Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Curtains (Занавески)
AelitkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:32 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:







Название: Curtains (Занавески) (кликабельно)
Автор: Rochelle Allison
Разрешение на перевод: Получено(скрин у Sensuous)

Переводчик:
Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Angst/Romance
Пейринг: канон
Статус:оригинал - завершён, перевод -завершён!
Саммари: Иногда, вне зависимости от того, насколько сильно ты любишь кого-то, они не любят тебя в ответ. Или, может быть, они просто не могут... прямо сейчас.
От переводчика: Эта история... живая. Знаете, в ней нет неожиданных поворотов сюжета или моментов "ах!", но она притягивает именно своей простотой. У автора получилось передать очень многое в совсем малом объёме. Надеюсь, вас тоже затянет это наполненное смыслом на первый взгляд пустое пространство между строк.

Размещение:
только на TR!


Содержание:

первая
вторая
третья
четвёртая
пятая
шестая
седьмая
восьмая
девятая
десятая
одиннадцатая
двенадцатая
тринадцатая
четырнадцатая
пятнадцатая
шестнадцатая
семнадцатая
восемнадцатая
девятнадцатая
двадцатая
двадцать первая
двадцать вторая
двадцать третья
двадцать четвёртая
двадцать пятая
спасибо Only_Platinum за обложку!


буду благодарна, если кто-то поставит в подпись баннер этого перевода ^_^



Сообщение отредактировал Aelitka - Четверг, 30.11.2017, 21:39
 
AelitkaДата: Среда, 12.09.2012, 21:46 | Сообщение # 51
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Winee)
Aelitka, привет, дорогая.

Привет, Котик! Я тебя ждала =)
Quote (Winee)
Ох, я прочитала третью главу. Черт... Я как-то выбита из колеи. Такого я уж точно не ожидала...

Ну, начало было необычным, автор продолжает в том же духе...
Quote (Winee)
Неужели Роуз и Эм действительно мертвы? Если так, то это действительно грустно.

В таких ситуациях скорее говорят "пропал без вести". К сожалению, очень частая ситуация в наши дни...
Quote (Winee)
Безумно жалко и Беллу, и Элис, и Эдварда. Потерять брата или сестру - безумная потеря. Для человека, у которого есть лишь сводный брат, с которым я не общаюсь, я не знаю точно, что это такое - иметь брата/сестру. Но у маман моей подруги есть очаровательная девочка семи лет. Черт, я ж ее обожаю. Да, она меня бесит, да, я хочу на нее наорать матом и довести до слез, чтобы она почувствовала, что и она меня достает, но при этом я никогда так не делаю. И я сейчас как представила, если бы с Сашкой что-то случилось, у меня аж дрожь по всему телу прошла cry

У меня четыре двоюродных брата, и с двумя из них я общаюсь очень-очень близко. Не хочу даже представлять, что бы со мной было, произойди такое.... Не дай Бог никому.
Quote (Winee)
Очень удивительно, что Эдвард любил Роуз. Возможно он поэтому не прикасается к Белле, не идет с ней ни на какой контакт - она слишком напоминает ему Розали?

Я уже говорила, что Эдвард всем сам поделится, но вообще твоё предположение вполне логично. вроде и отпускать не хочет, потому что напоминает, но и отталкивает по той же причине...
Quote (Winee)
Глава маленькая, но тут настолько переданы все эти чувства, что аж захватывает дух.

Этим меня и зацепила эта история. Слов - минимум, но мысли и чувства после прочтения бурлят внутри.
Quote (Winee)
Ты нашла отличную историю, Аленочкааа wink Пожалуй, из всех твоих работ, эта нравится мне больше всего. Слишком красиво.

Я рада, что тебе нравится =) знаешь, все мои переводы зацепили чем-то своим. "вампир" - сюжетом, идеей. слог там, честно говоря, не то чтобы на высоте, и я (признаюсь) иногда своевольничаю и добавляю пару-тройку оборотов)) в "вине" это потрясающее равнодушие повествования, но которое столько эмоций вызывает... ну и поворот сюжета там предвидится такой, что читатели ещё долго не отойдут)) (кстати, там следующая глава на активации, и 17 на подходе wink ) ну и так далее. а здесь - здесь слог. я в него влюбилась, он безумно красивый и поэтичный. действительно слишком красиво. иногда эта красота настолько зашкаливает, что её перестаёшь воспринимать... как слишком много ванили будет горчить, вот так и здесь.
Quote (Winee)
Спасибо огромное за продолжение. Очень уже жду новую главу.
smile

через полчасика выложу) спасибо, что читаешь и чувствуешь. это лучший комплимент переводу)

Quote (lilit47)
Aelitka, спасибо за приглашение!

спасибо вам, что заглянули!
Quote (lilit47)
Прочла то, что есть, очень интересно. Сюжет не нов: она любит его, а он любит другую. Но поворот с любовью Эда к Розали и исчезновение её и Эммета очень заинтересовал.

скажем так, основа сюжета не нова. но, думаю, в этом плане сложно оказаться новатором, учитывая количество написанных историй =) а вот дальше авторы вносят свои коррективы...
Quote (lilit47)
Белла корит себя за то, что завидовала сестре и не отвечала любовью на любовь - это действительно тяжело. Любить близких нужно "здесь и сейчас", ведь жизнь непредсказуема, мы не знаем, что произойдёт завтра...

Этим меня всегда подкупали такие трагические истории. начинаешь ценить жизнь, ценить то, что у тебя есть сейчас. понимаешь, что нужно говорить близким, что ты их любишь, что нужно общаться с ними, не ссориться и не тратить время попусту. лучше это напоминать себе, читая такие фики или книги, смотря фильмы, чем осознавать, кричать, рыдая, когда тебе сообщают, что близкого тебе человека не стало.
Quote (lilit47)
Читать очень приятно, нет ошибок и слог хороший. Спасибо автору и, конечно, огромное спасибо тебе за отличный перевод! Принимай в ПЧ!

Рада, что вам нравится. спасибо за комментарий и, конечно, с огромным удовольствием приветствую в ПЧ =)


 
WineeДата: Среда, 12.09.2012, 22:22 | Сообщение # 52
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Quote (Aelitka)
В таких ситуациях скорее говорят "пропал без вести". К сожалению, очень частая ситуация в наши дни...

омомом, а что, дальше ничего не сказано по этому поводу? sad
Quote (Aelitka)
Слов - минимум, но мысли и чувства после прочтения бурлят внутри.

На самом деле, для меня пока восхищаться забугорными фиками, читая их в оригинале, это как-то... тяжеловато. Ну, вернее. Я читаю главы ДН и действительно умиляюсь Эдварду, но... Хотя может я еще просто не начинала читать от начала до конца фик, чтобы прям все это прочувствовать wink
Quote (Aelitka)
не то чтобы на высоте, и я (признаюсь) иногда своевольничаю и добавляю пару-тройку оборотов))

пфф, а я в Дите как делаю? Там если переводить все дословно, то за главу повторится раз пятьдесят слово "затем", раз сто "она/он/ее" и все в прочем духе. Приходится текст доводить до русской нормы wacko
Quote (Aelitka)
кстати, там следующая глава на активации, и 17 на подходе )

видела, видела, но все в пятницу sad а то завтра танцы, вернусь только в восемь, еще уроки и всякая прочая муть. dry
Quote (Aelitka)
через полчасика выложу)

оу, ну я уж басеньки, а то спать чего-то хочу sad
Quote (Aelitka)
спасибо, что читаешь и чувствуешь. это лучший комплимент переводу)

спасибо тебе, что перевела так wink


 
vsthemДата: Среда, 12.09.2012, 22:43 | Сообщение # 53
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Quote (Aelitka)
очень рада, что ты откликнулась! мне показалось, что история может тебе понравиться =)

Верно показалось, прочла на одном дыхании, а маленькие главы в сочетании с отличным переводом только поспособствовали этому happy


 
AelitkaДата: Среда, 12.09.2012, 23:20 | Сообщение # 54
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ksushenka, вот и хорошо happy далеко не уходи, минут через 15 главу выложу следующую wink

Добавлено (12.09.2012, 23:20)
---------------------------------------------

глава активирована, приятного прочтения!


 
vsthemДата: Среда, 12.09.2012, 23:44 | Сообщение # 55
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Aelitka, еще раз привет smile
Эх, прибила бы Эдварда, но не буду этого делать, не буду его ругать, потому что ему сейчас тяжело, и он сам не знает, чего хочет. Я допускаю мысль, что Белла ему, как минимум, нравится, но глубоко внутри себя он наверняка чувствует, что не имеет права так быстро разлюбить Розали, поэтому и выздвигает стены между собой и Беллой, но все же это его оскорбление в том, что Белла сука было очень и очень чересчур... Ладно, что нашел в себе силы извиниться!
Спасибо за перевод! smile До встречи)


 
PillauДата: Среда, 12.09.2012, 23:51 | Сообщение # 56
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Про воду хоршо в начале главы...
Горячие ванны помогают; из-за них, как правило, оттаивает и самое ледяное сердце Даа уж, вода - это жизнь!
Но ведь не только благодаря душу Бэлл начала Эда задвигать... может у её личный лимит терпения, унижения, страдания закончился?
И как это часто бывает...Вроде была девочка рядом, не надо было, а как не стало - понадобилась...
Девочка не ответила сразу, и на тебе Ты сука, - говорит он тихо. blink Вот хде справедливость?! biggrin
А вот она Мне жаль, что я назвал тебя сукой, - говорит он, - ты не сука. biggrin
Одумался... А вот надолго ли? Ведь Эда будет в крайности кидать, и сдаётся мне что Бэлл ещё наслушается от него "комплиментов"...
Спасибо за перевод!!! Спасибо за оповещение!!!


Подпись пользователя
Господи, дай мне мудрости понимать мужчину! Дай мне терпения принимать его таким, какой он есть! Силы мне не давай - прибью, на фиг.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.
 
AelitkaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:02 | Сообщение # 57
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Winee)
омомом, а что, дальше ничего не сказано по этому поводу? sad

не скажу)
Quote (Winee)
На самом деле, для меня пока восхищаться забугорными фиками, читая их в оригинале, это как-то... тяжеловато. Ну, вернее. Я читаю главы ДН и действительно умиляюсь Эдварду, но... Хотя может я еще просто не начинала читать от начала до конца фик, чтобы прям все это прочувствовать wink

знаешь, у них не очень много таких, чтобы читалось легко и вызывало восхищение именно языком повествования - всё-таки, на мой вкус, русский немного (мягко говоря) богаче, поэтому забугорным авторам сложновато впечатлить в этом плане. но уж если впечатляют - то это серьёзно и это цепляет. я пока три таких фика читала всего, хотя проглотила их уже великое множество)
Quote (Winee)
пфф, а я в Дите как делаю? Там если переводить все дословно, то за главу повторится раз пятьдесят слово "затем", раз сто "она/он/ее" и все в прочем духе. Приходится текст доводить до русской нормы wacko

да, одни местоимения и останутся)) особенно "я" убивают.
Quote (Winee)
видела, видела, но все в пятницу sad а то завтра танцы, вернусь только в восемь, еще уроки и всякая прочая муть. dry

уроки и прочая муть это да, это мешает biggrin
Quote (Winee)
спасибо тебе, что перевела так wink

пожалуйста tongue

Quote (Ksushenka)
Aelitka, еще раз привет smile

привет-привет))))
Quote (Ksushenka)
Эх, прибила бы Эдварда, но не буду этого делать, не буду его ругать, потому что ему сейчас тяжело, и он сам не знает, чего хочет. Я допускаю мысль, что Белла ему, как минимум, нравится, но глубоко внутри себя он наверняка чувствует, что не имеет права так быстро разлюбить Розали, поэтому и выздвигает стены между собой и Беллой, но все же это его оскорбление в том, что Белла сука было очень и очень чересчур... Ладно, что нашел в себе силы извиниться!

согласна, всё-таки в такой ситуации никого, наверное, очень ругать не стоит. никогда не знаешь, а как бы сам себя повёл... да и лучше не узнать никогда. и да, он извинился, значит, не так уж он и безнадёжен wink кстати,следующая глава будет от Эдварда! wink
Quote (Ksushenka)
Спасибо за перевод! smile До встречи)

пожалуйста =) спасибо, что читаешь и до завтра!
Quote (Pillau)
Про воду хоршо в начале главы...
Горячие ванны помогают; из-за них, как правило, оттаивает и самое ледяное сердце Даа уж, вода - это жизнь!

да, я обычно подолгу в ванной зависаю тоже)
Quote (Pillau)
Но ведь не только благодаря душу Бэлл начала Эда задвигать... может у её личный лимит терпения, унижения, страдания закончился?

знаешь, иногда бывает что раз и щёлкает. вроде до какого-то момента всё нормально, и терпишь, и не обращаешь внимания, а потом - щёлк - и понимаешь, что всё, хватит. что нет того, что держало рядом с человеком внутри. думаю, у Беллы произошло примерно то же самое. не то чтобы она разлюбила его - нет, просто она немного залечила раны, и одиночество стало не таким разрушительным, она свыклась, если можно так сказать.
Quote (Pillau)
И как это часто бывает...Вроде была девочка рядом, не надо было, а как не стало - понадобилась...
Девочка не ответила сразу, и на тебе Ты сука, - говорит он тихо. blink Вот хде справедливость?! biggrin
А вот она Мне жаль, что я назвал тебя сукой, - говорит он, - ты не сука. biggrin

оооо, это да, имеючи - не храним, потерявши - плачем. почему они начинают так нуждаться в нас только когда мы хотя бы внешне делаем вид, что нам наплевать, когда мы отталкиваем? печально это, на самом деле...
Quote (Pillau)
Одумался... А вот надолго ли? Ведь Эда будет в крайности кидать, и сдаётся мне что Бэлл ещё наслушается от него "комплиментов"...

не стоит поспешно судить о нём =) может, он одумается?..
Quote (Pillau)
Спасибо за перевод!!! Спасибо за оповещение!!!

пожалуйста! и вот тебе следующее оповещение - глава будет завтра вечером wink заходи на огонёк, буду тебе очень рада!


 
SofiДата: Четверг, 13.09.2012, 00:59 | Сообщение # 58
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Спасибо за новую главу =) стиль повествования такой... наблюдательный что ли. как будто смотришь со стороны, а не от героя. немного меланхолично.

Эд такой... подросток =) то злится, то нет.
Quote
- Мне жаль, что я назвал тебя сукой, - говорит он, - ты не сука.

- Я знаю, - киваю я, поворачивая ключ зажигания.
хороший ответ =) "я знаю". и этим все сказано. =)

Перевод, как всегда, выше всяких похвал. Спасибо, Ален.


 
AelitkaДата: Четверг, 13.09.2012, 01:04 | Сообщение # 59
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (sofishunya)
Спасибо за новую главу =)

всегда пожалуйста happy спасибо, что читаешь и комментируешь, ты знаешь, что для меня это очень важно =)
Quote (sofishunya)
стиль повествования такой... наблюдательный что ли. как будто смотришь со стороны, а не от героя. немного меланхолично.

а так и должно быть. Белла сама признаётся, что ничего не чувствует, что внутри всё будто замёрзло. так что меланхолия вполне ожидаема...
Quote (sofishunya)
Эд такой... подросток =) то злится, то нет.

подросток и есть) который плюс ко всему многое пережил в своём подростковом возрасте. всё-таки потеря брата и любимой девушки без последствий пройти не могут...
Quote (sofishunya)
хороший ответ =) "я знаю". и этим все сказано. =)

а иногда и сказать-то больше нечего))
Quote (sofishunya)
Перевод, как всегда, выше всяких похвал. Спасибо, Ален.

Рада, что нравится. Знаешь, бывают такие истории, перевод которых практически не требует усилий. Слова просто... льются. Потому что от души. Вот это один и таких ) (но скажу по секрету - в этой главе в паре мест я споткнулась, надо будет исправить. например,сбилась на прошедшее время в одном предложении - непривычно всё-таки в настоящем переводить...)
тебе спасибо, Сонь. приятно переводить для таких читателей, как ты, честно. )


 
natik359Дата: Четверг, 13.09.2012, 02:02 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Aelitka, большое спасибо за новую главу! У начинает складываться такое впечатление, что Эдварда очень задело, то что Белла перестала приходить к нему на ночевку, и он явно разозлился на это, может он сам того не понимает, что Белла ему нравится, а из-за его страданий по пропавшему брату и несбыточной любви к Розали, все это затмевают! Но Эдварда я не оправдываю, он пока не прав в своем поведении!

 
Helen77Дата: Четверг, 13.09.2012, 05:30 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Мне кажется, Белла решила перебороть свою зависимость от Эдварда и совершенно правильно. Надеюсь в Эдварде проснуться чувства к Белле, ведь часто мы начинаем больше ценить то, что теряем. Спасибо большое.
 
psih1Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:54 | Сообщение # 62
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну вот её зависимость от Эда проходит, но похоже у него она начинается)
 
KnopusiKДата: Четверг, 13.09.2012, 15:49 | Сообщение # 63
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




они поменялись ролями? wink теперь Эдвард названивает ей..но зачем...она же его не интересовала..или он передумал wink
спасибо за главу smile
 
AelitkaДата: Четверг, 13.09.2012, 15:59 | Сообщение # 64
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (natik359)
У начинает складываться такое впечатление, что Эдварда очень задело, то что Белла перестала приходить к нему на ночевку, и он явно разозлился на это, может он сам того не понимает, что Белла ему нравится, а из-за его страданий по пропавшему брату и несбыточной любви к Розали, все это затмевают!

Ему на неё не наплевать, и он об этом ей говорил. не врал. просто Белла его любит, а он... он сам расскажет в ближайших главах, не буду опережать события) но неудивительно, что страдания затмевают всё - всё-таки такое событие не может пройти бесследно...
Quote (natik359)
Но Эдварда я не оправдываю, он пока не прав в своем поведении!

он тоже запутался. ему тоже было нелегко, мягко говоря. да, он обижает Беллу, но плюс к этому он не просто так звал её к себе на ночь, не просто так она рядом с ним чувствовала себя не одинокой, как бы отвратительно он себя не вёл. в общем, там всё непросто. и разве в жизни бывает просто?...

Quote (Helen77)
Мне кажется, Белла решила перебороть свою зависимость от Эдварда и совершенно правильно.

скорее она потихоньку смирилась со своей утратой и ей хочется жить дальше, а если она будет цепляться за Эдварда - это станет невозможным.
Quote (Helen77)
Надеюсь в Эдварде проснуться чувства к Белле, ведь часто мы начинаем больше ценить то, что теряем.

возможно. насчёт последней фразы - да, так и происходит обычно, и это печально...

Quote (psih1)
Ну вот её зависимость от Эда проходит, но похоже у него она начинается)

"мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает"))

Quote (KnopusiK)
они поменялись ролями? wink теперь Эдвард названивает ей..но зачем...она же его не интересовала..или он передумал wink

она его интересовала, и он говорил, что заботится о ней, беспокоится. не стал бы он позволять какой-то посторонней девушке, на которую ему наплевать, спать в его кровати ) и нет, он не передумал.

сегодня глава будет от Эдварда, познакомимся с ним чуть ближе.

спасибо всем за комментарии! я рада, что эта история вам нравится, что у неё нашлись читатели.




Сообщение отредактировал Aelitka - Четверг, 13.09.2012, 16:02
 
WineeДата: Четверг, 13.09.2012, 19:55 | Сообщение # 65
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Quote (Aelitka)
не скажу)

стервааа tongue
Quote (Aelitka)
знаешь, у них не очень много таких, чтобы читалось легко и вызывало восхищение именно языком повествования - всё-таки, на мой вкус, русский немного (мягко говоря) богаче, поэтому забугорным авторам сложновато впечатлить в этом плане. но уж если впечатляют - то это серьёзно и это цепляет. я пока три таких фика читала всего, хотя проглотила их уже великое множество)

позволь узнать, а какие? wink А то я помню, что ты мне скидывала фиков пять, там что-то про Пустыню и Розу было, Белла Хейл, Уол-Март, а остальную кучу не помню sad
Quote (Aelitka)
да, одни местоимения и останутся)) особенно "я" убивают.

да уж. А меня бесит, что когда я читаю на английском, то эти I не так бросаются в глаза как-то. А как на русском три раза в предложение слово "я", то все, ужас какой wacko
Quote (Aelitka)
уроки и прочая муть это да, это мешает

не поверишь как biggrin я пришла выжатая, как лимон и мне плохо, я готова сдохнуть. День не задался с утра angry

А еще я Занавески в подпись поставила, дааа happy


 
AelitkaДата: Четверг, 13.09.2012, 19:58 | Сообщение # 66
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Winee)
А еще я Занавески в подпись поставила, дааа happy

я увидела, Коть, очень приятно happy happy happy
остальное в ЛС.


 
ЛисбетДата: Четверг, 13.09.2012, 21:05 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Aelitka, спасибо за фанф.
Я люблю такие душераздирающее истории, поэтому прочитав саммари я тут же открыла главы.
Ой, я боюсь, мне страшно.
Вся эта история с РОзали и Эмметом кончено ужасно, но я больше переживаю за несчастное сердце Беллы.
Не может быть, что бы Эдвард ничего е испытывал, он хороший актер, может он просто боится снова полюбить, боится потерять?!
Интересная история, я буду её читать)


 
AelitkaДата: Четверг, 13.09.2012, 21:10 | Сообщение # 68
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Лисбет)
Я люблю такие душераздирающее истории, поэтому прочитав саммари я тут же открыла главы.

ой, понимаю, сама такая же - сразу бегом открывать и погружаться в полный ангст!
Quote (Лисбет)
Ой, я боюсь, мне страшно.
Вся эта история с РОзали и Эмметом кончено ужасно, но я больше переживаю за несчастное сердце Беллы.

да, Розали и Эммету, скорее всего, уже не помочь, а Белла - вот она, живая и несчастная. И влюблённая...
Quote (Лисбет)
Не может быть, что бы Эдвард ничего е испытывал, он хороший актер, может он просто боится снова полюбить, боится потерять?!

А кто не будет бояться в такой ситуации? И внешне Белла тоже ничего не испытывает, у неё очень хорошо получается притворяться - она же только с Эдвардом и Элис немного расслаблялась... вынужденное лицемерие.
Quote (Лисбет)
Интересная история, я буду её читать)

я очень этому рада! следующая глава будет где-то через час =) спасибо, что заглянула wink (ничего, что на "ты", надеюсь?)


 
WineeДата: Четверг, 13.09.2012, 21:46 | Сообщение # 69
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Aelitka, здравствуйте снова, женщина biggrin

Я как-то уже задолбалась отставать на главу, но что ж поделать biggrin Так что сегодняшнюю главу я прочту завтра, а пока по поводу четвертой.

Боже, научите меня кто-нибудь так писать. Что б в такой короткой главе, да так все красиво. Разговор с Элис был действительно милым, мне очень понравился. happy И все же Эдвард какой-то противоречивый. То Белла - сука, то просто няшка, ути пути. Как так? surprised Думаю, что его все же держит образ Роуз в памяти и ее принадлежность к семьи Беллз. Пока, во всяком случае, я других объяснений не вижу. Надеюсь, что он вскоре изменит свое мнение и они будут счастливы happy

Весьма, эм... интересные рассуждения про горячую воду и холодную сердце. Как сказала бы моя классная руководительница, здесь есть какая-нибудь антитеза или что-то типо того, в чем я не разбираюсь biggrin

В любом случае спасибо, дорогая)) Глава отличная, меня прям за душу берет.
Прости, что комментарий не очень большой, но я до сих пор в шоке от серии и тех моментов, которые тебе кратко описала biggrin


 
kaktus6126Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:49 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Отлично, Белла! Так и надо делать - потеряв то, что казалось естественным, Эдвард начинает думать. Рада за обоих - потому что Эдвард вылазит из своей скорлупы, и потому что белла находит в себе силы отойти в сторону. Элис милая:) Спасибо за главу, Aelitka,
 
AelitkaДата: Пятница, 14.09.2012, 00:00 | Сообщение # 71
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Winee)
Aelitka, здравствуйте снова, женщина biggrin

привет, дорогуша)))
Quote (Winee)
Я как-то уже задолбалась отставать на главу, но что ж поделать biggrin Так что сегодняшнюю главу я прочту завтра, а пока по поводу четвертой.

ну, на выходных догонишь wink
Quote (Winee)
Боже, научите меня кто-нибудь так писать. Что б в такой короткой главе, да так все красиво.

согласна, я тоже автору по-белому завидую!
Quote (Winee)
Разговор с Элис был действительно милым, мне очень понравился. happy

Элис всегда мила biggrin
Quote (Winee)
И все же Эдвард какой-то противоречивый. То Белла - сука, то просто няшка, ути пути. Как так? surprised Думаю, что его все же держит образ Роуз в памяти и ее принадлежность к семьи Беллз. Пока, во всяком случае, я других объяснений не вижу. Надеюсь, что он вскоре изменит свое мнение и они будут счастливы happy

Читай главу от него wink там весьма познавательно)))
Quote (Winee)
Весьма, эм... интересные рассуждения про горячую воду и холодную сердце. Как сказала бы моя классная руководительница, здесь есть какая-нибудь антитеза или что-то типо того, в чем я не разбираюсь biggrin

ахаххаха_))) честно говоря, мне понравилась эта фраза))
Quote (Winee)
В любом случае спасибо, дорогая)) Глава отличная, меня прям за душу берет.

это автору спасибо =) я лишь посредник))
Quote (Winee)
Прости, что комментарий не очень большой, но я до сих пор в шоке от серии и тех моментов, которые тебе кратко описала biggrin

ахахахха, да я понимаю)))))

Quote (kaktus6126)
Отлично, Белла! Так и надо делать - потеряв то, что казалось естественным, Эдвард начинает думать.

читаем главу от него wink
Quote (kaktus6126)
Рада за обоих - потому что Эдвард вылазит из своей скорлупы, и потому что белла находит в себе силы отойти в сторону. Элис милая:)

Белла действительно становится сильнее. Хотя даже не так - я там выше писала кому-то про переключатель и "щёлк"-и)) Элис тут приятная)
Quote (kaktus6126)
Спасибо за главу, Aelitka,

всегда пожалуйста! Кстати, если что - меня Алёна зовут, очень приятно wink

новая глава ждёт активации! приятного прочтения и огромное спасибо всем за комментарии!


 
SofiДата: Пятница, 14.09.2012, 00:53 | Сообщение # 72
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Привет, Ален. Ежедневное общение становится приятной традицией =)

Что ж, вот и Эд. Эм... ну.... не знаааю...

Какой то он... как будто он вбил себе в голову, что влюблен в Розали, а на самом деле это не так. Немного не поняла момент "нюхать, спасть и трахаться".

О, и оказывается наш мальчик тоже не спит. По крайней мере не всю ночь. Иначе, как бы он заметил, что Белла притворяется. Что на самом деле она не спит.

Ну и концовка, конечно, шикарна! =) чувствую, в следующей главе громыхнет слегка.

Спасибо за перевод. Как всегда прекрасно.


 
AelitkaДата: Пятница, 14.09.2012, 01:00 | Сообщение # 73
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




sofishunya, привет! согласна, мне тоже уже начинает нравиться =)

мы одновременно друг другу комментарии писали wink

Quote (sofishunya)
Какой то он... как будто он вбил себе в голову, что влюблен в Розали, а на самом деле это не так. Немного не поняла момент "нюхать, спасть и трахаться".

он курит,нюхает дерьмо всякое, побольше спит и как можно больше трахается, чтобы не чувствовать боль ) чтобы она отступила, хоть ненадолго...
Quote (sofishunya)
О, и оказывается наш мальчик тоже не спит. По крайней мере не всю ночь. Иначе, как бы он заметил, что Белла притворяется. Что на самом деле она не спит.

да, было бы странно, если бы он не заметил. честно говоря, не знаю, на что она рассчитывала) не совсем же он слепой.
Quote (sofishunya)
Ну и концовка, конечно, шикарна! =) чувствую, в следующей главе громыхнет слегка.

эта история... не типичная. так что не ожидай стандартных ходов =)
Quote (sofishunya)
Спасибо за перевод. Как всегда прекрасно.

я рада. почему-то она меня успокаивает, какой-то ... светлой кажется, несмотря на сюжет. не знаю, почему... переводить её приятно, и редактировать уже переведённое - приятно.)


 
psih1Дата: Пятница, 14.09.2012, 03:02 | Сообщение # 74
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну вот и произошло знакомству с Эдом...как ни странно я его себе точно таким и представлял...
 
vsthemДата: Пятница, 14.09.2012, 11:15 | Сообщение # 75
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет, Алена!!!
Я забыла, забыла... Без маячка не очень хорошо, поэтому я и легла вчера спать, не дождавшись главы.
Прости, сейчас напишу комментарий!
Господи, я думаю, что Белла истязает себя. Любит, но ее держит Эдвард на расстоянии, и это ужасно, что не можешь быть рядом с человеком, которого любишь. А он... Как он мог так? Я в шоке от концовки главы...! Не думаешь о себе, так подумай о девушке, которая не виновата, что тебя любит. То, как он себя повел, это жестоко.
Спасибо за главу! Только бы сегодня не забыть про продолжение...


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Поиск:


Два слова