Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 92
Пользователей: 1
siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lucky Cat. Глава 6

2024-4-20
16
0
0
Я не могла уснуть. На диванчике принцессы мне было холодно и неуютно, к тому же у меня было только одно одеяло. Я не посмела подняться наверх и попросить Джаспера лечь вместе с ним. Там была Мария, и, возможно, они занимались любовью.

Я долго перекатывалась с бока на бок, но вскоре сдалась, забыв о сне, и подошла к окну, уставившись на улицу. Новый снег уже покрывал землю, и наш снеговик, которого мы сделали утром, оказался наполовину засыпан.

Я села посередине комнаты с плюшевой кошкой, которую Джаспер подарил мне в день моей покупки. Прижала игрушку к груди и вздохнула.

Если Джаспер больше не хочет меня, то он продаст меня или вернет в питомник. Хотя Чайвз и горит, что такого никогда не случится, я не могла представить себе свою жизнь с хозяином, которому не нужна.

Я обернула хвост вокруг талии, будто пытаясь себя утешить. Вряд ли Джаспер вернет меня в питомник. Он видел, насколько ужасны там условия и что я практически умерла от голода. Он не позволит мне снова жить такой жизнью.

А Мария?

В конце концов, сон сморил меня, и я свернула на ковре, прижав к себе плюшевую кошку. Я даже не поняла, что мне начал сниться сон.

В ограниченном пространстве мне было некомфортно. Было очень темно, и я не могла ничего разглядеть, даже несмотря на то, что часто моргала. Мои руки оказались связаны. Я не могла пошевелиться и едва дышала.

- Помогите! – плакала я, пытаясь пинаться и толкаться. Но ничего не помогало. У меня едва хватало сил продолжать бесполезную борьбу. – Помогите!

Два голоса вдруг прервали мои крики. Один из них – ледяной – принадлежал Марии. Другой – теплый – Джасперу.

- Ты уверена, что так будет лучше? – спросил Джаспер расстроено и взволнованно.

- Эта дворняга укусила меня! Ты знаешь, сколько времени мне пришлось провести в больнице? Я могла потерять руку!

- Это была не ее вина, ты ударила ее.

- Она это заслужила! Она не знает, что такое дисциплина, Джаспер, вот почему она мерзкая!

- Элис не мерзкая, она просто…

- Мы отдадим ее обратно, и это не обсуждается. Ты же не хочешь, чтобы она причинила мне боль, Джаззи?

Наступила долгая тишина, и я могла слышать собственное дыхание.

- Мы приехали.

Я услышала, как хлопнули две двери. А затем третья. Неожиданно коробка, в которой я лежала, начала двигаться.

- Джаспер! – заплакала я. – Прости меня! Прости! Я буду хорошей, обещаю! Не отдавай меня обратно в питомник! Пожалуйста!

Джаспер не отвечал. Коробка жестко опустилась на землю. Двери закрылись. Завели мотор. Я слышала, как уезжает Джаспер.

Яркий свет ослепил меня, когда кто-то открыл коробку. Я медленно подняла голову и увидела плохого человека, улыбающегося мне кривой, злой улыбкой, а его глаза так и светились жестокостью.

- Добро пожаловать назад, кусок де…


Я проснулась, понимая, что все еще лежу в игровой. Сердце выскакивало из груди, а футболка была липкой от пота. На самом деле меня слепил свет утреннего солнца, льющийся из окна, но я не могла отвернуться.

Действительно ли так будет? Мария убедит Джаспера избавиться от меня? Я почувствовала, как заныл мой желудок.

Тихое эхо привлекло мое внимание. Джаспер звал меня. На мгновение я подумала, что нужно бежать к нему, но удержала себя на месте. Я заползла под бильярдный стол у стены и притянула колени к груди, не желая, чтобы Джаспер или еще кто-нибудь нашел меня.

Я услышала шаги в игровой комнате. Из своего укрытия видела, как Джаспер подошел к тому месту, где еще недавно я лежала с плюшевой кошкой.

- Хм-м. Интересно, где она, - задумчиво произнес Джаспер. Мгновение спустя раздался второй голос.

- Не думаю, что я ей понравилась, - голос Марии был полон разочарования и фальшивой боли.

- Конечно понравилась! Она просто стесняется. – Не угадал. Я ненавижу Марию. Я ненавидела ее и хотела, чтобы она оставила нас с Джаспером.

- Ну, она всего лишь большая кошка, поэтому, возможно, никого не любит, – продолжала Мария чуть раздраженно. – Пошли, Джаспер, мы пропустим фильм.

Всего лишь большая кошка.

- Элис всех любит, - поправил Джаспер. – Она просто ведет себя странно.

Если бы я только могла поговорить с Джаспером, то сказала бы ему, что не нужна Марии. Я бы рассказала, как она столкнула меня, а еще поведала о своем ночном кошмаре.

Я вышла из своего укрытия, когда две пары ног исчезли. Подняла с пола кошку и побрела к стопке книг с картинками, которые оставила здесь прошлой ночью. Я открыла страницу с текстом, который совершенно не понимала.

Текст был как будто написан на другом языке, но я могла распознать несколько слов. Тогда я решила, что научусь читать.

Неко не учили чтению и письму. Люди хотели быть доминирующим видом, а эти способности могли дать нам некоторое преимущество. Большинство неко не волновало, что они не могли читать или писать свои имена. Большинство, но не меня. Я собиралась научиться этому. Тогда я стану на один шаг ближе к тому, кем хочу стать.
Человеком.

Я изучала главу книги в течение всего дня, рассматривая буквы и пытаясь написать некоторые слова в тетрадке. Мой почерк был, несомненно, ужасен, но я гордилась собой. Уставилась на бумагу и громко прочитала: «Привет. Имя - Элис. Я неко». Звучало не очень хорошо, поэтому я добавила кое-что и попыталась снова: «Привет. Мое имя Элис. Я неко».

Я долго смотрела на написанное. Я не хотела быть неко. Не хотела, чтобы меня считали ребенком или кидали в меня камнями в парке.

Не задумываясь, начертила линию, зачеркивающую последнее предложение, и снова начала писать. Я настолько сконцентрировалась, что даже не поняла, что пишу правильно и практически не думая.

Я отложила карандаш и посмотрела на написанное. Буквы были кривыми, разными по величине, но ошибок не было. Глубоко вдохнув, прочитала: «Привет. Меня зовут Элис. Я кошка, но это не значит, что я не человек».

Переводчик: Memento_Mori
Бета: Lega


Дорогие читатели, я безумно извиняюсь за то, что не выполнила обещание и не выложила главы раньше. Наша любимая Lega уже давненько отредактировала главку, но я приболела sad А зная, как чутко кое-кто относится к моему здоровью, легко догадаться, что мне был назначен постельный режим... Это ни в коем случае меня не извиняет и не может служить оправданием, но прошу простить меня. Надеюсь, таких форс-мажоров больше не будет.
С уважением, Memento Mori или просто Юля :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-14983-3#2742754
Категория: Наши переводы | Добавил: Memento_Mori (28.08.2014)
Просмотров: 1176 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
Элис решила начать учится писать и читать!! Удачи ей и терпением, она такая умница happy Я так горжусь ею.
Цитата
«Привет. Меня зовут Элис. Я кошка, но это не значит, что я не человек»

Особенно после этой фразы wink
Спасибо за продолжение smile

0
9 LaMur   (02.09.2014 08:27) [Материал]
Этот сон на Элли очень сильно повлиял...
Она решилась научится...
И фраза, что она человек очень порадовала...
Спасибо большое за главу smile smile smile smile

0
8 riddle   (29.08.2014 20:13) [Материал]
Спасибо!

0
7 modnuxa060708   (28.08.2014 21:53) [Материал]
Спасибо

0
Спасибо! smile

0
5 иола   (28.08.2014 19:36) [Материал]
Большое спасибо за главу.

0
4 ёжик-ужик   (28.08.2014 18:21) [Материал]
спасибо

0
3 Филька5   (28.08.2014 16:40) [Материал]
Большое спасибо ! cry

0
2 Bella_Ysagi   (28.08.2014 16:19) [Материал]
Спасибо за продолжение

0
1 MARIKA8221   (28.08.2014 15:38) [Материал]
Спасибо за продолжение smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]