Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Goodnight, Noises Everywhere (Эдвард, я и солнце - мы последние.)
Goodnight, Noises Everywhere
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории



3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом




Автор: Feisty Y. Beden

Экс-Переводчик: poison-girl1013

Переводчики: lena_solnce и Mussonka, Ellana [11 и 17 главы]

Редактура: sladkaya

Разрешение на перевод: тык

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: romance/drama, немного horror и пост-апокалипсис

Рейтинг: М

Дисклеймер: все права на Сумеречных персонажей принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белла – единственный человек, выживший после эпидемии смертельного вируса, который уничтожил все человечество. Остался ли еще кто-нибудь живой на этой умирающей планете?

Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе

От poison-girl1013: это на самом деле удивительная и необычная история, цепляющая буквально с первых строк и не оставляющая никого равнодушным. Немного мрачная и тяжелая для восприятия, но по-своему прекрасна, так как сюжет совершенно оригинален, по крайней мере я не встречала ничего подобного в Сумеречном фанфикшине. У автора великолепный слог, поэтому читая этот рассказ, я испытывала удовольствие. Оригинал пользуется большим спросом на ff.net, и я очень надеюсь, что и здесь этот рассказ приживется и найдет своих читателей


Предупреждение: особо впечатлительным читать не советуем!



За обложку огромное спасибо Kiss_cat!

Стихотворение к фанфику от MissAlla!

Стихотворение к фанфику от Roxcy!



Глава 1. Тьма

Глава 2. Прелюдия

Глава 3. Столкновение

Глава 4. Жажда

Глава 5. Фрагменты

Глава 6. Честность

Глава 7. Комфорт

Глава 8. Доброволец

Глава 9. Самоконтроль

Глава 10. Ошибка

Глава 11. Терпение

Глава 12. Беспокойство

Глава 13. Одинокая

Глава 14. Связь

Глава 15. Красный

Глава 16. Яркость

Глава 17. Бледность

Глава 18. Одержимость

Глава 19. Печаль

Глава 20. Податливость

Глава 21. Напряжение

Глава 22. Все всерьез

Глава 23. Апатия

Глава 24. Горечь

Глава 25. Страх



Сообщение отредактировал lena_solnce - Вторник, 30.10.2012, 23:05
 
АннаВелтаДата: Четверг, 17.03.2011, 22:28 | Сообщение # 151
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:




Большое спасибо за главу!!!! От всей главы, как в прочем и от всего рассказа, веет безысходностью и печалью. Бедный Эдвард, так тяжело читать его воспоминания, это так ужасно когда на твоих глазах умирают твои близкие и ты ничего не можешь сделать. Если из этой ситуации выход... или их единственный выход смерть sad
 
gadalka80Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:28 | Сообщение # 152
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Спасибо за главу.Как-то непривычно здесь читать,что вампиры такие сильные,непобедимые,могущественные оказались подвластны какому то вирусу и вымерли,как динозавры;только Эдвард как-то сдержался и остался в живых.Что же теперь их ждёт?
 
Kroha_N6262Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:29 | Сообщение # 153
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Леночка!!! Спасибо за продолжение этой интересной и очень трагичной истории! Отличный перевод!!! Ты умничка!!! biggrin

Подпись пользователя
...Если хочешь, чтобы девушка была ангелом, организуй для неё рай...
 
rioniДата: Четверг, 17.03.2011, 22:29 | Сообщение # 154
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Хотя Эдвард был из самой сильной расы населяющий эту планету, он был быстрым, сильным, быстрым, он мог читать мысли, запоминать все что с ним происходит, слышать то что человеку не доступно. Но даже такая раса не смогла не чего противопоставить вирусу, который уничтожил этот мир. Они не смогли защитить себя, и мы узнали страшную историю потерь которую пережил Эдвард. Смерть родителей, потом очень страшная смерть Джаспера, он покончил с собой потому что не смог жить без своей любви. За ними Эммет который хотел рискнуть, Розали которая искала путь для воссоединения со своим мужем, а дальше голод доделал свое дело. Только Эдвард остался, потому что ему было важно последний раз посетить место он увидел Беллу, попрощаться с ней на ее могиле, только это повезло ему найти силы что бы добраться до нее. Он так же как и Белла пережил смерть близким ему, он так же как и она потерял все. Только в отличие от Беллы ему нечего есть, у него не осталось совсем сил, даже держать глаза открытыми для него очень сложно. Но когда Белла плачет не смотря не на что он хочет утешить ее, ему хочется быть к ней ближе, да и Белле надоело одиночество и так приятно что тебя обнимает кто то живой, пускай у него не бьется сердце, холодная кожи и вообще он не человек, главное он здесь и может обнять поделившись частичкой себя через объятья, а это многово стоит.
poison-girl1013, большое спасибо за новую главу.
 
ElewenДата: Четверг, 17.03.2011, 22:29 | Сообщение # 155
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Потрясающий перевод! Потрясающая задумка, я определенно в Пч! Просто нет слов, чтоб выразить нахлынувшие эмоции, поэтому буду просто ждать новой главы!

 
GalinaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:29 | Сообщение # 156
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




poison-girl1013, читаю у тебя второй вариан апокалипса ....
Так страшно , ведь нельзя исключать любого варианта ..Кто знает , что приготовил нам Бог ?
Пытаюсь смеятся над собой , но все таки боюсь я этого 2012....Кто его знает ? А если и вправду - конец ? Тебя наверное тоже мучает этот вопрос , не зря же ты об этом пишешь и переводишь .
Очень жаль Беллу , пережить смерть близких людей , и остаться в полном одиночестве ...
Даже любимого животного не осталось , все умерло ...Только память жива , благодаря ей и живёт :
......И я знала, что Чарли хотел, чтобы я прожила так долго, как только смогу...... Уйти из жизни для меня казалось сродни плевку в его лицо. Фактически я жила исключительно для него......
Сильно , но правильно , не должно предавать желания любимого , пусть и мертвого человека !
Седьмую главу можно всю разложить по цитатам , столько там всего ....Того , что за душу цепляет .
Даже звездное небо уже без звёзд , только днём можно увидеть последнюю -- солнце , которое уже не греет , но еще светит .
....Так вот, когда погасла Проксима Центавра, это случилось как раз четыре года назад. Другие звезды расположены намного дальше. Расстояние до некоторых из них может равняться тысячам световых лет.

– Они погасли еще до нашего рождения.

– Они погасли еще до того, как сформировалась наша планета, – поправил Эдвард. ...
Начинаешь понимать , что ничем хорошим этот фанф не закончится , полная гибель , возможно и земли , что она без солнца ? Глыба камня с водой и почвой , и магмой внутри .
Может Бог пожалел все живое и послал этот вирус , чтоб дать возможность людям , успеть сказать друг другу последнее - прощай !?
Вот и Эдвард , шел сказать - прощай , Белле , девочке , которая даже не знала о его любви .
Прочла о гибели всех вампиров , очень расстроилась именно за семью Калленов . Смерть Джаспера , просто потрясла , он всегда был моим героем , и умер здесь , не так как все , сам взошёл на погребальный костер , с телом любимой на руках !
Бледная , худая девочка , что Белла сможет сделать для Эдварда ? Поделиться с ним своей кровью ? Так ее наверное не так то просто восстановить , при Белленой худобе . Начать усиленно питаться ? Так где найти высококаллорийные продукты ?
Наверное , очень сложно будет Эдварду удержаться от зова Белленой крови . А каково ей , знать , что в любимый момент ее может убить тот , кто стал теперь для нее так дорог .
...И сидя рядом с этим красивым мальчиком, который был не просто плодом моего воображения, я подумала, что, может быть, теперь я буду жить для кого-то еще....
Этого мальчика , нужно будет еще и кормить...
Сколько вытерпел Эдвард , чтоб добраться до Беллы ? Эд вознагражден , он не только дошёл до Форкса , он нашёл свою девочку живой , единственной выживщей из рода человеческого !
Теперь ему можно все рассказать ей , открыть причину своего ухода , причину поведения , которое когда то , так травмировало Беллу .
Белла говорит , что ей не с кем было бы пойти на выпускной бал , но как же Джейкоб ? Почему она всегда игнорирует его ? Он мог бы быть таким счастливым , если б она согласилась скрасить его последние дни ! Я как всегда в своей жалости к Джейкобу ))
Не пожалела , потому , что судьбой уготована Эдварду . Худому , еле живому , с трудом открывающим глаза вампиру .
Как же он любит , если готов терпеть страшную жажду крови , но не тронуть ее . Память вампиров вечна , так же как и они сами , а вот Белла с трудом вспоминает их первую , и единственную встречу . Белла запрограмировалла свой мозг забыть о ней , этакий способ защиты , механизм облегчающий жизнь . Хорошая способность..
Так больно от всей этой безысходности , такая опустошенность у меня внутри !
Знаю , что не будет счастливого конца , но оторваться от чтения не могу . Хочется прочесть о их счастье , хотя бы в те дни , что отведет им судьба .
– Я вижу, как пульсирует вена на твоей шее, – сказал он.

– Ох, прости… я должна чем-то прикрыть ее? Это тяжело для тебя?

– Нет, наоборот – это дает мне надежду. Надежду на то, что есть еще жизнь на этой забытой богом планете, и это ты, Белла. В тебе сейчас сосредоточена жизнь всего человечества. Знаешь, я молился, чтобы ты была жива все это время.
Оказывается и вампиры молятся ...Его услышали !
А вот после этого я плакала :
Так мы и лежали там, укрытые шерстяным пледом, под звуки ровных ударов моего сердца, которое билось достаточно для нас обоих, тикая, и подобно часам, отсчитывая наши последние дни. ....
Сердце , как метроном .. cry
poison-girl1013, спасибо тебе , за отличный перевод этой истории . Жду продолжения !




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 10.09.2010, 14:17
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 17.03.2011, 22:29 | Сообщение # 157
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Злой, злой, злой Гид! Это же не фик, а сплошной кошмар для моих нервов. Как могу я спокойно читать о таких мучениях Эдварда? Как КТО-ТО может спокойно читать это произведение? Неужели совсем-совсем невозможен счастливый конец для наши героев? Хотя, я даже себе не могу вообразить в чем этот счастливый конец может заключаться... Смотрите, Эдварду нужна кровь, Белла единственное живое существо могущее дать ему пищу, пусть закончатся все консервы и т.д., но люди же живут как-то, вегетарианцы же чем-то питаются, находят какие-то калорийные растения? Следовательно она будет жить, сможет жить, но сколько? Сколько еще лет? 60? 70? И что, все это время она будет кормить Эдварда? Всё это время он будет пить свою любимую? Это кошмар sad А что потом? Когда она умрет? И умрет ли она? Может быть вирус как-то тоже на неё повлиял? Я не хочу думать, что они просто умрут, умрут и их не будет cry
История Эдварда, рассказанная с закрытыми глазами поражает... Они с Беллой были в одинаковых условиях, и он, и она наблюдали за смертью своих близких. Только Белла хоть как-то была к этому готова, она человек - это неизбежно, но Эдвард cry Кошмар. Смерть Джаса впечатлила, смерть Розали cry
Белла... я продолжаю поражаться как она выжила в этой ужасающей ситуации? Не сошла с ума? Может быть она и жила только для встречи с Эдвардом? Странно, да? Но, видно, на эту пару у Бога свои планы. Я верю в них, буду молиться еще за одного Эдварда cry
Спасибо, poison-girl1013, за чудесный перевод. Спасибо большое!

Добавлено (11.09.2010, 14:11)
---------------------------------------------
Забыла!

Quote (Galina)
Я как всегда в своей жалости к Джейкобу

Я как всегда думала о Джейке в последнюю очередь biggrin И, Галь, когда все начали умирать, думаю, уже было не до выпускного.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
GalinaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:29 | Сообщение # 158
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ранис_Атрис, Ранис , так о выпускном она думала еще дл вируса , почему же не Джейк ? Всегда он в пролете .....
На шаг , но позади твоего любимого Эдика ))




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 11.09.2010, 17:55
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 17.03.2011, 22:30 | Сообщение # 159
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Galina, Галь, может таково его предназначение? Быть в пролете? happy А если серьезно, то да, он получился не у дел. Но, наверное, Белла не видела в нем больше, чем друга. А знаешь еще что - она ж затолкала мысль об Эдварде куда-то в глубину подсознания. может эта мысль всё-таки жила и давала о себе знать вот в таких случаях. Т.е. она подсознательно отвергала всех и Джейк, просто, попал в эту категорию "все"? Не знаю... Галь, ну, что поделат, если Эдвард он такой, такой!..

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Суббота, 11.09.2010, 20:14
 
GalinaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:30 | Сообщение # 160
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ранис_Атрис, конечно же на подкорковом уровне она помнила об Эдварде , она всегда о неи помнит .....А жаль !
Такие парни проходят мимо !))


 
ВаллериДата: Четверг, 17.03.2011, 22:30 | Сообщение # 161
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ох, удивительное произведение! очень необычный сюжет. Понравилась их первая встреча.. Эда жалко очень... Как же они выживут? Оооочень жду продолжения!!!!


 
sladkayaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:30 | Сообщение # 162
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Уважаемые, любимые читательницы! Вот что я получила вчера от нашей Пойсон:

Quote
работа над переводом теперь пойдет гораздо быстрее, т.к. ко мне присоединился еще один человечек. Теперь мы переводим вдвоем. Лена+Лена.

Проверенная глава уже у Лены, уверена, что в скором времени она (глава) скоро появится на сайте)))

Спасибо, что ВЫ у нас есть)


Когда я была маленькой, мне было по хер на все...........походу я не взрослею!!!!!!!))).

Не хочешь мыть посуду - ешь яблоки!!! ;)

 
poison-girl1013Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:30 | Сообщение # 163
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Emka, спасибо за комментарий!
Quote (Emka)
Теперь Белле есть ради кого жить,но как долго продержится Эдвард без питания???Вот в чем вопрос

Вопрос довольно актуальный и популярный, к слову. В этом рассказе, как можно заметить, практически нет временных промежутков между событиями и главами, в целом он охватывает не очень большой временной промежуток (25 глав оригинала), это уже о чем-то говорит. Разумеется, им придется нелегко, а вот финал удивит многих. Я думаю, не сложно догадаться, каким он будет...

Zefir:-), спасибо, что продолжаешь комментировать перевод.

Quote (Zefir:-))
Спасибо за новую главу!Больше всех из истории Эдварда мне стало жаль Джаспера.

Мне даже взгрустнулось, когда я переводила ее, действительно душещипательный момент о Калленах. Не могу сказать, кого в этой ситуации было жаль больше всего - все они настрадались сполна. Я могу лишь представить себе атмосферу в их доме в те времена, когда смерть по одному забирала наших вампиром...
Quote (Zefir:-))
И что они будут делать дальше?

Жить, надо полагать. Для них время еще пока не истекло, Эдварду и Белле повезло больше, чем всем остальным. Если не сказать меньше...

orchids_soul, спасибо за отзыв к седьмой главе. Я рада, что вы продолжаете читать эту историю и отписываться на форуме.

Quote (orchids_soul)
Удивительно, как, учитывая, что это только история, которую мы не можем созерцать своими глазами, но она может передать такие сильные чувства, от которых внутри, все трепещет. Так и слова Эдваода о том, что Белла очень теплая растрогали меня... я могла только представить себе его измученное, почти прозрачное лицо, те усилия, которые он прикладывает, чтобы рассказать ей историю погибели своей семьи.

Собственно, этой необыкновенной и редкой на просторах фанфикшина особенностью этот рассказ меня и привлек. Автор как будто бы дает прочувствовать атмосферу, царящую в этом воображаемом месте, где живут персонажи рассказа, и мне, говоря по-правде, иногда не хватает уверенности, что ли? Хочется и передать содержание как можно точнее, сохранив уникальность стиля автора, и придать тексту правильную русскую огранку. Судя по комментариям, я вижу, что пока мне это удается. Ведь я только учусь smile
Quote (orchids_soul)
Конечно же, я получила ответы на то - почему вампиров-вегетарианцев постиг такой неумолимый рок... инфекция передавалась от человека к животным. А затем воспоминания о смерти малышки-Эллис и героической смерти Джаспера, Розали и Эммета. В каждом из этих кусочков мозаики я видела тот неповторимый темперамент, присущий только этим парам, они даже умерли так... словно подражая самим себе.

И опять же - это нужно записать на счет автора. Характеры Калленов, да и в общем персонажей, на мой взгляд, переданы очень хорошо, а кое-где (отношения Беллы и Чарли, например) раскрыты даже лучше, чем в оригинальной истории.
У меня создалось такое же впечатление о сцене из воспоминаний Эдварда. Каллены, каждый из них, мог поступить только так и не иначе. По крайней мере я увидела в них те самые каноничные образы, созданные Стефани Майер, в этом трагичном эпизоде они самые что ни есть настоящие.

Alice-Ashle-Cullen, спасибо, что продолжаешь читать и отписываться на форуме.

Quote (Alice-Ashle-Cullen)
Может быть кто-то еще остался в эом мире?? Если Белла выжила, мог же еще кто-нибудь выжить, верно??

Ммм, боюсь, что нет, они остались одни в целом мире. Больше никого, только эти двое, спасшиеся лишь чудом и необыкновенной силой воли в случае Эдварда.

Vikke,

Quote (Vikke)
Ох, я до сих пор поражаюсь тому, что Белла смогла такое долгое время жить одна и не чокнуться.

Да, это действительного немалого стоит - выжить в такой ситуации, в какой оказалась Белла, и не сломаться, не потерять себя и рассудок. Она сама по себе сильная и волевая личность, такие не сдаются просто. Я восхищаюсь ею. Я бы так точно не смогла.
Quote (Vikke)
Они в буквальном смысле стали друг для друга спасателями.Эдвард, если бы не желал бы попрощаться с Изабеллой на могиле, принести извинения, наверное уже бы был мертв.

Именно! Они цепляются друг за друга как за спасительный круг, почему больше не за что. Прежде Эдвард жил только ради того, чтобы попросить у Беллы прощения, а Белла жила только во имя Чарли. Но теперь все изменилось. У каждого появился новый смысл существования, неважно сколько оно продлиться.

lena_solnce, lunna, IrishaIrisha, Валлери, спасибо за комментарии и интерес к переводу)

ToKiOHoTeLkA,

Quote (ToKiOHoTeLkA)
Я даже не знаю что написать на счет новой главы!!
У меня столько разных эмоций после прочтения, что я не нахожу слов что бы описать это...

Ничего страшного) То, что есть какие-то эмоции после прочтения, уже в принципе хорошо)

lar_kin, сюжет не будет стоять на мертвой точке - это точно.

Саня-Босаня, благодарю за комментарий.

Quote (Саня-Босаня)
Странно видеть человека рядом с вампиром, который, стечением обстоятельств, сильнее его.

Такой вот невеселый парадокс получается. Правда в том, что его слабость в любой момент может побороть голод, который все же остается сильнее. Эдвард сейчас на грани.
Quote (Саня-Босаня)
Да, не знаю, сколько им еще осталось, утешает одно (если это может, вообще, утешить) – у них появился шанс умереть в объятиях друг друга.

Как бы печально это не звучало, но это в самом так. Хеппи-энд в этой истории невозможен, так что единственное, что им осталось, так это провести оставшееся время вдвоем.

АннаВелта, не могу не согласиться с твоим мнением. Жизнь в мире, где нет никого, кроме этих двоих, противоестественна и невозможна. Даже если Белла станет вампиром, это ничего не изменит. Они обречены.

gadalka80,

Quote (gadalka80)
Как-то непривычно здесь читать,что вампиры такие сильные,непобедимые,могущественные оказались подвластны какому то вирусу и вымерли,как динозавры;

Ох, этот жестокий-жестокий мир, никому не дает поблажки, пусть ты хоть бессмертное несокрушимое каменное создание...

Kroha_N6262, стараюсь) happy

rioni, спасибо за прелестный и такой точный отзыв к седьмой главе. История каждого героя в этом фанфике по-своему трагична. Мне ко всему вышесказанному остается добавить лишь то, что дальше будет еще печальнее.

Elewen, спасибо за лестные слова в адрес перевода!

Galina, ох, вот так комментарий..! Даже скорее не комментарий, а полноценный отзыв, отчего еще приятнее. Не каждый читатель захочет потратить свое свободное время, которого всегда бывает недостаточно, чтобы разложить по полочкам чужую работу. Однако именно от таких отзывов, теплых, душевных, на душе как-то приятно становиться, очень редко когда я получаю ТАКИЕ комментарии к фанфику или переводу! Спасибо! Мне даже неудобно стало оттого, что приподзднилась так с ответом...

Quote (Galina)
Так страшно , ведь нельзя исключать любого варианта ..Кто знает , что приготовил нам Бог ?
Пытаюсь смеятся над собой , но все таки боюсь я этого 2012....Кто его знает ? А если и вправду - конец ? Тебя наверное тоже мучает этот вопрос , не зря же ты об этом пишешь и переводишь .

Я, если не ошибаюсь, чуть-чуть раньше в этой теме писала об этом. По большому счету я тоже стараюсь относиться к вопросу 2012 с иронией, мол, мы уже пережили ни один конец света, и в 2000-ом и в 2006-ом и т.д. После этого неверится в реальность конца света через два года. Маловероятно. Хотя чем черт не шутит, как говориться? Может на этот раз все серьезно? В общем, не знаю, какое у меня мнение по поводу 2012-го, хочется верить, что пронесет, а там - кто знает.
Меня не то чтобы этот вопрос особо мучил, просто есть некая тяга к рассказам на тему апокалипсиса и пост-апокалипсиса, а эта история меня буквально зачаровала с первых строк, вот и не удержалась от перевода.
Quote (Galina)
Седьмую главу можно всю разложить по цитатам , столько там всего ....Того , что за душу цепляет .

Полностью солидарна! Да и весь фанфик в целом можно растащить на цитаты, мысли иногда попадаются и впрямь удачные, цепляющие...
Quote (Galina)
Начинаешь понимать , что ничем хорошим этот фанф не закончится , полная гибель , возможно и земли , что она без солнца ? Глыба камня с водой и почвой , и магмой внутри .

Мне кажется, это самый логичный вариант в сложившейся ситуации. Земля без людей - даже если на ней остались еще двое наших героев - само ее существование кажется нелогичным, противоестественным.
Я ничего не буду говорить относительно финала истории, чтоб не расскрывать главную интригу, но думаю, и так не сложно догадаться, каков финал у этой драмы.
Quote (Galina)
Прочла о гибели всех вампиров , очень расстроилась именно за семью Калленов . Смерть Джаспера , просто потрясла , он всегда был моим героем , и умер здесь , не так как все , сам взошёл на погребальный костер , с телом любимой на руках !

Что тут скажешь? Поступок достойный Джаспера... иначе здесь не могло и быть. Та связь на уровне эмоций между ними, которая была описана Майер, в эпизоде с костром очень точно отражена автором. Я сама поразилась тому, насколько тонко автор прочувствовала персонажей. Не каждому дано писать героев так близко к канону.
Quote (Galina)
Бледная , худая девочка , что Белла сможет сделать для Эдварда ? Поделиться с ним своей кровью ? Так ее наверное не так то просто восстановить , при Белленой худобе . Начать усиленно питаться ? Так где найти высококаллорийные продукты ?

Замкнутый круг получается... но Белла не была бы собой, если бы не попробовала напоить Эдварда своей кровью. Она ради него готова на все, самопожертвование - это часть ее природы.

Ранис_Атрис, спасибо вам за такой "аппетитный" комментарий к фанфику. Как же это все-таки приятно иметь таких отзывчивых читателей!

Quote (Ранис_Атрис)
Это же не фик, а сплошной кошмар для моих нервов. Как могу я спокойно читать о таких мучениях Эдварда? Как КТО-ТО может спокойно читать это произведение?

Прекрасно понимаю ваше возмущение. У самой слезы неколько раз наворачивались на глаза, когда читала и пыталась представить себе все, через что прошли герои. А переводить было как этот нерафинированный ангст? Я думаю, спокойно читать такие вещи может только бессердечный сухарь, не иначе.
Quote (Ранис_Атрис)
Неужели совсем-совсем невозможен счастливый конец для наши героев? Хотя, я даже себе не могу вообразить в чем этот счастливый конец может заключаться..

Боюсь, придумать счастливый исход тут будет крайне сложно... невозможно скорее всего. Положение в самом деле безвыходное...


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
lera)))Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:30 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 463


Статус:




удивительное произведение!
мне очень понравилось..............
так не обычно, что-то в новом стиле...
жду проду))


Подпись пользователя
http://vkontakte.ru/note84852325_10790605#/club25541023
 
Kroha_N6262Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:31 | Сообщение # 165
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Леночка!! Спасибо за продолжение! biggrin

Подпись пользователя
...Если хочешь, чтобы девушка была ангелом, организуй для неё рай...
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 17.03.2011, 22:31 | Сообщение # 166
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




lena_solnce, спасибо большое за перевод новой главы!
Автор, конечно, молодчина. Я согласна с мыслями Беллы на все сто! Как часто я, мы все беспокоимся о какой-то ерунде, мелочах, а когда приходит истинное горе, только тогда мы понимаем всю бессмысленность наших прошлых переживаний.
Мне очень понравилась глава, но что-то отдельное выделить я не могу. Стоит ли говорить о том, что я поражена силой и отвагой Беллы? Думаю, каждый восхищен ей поступком. Я, например, представить себе не могу, как бы я сама брала у себя кровь. Но в экстремальных условиях, в которых оказалась Белла... это можно считать... нормой, что ли?

Quote
Он сказал мне, что вампиры не спят, но мог и обмануть.

О, нет, он не обманывал cry Да если бы вампиры могли спать, то он хотя бы во сне мог бы действительно отдохнуть. Но он не спит, он лежит и молча страдает. Ужасно страдает. И, если в других фиках я сильно восхищаюсь силой воли Эдварда, то этому Эдварду нужно ставить памятник! То что Эдвард просил Беллу не уходить, не оставлять его, дать ему возможность слышать звук её сердца поражает cry Казалось бы это еще больше приносит ему муку, но с другой стороны... он чувствует присутствие любимой... он знает, что больше не один в этом мире, это страшно и прекрасно одновременно cry


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
YankaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:31 | Сообщение # 167
~ Cute as hell ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Большое спасибо за новую главу!!!!

Потрясающее произведение, оставляющее такое щемящее чувство(((( Мне кажется, возможен лишь один финал у это истории, и от этого как-то грустно(((( такой красивый слог у автора и вы, дорогие переводчики, потрясающе его передаете!

Спасибо еще раз, когда читаешь такие красивые и оригинальные, хоть и неимоверно грустные. ситории, то не хочется чтобы они заканчивались. читаешь каждую главу и думаешь, "вот скоро окончание главы, ну еще чуть-чуть насладиться, ну еще немножко", но все хорошее слишком быстро заканчивается. И несмотря на то, что главы приличного размера, они кажутся маленькими, я перечитала 3 раза и все равно мне мало! Спасибо, не каждая история так цепляет!

С нетерпением жду продолжения!

 
VikkeДата: Четверг, 17.03.2011, 22:31 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за долгожданное продолжение. Глава просто восхитительная.
Белла зря сомневается в правдивости слов Эдварда. Если бы он только мог спать. На кокой-то миг забыться, избавится от боли, просто окунуться в беспамятство, неужели он бы этого не сделал? Но ему так и приходится лежать и мучится, единственно, что держит его в здравом уме - это Белла. Биение её сердца, как напоминание того, что он не одинок. Только это и помогает ему, он знает, что жизнь еще есть. Пока бьется сердце Беллы, он будет рядом.
Белла в свою очередь, просто не может видеть Эдварда в таком состоянии, уже непосильно знать, что она может есть, а он вынужден просто голодать. И она приняла правильное решение. Если у неё есть то, что поможет ему жить, так почему бы не дать ему это? Остается только надеяться, что Эдварда сможет оценить её поступок и примет необходимое. Хотя, почему-то у меня закладываются сомнения на этот счет.

lena_solnce, Добро Пожаловать) Спасибо, за потрясающий перевод. Sladkaya, Спасибо за редактуру. Я, как всегда, с огромным нетерпением жду продолжение.
 
rioniДата: Четверг, 17.03.2011, 22:31 | Сообщение # 169
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Белла пережив сильнейший стресс, эмоциональное потрясение, хотя вряд ли вообще можно дать какое то определения что пережила Белла. И для того что бы выжить после всего что с ней произошло она упорядочила свою жизнь, подчиняя ее определенным правилам. Встать, поесть, сходит туда, сделать то, все это было определяющими факторами ее жизни. Заставляя ее вставать каждый день и что то делать, но когда появился Эдвард, все изменилось, тем самым внесло изменения в ее жизнь. И это очень страшно, что если она не будет делать то что уже делала на протяжении определенного промежутка времени, кто скажет ей что она еще жива или может дать ей гарантию что она все еще будет оставаться живой. Но Эдвард, хоть он и лежит как покойник в ее гостиной, он хоть иногда проявляет признаки жизни и значит она не одна. И вот безумно боясь изменений, она все равно остается рядом с ним, спит рядом с ним, ест рядом с ним, читает ему книги. В большинстве своем мы не задумываемся сколь широк перечень выбора, пойти туда, а может в другое место, что съесть на обед, что одень на роботу или учебу. Но когда ты по каким то причинам лишаешься этого выбора на время, в последствие если такая возможность к тебе возвращается ты относишься к нему с осторожностью, даже с опаской, потому что не знаешь что может скрываться за этим выбором, ведь в мире столько всего, столько возможностей, столько ошибок, несчастье и боли, что лучше этого выбора не иметь, а остаться с тем что есть в надежде что если ты не будешь что то менять, то и не кто в твоей жизни не чего не поменяет. Но это самообман, мы конечно властны над своей жизнью, вот только когда появился вирус не кто кроме Беллы не выжил, а там были разные люди и те кто страшился выбора, и те кто нет, но умерли то все. И это понимание приходит и к Белле, после воспоминаний о матери, а довершает все книга которую она читает Эдварду. Даже человек потерявший все что у него было, способен поделится частичкой себя с тем кому еще хуже. И Белла принимает решения поделится собой с Эдвардом, дать ему немного силы.
poison-girl1013, lena_solnce, Sladkaya, спасибо за новую главу.
 
Zefir:-)Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:31 | Сообщение # 170
I believe in Robsten

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу!Наконец-то Белла нашла решение для Эдварда.Я думаю если она будет раз или два в месяц брать кровь то плохо не будет.И Эдвард не будет просто обессиленный лежать на диване.Хоть какие-то силы у него будут.С нетерпением жду продолжения!
P.S.Спасибо что вернулась с переводом.И с дебютом нового переводчика!


 
lar_kinДата: Четверг, 17.03.2011, 22:32 | Сообщение # 171
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




книга помогла Белле решиться на это...
так трудно Эдварду... так тяжело... он даже умереть не может... боже...
спасибо за главу..))


 
ManiДата: Четверг, 17.03.2011, 22:32 | Сообщение # 172
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Как всегда шикарно. Спасибо за продолжение, ждала с нетерпением.
Интересно будет узнать отношение и действие Эдварда к поступкку Беллы. Мы все знаем, как Эдвард бывает жутко упрям, и мне кажется, Белле реал придется его уговаривать, принять ее дар.
Quote (poison-girl1013)
Разумеется, им придется нелегко, а вот финал удивит многих. Я думаю, не сложно догадаться, каким он будет...
Да догадаться не сложно, а по другому просто быть не может. У них на самом деле нет будущего, у них есть только эти несчастные мгновения, чтобы насладиться друг другом.
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 17.03.2011, 22:32 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




С появлением Эдварда жизнь для Беллы обрела смысл. Хоть он постоянно лежит, не открывая глаз, и не шевелится – его присутствие немного скрашивает эту однообразное и обреченное существование. А чтение книг, вообще, натолкнула нашу героиню на смелый и отчаянный поступок. Проколоть себе вену и откачать пакетик чистой крови, чтобы как-то оживить Эдварда – я восхищаюсь нашей героиней. Вот только у меня такое чувство, что этот правильный вампир может отказаться от ее жертвы. Или, все-таки, нет? Жду продолжения!

lena_solnce! Огромное спасибо за прекрасный перевод!
Sladkaya! Спасибо, ты отлично делаешь свою работу!


 
Ёжик))Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:32 | Сообщение # 174
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Спасибо за новую главу!!
То как Белла взяла у себя кровь для Эдварда это так смело, еще и сама смогла провести эту процедуру. Надеюсь Эдвард это оценит.
А если оценит, то к нему вернуться силы и им легче будет проживвать свою вечность.
Спасибо за отлиный перевод и редакцию!!
 
orchids_soulДата: Четверг, 17.03.2011, 22:32 | Сообщение # 175
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Для начала хочу поздравить этот перевод с новым человеком, который примет участие в его организации и будет нести свет истории, на понятном нам языке, соотвественно, в массы. Ура и еще три раза ура wink
Дважды перечитав главу я пришла к выводу, что героизм Беллы, коим мы может назвать ее поведение сейчас, сама девушка может вовсе и не считает таким, но одновременно ее решение поражает нас. А лично я и подавно считаю это "жест доброй воли", уже усилившийся страхом перед возможным одиночеством, если Эдвард умрет, глубоко интимным и доверительным. Хотя, если браться его рассматривать в ключе, который предложила нам автор, буквально проводя параллель с книгой, о которой идет речь в главе, то решение поделиться своей кровью приобретает совершенно другой характер.
В любом случае, решительность девушки даже упрямство ее сердца не оставило нас равнодушными...
Большое спасибо за перевод новой главы! Поздравляю lena_solnce с дебютом!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Goodnight, Noises Everywhere (Эдвард, я и солнце - мы последние.)
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить