Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:03 | Сообщение # 1051
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AgentProvocateur ()
Вот он старый добрый Эдвард про которого я уже успела позабыть.

Поэтому я и напоминаю его вам бонусами. wink
Цитата AgentProvocateur ()
Не смотря на то, что это было так давно и как-то Эдвард все же поменялся

Я бы так не сказала. cool Отшлифовали его чуток.
Цитата AgentProvocateur ()
но если он выкинет еще раз что-нибудь подобное, я разрешаю Белле не прощать его.

А в жизни бы как поступила? wink


 
msBella❤Дата: Понедельник, 11.08.2014, 01:29 | Сообщение # 1052
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как давно я сюда не заглядывала, а столько всего тут произошло) рада, что вроде бы все налаживается у героев) спасибо за творчество, вдохновения вам

 
Topaz_sightДата: Понедельник, 11.08.2014, 03:58 | Сообщение # 1053
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 177


Статус:




спасибо за продолжение) прочитала с самого начала фанф, хотя уже видела его. столько эмоций, много плакала, где-то не могла сдержать смех) очень крутой фанф wink
Ох, чуть не забыла, можно как-то получать уведомления о новых главах? было бы здорово)




Сообщение отредактировал Topaz_sight - Понедельник, 11.08.2014, 04:00
 
Rara-avisДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:12 | Сообщение # 1054
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата msBella❤ ()
Как давно я сюда не заглядывала, а столько всего тут произошло)

msBella❤, да, не стоим на месте. Заглядывай почаще, так и прода быстрее появляется. wink
Цитата Topaz_sight ()
столько эмоций, много плакала, где-то не могла сдержать смех) очень крутой фанф

Думаю, именно это и определяет качество текста, его глубину. smile
Цитата Topaz_sight ()
Ох, чуть не забыла, можно как-то получать уведомления о новых главах?

Topaz_sight, я их не веду, о причинах можно почитать в шапке. smile


 
Topaz_sightДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:49 | Сообщение # 1055
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 177


Статус:




хорошо, спасибо wink буду сама стараться следить за главами)

 
Rara-avisДата: Пятница, 15.08.2014, 01:13 | Сообщение # 1056
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Topaz_sight, спасибо за самостоятельность и внимание к этой истории. smile

Добавлено (15.08.2014, 01:13)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава!


 
sonadorДата: Пятница, 15.08.2014, 10:05 | Сообщение # 1057
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
было очень полезно и интересно почитать о сложившейся ситуации от третьего лица, который был при этом её непосредственным участником. поражаюсь насколько одни участники и свидетели одних и тех же событий могут не видеть того, что замечают другие wacko
спасибо за перевод и редакцию smile


 
Rara-avisДата: Пятница, 15.08.2014, 11:54 | Сообщение # 1058
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




[j]
Цитата sonador ()
поражаюсь насколько одни участники и свидетели одних и тех же событий могут не видеть того, что замечают другие

sonador, потому что спокойны, рассудительны и эмоционально не заинтересованы в ситуации. Тайлер поневоле обречён разгребать всё это дело. biggrin [/r]


 
sonadorДата: Пятница, 15.08.2014, 11:58 | Сообщение # 1059
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Rara-avis ()
эмоционально не заинтересованы в ситуации

насчёт этого уже наверно нельзя быть уверенным. ведь он видел, что было и с Эдди и с Би в разлуке. тем более, что к ней он очень привязался. неизвестно сколько ещё он выдержит быть между ними - может сорвётся и закроет их в одной комнате. пока они другу не признаются и не будут опять вместе biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
робокашкаДата: Пятница, 15.08.2014, 18:42 | Сообщение # 1060
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Тайлер уловил суть действий Эдварда, а я вот все равно считаю, что должен был быть иной выход из той трудной ситуации... Подчиненные и близкие Мейсона приняли ее как родную и именно их поддержкой она не сломалась окончательно. Спасибо за ауттейк
 
Rara-avisДата: Пятница, 15.08.2014, 22:45 | Сообщение # 1061
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата sonador ()
ведь он видел, что было и с Эдди и с Би в разлуке

Не совсем. Он видел только издалека, из машины, близко он к ней не подходил. А Эдварда в разлуке он не видел, только в конце, когда его отвозил. Как он справлялся с ситуацией, лучше всего знает Эмметт. Ему ещё дадут слово. wink
Цитата sonador ()
тем более, что к ней он очень привязался.

Причём незаметно. Это называется "пришёл на человека", на его натуру, характер.
Цитата sonador ()
может сорвётся и закроет их в одной комнате. пока они другу не признаются и не будут опять вместе

sonador, нельзя дать жизнь, разбивая яйцо, нужно создать все условия, чтобы из него проклюнулась жизнь. wink
Цитата робокашка ()
а я вот все равно считаю, что должен был быть иной выход из той трудной ситуации...

робокашка, какой? Мне кажется, Эдвард лучше понял нрав Джеймса и просчитал его ходы, наверное, интуитивно, заранее, понимая, что так уйдёт меньше времени на то, чтобы с ним разобраться. Да, ему необходима Белла в качестве поддержки, источника сил, но проблему личностного роста за Эдварда никто не решит, даже Белла.


 
Olga01Дата: Суббота, 16.08.2014, 23:12 | Сообщение # 1062
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за новую главу . Белла действительно очень светлый человек и Тайлер для нее не только ниточка к Эдварду , а просто человек с которым она может поговорить обо всем и о нем . Конечно ее любовь никуда не ушла , да и не уйдет . Сколько Эдвард собирается мучаться и мучать ее ? Что должно случиться , чтобы он вернулся и вернул ей жизнь ? Потому что сейчас она не живет , даже если ходит на свидание. Сердце там , далеко с ним и ничего не поделать .
 
Rara-avisДата: Суббота, 16.08.2014, 23:23 | Сообщение # 1063
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Olga01 ()
Белла действительно очень светлый человек и Тайлер для нее не только ниточка к Эдварду

Они к ней, как мотыльки, тянутся, подпитываются её чистотой.
Цитата Olga01 ()
Конечно ее любовь никуда не ушла , да и не уйдет .

При худшем раскладе она эволюционирует в ностальгию.
Цитата Olga01 ()
Сколько Эдвард собирается мучаться и мучать ее ? Что должно случиться , чтобы он вернулся и вернул ей жизнь ?

А что же ему теперь просто быть с ней, и всё? Сейчас Эдвард восстанавливается, сам, и я уважаю его желание предстать перед Беллой в лучшем свете. Сейчас во многом всё зависит от неё, готова ли она принять его обратно, и хочет ли. А если представить, что, не дай бог, с ним что-то случится, ей нужно научиться жить дальше, какой бы любовь ни была. Любимый человек, на мой взгляд, захотел бы, чтобы она была счастлива, а не влачила горькое существование, жила полной жизнью. Во вселенском смысле Эдвард всегда с ней, только в другой ипостаси. smile


 
natik359Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:46 | Сообщение # 1064
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за бонус! Теперь более понятно, отношение и поведение Тайлера! Эдвард решил пойти трудным путем, чтобы совсем не разрушить в Белле ее светлую часть! И как бы это не было тяжело и больно, все таки так было лучше! И Тайлер это понял! Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:12 | Сообщение # 1065
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата natik359 ()
Эдвард решил пойти трудным путем, чтобы совсем не разрушить в Белле ее светлую часть!

Значит, в итоге он будет вознаграждён по полной. wink


 
Svetusik1993Дата: Понедельник, 18.08.2014, 07:19 | Сообщение # 1066
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Статус:




Очень зацепила история, что не часто бывает. Я в ПЧ.
 
Rara-avisДата: Четверг, 21.08.2014, 13:09 | Сообщение # 1067
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Svetusik1993, добро пожаловать. smile

Добавлено (21.08.2014, 13:09)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава! Приятного прочтения.


 
sonadorДата: Четверг, 21.08.2014, 15:28 | Сообщение # 1068
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
хорошо показаны чувства и волнения Эдди из-за встречи. в чём-то Эммет прав. скажи сразу о своих чувствах и намерениях, чтобы не мучиться этой долгой дорОгой. с другой стороны в жизни нельзя будет как в фильме сделать монтаж или вырвать ненужный лист, если что-то пойдёт не так как хотелось. хотя, если идти неспешным шагом в обход, такой путь приносит больше результата.
спасибо за перевод и редакцию smile


 
робокашкаДата: Четверг, 21.08.2014, 19:04 | Сообщение # 1069
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Для меня Эдвард изначально в отношениях был испорченным мальчишкой, а не взрослым человеком king Белла с ним столько нянчилась и конца этому не видно, хотя он все-таки морально повзрослел...
Спасибо за продолжение
 
natik359Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:09 | Сообщение # 1070
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Эдвард очень нерешительный после поездки, 7 месяцев не очень короткий срок. Зато радует, что с ним рядом такой друг как Эммет! Жду с нетерпением продолжения!

 
Svetusik1993Дата: Пятница, 22.08.2014, 10:55 | Сообщение # 1071
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Статус:




Большое спасибо за новую главу! Эдвард и правда очень нерешительный после поездки. Но надеюсь, что он наверстает упущенное время.
 
Rara-avisДата: Вторник, 09.09.2014, 22:30 | Сообщение # 1072
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата sonador ()
с другой стороны в жизни нельзя будет как в фильме сделать монтаж или вырвать ненужный лист, если что-то пойдёт не так как хотелось.

Согласна, но из того же листа можно сделать выводы, чаще мы просто запихиваем их под ковёр, старясь забыть.
Цитата sonador ()
хотя, если идти неспешным шагом в обход, такой путь приносит больше результата.

sonador, по-разному бывает. Лучше не срезать углы, на мой взгляд.
Цитата робокашка ()
Для меня Эдвард изначально в отношениях был испорченным мальчишкой, а не взрослым человеком

Из-за отношений с отцом и гибели матери он застрял в пубертатном периоде надолго, хотя такой подход отчасти пригодился ему в бизнесе.
Цитата робокашка ()
Белла с ним столько нянчилась и конца этому не видно

робокашка, мы эволюционируем, вопрос в какую сторону. wink
Цитата natik359 ()
Эдвард очень нерешительный после поездки, 7 месяцев не очень короткий срок. Зато радует, что с ним рядом такой друг как Эммет!

natik359, думаю, сейчас Эдвард вернулся в ту стадию, когда он только начал формироваться как робкий юноша, но события в семье заморозили этот процесс. И так радостно смотреть на него такого, у него словно юность наступила вновь. smile
Цитата Svetusik1993 ()
Но надеюсь, что он наверстает упущенное время.

Svetusik1993, с лихвой! cool

Добавлено (09.09.2014, 22:30)
---------------------------------------------

Видео к истории!



 
УдачаДата: Четверг, 11.09.2014, 20:35 | Сообщение # 1073
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Я ОЧЕНЬ РАДА И БЛАГОДАРНА ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕВОДА. начинала читать историю год назад- история захватывающая...потом главы стали появляться редко и история пропала с поля зрения.. а тут опять наткнулась..зашла и..вау новые главы- неустаяла и перечитала историю с самого начала...эх жаль оригинала нет- я такая нетерпеливая - уж больно хочется знать что же дальше.надеюсь главы будут появляться регулярно...
 
Rara-avisДата: Четверг, 11.09.2014, 23:58 | Сообщение # 1074
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Удача, рада, что вы вернулись к нам. smile Я стараюсь переводить как можно быстрее, но это не единственный проект в моём развитии, к тому же объёмный, так что, как ни крути, а времени это занимает немало. Недавно я выложила главу и три ауттейка - понимаю, что сразу после главы хочется новую, однако стоит смотреть на ситуацию в режиме реального времени. Перевод не брошен и будет закончен. Надеюсь на понимание. smile


 
УдачаДата: Пятница, 12.09.2014, 04:20 | Сообщение # 1075
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




ГЛАВНОЕ ЧТО НЕ БРОШЕН! а то оригинала уже ненати....
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Наваждение Мериды