Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Songbird
amberitДата: Среда, 26.01.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди



1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Ссылка на оригинальное произведение: Songbird
Разрешение на перевод: получено
Автор: SydneyAlice
Переводчик: IreneღAdler (aka Pianistochka), с 15 главы - amberit
Редактура до 15 главы: KleО, с 15 главы - amberit
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/ Белла
Жанр: Romance/Family
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика SydneyAlice, мне досталось лишь удовольствие от перевода :)
Саммари: Встретившись в piano-баре накануне свадьбы, они, зачарованные пленительными звуками музыки, позволили всепоглощающей страсти хлынуть через край. Но, столкнувшись с интересными последствиями приятного времяпрепровождения, смогут ли Белла и Эдвард отбросить недоразумения и преодолеть сокрушающие разногласия, чтобы обратить внимание на кое-что действительно жизненно важное?
Статус: Закончен; Перевод: В процессе

Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!

Автор обложки и надписи Діана22





еще обложка


~*Содержание*~


Глава 1. Буря, надвигающаяся с моря
Closer by Kings of Leon
Глава 2. Обещания не забываются
Глава 3. Мой обычный мир
Глава 4. Все, что я знаю, я дышуKeep Breathing by Ingrid Michaelson
Глава 5. Найти силы перебороть себяBroken by Lindsey Haun
Глава 6. Очищая душуSorry by Daughtry
Глава 7. Молитва - идеальная вещь в отчаянное времяStupid Boy by Keith Urban
Глава 8. Везу тебя домой
Глава 9. Если я люблю тебя чуть больше, чем следуетPlease Forgive Me by Bryan Adams
Глава 10. Гравитация притягивает насGravity by Coldplay
Глава 11. Это моя дочь в водеDaughter by Loudon Wainwright III
Глава 12. Желаю мир, в котором вижу, что ты со мной Hey Soul Sister by Train
Глава 13. Объект страстного желанияUninvited by Alanis Morissette
Глава 14.Каждый твой вдохEvery Breath You Take by The Police



Глава 15. Я никогда не думала, что это тыYou
Глава 16. Облака расходятсяMoments Like This
Глава 17. Страсть моего сердца
Глава 18. Моя любовь согнулась под грузом обстоятельствHeavy in Your Arms by Florence + the Machine & In Your Eyes by Peter Gabriel
Глава 19. Прости меняForgive Me by Missy Higgins & Forgive Me by Evanescence
Глава 20. Ты делаешь меня настоящимYou Make It Real For Me by James Morrison
Глава 21. Может ли ребенок внутри расширить мое сердце?Landslide by Stevie Nicks
Глава 22. Я люблю тебя так, как никогда раньшеSongbird by Fleetwood Mac & Songbird by Eva Cassidy
Глава 23. Самый счастливый деньHeavenly Day by Patty Griffin
Глава 24. Пришедшая любовьGreen Eyes by Coldplay & My Little Girl by Jack Johnson & Love Come by Sarah McLachlan
Эпилог Ты и яYou and Me by Dave Matthews Band

Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 09.04.2016, 09:55
 
LittleDreamerДата: Среда, 26.01.2011, 20:01 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные






А мне ссылочку не дали! Плакаль я /= biggrin
Однозначно, в ПЧ! Пусть и не в самых верных, но все-таки smile
Удачи!
 
IreneღAdlerДата: Среда, 26.01.2011, 20:09 | Сообщение # 3
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




ஂLittleDreamerஂ, на что ссылочку, на пустую тему..?
спасибо за добрые слова) первая глава будет совсем скоро!!


 
orchids_soulДата: Среда, 26.01.2011, 21:53 | Сообщение # 4
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




ஂLittleDreamerஂ, первое сообщение в теме, ты как всегда не упускаешь случая подпитать свою репутацию Фигаро, в хорошем смысле, конечно же. Рады тебе wink

Pianistochka, ну что, Ириш, с новым начинанием нас! Пускай и тавтология, но, надеюсь, удачи и вдохновения у нас будет много smile


 
IreneღAdlerДата: Среда, 26.01.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




orchids_soul,
Викусь, и тебе того же! smile

Quote (orchids_soul)
надеюсь, удачи и вдохновения у нас будет много

непременно, иначе и быть не может!!!




Сообщение отредактировал Pianistochka - Среда, 26.01.2011, 22:06
 
lar_kinДата: Среда, 26.01.2011, 22:22 | Сообщение # 6
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




Вах! Pianistochka, это уже второй твой перевод, связанный с музыкой)
orchids_soul, Pianistochka, спасибо, что взялись за этот перевод)
Думаю, у меня найдется капельку времени, чтобы уделить его этому переводу и читать его в дальнейшем времени) А то в последнее время у меня вообще не хватает времени, чтобы читать(
Удачи в переводе wink




Сообщение отредактировал lar_kin - Среда, 26.01.2011, 22:26
 
IreneღAdlerДата: Среда, 26.01.2011, 22:28 | Сообщение # 7
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




lar_kin,
Quote (lar_kin)
это уже второй твой перевод, связанный с музыкой)

он не такой музыкальный как Элегия wink

lar_kin, обязательно находи время и заходи к нас с Викой на огонек (точнее на главы), не пожалеешь!


 
вэллаДата: Среда, 26.01.2011, 23:03 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет девочки!!!Обязательно загляну к Вам когда появится первая глава!И наверное буду в ПЧ!!
 
ЧикиДата: Четверг, 27.01.2011, 00:33 | Сообщение # 9
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 928


Статус:




Pianistochka, прими меня в пч.
 
orchids_soulДата: Четверг, 27.01.2011, 00:43 | Сообщение # 10
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




lar_kin, с радостью приглашаем тебя в нашу темку, первый совместный перевод. Мы всегда будем рады увидеть тебя здесь!

вэлла, добро пожаловать! Новая главка появится уже очень скоро - со дня на день!

Чики, и меня не забывайте! Конечно же, принимаем wink


 
IreneღAdlerДата: Четверг, 27.01.2011, 01:20 | Сообщение # 11
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




вэлла, обязательно приходи к нам!

Чики, да-да принимаем, и не забывай про orchids_soul!


 
CheshkaДата: Четверг, 27.01.2011, 13:03 | Сообщение # 12
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Pianistochka и orchids_soul,ого, даже так!
Рада, что ты Викуля начала работу сопереводчика. Поздравляю тебя и Вас, Pianistochka, с новым почином, вдохновения и активных читателей вам!


 
orchids_soulДата: Четверг, 27.01.2011, 13:11 | Сообщение # 13
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, Наташенька! Так и хочется воскликнуть на весь форум. Родная, я очень рада, что ты заскочила сюда, хотя пытаешься разгрестись со своими солнцами и шмонцами. Спасибо тебе за пожелания! Кстати, первая глава появится на сайте с минуты на минуту wink

 
IreneღAdlerДата: Четверг, 27.01.2011, 13:23 | Сообщение # 14
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Cheshka, можно на ты и по имени, я Ира) И добро пожаловать к нам!

вот она Первая глава – Буря, надвигающаяся с моря. ждем активации и всем приятного прочтения!


 
обезьянаДата: Четверг, 27.01.2011, 13:47 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Pianistochka, orchids_soul, девушки, принимайте в читатели!
я в восторге от первой главы: все так красиво описано, динамично и правильно расставлено по местам, что дух захватывает и хочется продолжить читать дальше немедленно!
и жутко интересно, что же случилось с Эдвардом, который теперь только трахается...хммм, очень-очень интересно!
и конечно же разрывает от любопытсва что же будет дальше!
огромное спасибо вам, девушки, за то, что взялись за эту историю!
жду продолжения!


 
Miss_NothingДата: Четверг, 27.01.2011, 13:52 | Сообщение # 16
*Miley Is Love*

Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Статус:




Pianistochka, глава - опупенная))
я в ПЧ)))
удачи)
 
IreneღAdlerДата: Четверг, 27.01.2011, 14:11 | Сообщение # 17
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




обезьяна, Miss_Nothing, девушки, добро пожаловать! Спасибо за ваши комментики, приятно happy

Quote (обезьяна)
я в восторге от первой главы:

Quote (Miss_Nothing)
глава - опупенная))

очень рады это слышать! Спасибо за добрые слова... мы старались и кропотливо трудились над главой!

Quote (обезьяна)
и конечно же разрывает от любопытсва что же будет дальше!

что-то да будет wink не менее интересное, чем в первой главе, не забываем, это всего лишь начало.


 
ЛуняДата: Четверг, 27.01.2011, 14:35 | Сообщение # 18
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Pianistochka, принимай в пч wink
первая глава и такая насыщенна. biggrin Видно Белле с Эдвардом очень весело на свадьбе....Особенно Эдварду.. ведь просто расчитывал один раз и думал что никогда больше не увидит.. хм..птичку свою... А Белла ОЧЕНЬ рада biggrin
Видно Белла сама неожидала такого от себя...но Эдвард ее пленил.. как и она его.. это горячо.. happy
А Элис ее прибьет за метку которую поставил"Незнакомец"...интересно как Белла будет отправдываться?и похоже все поймут... с кем Эдвард и с кем были ребята biggrin Эммет как я понимаю друг Беллы и брат Эдварда...чувствую на них он будет отрываться wink


300*200
 
FineДата: Четверг, 27.01.2011, 14:54 | Сообщение # 19
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо девушки за историю и великолепный перевод!!!
Принимайте в ПЧ!!!
Я так понимаю эта свадьба запомнится всем!!! biggrin
Жду продолжения!!!
 
IreneღAdlerДата: Четверг, 27.01.2011, 15:02 | Сообщение # 20
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Луня, с удовольствием принимаю!

Quote (Луня)
Видно Белле с Эдвардом очень весело на свадьбе....Особенно Эдварду.. ведь просто расчитывал один раз и думал что никогда больше не увидит.. хм..птичку свою...

судьба, как всегда решает все по-своему!

а что дам дальше будет... прочтешь в следующих главах))

Луня, спасибо за отзыв, очень приятно!

Добавлено (27.01.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Fine, добро пожаловать!

Quote (Fine)
Я так понимаю эта свадьба запомнится всем!!!

Белле с Эдвардом точно)))


 
CheshkaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:17 | Сообщение # 21
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Девчонки, это прсто супер! Повторюсь ещё раз - блеск, шикарно, бесподобно!
Давно я не испытывала такого! Мне очень понравилась первая глава, надеюсь, что последующие главы будут такие же!
Всё так динамично, нескучно, с шуточками-подколами, вольностями в пределах деликатно-допустимого! Всё замечательно, как по мне, моя тема!
Все характеры описаны ясно и понятно, просто и открыто!
У меня море эмоций и все они положительные до невероятности, а восторга ещё больше!
Благодарю вас всех троих за это чудо! Непременно буду читать!
Вот вам по букетику)
Pianistochka
orchids_soul
KleО


 
LukaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:17 | Сообщение # 22
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Pianistochka, orchids_soul и KleО! Огромное спасибо, вам, за отличный перевод и великолепно отредактированную главу!
Прочла, как говорится, на одном дыхании, и, конечно же, не без улыбки)) Даже вспомнились слова из старой песни: "Вот и встретились два одиночества, развели у дороги костёр..." Ведь, ни тот, ни другой не скрывали от себя, что именно одиночество погнало их в ночной бар. А дальше, словно сирена, Изабелла своим пением заманила красавца-мужчину сначала на одно сиденье у пиано, а потом и в свой номер. Собственно, и основной костёр-то разгорелся в номере, зато как ярко он полыхал! Да не видно было неба! Эта страсть была до того безудержной, что даже собственные имена остались где-то там, и были совершенно неважны в том пожаре...
Почему-то только утром начинаешь думать головой, и оказывается, что это было в первый раз, когда такой силы оргазм потряс тебя, а самое главное - был ли презерватив?! Как пить дать - не было!!! Да еще и засос - на шее! Охренеть! И это называется - подружка невесты, блин! Ну что ж, самое время встретиться с негодяем-шафером. Интересно, ему есть, что сказать по поводу ожидаемого обвинения?))
Девочки, желаю вам и дальше столь вдохновенной работы над этой историей!))
Жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
SoneaДата: Четверг, 27.01.2011, 16:26 | Сообщение # 23
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Ириш, поскольку я обещала, что забегу, то выполняю данное обещание. Доверяюсь твоему вкусу, поскольку ты очень советовала почитать, заодно сама и проследишь =))))

Во-первых, Ира, Вика, с новым совместным начинанием вас, надеюсь оно будет не менее успешным, чем всё чем вы занимались прежде (и занимаетесь до сих пор).

Ну и во-вторых, по главе:

Очень объёмная и насыщенная, в которой мы познакомились с Беллой, извечно "страдающей" от грандиозных замыслов Элис; Эдвардом - таинственным негодяем-шафером, который действует лишь в угоду физическим желаниям; Элис - как всегда хитрющей лисой (ага, как же платье она захотела ещё раз увидеть); Джаспером - извечно спокойным и уверенным; Эмметтом - с его разухабистыми шуточками: и Розали, которой не оказалось рядом, чтобы зарядить ему за это подзатыльник.

Очень атмосферная песня, спетая Беллой за роялем (слушала и практически погрузилась в тёмный полумрак почти безлюдного бара, с сонным барменом за стойком, протирающим бокалы и поглядывающим на сцену).

Дальше даже боюсь комментировать, потому что слов подходящих не найду... таинственный незнакомец... ночь жаркого секса... разбросанная одежда... а в остатке с утра лишь похмелье и мерзкое гудение внутреннего голоса.

Всё волшебство ночи (если можно так её назвать) исчезло, как только "виновник" из таинственного незнакомца (которого больше не должна была увидеть"виновница") превратился в вполне реального шафера и того самого негодяя. Интересно посмотреть, что из всего этого выйдет и как события будут развиваться дальше. Если друзья всё поймут, у Эмметта появится много поводов для своих подколок и мне уже жаль Беллу )))

Ну и конечно хочется узнать, как поведёт себя Эдвард. У него довольно сухие взгляды на секс, захочется ли ему однажды не просто потрахаться, а заняться любовью?

Иришка, Вика, спасибо огромное за перевод, вы потрудились на славу. Вдохновения вам, свободного времени и отзывчивых читателей (к которым я обязательно постараюсь приплюсоваться). И спасибо KleO за редактуру!



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
ErmiGURTДата: Четверг, 27.01.2011, 16:40 | Сообщение # 24
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Принимайте меня в ПЧ,если возьмёте)История потрясающая!
 
ღSolarღДата: Четверг, 27.01.2011, 16:55 | Сообщение # 25
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Pianistochka, orchids_soul,девушки принимайте в читатели!
Честно признаюсь меня, очень впечатлила первая глава, и очень понравился перевод. Дочитала главу и захотелось узнать что же будет дальше как кто на что отреагирует и вообще останется ли Эд жив после того что сотворил ночью?! Вообще мне показалось он не плохой человек, в нем есть совесть, ответственность, для него не безразлично мнение друга, но видимо есть что-то, от чего он начинает прятаться за маской холодности. Хотя это и не оправдывает его поступок по отношению к Белле. Очень интересно, что будет дальше и успехов вам в переводе!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


Прикосновение одиночества