Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Lucky Cat (Всю жизнь она была заперта в клетку)
Lucky Cat
брошенкаДата: Суббота, 31.05.2014, 09:01 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:






Ссылка на оригинал: Lucky Cat
Оригинальное название: Lucky Cat
Автор: fuchsia.stoplight
Разрешение на перевод:

Переводчик: Memento_Mori
Бета: Lega
Дисклеймер: все права на героев принадлежат их авторам и создателям
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort & Fantasy
Пэйринг: Джаспер Уитлок/Элис
Саммари: У нее не было имени, лишь номер. Всю свою жизнь она провела в клетке, будто животное. Никто не считался с тем, что она тоже живое существо. Но все изменилось, когда ее забрал Джаспер Уитлок.
Статус: оригинал - закончен; перевод - в процессе
От автора: : Привет всем! Если вы не знаете, то неко – это популярные японские персонажи – люди с кошачьими ушами и хвостами. Я добавила щепотку своих мыслей в историю с неко, так что они – домашние животные или прислуга для высшего класса. Они продаются в питомниках Неко, где и создаются. Неко Элис в этой истории молодая и наивная, она пытается бороться с любовью к тому, кто ее забрал.
От переводчика: я была рада прочитать эту историю. Она... необычная. Необычна и Элис. Я не особый любитель аниме и его персонажей, но Элис покорила меня. Это маленькое и милое создание завладело моей душой, и я не могла без улыбки читать о ее маленьких приключениях cool
Немного визуализации.

Изображение автора:

Размещение: только с разрешения переводчика









Глава 6 NEW! 28 августа


Сообщение отредактировал Memento_Mori - Четверг, 28.08.2014, 11:28
 
ёжик-ужикДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:40 | Сообщение # 2
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Прими пожалуйста в читатели.Спасибо за иллюстрации они помогли представить себе такую неожиданную Элис.Надеюсь,что Джаспер сможет ответить ей взаимностью даже если она не совсем человек,хотя меня мучает вопрос,он сможет полюбить ее по настоящему, как равную или так и будет относиться к ней как к питомцу.
 
Vasilina-76Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:51 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Начало интересное. Хочется узнать, что будет дальше.

 
ღ★Bridget★ღДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:12 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Необычная история)
Большое спасибо за перевод)
Примите в пч, буду ждать проду)


 
Rara-avisДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:31 | Сообщение # 5
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




М-м-м, я не поклонница аниме и прочего японского, но идея скрещивания людей с животными, создание гибридов отчасти мне импонирует. Хотя явно прослеживающиеся отношения «папа - дочка» не вызывают особого трепета, как и рабский статус неко. Чего не скажешь об обращении Джаспера с Элис. В нём сильная протекционисткая линия (тем более раз он солдат), однако интересуют меня цели, для которых он приобрёл Элис. Надеюсь, что с «кислотностью» у истории всё в порядке, и лимонами автор нас не закидает.

Начало положено интригующее. smile


 
Memento_MoriДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:42 | Сообщение # 6
Chamaeleo

Группа: Проверенные
Сообщений: 437


Статус:




Цитата ёжик-ужик ()
Прими пожалуйста в читатели.Спасибо за иллюстрации они помогли представить себе такую неожиданную Элис.Надеюсь,что Джаспер сможет ответить ей взаимностью даже если она не совсем человек,хотя меня мучает вопрос,он сможет полюбить ее по настоящему, как равную или так и будет относиться к ней как к питомцу.

Конечно, принимаю! Ну, тут ситуация такова: Элис совсем малышка, большой питомец. Но это маленькое существо мечтает стать человеком и пойдет на край света, чтобы исполнить свою мечту.
Цитата Vasilina-76 ()
Начало интересное. Хочется узнать, что будет дальше.

Рада, что история заинтересовала.
Цитата Bridgett ()
Примите в пч, буду ждать проду)

Добро Пожаловать! Устраивайтесь поудобнее biggrin
Цитата
М-м-м, я не поклонница аниме и прочего японского, но идея скрещивания людей с животными, создание гибридов отчасти мне импонирует. Хотя явно прослеживающиеся отношения «папа - дочка» не вызывают особого трепета, как и рабский статус неко. Чего не скажешь об обращении Джаспера с Элис. В нём сильная протекционисткая линия (тем более раз он солдат), однако интересуют меня цели, для которых он приобрёл Элис. Надеюсь, что с «кислотностью» у истории всё в порядке, и лимонами автор нас не закидает.

Джаспер не совсем солдат, это будет понятно из следующих глав А насчет "папа-дочка"... повторюсь, Элис - не человеческого роста, она - маленькое (меньше метра) существо. ПРизнаюсь, в самом начале меня это шокировало... но по мере прочтения я все больше начинала импонировать этой парочке. Конечно, изначально, ни о какой любви Джаспера к Элис говорить не стоит, если мы понимаем любовь противоположных полов. Изначально тут именно такая, "отеческая" любовь. Но, как я уже сказала, Элис будет делать все, чтобы стать человеком! cool



Во власти теней:Карлайл/Белла/Эдвард


Сообщение отредактировал Memento_Mori - Понедельник, 02.06.2014, 17:54
 
Rara-avisДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:04 | Сообщение # 7
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Memento_Mori ()
Но это маленькое существо мечтает стать человеком

Предполагается эволюция или некий обряд? Вообще, сколько эти неко живут?
Цитата Memento_Mori ()
ПРизнаюсь, в самом начале меня это шокировало... но по мере прочтения я все больше начинала импонировать этой парочке.

Честно, меня немного тоже. Хотя как можно пройти мимо заботливых мужчин? biggrin


 
MARIKA8221Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:51 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




S otkrytiem!Nachalo ochen neozhidannoe!S neterpeniem zhdy prodolzhenie!:-)Primi v PCH
 
Memento_MoriДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:39 | Сообщение # 9
Chamaeleo

Группа: Проверенные
Сообщений: 437


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Предполагается эволюция или некий обряд? Вообще, сколько эти неко живут?

Нууу, нет, не эволюция, это точно. Не буду раскрывать секрет пока biggrin
Цитата Rara-avis ()
Хотя как можно пройти мимо заботливых мужчин?

Да вот уж не пройдешь. Загребут тут же - и впереееед - заботиться)
Цитата MARIKA8221 ()
S otkrytiem!Nachalo ochen neozhidannoe!S neterpeniem zhdy prodolzhenie!:-)Primi v PCH

Конечно, принимаю! Добро пожаловать!)



Во власти теней:Карлайл/Белла/Эдвард
 
Rara-avisДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:28 | Сообщение # 10
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Memento_Mori, а каков примерный график выкладки глав? smile

 
Memento_MoriДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:32 | Сообщение # 11
Chamaeleo

Группа: Проверенные
Сообщений: 437


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Memento_Mori, а каков примерный график выкладки глав?

Пока постараюсь выкладывать по 2-3 главы в месяц, потому что времени не так уж и много - сессия, что б ее. Насчет дальнейшего загадывать не буду, но постараюсь почаще biggrin



Во власти теней:Карлайл/Белла/Эдвард
 
ღ★Bridget★ღДата: Пятница, 06.06.2014, 21:19 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Пока не очень понятно, куда Джаспер пропал, ну да ладно это только 2 глава), жду проду и надеюсь что-нибудь да произойдет...)
Спасибо за главу tongue


 
Rara-avisДата: Пятница, 06.06.2014, 23:26 | Сообщение # 13
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Глава получилась скорее «наполнительная», чем повествовательная, – много описаний быта и рутины, которые необходимо ввести в текст. Надеюсь, автор этим не злоупотребляет. Элис пока что живёт в этаком безопасном «пузыре», однако сможет ли она противостоять хотя бы слабой угрозе? Или неко совсем беззащитны? Знаю, что, возможно, но хочется больше взаимодействия Джаспера с Элис, даже дружеского.
Спасибо за перевод и редактуру. smile


 
ёжик-ужикДата: Суббота, 07.06.2014, 00:26 | Сообщение # 14
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Элис очень милая,жаль только,что ужасно маленькая. Джаспер ее конечно любит,но она для него питомиц
а не человек и любит он ее как котенка,а Элис это чувствует и именно поэту хочет быть человеком.Немного грустно ,что к Элис относятся как к животному,именно поэтому ее не
пустили в магазин и мальчишка бросил в нее камень,но она не кошка,она человек,надеюсь что и Джаспер поймет это тоже.
 
TUTIKДата: Суббота, 07.06.2014, 05:26 | Сообщение # 15
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 374


Статус:




Начало заинтриговало. Принимайте в ПЧ. С удовольствием прочитаю.
 
Memento_MoriДата: Суббота, 07.06.2014, 13:08 | Сообщение # 16
Chamaeleo

Группа: Проверенные
Сообщений: 437


Статус:




Цитата Bridgett ()
Пока не очень понятно, куда Джаспер пропал, ну да ладно это только 2 глава)

Джаспер вернется, обещаю biggrin
Цитата Rara-avis ()
Глава получилась скорее «наполнительная», чем повествовательная, – много описаний быта и рутины, которые необходимо ввести в текст. Надеюсь, автор этим не злоупотребляет. Элис пока что живёт в этаком безопасном «пузыре», однако сможет ли она противостоять хотя бы слабой угрозе? Или неко совсем беззащитны? Знаю, что, возможно, но хочется больше взаимодействия Джаспера с Элис, даже дружеского.

Автор не злоупотребляет. Согласна насчет того, что глава - описание происходящего. И да, это просто необходимо было сделать, поскольку без этого невозможно вникнуть в дальнейшие события.
Неко... хм. Даже не знаю. Я бы не сказала, что они беззащитны, но против угрозы, как таковой, им не выстоять. А отношения Джаса и Элис будут дальше biggrin
Цитата ёжик-ужик ()
.Немного грустно ,что к Элис относятся как к животному,именно поэтому ее не пустили в магазин и мальчишка бросил в нее камень,но она не кошка,она человек,надеюсь что и Джаспер поймет это тоже.

Я думаю, что Джас поймет. Все же он умный малый, хотя и буду события, которые несомненно повлияют на него любовь к Элис.
Цитата TUTIK ()
Начало заинтриговало. Принимайте в ПЧ. С удовольствием прочитаю.

Конечно! Добро Пожаловать!)



Во власти теней:Карлайл/Белла/Эдвард
 
Rara-avisДата: Суббота, 07.06.2014, 16:59 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Memento_Mori ()
Все же он умный малый, хотя и буду события, которые несомненно повлияют на него любовь к Элис.

То есть пока что он любит её как питомца, верно? Странно было бы ожидать другой любви от него сейчас, хотя... Неко ведь и для сексуальных покупают тоже? dry


 
Memento_MoriДата: Суббота, 07.06.2014, 21:14 | Сообщение # 18
Chamaeleo

Группа: Проверенные
Сообщений: 437


Статус:




Цитата Rara-avis ()
То есть пока что он любит её как питомца, верно?

Не совсем как питомца. Скорее как друга, маленького друга, о котором нужно заботиться.
Цитата Rara-avis ()
.. Неко ведь и для сексуальных покупают тоже?

Так и есть. Вот только даже моя извращенная фантазия не может этого представить biggrin



Во власти теней:Карлайл/Белла/Эдвард
 
Rara-avisДата: Суббота, 07.06.2014, 21:50 | Сообщение # 19
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Memento_Mori ()
Вот только даже моя извращенная фантазия не может этого представить

Мой богатый опыт прочтения фиков и не только подсказывает, что может. wacko biggrin Кто на что горазд, как грится.


 
sonadorДата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:39 | Сообщение # 20
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




наткнулась на эту историю и, после прочтения саммари, решила почитать. довольно необычный сюжет. обычно пара Джаспера/Элис меня интересует меньше, чем Эдвард/Белла, но здесь - зацепила. буду читать обязательно. biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Memento_MoriДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:56 | Сообщение # 21
Chamaeleo

Группа: Проверенные
Сообщений: 437


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Мой богатый опыт прочтения фиков и не только подсказывает, что может. Кто на что горазд, как грится.

Ужас biggrin
Цитата sonador ()
наткнулась на эту историю и, после прочтения саммари, решила почитать. довольно необычный сюжет. обычно пара Джаспера/Элис меня интересует меньше, чем Эдвард/Белла, но здесь - зацепила. буду читать обязательно.

Добро пожаловать!
Я тоже была обычным почитателем пэйринга с Беллой, но... как-то закрутилось cool И вообще я не любитель аниме, но... автор умеет заинтриговать.



Во власти теней:Карлайл/Белла/Эдвард
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:51 | Сообщение # 22
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Memento_Mori ()
Я тоже была обычным почитателем пэйринга с Беллой, но... как-то закрутилось И вообще я не любитель аниме, но... автор умеет заинтриговать.

+1 Хотя я и то, и другое, и с хлебом и без. biggrin Главное, чтобы цепляло. А это тот случай. wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 08.06.2014, 23:51
 
Memento_MoriДата: Четверг, 12.06.2014, 17:15 | Сообщение # 23
Chamaeleo

Группа: Проверенные
Сообщений: 437


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А это тот случай.

Это верно. cool



Во власти теней:Карлайл/Белла/Эдвард
 
Rara-avisДата: Четверг, 12.06.2014, 17:52 | Сообщение # 24
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маленькая ниндзя, оказывается, коготки выпускать может. Думала, у неё только уши да хвост кошачьи. Мне вот интересно, почему он столько денег за неё отдал? Судя по всему, неко, даже чистокровные, стоят не очень много. Но пятьдесят пять тысяч… Может, в родословной Элис короли потоптались? biggrin И почему-то мне кажется, что Джаспер не в библиотеке задержался. dry

В общем, все живы-здоровы, ждём продолжения. smile


 
Memento_MoriДата: Четверг, 12.06.2014, 17:55 | Сообщение # 25
Chamaeleo

Группа: Проверенные
Сообщений: 437


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Мне вот интересно, почему он столько денег за неё отдал? Судя по всему, неко, даже чистокровные, стоят не очень много. Но пятьдесят пять тысяч… Может, в родословной Элис короли потоптались?

А мне кажется, ему просто очень жаль ее стало, она же в ужасном состоянии была. И он, наверняка, сказал такую сумму, чтобы ее тут же забрать dry
Цитата Rara-avis ()
И почему-то мне кажется, что Джаспер не в библиотеке задержался.

Все может быть biggrin



Во власти теней:Карлайл/Белла/Эдвард
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Lucky Cat (Всю жизнь она была заперта в клетку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Анатомия сердца