Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 95
Пользователей: 6
Катерина15, Nataly2784, leser, Kenzi, lanna999, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lucky Cat. Глава 5

2024-4-24
16
0
0
Глава 5

На следующее утро я проснулась на противоположной стороне постели от Джаспера. Это было необычно, потому что мы засыпали рядом, но я запуталась в одеяле, и Джаспер повернулся ко мне спиной, отодвигаясь.

Я села и прислушалась к звукам дома. Было тихо, за исключением храпа Джаспера. Я начала выползать из гнезда из одеяла и подушек, но вдруг увидела, что за окном творится что-то странное.

Все было белым. Я несколько раз моргнула, чтобы убедиться, что не сплю, но за окном все было по-прежнему покрыто одеялом из белого пуха.

Я тут же спрыгнула с кровати и спустилась вниз, подбегая к двери и распахивая ее. Неожиданно холодный порыв ветра чуть не сбил меня с ног.

- Джаспер! – неуверенно позвала я, не зная, что делать. Мгновение спустя мой спаситель спустился по лестнице.

- Элис, что случилось? – спросил он, пытаясь протереть еще сонные глаза.

Я показала на улицу.

- Смотри!

Джаспер посмотрел за дверь и засмеялся. Я не поняла, что в этом смешного, но он присел рядом и обнял меня.

- Это снег, Элис. – Хорошо, но я не знала, что это значит. – Когда снаружи становится холодно, дождь замерзает и превращается в снег, а затем он опускает на землю.

Я посмотрела на улицу и отстранилась от Джаспера, осторожно выходя за дверь. Холодный воздух был мне неприятен, но я была полна решимости провести свое расследование.

Я опустилась на колени и взяла немного снега в ладонь. Мои пальцы тут же порозовели, и мне стало так холодно, что я тут же разжала руку.

- Пошли, ты не можешь так гулять в холодную погоду! – улыбнулся Джаспер, подзывая меня. Я зашла в дом и потянулась к нему. Он взял меня на руки.

- Чтобы гулять, нужна соответствующая одежда, - продолжил он и перенес меня в прачечную. Это была большая комната с тремя шкафами, которые могли вместить всю одежду. Также тут стояли две стиральные машины, две сушилки и специальная корзина, в которой лежало грязное белье.

Джаспер посадил меня на стиральную машину и начал что-то искать в шкафу. Затем он взял спортивные штаны, рубашку с длинным рукавом, кофту, пальто и ботинки. И все подходило мне по размеру.

- Чайвз купил это, когда ты приехала. Снегопад всегда начинается неожиданно, так что неизвестно, когда он придет. – Он улыбнулся, помогая мне сменить пижаму на этот наряд. Когда я оказалась одета в теплую одежду, он поставил меня на пол и оделся сам.

Мы вернулись к входной двери, и я надела перчатки, который Джаспер мне дал. Чтобы мои пальчики не замерзли. Только мой хвост не был укутан, потому что он и так был покрыт шерстью, ну и мое лицо.

Мы вышли на улицу, и я взволнованно побежала по снегу. Он был мягким и пушистым, совсем не таким, каким мне показался сначала. Я пару раз падала, а когда вставала, то оказывалась вся в снегу, но моя одежда сохраняла тепло, поэтому мне было весело. Джаспер веселился со мной, делая снежных ангелов и бросая в меня снежки, когда я пыталась убежать. Мы даже катались с горки на санках! Я настолько была увлечена, что не заметила, как ярко-красный автомобиль подъехал к дому.

- Мария! Что ты здесь делаешь?

Я почувствовала, как в моей груди зарождается злость. Девушка была одета в короткое белое пальто с капюшоном, подбитым мехом, и ботинки на огромном каблуке. Я взглянула на Джаспера, который тут же потерял интерес к нашим снежным забавам и поторопился встретить Марию.

- Я хотела увидеться, прежде чем снова пойдет снег! К тому же, если снегопад будет продолжаться, мы застрянем тут вместе, - сказала она, обнимая Джаспера. – Я не могла оставить своего Джаззи здесь в одиночестве.

- Черт, - прошипела себе под нос я, прячась за сугробом. Мария начинала нравиться мне все меньше и меньше. Чем чаще она приходила, тем больше Джаспер отдалялся от меня. Мне кажется, она делала это нарочно.

Джаспер сказал, что рад ее видеть. Они начали целоваться, и я посчитала это поводом вернуться в дом. Я почувствовала уже знакомое чувство предательства и вспомнила его слова, сказанные ночью.

«Я действительно люблю тебя, Элис. Люблю очень сильно. Но моя любовь к тебе совершенно другого вида, чем любовь к Марии».

Я поплелась домой, стряхивая с себя снег и пытаясь снять одежду. Чайвз услышал, как я борюсь с курткой, и поспешил помочь мне раздеться, убирая мокрые вещи в сушилку и взамен выдавая мне сухие.

Из прачечной я слышала, как Джаспер и Мария зашли внутрь, хихикая, смеясь и разговаривая так, словно они не общались несколько лет. Я прижала уши к голове и постаралась не слушать.

Чайвз заинтересованно посмотрел на меня и протянул мне теплую рубашку.

- Терпение, мисс Элис, - напомнил мне он. Я обреченно кивнула, спрыгнув с сушилки.

Я наткнулась на Джаспера, когда он шел на кухню. Было еще слишком рано, а я ничего не ела, поэтому мой желудок заурчал. Джаспер стоял, прислонившись к кухонному гарнитуру, и готовил горячий шоколад для Марии. Я чувствовала сладкий аромат шоколада, но, к сожалению, не могла его достать.

Я потянула Джаспера за штанину, и он посмотрел на меня. Мой живот снова заурчал, и губы задрожали.

- Тоже хочешь? – спросил Джаспер и наклонился, чтобы поднять меня и усадить на столешницу. Я почувствовала на себе взгляд Марии и поежилась. Но на моем лице снова появилась улыбка, когда я заметила, что Джаспер пошел в другую часть кухни, чтобы достать мне кружку.

Неожиданно сильные руки столкнули меня со столешницы. Я начала падать и, если бы не успела выставить перед собой ладони, ударилась бы лицом о кафель.

Джаспер повернул голову на шум и, быстро достав кружку, оказался возле меня.

- Элис! Что случилось?

Я знала, что произошло. Я все еще чувствовала, как накладные ярко-розовые ногти впивались мне в спину.

- Она столкнула меня! – заплакала я, пятясь назад и поворачиваясь, чтобы видеть Марию.

Девушка удивленно округлила глаза и взглянула на Джаспера.

- Я бы никогда этого не сделала! – выдохнула она.

- Вранье! Она столкнула меня! – повторила я, с надеждой посмотрев на Джаспера. Он должен поверить мне. Он перевел взгляд с меня на Марию и тяжко вздохнул. Ничего не ответив, он налил горячий шоколад в кружку и отдал мне.

- Почему бы тебе не поиграть? – поддельным голосом предложил он. Мне показалось, что на самом деле он хотел сказать: «Иди и играй, потому что взрослым нужно поговорить».

Мой хвост разочарованно повис между ног, и я, повернувшись, вышла из кухни с кружкой дымящегося шоколада. Мне не нравилось, как Джаспер обращался со мной, когда рядом находилась Мария. И самое главное: теперь я сомневалась, что он поверил мне в том, что именно Мария столкнула меня. А ведь мои запястья все еще ныли от сильного удара.

Я сидела в игровой, удобно устроившись на игрушечном диванчике, наслаждаясь горячим напитком, и смотрела на снег за окном. Он начала падать на землю в виде маленьких белых пятнышек, и это движение успокаивало меня.

День проходил совсем не так, как обычно. Каждый раз, когда я ходила проверить, ушла ли Мария, она была в доме и развлекалась с Джаспером. Она не ушла даже ночью.

Когда они, сытые, ушли спать, я вернулась на диванчик с пустым животом и слезами на глазах.

Любой мог заметить, что что-то происходит.

Сейчас, когда у Джаспера снова есть Мария, я ему больше не нужна.

Переводчик: Memento_Mori
Бета: Lega


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-14983-1#2672748
Категория: Наши переводы | Добавил: Memento_Mori (13.07.2014)
Просмотров: 938 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
Я знала, что этот день настанет, что Мария попытается избавиться от Элис cry Но ведь не так быстро >( >( Чем ее так раздражает это маленькое милое существо? wacko >(
Спасибо за продолжение wink

0
9 Филька5   (28.08.2014 16:34) [Материал]
Большое спасибо ! cry

0
8 LaMur   (20.08.2014 08:41) [Материал]
Да уж...
Надеюсь у Элли хватит терпения...
Джаззи что-то начал её игнорировать((((((
Спасибо за проду...

0
7 Bella_Ysagi   (17.07.2014 16:06) [Материал]
Спасибо dry

0
Мы в ответе за тех кого приручили! dry

Спасибо! smile

0
5 иола   (13.07.2014 21:14) [Материал]
Большое спасибо за главу.

0
4 kyzia   (13.07.2014 20:25) [Материал]
Спасибо за новую главу! Теперь самое главное чтобы Элис не наделала глупостей.

0
3 riddle   (13.07.2014 18:54) [Материал]
Спасибо за главу

0
2 ёжик-ужик   (13.07.2014 18:29) [Материал]
Джаспер тоже хорош.

0
1 MARIKA8221   (13.07.2014 17:46) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]