Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
PrimroseДата: Пятница, 01.04.2011, 16:28 | Сообщение # 726
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Теперь и моя очередь оставить последний отзыв к этому произведению. Долго я на сайт не заходила, просто в моей жизни произошло много, может быть, незначительных по своему существу, но важных для меня событий. И я на самом деле была ну очень занята. Но всё-таки я уже не помню когда, зашла и прочитала последние главы.

Я даже не знаю, как выразить свое безмерное восхищение и благодарность тебе и твоему произведению. Помню, как начала читать его, помню, какой восторг охватил меня, когда история только начиналась, и это чувство восторга не покидало меня на протяжении всей книги. Произведение настолько отвечает моим запросам, я нашла в нем то, чего я смутно желала в душе: старая добрая Англия, интрига, любовь,эти юные девушки и парни, только вступающие в жизнь, как и я сама. Приятно увидеть в героинях и героях юношеский запал, максимализм, помнится, у Бродского было стихотворение про юность, про эту слепую веру молодых людей в то, что всё будет замечательно... И как же порой трудно осознать, чего ты хочешь, что правильно, а что нет, иногда так стыдно становится за свою наивность, за свое незнание, иногда ты так уверен в своей правоте, а на самом-то деле... Ну что-то я отклонилась совсем. Так вот, герои и героини стали настолько близки мне, что до сих пор живут в моем сердце. Ты и твое произведение повлияли на меня в какой-то мере, как и любой хороший писатель и его чудесное творение. Мне очень нравилось жить в ожидании новой главы, вчитываться в эти прелестные строки, такие невероятно красивые, смотреть как каждое слово, словно жемчужина, нанизывается на нить, которая затем предстает во всем своем великолепии и радует взор. Спасибо тебе большое. Теперь это произведение будет ассоциироваться у меня со многими хорошими событиями, ведь я так долго жила вместе с ним и с его героями. Ты мне кажешься настоящей феей, волшебницей, ты заставляла меня умиленно улыбаться, плакать, радоваться. Я безгранично счастлива, что каждый из героев обрел свое счастье, выстоял в борьбе с самими собой и с жизнью. Я рада за Элис, и теперь мне так понравилась пара Элис и Джеймс! Ты настоящий мастер: замечательные описания пейзажей, героев, чувств и частица твоей души. Спасибо большое!

Спасибо, спасибо, спасибо! И всё же не выразить мне всего, так что спасибо ещё раз! Меня охватывает легкая грусть при мысли о том, что закончилась эта история, но радует мысль, что это есть и другие твои произведения, которые также прекрасны!

 
F_BДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:56 | Сообщение # 727
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




BlackthornTales, дорогая (или дорогие? я не поняла, двое вас или одна smile )!
Вы мне всю душу наизнанку вывернули своей историей!!! Поскольку я много читала в метро, то удивляла попутчиков слезами на глазах, было очень тяжело постоянно сдерживать этот ком в горле ))))) Мне очень, очень понравилось! Иногда мне казалось что я читаю Бронте, иногда - что Диккенса )) Очень красивый слог, повествование просто течёт рекой, очень здорово описаны человеческие эмоции во всей их красоте и уродливости! Все пары любимые, всем героям сострадаешь.
Меня только немного удивило, что Джеймс не влюбился в Викторию, но я рада, что всё закончилось именно так, а не иначе, и всё заняло своё место.
Даже не знаю, что еще сказать, стыдно писать корявые слова в комментарии к такому красивому роману. smile
Большое спасибо!!!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
SilvianBlantДата: Четверг, 07.04.2011, 21:40 | Сообщение # 728
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:




катарсис

Безоговорочный.Стопроцентный.Поглащающий.


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 16.04.2011, 14:43 | Сообщение # 729
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Спасибо за отзыв!
Эх, как давно это было...)) В смысле, как давно я уже рассталась с этими героями!.. Вот сейчас читаю твой отзыв и даже удивлясь: неужто я правда писала о таких чувствах и таких людях? Даже жаль, что я уже настолько отдалилась от того, что целых полгода чуть ли не стало моей собственной жизнью!=((
Quote (Primrose)
Я рада за Элис, и теперь мне так понравилась пара Элис и Джеймс!

Мм, я рада, что мне все же удалось показать эту пару так, что она вызвала у тебя симпатию!
Большое спасибо, дорогая, что была со мной несмотря на все мои жестокости, мрачность и депрессивность этой истории!
Quote (Primrose)
радует мысль, что это есть и другие твои произведения, которые также прекрасны!

Разве? А мне вот самой кажется, что я теперь просто мараю бумагу...
frauborman,
Спасибо за отзыв! Обычно двое, но в этот раз одна! wink
Огромное-преогромное спасибо за такие чудесные слова!!! Мне безумно приятно, что тебе понравилось, что эта история тронула тебя и пришлась тебе по душе! Задам свой любимый вопрос: из всех описанных пар какая тебе понравилась больше других?
Quote (frauborman)
Меня только немного удивило, что Джеймс не влюбился в Викторию,

А это так и было задумано)) Чтобы все до последнего думали, что они будут-таки вместе!

Добавлено (16.04.2011, 14:43)
---------------------------------------------
SilvianBlant,
Спасибо! Большое спасибо!


 
F_BДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:12 | Сообщение # 730
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Задам свой любимый вопрос: из всех описанных пар какая тебе понравилась больше других?

Ты знаешь, тяжело ответить! Все по-своему хороши! Мне ОЧЕНЬ понравились твои мужчины!!! Все как на подбор - настоящие! smile
А из пар... Ревела больше всех над Эммет\Розали. Эммет тут такой... прям ах! Белла\Эдвард у меня по умолчанию любимая, поэтому о них не могу судить объективно... ))) Хотя тут они необычные, но этот Эдвард мне очень импонировал. А вот симпатизирую наверно больше всех паре Элис\Джеймс. Сердечно так.



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
tess79Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:08 | Сообщение # 731
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




BlackthornTales, и вновь привет!
Пытаюсь, похоже, объять необъятное, столько читая за день, но так давно уже стремлюсь к этой истории, что решила хоть главу да урвать wink И очарована! (часть1.Плоды фантазии)
Столь милые моему сердцу фантастические описания тут в изобилии, как ты и обещала. Я фанатею от твоего слога, и искренне наслаждаюсь чтением!
А повествование захватывающее! Элис, с ее бурной фантазией, энергичностью, так узнаваема!
Розали...прекрасна и раздражающа...но лишь помачалу, уверена многранность ее сложной натуры еще раскроется! wink
Виктория - загадочна. Я уже слышу завывание ветра, гуляющего по пустынным в ночи коридорам каменного замка, хранящего тайну. Жутковато и безумно интересно!
Спасибо за интригующее начало!

Добавлено (22.04.2011, 15:55)
---------------------------------------------
BlackthornTales, привет любимый мой писатель,
Вновь у ног твоих твой преданный читатель.
Ч1Гл2
Глава принесла обиду за Джаспера. Вот так может резко в одночасье измениться вся жизнь, все планы на будущее surprised И винить-то, кроме себя, некого cry Да, наркотик чужой, но ведь карты, прогулы - главная причина присутствия его в этом месте в этот час sad Легкомысленность так свойственна юности. Но Джас извлечет из этого урок.
А Джеймсу должно быть стыдно, ведт он, можно сказать, поставил друга wacko Может быть это заставить его задуматься...
Гл3
Почему-то главы от девочек наполнены совсем другой атмосферой. Здесь так явственно чувствуется стиль Бронте wink И именно здесь охватывают позвоночник щупальца страха, предчуствие какой-то беды, ведь здесь скрывается тайна.
Белла мне понравилась своей покровительственной нежностью к Элис, любознательностью, побеждающей страх, объективным отношением к своей внешности.
Розали окружила свое сердце броней, перенеся личную трагедию, и потому ей не свойственна чувствительность сердца, не знавшего утрат.
Виктория интригует все больше. Она вампир? Почему-то это не кажется таким безусловным wink
Захватывающее чтение, и великолепное повествование. Спасибо тебе, BlackthornTales, дорогая!
И я еще вернусь!

Добавлено (22.04.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Ну вот и я!
Гл.4
"Шерлок Холмсовские" замашки Беллы удивляют и радуют. И то, как она в них настойчива wink
Розали так уверена в своей безупречной совершенности, но все же не может справиться с завистью к менее красивым, но более талантливым подругам. Очень по-человечески wink И то, что она осознает это чувство и презирает его в себе, говорит, что зависть все же не черная wink И потому ее ей легко простить smile
Кажется начинают все больше появляться вампиры surprised Лоран определенно ищет Викторию. И что-то подсказывает мне,что усложняет его поиски именно корица в ее переднике wink
А вот как Эсми со всем этим связана И Элис, испуганная, одинокая на темной аллее заставляет мое сердце тревожно сжиматься
Гл5

Quote
Облачный человек. Наверное, это здорово

Это очень здорово! Как мне нравится этот облачный человек! Что смог остаться в облаках, несмотря на трагедию
Лишь облачный человек мог влюбиться в портрет. И получив свой шанс, не упустил его!
И как! biggrin
Такое знакомство Розали уж долна запомнить biggrin
Очередное спасибо BlackthornTales, за великолепие строк и насыщенность сюжета!

Добавлено (22.04.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Гл6
Я в шоке! История только началась, а Элис уже на краю...чего даже гадать не буду! Полагаюсь на гениального Карлайла и столь эрудированную Беллу (оч она мне здесь нравится wink ). Понятно, что это не тиф, но все ж надеюсь и не вампиризация surprised
Вот и обзавелась Элли, хоть и не по своему желанию, задорным ежиком cry
Уф, как же сложно отрываться, но...
Спасибо огроменное очередное!
И не прощаюсь, конечно wink


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 23.04.2011, 19:14 | Сообщение # 732
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




frauborman,
Quote (frauborman)
Мне ОЧЕНЬ понравились твои мужчины!!! Все как на подбор - настоящие! smile

О, безумно рада это слышать! Я с ними очень долго возилась!))
Quote (frauborman)
Ревела больше всех над Эммет\Розали.

Я сама над ними ревела... cry happy
Quote (frauborman)
Хотя тут они необычные, но этот Эдвард мне очень импонировал.

О, а это особенно приятно: у меня-то эта пара по умолчанию нелюбимая, и я рада, что несмотря на это мне все же удалось писать о них хорошо!
Quote (frauborman)
А вот симпатизирую наверно больше всех паре Элис\Джеймс. Сердечно так.

И за это тоже большое спасибо! Им, наверное, тяжелее всех пришлось...

Добавлено (23.04.2011, 14:44)
---------------------------------------------
tess79,
О, дорогая моя, ты снова здесь!!! Какой чудесный сюрприз!

Quote (tess79)
Столь милые моему сердцу фантастические описания тут в изобилии, как ты и обещала

Неужели они тебе еще не надоели?)))
Очень на это надеюсь - из всех женских образов мне здесь больше всего нравится именно она! Ну и Виктория, пожалуй!
Quote (tess79)
И винить-то, кроме себя, некого

Вот именно! А то ему все сочувствуют, а того, что он сам виноват, не признают!
Quote (tess79)
Может быть это заставить его задуматься...

Даже и не сомневайся!
Quote (tess79)
Здесь так явственно чувствуется стиль Бронте wink

На самом деле я для каждого героя пыталась придумать немножко разный, отличающийся от остальных стиль, ну а то, что дело происходит в Англии, видимо и привело к подражанию Бронте!

Quote (tess79)
Она вампир? Почему-то это не кажется таким безусловным wink

Очень правильно кажется!
Quote (tess79)
Лоран определенно ищет Викторию. И что-то подсказывает мне,что усложняет его поиски именно корица в ее переднике wink

И снова в точку!
Quote (tess79)
Такое знакомство Розали уж долна запомнить biggrin

Эх, куда ж деваться бедной девушке!))))
Quote (tess79)
столь эрудированную Беллу (оч она мне здесь нравится wink )

Очень рада! Старалась как могла не выдавать мою нелюбовь к этой героине!))
Quote (tess79)
Вот и обзавелась Элли, хоть и не по своему желанию, задорным ежиком cry

Да уж, но это ее совсем не порадует(((((
Quote (tess79)
И не прощаюсь, конечно wink

С нетерпением жду твоего возвращения!!!

Добавлено (23.04.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Твое появление в этой теме меня очень вдохновило, и я переделала картинки с героями! Посмотри smile


 
tess79Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:43 | Сообщение # 733
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (BlackthornTales)
О, дорогая моя, ты снова здесь!!! Какой чудесный сюрприз!

Теперь уж не уйду wink У меня здесь ежедневная вахта biggrin Но читаю по-немногу, ты ж понимаешь - время, время
Quote (BlackthornTales)
Неужели они тебе еще не надоели?)))

Что ты! Нет и нет! Такое наслаждение читать высокохудожественный текст!
Quote (BlackthornTales)
На самом деле я для каждого героя пыталась придумать немножко разный, отличающийся от остальных стиль, ну а то, что дело происходит в Англии, видимо и привело к подражанию Бронте!

Стиль Бронте я вижу лишь в главах с девочками, парням ты действительно совсем другой стиль создала - и, да! Каждому свой!
Quote (BlackthornTales)
Очень правильно кажется!

Quote (BlackthornTales)
И снова в точку!

О! Ну надо же, обычно я чудесами интуиции не блещу biggrin На самом деле, я редко гадаю, что будет, предпочитаю полагаться на волю автора. Ну вот нет во мне особенного любопытства, не понимаю людей, которые сначала последнюю страницу в книге читают (как моя мама, например, это она говорит, чтобы узнать есть ли хеппи, чтоб сильно не переживать biggrin ) Вся ж интрига пропадает!
Вот прочитала я "воды слонам", а сегодня на просмотре пожалела sad Эмоции были бы явно острей!
Quote (BlackthornTales)
Старалась как могла не выдавать мою нелюбовь к этой героине!))

У тебя это получилось! Да и ведь она уже совсем другая, это твоя героиня! И Эдвард тоже, эх, радуешь ты меня им и здесь biggrin Спасибо!
Quote (BlackthornTales)
Твое появление в этой теме меня очень вдохновило, и я переделала картинки с героями!

Шикарные картинки! Особенно Розали - еще б облачный Эммет голову не потерял! wink А Белла совсем страшненькая biggrin Зато очень "в образ"!
Полин, ты говорила, что в этом профиле кроме совместной "Мечты" все твое...значит, и Соловей? Это единственное из перечисленного, что я еще не видела wink
Ну пойду дальше окунусь в таинственную туманность wink


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 23.04.2011, 19:57 | Сообщение # 734
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Теперь уж не уйду wink У меня здесь ежедневная вахта biggrin

biggrin biggrin Прекрасно, значит мне теперь каждый день обеспечено хорошее настроение!))))
Quote (tess79)
На самом деле, я редко гадаю, что будет, предпочитаю полагаться на волю автора.

Я тоже! Если сюжет интересный, у меня на догадки просто времени не остается - хочется поскорее читать дальше!
Quote (tess79)
а сегодня на просмотре пожалела sad Эмоции были бы явно острей!

И как, понравилось тебе?
Quote (tess79)
И Эдвард тоже, эх, радуешь ты меня им и здесь biggrin Спасибо!

О, там скоро будет одна глава, где я в лице Джаспера выражу все свое отношение к Эдварду... Готовься! wink
Quote (tess79)
Особенно Розали - еще б облачный Эммет голову не потерял!

Да, мне тоже нравится, как она получилась))) Прическа там красивая! Но больше всего мне Элис нравится - она там такая дива! biggrin
Quote (tess79)
А Белла совсем страшненькая biggrin Зато очень "в образ"!

Ахахахахахха, я честно искала ее с нормальным выражением лица, но это бесполезное занятие!
Quote (tess79)
значит, и Соловей?

Да!


 
tess79Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:58 | Сообщение # 735
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Гл7
Элис и Эдварда связывает родство...интересный поворотец wink дающий и Белле шанс на встречу с парнем Мечты. Только вот она его использовала совсем не так, как Эммет! Что ж, начинать отношения с раздражения тоже неплохо, все лучше чем равнодушие tongue
Отношение Карлайла к Эду прямо отеческое Всем бы таких преподавателей.
Поединок двух интеллектов очень позабавил biggrin И столько специфических терминов Признавайся, ты как-то связана с медициной?
Самоуверенность Беллы, ее умелое оперирование своими знаниями меня прямо восхищают! Нет, все же от канонической Беллы здесь остались только внешность и имя wink
Этакая морально-разгрузочная глава после предыдущей и не менее увлекательная!
Спасибище! Лечу дальше!

Добавлено (23.04.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Гл8
Начало главы напомнило "Мечту" wink О, вот они эти невообразимо завораживающие фразеологические обороты! Я просто тащусь, BlackthornTales
Бедная Элис! Попалась в лапы вампиру Видно его кто-то спугнул, раз он не закончил начатое.
Видения Элис меня совсем запутали wacko Ну, да так, наверное, и должно быть wink Но какие же красочные!

Quote
По крайней мере она осталась человеком,

Прямо от сердца отлегло
Quote
Но яд все-таки проник в ее организм, и без последствий это не пройдет. Но какими они будут... - от голоса Виктории веет холодом.

А тут "другое" легло
Видимо, видения - начинающиеся последствия sad
Quote
С глухим стуком отложив зеркало на прикроватный столик, Элис уткнулась лицом в подушку и расплакалась.

Ну, как же жаль ее, прямо до слез
Хоть и знаю, что ее "ежик" совсем не портит, но так понятна реакция на потерю своего, как ей казалось, лучшего достоинства.
Спасибо за острейшие переживательные эмоции!


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 23.04.2011, 22:06 | Сообщение # 736
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Ммммм, читаю и наслаждаюсь!!! Боже мой, как хорошо, что я написала "Омелу" - иначе бы не было у меня такого чудесного читателя!!!
Quote (tess79)
Что ж, начинать отношения с раздражения тоже неплохо, все лучше чем равнодушие tongue

Это точно! От раздражения близко до ненависти, а от ненависти...)))
Quote (tess79)
Признавайся, ты как-то связана с медициной?

Увы, не связана совершенно... Это все инет!
Quote (tess79)
Нет, все же от канонической Беллы здесь остались только внешность и имя wink

Да! Канонную я ее не перевариваю! cool
Quote (tess79)
Начало главы напомнило "Мечту" wink

Да, точно, похоже, даже очень!
Quote (tess79)
Видимо, видения - начинающиеся последствия sad

Ты как всегда права!
Quote (tess79)
Хоть и знаю, что ее "ежик" совсем не портит, но так понятна реакция на потерю своего, как ей казалось, лучшего достоинства.

О да... А волосы - это вообще отличный повод для плача((( То цвет не тот, то стрижка плохо лежит))


 
tess79Дата: Суббота, 23.04.2011, 22:07 | Сообщение # 737
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (BlackthornTales)
И как, понравилось тебе?

Да! Снято отлично и красочно. Практически по книге. Но, повторюсь, когда знаешь сюжет, нет той остроты эмоций, что могла бы быть sad Не вызвал (ну, практичеки) слез - для меня, это вобщем-то показатель, зато есть где улыбнуться. Слониха просто восхитила - вот величайшая актриса! biggrin А Риз разочаровала, хотя обычно она мне нравится. Ну вот не увидела я ее в этой роли. Роб...ну, ты понимаешь, я пристрастна wink Тащусь от него и от его игры.
Quote (BlackthornTales)
О, там скоро будет одна глава, где я в лице Джаспера выражу все свое отношение к Эдварду... Готовься!

Усё, готова! biggrin
Так интересно ты девчонок собрала вместе всех, а парней растащила tongue
Ух, вот и время ночь-полночь, как же хочется порой часы остановить! Ну, еще главу на сегодня wink


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 23.04.2011, 22:19 | Сообщение # 738
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Хм, посмотреть, что ли?..))

Quote (tess79)
Усё, готова! biggrin

Хе-хе, пока еще рано, это только двадцатая глава))
Quote (tess79)
Так интересно ты девчонок собрала вместе всех, а парней растащила tongue

Ничего, скоро парни тоже соберутся, на войнушке))


 
tess79Дата: Суббота, 23.04.2011, 22:58 | Сообщение # 739
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Боже мой, как хорошо, что я написала "Омелу" - иначе бы не было у меня такого чудесного читателя!!!

biggrin Я тоже ее все время благодарю ( и конкурс), что подарила мне такого фантастического писателя!

Quote (BlackthornTales)
Увы, не связана совершенно... Это все инет!

tongue Отличная подготовка wink
Гл9
Эх, Белла, растеряша! Хреновый сыщик из нее вышел biggrin Не просто записку с "уликами" обронить, а обронить ее прямехонько в НЕ те руки, это ж просто талант biggrin
А Эсми какова! Дожала-таки сопротивляющуюся девицу! Сначала мелкой лестью бдительность усыпила, потом попыталась списать все на творчески раздутое воображение, ну а потом просто "задавила" авторитетом. И ведь почти убедила не верить своим глазам и ушам! Аплодирую просто!
Эдвард уже наладил контакт с кузиной, судя по оживленной беседе wink
Quote
Этот вопрос возымел совершенно неожиданный эффект: молодой человек побледнел так внезапно и быстро, что Белла даже подумала, уж не хлопнется ли он в обморок, его зеленые глаза расширились

Ха, попался! И не кому-нибудь, а именно раздражителю своему biggrin И чего это он там делал такого секретного? biggrin
Quote
Целовался с кем-то из учениц? Закапывал в розовой клумбе бездыханное тело какого-нибудь претендента на шеннонскую стипендию?


Ну до слез опять, только теперь смеюсь. Беллкины размышлизмы уморительны biggrin
Quote
Если бы не их возраст, я бы сказала, что она ее дочь.

Вот жеж новая загадка
Хм, вот тут думаю, и Эсми на месте и Карлайл вроде как рядом ошивается...ты их, видимо "запаривать" не решила?
Спасибо тебе, дорогая моя, за очередную порцию головокружительных эмоций!


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 23.04.2011, 23:07 | Сообщение # 740
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Эх, Белла, растеряша! Хреновый сыщик из нее вышел biggrin

Ну ты что, ничто случайное ведь не случайно))))
Quote (tess79)
А Эсми какова!

О да! Мне даже самой она нравится! biggrin
Quote (tess79)
Эдвард уже наладил контакт с кузиной, судя по оживленной беседе wink

Ага! Должно же Элис хоть что-то утешить после потери красивых локонов!
Quote (tess79)
И чего это он там делал такого секретного? biggrin

Скоро узнаешь))
Quote (tess79)
Эсми на месте и Карлайл вроде как рядом ошивается...ты их, видимо "запаривать" не решила?

Это мое упущение... "Спаривать"-то я спарила, но только совершенно не подробно! Я думаю, надо написать про них бонусную главу... Ну и может еще какие-нибудь бонусы... О, можно тебе дать задание? Ты по ходу прочтения подумай, где я что важное оставила за кадром, и я тогда попробую это исправить в бонусах!
Quote (tess79)
Спасибо тебе, дорогая моя, за очередную порцию головокружительных эмоций!

И тебе тоже спасибо, драгоценнейшая моя читательница, за то же самое!


 
tess79Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:07 | Сообщение # 741
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




BlackthornTales, привет с этот светлый праздничный день!
Так хотелось вытолкать побыстрее всех гостей, Чтобы погрузиться вновь в волнующий мир этой истории wink
Ты уже добавила картинки парней - все такие красавчики! Мне именно такой Эдвард - первый - очень люб, дальше его ужасно закрасили, и Джаспер тоже именно этот - последний! И он так похож здесь действительно на парня начала века! Супер!
А Эсми что-то ты опять обделила sad
Quote (BlackthornTales)
Я думаю, надо написать про них бонусную главу... Ну и может еще какие-нибудь бонусы

Всегда ЗА!
Quote (BlackthornTales)
О, можно тебе дать задание? Ты по ходу прочтения подумай, где я что важное оставила за кадром, и я тогда попробую это исправить в бонусах!

Есть, мой командир! *Взяла под козырек* biggrin
Quote (BlackthornTales)
Хм, посмотреть, что ли?..))

Почему нет? Принципиально из-за Роба? Ну так можно посмотреть на игру двух оскароносцев. Фильм необычный все же, я даже что-то таких не припомню, а я киноман еще тот wink Атмосфера передвижного цирка 30х годов, время великой депресии, имбирный паралич. Драма не так сильно показана, скорее на додумку зрителя. И ярче прописана линия любви к животным, чем любовная как таковая, ну мне так показалось. Посмотри ради интереса, сможешь сказать свое непредвзятое мнение wink
Нус, ближе к теме
Гл10
Опять ассоциация с мечтой - Элис и там вела дневник wink Радует, что последствия укуса оказались для нее положительными. Хотя это только пока! surprised
Белла явно не оставила свое расследование, и Розали заставляет помогать. Хотя вот помогает ли ей та, когда ездит в Оксфордскую библиотеку на самом деле, или занимается куда более приятными вещами
Уж больно не спроста она вдруг решила снять траур, увлеклась спортом. Явно Эммет приложил к этому свою облачную руку biggrin
Ну и, как водится, не обойдется эта история без "палок в колеса". Здесь такая палка - далекий жених с претензией. Эммет, держу за тебя кулачки!
Элис обрела друга в лице брата, а Белла рискует обрести в его же лице напарника в обучении, очень нежелательного причем biggrin Ее чрезмерно бурное раздражение уморительно biggrin Здесь становится жарко wink
Quote
Мало что вызывало в Элис такое отчаянное, глупое, но совершенно неподконтрольное и детское «хочу!», как красивая одежда. Это была почти что зависимость: кто-то любит курить, кто-то жить не может без стаканчика виски, а она — она обожала наряды

А я почти также обожаю туфли. Причем в большинстве такие, на которых ходить если и смогу, то очень недолго - на несусветных каблуках. И только лишь рациональность, так глубоко вбитая мне в голову с детства помогает мне проходить мимо таких зовущих и уже пятых в моем шкафу изумительно красно-черных, или ярко-синих, или еще каких-нибудь ярко, туфель biggrin Так что отлично понимаю Элли! Бедняжка sad
Quote
Внутри оказалась короткая записка на уже начавшем внушать ей суеверную неприязнь французском:

Ну вот только начал ребенок успокаиваться, друга обрел, таланты усилил, красота вроде как проявилась под новой прической, можно бы и снова радоваться жизни, так бац! На тебе! Привет из прошлого, недалекого такого! Теперь понятно, что Лорану не помешали, а он видимо сам решил Элис в живых оставить. А значит у него и планы имеются на этот счет! Эх, снова страшно за Элис!
Спасибо за очередную потрясительно-потрясающую главу! И скачу дальше wink


 
КолокольчикДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:17 | Сообщение # 742
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




tess79,
Невообразимо приятно снова видеть тебя здесь! Лучший подарок к празднику! happy
Quote (tess79)
все такие красавчики!

Ах, спасибо, я старалась)))) Найти одежду того времени, но при этом не отвратительно нудные костюмы, было просто невозможным делом!
Quote (tess79)
Мне именно такой Эдвард - первый - очень люб, дальше его ужасно закрасили, и Джаспер тоже именно этот - последний!

Полностью с тобой согласна! Элис, Эдвард и Эсми лучше всего были в "Сумерках", Розали и Джаспер - в "Затмении"... Интересно, что с ними сделают в последних фильмах?))
Quote (tess79)
А Эсми что-то ты опять обделила sad

Еще я обделила Джеймса и розалишного жениха)) Но я это исправлю!
Quote (tess79)
Есть, мой командир! *Взяла под козырек* biggrin

Отлично! Спасибо! biggrin
Quote (tess79)
Посмотри ради интереса, сможешь сказать свое непредвзятое мнение wink

Уболтала, противная! wink
Quote (tess79)
Опять ассоциация с мечтой - Элис и там вела дневник wink

Это влияние моей коллеги по "Мечте" - теперь я уже и не представляю Элис без дневника!
Quote (tess79)
Хотя вот помогает ли ей та, когда ездит в Оксфордскую библиотеку на самом деле, или занимается куда более приятными вещами

Ну, я думаю, она старается совмещать приятное с полезным! biggrin
Quote (tess79)
Здесь такая палка - далекий жених с претензией. Эммет, держу за тебя кулачки!

Держи-держи, Эммету пригодится!
Quote (tess79)
Ее чрезмерно бурное раздражение уморительно biggrin Здесь становится жарко wink

Ну не могла же я упустить возможность поговорить про Эдварда гадости на законном основании? wink
Quote (tess79)
А я почти также обожаю туфли.

О, как я тебя понимаю! У меня примерно такая же страсть к платьям! Которые одеть ну просто не куда совершенно, если ты не маньяк-толкиенист или не нимфетка)))
Quote (tess79)
Эх, снова страшно за Элис!

Я злая, я очень люблю запугивать и всячески терзать именно Элис!)))
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:52 | Сообщение # 743
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




И бедную Беллу я переделала)))) А то мне за нее аж обидно стало! happy

 
tess79Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:06 | Сообщение # 744
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Гл11
А Джас пока не поумнел sad Ну конечно, легко махнуть рукой на неудавшееся образование, когда жизнь позволяет проводить дни в праздном ничегонеделывании. И вновь на те же грабли: карты, драка. И шанс, такой неуловимый, но не упущенный. Показав свою смышленность, Джаспер поймал свой счастливый случай в виде работы.
А это уже какое-то наполнение жизни, разнообразие в монотонное течение будней.
Чарли понравился, мудрый и по-отечески снисходительный, и проницательный. Уж очень верно он описал Джасу, хоть и вызвав тем самым негодование, сущность его жизни. Что ж, правда всегда глаза колет wink
И слава Богу, что Джасу хватило разума преодолеть этот юношеский дар противоречия, и не профукать работу!
Quote
«Вернуть». Без друга, без поддержки...

Друга терять тяжело всегда, но ведь просто неизвестно где он, может найдется скорее, чем кажется. А на счет поддержки: а дядя как же, разве не поддержал, не обеспечил беззаботное существование? Вот она - детская неблагодарность в чистом виде! sad
Quote
Без невесты. Без мечты. Без надежды.

Видно чувства Марии были не насколько глубоки и искренни, чтоб выдержать расстояние. Есть от чего впасть в депрессию. Но все печали эти как раз от беззаботности, если не о чем больше думать, то как не предаться глубокой жалости к себе?!
Надеюсь предстоящая работа не оставит ему времени на подобные размышления wink
Quote
Должно быть, он слишком много выпил. Ведь виски — это единственное, что у него теперь осталось.

Нелепое оправдание пьянства. Ведь уже доказано - легче от этого не станет wacko .
Жду взросления Джаспера. Жду и предчувствую!
Спасибо за очередную главу! Дальше, дальше wink

Добавлено (24.04.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Ой, ты здесь! Привет опять!
Эт я тебе из старой Англии машу biggrin

Quote (BlackthornTales)
И бедную Беллу я переделала)))) А то мне за нее аж обидно стало!

Ммм, да она прям симпатишная стала! Здорово!
Quote (Колокольчик)
Еще я обделила Джеймса и розалишного жениха)) Но я это исправлю!

Да, это я тоже заметила, и Лорана тож wink
Quote (Колокольчик)
Уболтала, противная

biggrin biggrin biggrin
Quote (Колокольчик)
Я злая, я очень люблю запугивать и всячески терзать именно Элис!)))

Эх, бедняжка Элис! Да, мы все тут злые, ведь читать-то про ее страдания тоже любим wink
Ну пошла я дальше, часы на месте не стоят, а завтра на работу, о ужас! И почему отпуск так быстротечен biggrin


 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:17 | Сообщение # 745
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
А Джас пока не поумнел sad

Да, он закоснел в инфантилизме и упорно сопротивляется всем попыткам окружающей действительности его вылечить!
Quote (tess79)
Чарли понравился, мудрый и по-отечески снисходительный, и проницательный.

Я рада, что он тебе понравился! Почему-то англичане в возрасте, да еще констебли, мне представляются именно такими)))
Quote (tess79)
Вот она - детская неблагодарность в чистом виде! sad

Это точно! Как в афоризме: "когда мы говорим, что нас никто не любит, мы имеем в виду одного-единственного человека"!)))
Quote (tess79)
Но все печали эти как раз от беззаботности, если не о чем больше думать, то как не предаться глубокой жалости к себе?!

Конечно! Депрессия и самокопание - удел богатеньких, у бедных есть проблемы поважнее!
Quote (tess79)
Нелепое оправдание пьянства. Ведь уже доказано - легче от этого не станет wacko .

Ну зато на время помогает!))
Quote (tess79)
Ммм, да она прям симпатишная стала! Здорово!

happy А то все вокруг красавцы и красавицы, а она одно обделена)))
Quote (tess79)
Да, это я тоже заметила, и Лорана тож wink

Ах да! Надо будет подумать над ним тоже)))) В принципе он мне видится как-то вот так
Quote (tess79)
Да, мы все тут злые, ведь читать-то про ее страдания тоже любим wink

Ужасные мы, просто ужасные))) Как же носит нас земля?))


 
tess79Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:33 | Сообщение # 746
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Гл12
Вот где рай для романтика!
Общение посредством записок - что может быть романтичнее! Эммет такой завороженный, Розали необычно смущенно-нервничающая - все это наполняет каким-то трепетом и нежностью

Quote
теперь склонялся к мысли, что порыв этот был ему послан с единственной целью: чтобы он оказался в библиотеке в один день и час с мисс Розали Хейл.

Эта мысль кажется мне очень здравой wink
Quote
Выходит, их встреча имела мало общего с романтичным предназначением — они просто ищут одно и то же.

А это просто побочная реакция. И приятное дополнение.
Сердце сначала слегка замерло в тревоге, что Эммет утвердится в своем разочаровании, но *облегченный вздох*
Quote
Розали уже успела вернуть себе самообладание и снова закрылась от него своим стеклянным куполом, но Эммета это уже не волновало — теперь он знал, какая она на самом деле.

Радостно, что Розали приоткрыла свою маску, что Эммет оказался достаточно проницательным, а значит ее достойным!
Quote
Розали показалась ему словно сотканной из сверкающих снежинок и теплого солнечного света — сочетание несочетаемого, как и ее непостижимый характер, стремящийся к ледяному холоду из страха перед теплом.

Ну всегда восхищаюсь твоим умением подбирать слова и сравнения!
И оставив зачарованного Эммета предаваться мечтам на перроне, благодарю тебя за очередную великолепную главу! Наполненную светом и любовью! Спасибо!


 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:40 | Сообщение # 747
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Общение посредством записок - что может быть романтичнее!

Эх, да, тут прямо вся романтика обладает исключительно эпистолярным характером...))
Quote (tess79)
Эммет такой завороженный, Розали необычно смущенно-нервничающая - все это наполняет каким-то трепетом и нежностью

Весна...)))))
Quote (tess79)

Ну всегда восхищаюсь твоим умением подбирать слова и сравнения!

Эта фраза мне самой тоже нравится, что со мной бывает крайне редко!
Quote (tess79)
благодарю тебя за очередную великолепную главу! Наполненную светом и любовью! Спасибо!

А тебе спасибо за восхитительный отзыв! Ты меня на сегодня покидаешь, или все-таки почитаешь еще про дриаду?)))


 
tess79Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:15 | Сообщение # 748
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Конечно! Депрессия и самокопание - удел богатеньких, у бедных есть проблемы поважнее!

В точку! smile
Quote (BlackthornTales)
В принципе он мне видится как-то вот так

Ооо! Красавчег! Да от такого можно замереть на месте! Одобряю! Теперь в голове из какого он фильма, ну явно знаком wacko

Интерлюдия
Виктория - вампир по крайней мере на половину, но тайна, окутывающая ее мне так до конца и не открылась. Что заставляет дочь вампирского короля бегать от вампира. Или НЕ простого вампира???
Уф, страсти в этой главе с лихвой. Джеймс зачарован и получил нежданный приз biggrin Пожалуй, лучше чем стихами тут нескажешь:
Дремучий лес, да пустошь - вот твоя обитель
Лишь здесь свободен дух твой. Но случайный посетитель
Привычно будоражит в жилах кровь
И ты опять, опять играешь с ним в любовь.
Но не обычен путник, он совсем иной,
И ты уже не знаешь, кто ведет здесь счет,
И ты ль властительница, или властны над тобой...
Так он забудет? или увлечешься ты игрой?
Да, ты отпустишь, и он так же, как и все, уйдет...
Спасибо за потрясающую главу!
Вернее за потрясающую первую часть!
И ей я на сегодня ограничусь, пожалуй.
Спасибо, спасибо, дорогая! И до завтра!


 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:26 | Сообщение # 749
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Ооо! Красавчег! Да от такого можно замереть на месте! Одобряю! Теперь в голове из какого он фильма, ну явно знаком wacko

Это нынешняя французская звезда, я его в "Принцессе де Монпансье" видела!
Quote (tess79)
Что заставляет дочь вампирского короля бегать от вампира. Или НЕ простого вампира???

Скоро она сама тебе расскажет!
Quote (tess79)
Уф, страсти в этой главе с лихвой.

Да уж... Помню, в каких муках я это писала... Это, по-моему, была первая постельная сцена, которуя я написала!
Quote (tess79)
Пожалуй, лучше чем стихами тут нескажешь:

О, и сказано чудесно!!! Огромное спасибо за творчество в ответ на творчество! Что может быть приятнее такого отзыва!

Quote (tess79)
Спасибо, спасибо, дорогая! И до завтра!

Спасибо тебе за порцию чудеснейших комментариев! С нетерпением жду завтра! biggrin


 
AsherДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:48 | Сообщение # 750
ღDark Princessღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




BlackthornTales, Замечательная история! Мне очень понравилось. В голове одни хвалебные слова. Шикарная история!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


Written in the Stars