya)
А от кого ???? Элис? Джаспера? или профессора?

Может, от Блека dry biggrin


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Пятница, 09.09.2011, 15:18 | Сообщение # 141
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я,
Quote
Извечная жажда крови, а вблизи со своей певицей это и вечная мука и безумное наслаждение чувствовать движение ее крови и побеждать монстра внутри себя. Белла певица Эдварда в самом каноническом смысле.

Да, внутренняя борьба Эдварда мало чем отличается от каноничного, но посмотрим, как ему в этом поможет музыка.
Quote
И да, Оксана, ты была права на сто процентов утверждая, что нас удивят мысли доктора. Белла - лицо Мадонны с иконы, вот так ассоциация. И его представление ее самому Аро surprised

Да, доктор Джордж на мелочи не разменивается. У него все с размахом.
Quote
И, как я поняла, здесь Эдвард знает Аро только по картине виденной у Карлайла. Значит можно предположть вероятное знакомство с ним. И судя по всему причиной может оказаться Белла.

Эдварда убрали с глаз Аро, но ведь на то в жанре и написано "приключения", чтобы наши герои обязательно их нашли на свои мягенькие места))) biggrin
Quote
Очень красивое желание, но выполнимое ли оно для Эдварда в его эпостаси.

Все равно любовь обходит все запреты.
Quote
Оксана, спасибо еще раз за чудесный перевод и здесь я имею ввиду действительно чудо, которое ты творишь проделывая всю эту фантастическую работу по переводу этого, ни похожего ни на один другой фанфа
.
Спасибо за твои интересные отзывы и за оценку моей работы. smile

Mashunya,
Quote
Да, брось ты... какой я переводчик... так... мелкого разлива... wink

Не говори так. Я уже прочувствовала немножко, что такое переводить, хоть занимаюсь этим всего ничего. И хоть это безумно интересно, но и по-своему тяжело. Так что твои работы в любом случае не могут быть "мелкого разлива".
Quote
А от кого surprised ???? Элис? Джаспера? или профессора?

Будут еще пару от Джаспера и так, по-разному: от Аро, Маркуса и иже с ними. Но еще совсем-совсем не скоро.
Quote
Проишествие? Может она и тут под машину решит попасть или по темным улицам одна погулять?

Белка есть белка))) - скачет, знай, себе беззаботно по жизни, а надо ведь иногда по сторонам оглядываться wink

ElenaS4377,
Quote
Получила громадное удовольствие от прочтения. Так интересно покопаться в мыслях и чувствах Эдварда. wink

Я очень довольна, что тебе понравилось smile
Quote
Он напомнил мне маятник.

Очень верно подмечено. smile
Quote
Интересно и весело наблюдать за Беллой в мыслях Эдварда глазами и чувствами окружающих. Он не отставляет ее в институте не на минуту.

Да, он даже выискивает ее через других людей, хоть и повторяет себе оставить ее в покое.
Quote
И чувствуется, что он на гране. Любая искра и сорвется, но никогда не обидет.

Иногда приходится жалеть, что Эдвард не слышит мысли Беллы - в таком случае он бы знал, какое впечатление на нее производит.
Quote
Джордж насмешил. Вот это мечты. Как и у любого великого человека wink

Эго - огого)))) biggrin
Quote
Спасибо за доставленное удовольствие насладиться красивыми фразами, оборотами, выражениями и нежными чувствами с изюминкой страсти. smile

Это тебе спасибо за постоянно внимание и хорошие слова.
Quote
С удовольствием жду продолжением. Удачи и легкого перевода.

Еще раз спасибо за пожелания.

Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Это кому ещё спасибо)))
Автору?

Тебе!! А автору само собой спасибо за такую сказочную историю))
Quote
Что тут скажешь? Настоящий джентльмен)))
Главное, чтоб не очень геройствовал, а то я уже волнуюсь...

Ну а что делать? Это ведь только начало фф. Все-таки немножко надо - как ты говоришь? - попузять читателя))))

Quote (Ранис_Атрис)
но я бы его мысли не назвала невинными)) Все-таки император в золотом венке))
Ну, это невинней, чем голая ученица cool

Ну, голая ученица, наверное, все-таки была в мыслях у Робби))) smile
Quote (Ранис_Атрис)
Уффф... Интересно, насколько у автора М эМное?)) А то я читаю один фик с рейтингом М, если не знала, подумала НЦ happy

Не могу сказать, что автор так уж сильно будет задавать жару, но отдельными местами...
Quote (Ранис_Атрис)
Да это не очень важно. Она ведь в этом фф тоже его сестра - значит, семья, а значит, бояться нам нечего.
huh Это шо, спойлер?

о, меня только дернуть за веревочку - я всех сдам))))
Quote (Ранис_Атрис)
Но одно происшествие все-таки сыграет свою роль - о нем в следующей главе
Может, Робби снова руки протянет к чужой прелести?

Робби отдыхает на скамейке запасных))))
Quote (Ранис_Атрис)
А от кого ???? Элис? Джаспера? или профессора?
Может, от Блека dry biggrin

Ой, а ты, видать, сильно от Блека хочешь?? Любишь этого героя?))) biggrin biggrin
Спасибки, Рань, что не даешь мне унывать.


 
MelioraДата: Суббота, 10.09.2011, 17:07 | Сообщение # 142
spero

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Что ж, прежде всего хочу поздравить переводчика с новой работой и поблагодарить его за нее. Очень рада, что наткнулась на этот фанфик, спасибо тем, кто посоветовал, а точнее Галине. Дальшейшие благоговейные речи опущу и приступлю к самому фанфику)) Вообще, я не часто встречала у нас на сайте рассказы о музыкальной деятельности. Хотя, нет, вру, встречала, но они вовсе не были похожи на этот. Он кажется очень правдоподобным, и не только потому, что автор бросается терминами. Бросается он ими как надо и очень верно, что мне, как человеку, занимавшегося музыкой на протяжении долгого времени, это очень приятно и прям донельзя греет душу. Всегда здорово читать грамотные тексты, в которых сам автор понимает, о чем пишет. Так он создает прямой диалог с читателям, как никак.
И растрепанные волосы преподавателя напомнили мне моего учителя по фортепиано, прям таки до ужаса чокнутого, но такого талантливого человека, и опустившиеся чулки, вроде бы не значительная мелочь, но так явно показывающая всю нервозность и суетливость главной героини. И очень понятны ее чувства и ощущения - немного не однозначные, смущенные, ведь мир, в который она попала не такой волшебный, как кажется по началу. Это волшебство нужно создавать своими руками непосильным трудом, но думаю, что такая целеустремленная девушка, как Белла справится со всем, и если учитывать, что вместе с ней будет такой же не менее талантливый Эдвард, то и вовсе беспокоится не стоит. Прочла пока только одну главу, но очень хотела поделиться мыслями и впечатлениями, появившимися после прочтения этой истории. Иду дальше, а переводчику выражаю еще раз огромную благодарность за его труд.


 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 10.09.2011, 17:31 | Сообщение # 143
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Эдварда убрали с глаз Аро, но ведь на то в жанре и написано "приключения", чтобы наши герои обязательно их нашли на свои мягенькие места)))

Ну, у Аро там должно быть много шпиЁнов и, возможно, он следит за Эдвардом, а никто и не знает.
Quote (Scully)
Будут еще пару от Джаспера и так, по-разному: от Аро, Маркуса и иже с ними.

Хотелось бы подробнее про тех, кто иже))) А особенно заманчиво от Аро почитать dry Хотя он ничего еще плохого не сделал, но...
Quote (Scully)
Да, он даже выискивает ее через других людей, хоть и повторяет себе оставить ее в покое.

Все замашки сталкера на лицо biggrin
Quote (Scully)
Тебе!!

Ну, вот, я отводила стрелки , а ты сдала с потрохами happy
Quote (Scully)
Робби отдыхает на скамейке запасных))))

Туда ему и место dry
Quote (Scully)
Любишь этого героя?)))

Угу... прям обозяю!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
GalinaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:40 | Сообщение # 144
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, прочла новую главу с удовольствием !
Можно прям вывести то , чем живет сейчас Эдвард .: хочу Беллу , дышу Беллой , живу Беллой .
Но очень грустно то , в чем сейчас заключена его воля и его каждодневная действительность : не тронь Беллу , не навреди Белле , не укуси Беллу ....
Как то грустно мне за него : желать и не сметь ! sad
Жить тем , что ищешь образ любимой в чужих головах . Хорошо , что он вампир , иначе мозг взорвался бы уже .
Спасибо профессору Джорджу за то , что он помогает раскрыть ему её и собственные помыслы . Значит все таки Эдвард не ошибся , а это был способ привлечь Беллено внимание ) biggrin Хитрый ход !
И вот почему он молчит , не хочет чтоб она влюбилась в него с помощью вампирских штучек , хочется , чтоб полюбила именно его , а не то , что источает из него хищная ловушка .
И еще понравилось , что он понял , что так и есть , Белла полюбит его , а не всю эту вампирскую шелуху . Обычный комплекс успешных мужиков : боятся , что любят не их , а их деньги , успех и славу . И у людей и их мужчин есть ловушки и приманки )
Очень напугал меня Образ Аро в голове доктора Джорджа , сначала я подумала , что и он вампир ....упаси Бог Беллу от такого представления . Ей и в Америке неплохо живется . Хотя Италия именно та страна , где её пение могут оценить по достоинству . Вот так и понимаешь , почему благие намерения ведут в Ад , в данном случае в вампирское логово . Надеюсь он не переписывается с тем чудовищем ? surprised
Эдвард так и не раскрыл нам тайну звонков , вопрос : кто находится на том конце провода во Франции остается открытым .
Как всегда великолепна музыка , слушала и переслушивала .
Девочки , спасибо вам за прекрасную работу над этим удивительным переводом ! smile
P.S. Забыла написать по то , что теперь и Эдвард видит сияние над Беллой . Они оба Боготворят друг друга и не только талант , но и все остальное ! smile




Сообщение отредактировал Galina - Воскресенье, 11.09.2011, 09:44
 
ScullyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:28 | Сообщение # 145
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




SperoMeliora,
Очень рада видеть тебя в своей теме. smile
Quote
Он кажется очень правдоподобным, и не только потому, что автор бросается терминами. Бросается он ими как надо и очень верно, что мне, как человеку, занимавшегося музыкой на протяжении долгого времени, это очень приятно и прям донельзя греет душу. Всегда здорово читать грамотные тексты, в которых сам автор понимает, о чем пишет. Так он создает прямой диалог с читателям, как никак.

Это верно. Автор сама музыкант, хорошо разбирается в музыке, но вместе с этим она хорошо понимает, что не все читатели имеют музыкальное образование, поэтому, по ее же словам, пытается не употреблять чрезмерное количество специальных терминов. Чтобы все было уместным, как выразилась автор.
Quote
И растрепанные волосы преподавателя напомнили мне моего учителя по фортепиано, прям таки до ужаса чокнутого, но такого талантливого человека, и опустившиеся чулки, вроде бы не значительная мелочь, но так явно показывающая всю нервозность и суетливость главной героини.

Вроде бы и мелочи, а столько в них воспоминаний и смысла. Я помню своего руководителя по хору, у которого были очки, как у черепахи Тортиллы и обязательные нарукавники - одним словом чудак. smile
Quote
И очень понятны ее чувства и ощущения - немного не однозначные, смущенные, ведь мир, в который она попала не такой волшебный, как кажется по началу.

Разве мы не стояли перед порогом чего-то нового, чего-то необъятного, так же как Белла? smile Дрожь в коленях и понимание важности того, что нам предстоит делать. А от этого и чувство гордости за себя вперемешку со смущением.
Quote
Это волшебство нужно создавать своими руками непосильным трудом, но думаю, что такая целеустремленная девушка, как Белла справится со всем, и если учитывать, что вместе с ней будет такой же не менее талантливый Эдвард, то и вовсе беспокоится не стоит

Безумно нравится слово "волшебство", которое ты употребила. Именно так - слово как нельзя кстати - именно то, что мы создаем сами и есть волшебство.
Quote
Прочла пока только одну главу, но очень хотела поделиться мыслями и впечатлениями, появившимися после прочтения этой истории.

Спасибо тебе за такие прекрасные слова и чувственный отзыв.
Очень надеюсь на то, что и дальше история не оставит тебя равнодушной.

Добавлено (11.09.2011, 13:28)
---------------------------------------------
Ранис_Атрис,

Quote
Будут еще пару от Джаспера и так, по-разному: от Аро, Маркуса и иже с ними.

Хотелось бы подробнее про тех, кто иже))) А особенно заманчиво от Аро почитать dry Хотя он ничего еще плохого не сделал, но...

Ой, это еще не скоро. Сперва познакомимся с ним через Беллу, а потом уж... smile
Quote (Ранис_Атрис)
Любишь этого героя?)))
Угу... прям обозяю!

Ну чего ты мальчишку ополчилась? С топориком-то? Или это молоток? biggrin

Galina,
Quote
Можно прям вывести то , чем живет сейчас Эдвард .: хочу Беллу , дышу Беллой , живу Беллой .
Но очень грустно то , в чем сейчас заключена его воля и его каждодневная действительность : не тронь Беллу , не навреди Белле , не укуси Беллу ....

Ему нужно держать себя в руках, нужно действовать осторожно, чтобы не сорваться, поэтому о своих желаниях, о своих чувствах даже не заикается.
Quote
Жить тем , что ищешь образ любимой в чужих головах . Хорошо , что он вампир , иначе мозг взорвался бы уже .

И еще видеть в мыслях некоторых непотребности о его любимой. Вообще не понимаю, как он сдерживается.
Quote
Спасибо профессору Джорджу за то , что он помогает раскрыть ему её и собственные помыслы . Значит все таки Эдвард не ошибся , а это был способ привлечь Беллено внимание ) biggrin Хитрый ход !

Да-да! Он таким образом выразил свое возмущение.
А доктор Джордж не на шутку разошелся. biggrin

Quote
И еще понравилось , что он понял , что так и есть , Белла полюбит его , а не всю эту вампирскую шелуху . Обычный комплекс успешных мужиков : боятся , что любят не их , а их деньги , успех и славу . И у людей и их мужчин есть ловушки и приманки )

Твои слова - истина из всех истин. Порой мужчины свою ущербность заменяют перед женщиной деньгами и успехом. И сами же себе формируют этим комплексы, но обязательно винят в этом женщину. То есть идут легким путем с помощью денег, не прикладывая никаких усилий, чтобы раскрыться и показать истинную стоимость себя. Результат соответственный. Эдвард же выбрал путь тяжелый, но верный.
Quote
Очень напугал меня Образ Аро в голове доктора Джорджа , сначала я подумала , что и он вампир ....упаси Бог Беллу от такого представления .

Белле не избежать встречи с Аро, даже если Джордж и не представить ее.
Quote
Вот так и понимаешь , почему благие намерения ведут в Ад , в данном случае в вампирское логово . Надеюсь он не переписывается с тем чудовищем ? surprised

Да, доктор Джордж хочет для Беллы славы( конечно, не забывая о себе), но даже не представляет, что это за слава. В следующей главе узнаем намерения профессора.
Quote
Эдвард так и не раскрыл нам тайну звонков , вопрос : кто находится на том конце провода во Франции остается открытым .

Не время ещё, товарищи)) biggrin
Quote
Как всегда великолепна музыка , слушала и переслушивала .

За это отдельное тебе мое спасибо)
Quote
P.S. Забыла написать по то , что теперь и Эдвард видит сияние над Беллой . Они оба Боготворят друг друга и не только талант , но и все остальное ! smile

В тексте это упоминалось немного, но я еще раз хочу напомнить, что Белла считает Эдварда немного чудаковатым, будто он живет в своей, особенной реальности, и она отчаянно хочет туда прорваться, хотя бы коснуться его. Но даже не подозревает, что, как ты и сказала, Галя, Эдвард о ней такого же мнения. То есть все верно - они боготворят друг друга.


Спасибо, Галя, за твои слова, за твою неоценимую поддержку. За то, что советуешь перевод другим девочкам и наконец, за твое время, которое ты уделяешь этой истории. smile


 
ღSolarღДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:13 | Сообщение # 146
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, огромное спасибо за перевод этой главы! Здорово было оказаться в голове у Эдварда и узнать как вся ситуация выглядит с его стороны. Только вот лично мне было тяжело пробираться сквозь эту главу уж слишком она путанная. Будто это были такие обрывки мыслей и эпизодов что произошли с Эдвардом за последнее время. Мне кажется, что они с Беллой испытывают к друг другу практически одинаковые чувства только вот Белла она вроде как пока не позволяет себе называть вещи своими именами, а Эдвард уже это сделал. Их обоих тянет к друг другу, но никто пока не решится на первый шаг. Доктор Джордж он вроде как догадывается, что между Эдвардом и Беллой есть некое притяжение и только и ждет от них, когда они это поймут. Не ожидала что у него такие большие планы на Беллу и что его желание в ее обучении оно продиктовано не просто какими-то требованиями, которые должны выполнять все ученики его класса а еще и своим неким скрытым интересом. Честно даже не могу представить, что может случиться если Белла когда либо попадет в Вольтеру на встречу с Аро и его командой! wacko Посмотрим, получиться ли у Эдварда уберечь Беллу от этого.
Scully, Огромное спасибо за перевод и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
ScullyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:30 | Сообщение # 147
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




girl_in_a_green_scarf♥,
Quote
Только вот лично мне было тяжело пробираться сквозь эту главу уж слишком она путанная. Будто это были такие обрывки мыслей и эпизодов что произошли с Эдвардом за последнее время.

Да, есть такое дело. Чтобы было проще разобраться: эта глава описывает о событиях в субботу, с обрывками о четверге и пятнице. Попробуй еще раз прочитать его мысленный "каталог" их встреч с Беллой. Там все четко. Но согласна с тобой, что проследить события немного трудно. Как могла, сглаживала непонятные места, но это же ауутейк и сюда надо было вместить много всего.
Quote
Мне кажется, что они с Беллой испытывают к друг другу практически одинаковые чувства только вот Белла она вроде как пока не позволяет себе называть вещи своими именами, а Эдвард уже это сделал
.
Белла пока что называет это первой влюбленностью, но тоже понимает, что все это очень и очень серьезно.
Quote
Не ожидала что у него такие большие планы на Беллу и что его желание в ее обучении оно продиктовано не просто какими-то требованиями, которые должны выполнять все ученики его класса а еще и своим неким скрытым интересом.

Человек сцены, ничего не поделаешь.
Quote
Честно даже не могу представить, что может случиться если Белла когда либо попадет в Вольтеру на встречу с Аро и его командой! wacko Посмотрим, получиться ли у Эдварда уберечь Беллу от этого.

Посмотрим wink Он все сделает, чтобы уберечь ее.
Спасибо за отзыв! smile




Сообщение отредактировал Scully - Воскресенье, 11.09.2011, 18:31
 
GalinaДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:33 | Сообщение # 148
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, я девочка нетерпеливая иногда спонтанная , и для меня такой самоконтроль просто непосильный труд и терпение , давно бы её за попу потрогала !) biggrin
А уж его самоконтроль в то , чтоб не поддаться ревности и не перегрызть глотку поклонникам Беллы , воистину удивляет .
Много ли мы можем назвать имен наших мужей с таким терпением ? Только бы носы ломались и кровь брызгала на право и на лево !) cool
Музыка как способ выразить свою любовь и ошибка при игре , как форма протеста ) Одно слово- Музыкальный гений !
Эдвард выбрал совершенно правильный путь . Он точно знает , что Белла заинтересованна им , а не его вампирскими привлекалками . Комплекса точно не будет ) smile
Что то страшно мне от твоих слов , что Белле не избежать встречи с Аро ...как то зловеще все . Нам начинать бояться ?
Не , а когда время то ? Ну уж очень хочется знать с кем он так бегло говорит на моем любимом французском ?
Ну гении всегда выпадают из нашего общепринятого правила поведения . Белла кстати тоже немного выпадает из него . Можно точно сказать , что они нашли друг друга . Конечно же одними взглядами и вздохами сыт не будешь . Мне очень интересно , кто первым начнет от молчаливого созерцания переходить к активным действиям ? Хоть бы Белла тогда уж по приставала к Эдварду , нам на радость ! biggrin
Хочется сказать словами песни :.. перемен , мы ждем перемен ! wink


 
NutikДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:26 | Сообщение # 149
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:






Оригинал Josh & Helena - New Moon




Сообщение отредактировал Nutik - Понедельник, 12.09.2011, 16:37
 
CheshkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:50 | Сообщение # 150
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Оксаночка, первая глава прочитана.
Ты умничка! Не надо быть гением, чтобы понять насколько непростой текст фф, насышенный-перенасыщенный музыкальными понятиями и терминами. А ты справилась, перевод мягкий, плавный, не спотыкающий (у меня есть такое выражение) на словах.
Спасибо тебе за такую приятность!**)

Не зная дальнейших событий, скажу о первых впечатлениях.
Белле несказанно повезло, хоть она и не является гениальной вокалисткой, однако при наличии таковых задатков, имеющихся у неё, по крайней мере, со слов мастера доктора Эмиль Джорджа. Белла не понимает, с чего это она выбрана, впрочем, как и я. Но это и есть та, главная интрига, вокруг коей и будут нарастать все последующие события.
Появления гениального Каллена оказалось просто чулкосшибательным событием и это ещё хорошо, что юбка у Беллы была длинной, а то не избежать ей диссонанса между своим стыдом и неподтверждённым желанием почувствовать себя увереннее (по совету журнала).


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис