Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 91
Пользователей: 2
EllaGozenko, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lucky Cat. Глава 2

2024-4-20
16
0
0
Глава 2

Прошло три недели с того момента, как меня купил Джаспер. Я много узнала о своем спасителе, а он – обо мне.

Джасперу двадцать лет. Он учится в Калифорнийском Университете, и у него самые высокие баллы в классе. Этот дом – дом родителей Джаспера, в котором он живет с самого рождения. Они погибли, когда он был совсем маленьким. Его отец – военный, майор Уитлок. Джаспер забрал себе это звание, чтобы сохранить память о нем, хотя сам даже не служил. Но ему не задавали вопросов по этому поводу. Чайвз – его крестный отец и дворецкий. Когда родители Джаспера умерли, Чайвз взял на себя опеку и заботился о нем и о доме. У моего спасителя была невеста, Мария, но она страдала алкогольной зависимостью, поэтому они расстались, когда она отказалась лечиться. Он чувствовал себя очень одиноким, поэтому купил меня как друга, чтобы я составляла ему компанию. Ему нравился классический рок, например, The Scorpions и Aerosmith.

А мне нечем было делиться с Джаспером. Я не знала, сколько мне лет. Неко взрослеют иначе, чем люди. Возраст – лишь цифра, поскольку наши умственные способности не превосходят развитие ребенка, пока мы полностью не вырастем. Наш рост достигает примерно трех футов (прим. пер.: примерно 91 см.) из-за генов, с использованием которых мы созданы. Все это продумано специально, чтобы неко уступали людям. Я меньше, чем остальные, и мой рост, казалось, не превысит два фута и девять дюймов (прим. пер.: 88 см). Я чистокровная неко, это значит, что родилась от двух неко, а не стала результатом скрещивания человека и неко. Вообще-то это хорошо. Джаспер узнал, что я ничего не помню о родителях и не знаю, есть ли у меня братья или сестры. Он также понял, что я боюсь грозы и высоты, плачу по ночам. Но самое важное, что он узнал о моей любви к нему.

Когда Джасперу нужно было уходить на учебу, он отдавал меня в руки Чайвза. Чайвз был милым. Он делал мне вкусняшки и играл со мной во все, что я хотела. Он сказал мне, что я ему сразу понравилась. И он мне нравится тоже, хотя и не так сильно как Джаспер.

Джаспер много учился: иногда, когда возвращался домой, прошмыгивал мимо меня и торопился в комнату, чтобы сделать домашнюю работу или решить онлайн-тест. Я терпеливо ждала в другой комнате, играя с игрушками или смотря телевизор. Спустя несколько часов слышала шаги Джаспера, идущего по коридору, а затем он брал меня на руки, целовал в голову и извинялся за свою сильную занятость. Но я не сердилась.

Иногда по выходным мы часами вместе лежали в кровати. Он расчесывал мои волосы или поглаживал ушки, а я прижималась к его груди и мурлыкала ему в шею. Он говорил, как сильно любит меня.

Мои синяки исчезли, я стала достаточно сильной, чтобы стоять. Джаспер брал меня с собой на прогулки и держал за руку, чтобы я не упала.

Однажды мы гуляли в парке, и противный мальчишка кинул в меня камень. Джаспер тут же взял меня на руки и что-то крикнул мальчику, затем мы поторопились домой. Я спросила, почему ребенок так сделал, а Джаспер ответил: «Элис, некоторые люди просто не могут вести себя хорошо». Я не понимала этого.

А еще как-то мы были в супермаркете, и женщина в фартуке сказала, что мне нельзя там находиться. Она заставила Джаспера уйти, потому что он не захотел оставлять меня на улице. После он сказал мне: «Будь я проклят, если еще раз пойду в тот магазин». И этого я тоже не понимала.
В конце концов, Джаспер перестал брать меня с собой. Я не понимала причину, пока он не объяснил: «Это очень опасно. Многие люди хотят причинить тебе боль, а я не могу этого допустить». Мой Джаспер любил меня. Но я все равно была расстроена.

- Пора вставать, Элис! – Мои ушки уловили голос Джаспера и непроизвольно зашевелились. Я вытянула вперед руки и перевернулась на спину, глядя, как Джаспер сморщил нос и нахмурился.
Утро не было моим любимым временем суток.

- Пошли, девочка! Завтрак готов!

Джаспер положил руку на мой живот и начал его чесать. Я замурлыкала и снова закрыла глаза. После нескольких поглаживаний парень встал и надел одну из своих старых футболок с изображением музыкальной группы, а потом провел пальцами по волосам. Я все еще лежала в кровати, увлеченно размахивая хвостом туда-сюда.

- И что это я нашел? – улыбнулся Джаспер мне, вставая возле кровати и смотря на меня сверху вниз. Мои уши прижались, и я взвизгнула, когда он защекотал меня, заставляя крутиться и извиваться так, что я практически упала.

- Я встаю! Я встаю! – повизгивала я, смеясь и продолжая вертеться, пока не скатилась с кровати с тихим стуком. Ковер был мягким и плюшевым, так что мне не было больно.

- Пошли! – произнес парень снова, улыбаясь. Он предложил мне свою руку, которую я грациозно приняла, и мы вместе спустились вниз.

Завтрак был шикарным и великолепным, я съела так много, что мой желудок не смог вместить больше, поэтому пришлось отложить вилку и вытереть лицо. Джаспер разбирался с бумагами на столе, видимо, готовясь к учебе. Я уже привыкла к его графику, но мне все равно было одиноко без него.

- Чайвз собирается навестить своего брата, – начал объяснять парень, складывая листы в папку. – Он вернется только завтра. Я возьму «Порше» и приеду после учебы. – Я слушала Джаспера, кусая нижнюю губу. – Ничего страшного, если ты ненадолго останешься одна?

Он выжидающе посмотрел на меня: я кивнула, слезая со стула и садясь на пол возле его ног. Я не собиралась безнадежно цепляться за него, ведь у него куча дел.

- Хорошая девочка. – Джаспер наклонился, чтобы погладить меня по голове, затем засунул в сумку кучу бумаг и направился к двери. Я медленно шла за ним, вскоре остановившись у двери.

- Сладости в буфете, пульт на кофейном столике, держи все двери закрытыми. – Он преклонил колени и легко чмокнул меня в щеку. – Я знаю, ты справишься.

- Пока, Джаспер! – Я обняла его прежде, чем парень снова встал, и наблюдала, как он исчезает за дверью, затем закрыла ее на замок. Несколько секунд я стояла на одном месте, а потом плюхнулась на пол и нахмурилась. Знала, что он вернется через пару часов, но меня не покидало ощущение того, что сегодняшний день будет необычным.

Все утро я смотрела детский канал и валялась на диване. Телевидение не интересовало меня, но временами мне хотелось, чтобы не было этой тишины: так мне было гораздо комфортнее, когда Джаспер уходил. Я не любила оставаться одна.

Когда я устала от всего, то села на пол и стала рассматривать журналы. Я не умела читать, но с удовольствием любовалась картинками с девушками в милых платьях.

После я перешла в игровую комнату. Раньше она пустовала, но Джаспер настоял на том, чтобы все игрушки хранились здесь и не были раскиданы по всему дому. Поэтому Чайвз купил множество новых фирменных игрушек, и у меня был даже собственный маленький диванчик, на котором сидели принцессы из Диснея.

Я села на него и обвила хвостом ноги. Мне показалось, что прошло уже много времени после ухода Джаспера. Мне было одиноко, а без Чайвза дом казался еще более пустым.

Я решила поиграть с кукольным домиком, чтобы как-то занять себя. Домик был таким же по высоте, как и мой рост, с двадцатью комнатами и всеми аксессуарами и мебелью, которые я могла только представить. Довольно долго я украшала его снова и снова, прежде чем посадила в него кукол.
Честно говоря, я завидовала куклам. Они были человеческими девочками, а не неко, как я. У них не было кошачьих ушей и длинных хвостов, и они могли достать до всех полок на кухне. Я ненавидела их.

Я даже не поняла, что уже стемнело. Выглянула в окно и заметила, что солнце скрылось за горизонтом и появилась луна. В углу комнаты находился небольшой светильник, но он источал лишь слабый свет.

Наступила ночь, но Джаспера все еще не было дома. Я беспокоилась, поэтому отодвинула кукольный домик и пошла по темному коридору. Во всем доме было довольно темно, поэтому я осторожно дошла до гостиной, остановившись у двери. Она все еще была закрыта.

Непроизвольное хныканье вырвалось из меня. А что - если Джаспер не придет домой? А если он решил бросить меня? А если придут плохие люди, чтобы снова забрать меня в питомник? Тревожное чувство поселилось внизу моего живота. Вдруг с Джаспером случилось что-то плохое?

Я подошла к дивану и, вскарабкавшись на него, свернулась калачиком. Джаспер вернется. Я знала это.

Переводчик: Memento_Mori
Бета: Lega


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-14983-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Memento_Mori (06.06.2014)
Просмотров: 914 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
Элис такая лапочка и ей так грустно без своего друга cry
Где там черти носят Джаспера? Что-то явно случилось wacko
Спасибо за продолжение smile

0
8 LaMur   (09.06.2014 09:40) [Материал]
Элис очень миленькая... и так приятно, что Джаззи о ней заботится...
Надеюсь с ним и правда ничего не случилось...
Спасибо большое за главу smile smile smile

0
7 ёжик-ужик   (07.06.2014 00:18) [Материал]
Спасибо

0
6 modnuxa060708   (06.06.2014 22:52) [Материал]
Спасибо

0
5 Bella_Ysagi   (06.06.2014 21:36) [Материал]
Спасибо за главу! happy

0
4 riddle   (06.06.2014 21:22) [Материал]
Спасибо за главу!

0
3 ღ★Bridget★ღ   (06.06.2014 21:16) [Материал]
Спасибо smile

0
2 MARIKA8221   (06.06.2014 18:57) [Материал]
spasibo

0
1 kyzia   (06.06.2014 18:40) [Материал]
Спасибо за главу! Какая же Элис малюсенькая...и куда делся Джаспер???



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]