Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 116
Пользователей: 14
_Luca_, mariammurvanidze94, Marishik_V, h3d123, 97sabino4ka, Saturn2763513, natagogolina, kolomar, tanuxa13, Izzi-Izabella, Fitaminka, mistyurinaviktoria, Румынка, Galactica
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lucky Cat. Глава 3

2024-3-28
16
0
0
Глава 3

Неожиданно раздался громкий удар. Я лежала совершенно неподвижно, притихнув, ожидая услышать еще какой-либо звук, но не слышала ничего.

- Джаспер? – тихонько позвала я, мои уши подрагивали от волнения. Что-то пошло не так. Я ждала ответа, но его не последовало. Мгновение спустя услышала шаги из коридора и приглушенные голоса. Ни один из них не принадлежал Джасперу.

- Ты уверен, что здесь никого нет?

- Абсолютно. Я целый день наблюдал за домом.

- Где будем искать?

- В таких домах ценности могут быть везде. Бери все, что можно продать.

В моем горле начало зарождаться рычание. В нашем доме находились двое мужчин, и они собирались ограбить нас! Я понимала, что, поскольку Чайвза и Джаспера не было, оставалась единственной, кто может их остановить. Мое сердце бешено колотилось, я спрыгнула с дивана, бесшумно приземлившись на ноги. Мрак в доме играл за меня. Но что мне делать, когда я окажусь с ними один на один?

Я быстро огляделась, глаза неко были моим преимуществом, поскольку могла видеть в темноте. Вокруг не оказалось ничего, что можно было бы использовать в качестве оружия. Я тихо прокралась на кухню. Там точно что-то должно быть.

В моей голове начал появляться план. Если я смогу забраться на стол, а потом перепрыгнуть на кухонную столешницу, то появится возможность взять нож. Джаспер всегда говорил мне, чтобы я не трогала его, но сейчас это было необходимо!

Как только я запрыгнула на стол, то снова услышала мужские голоса, но на этот раз они стали еще ближе.

- Проверь там! Этот парень - миллионер!

Нужно как можно быстрее заполучить нож. Мне пришлось быстро принимать решение, потому что мужчина приближался к столешнице. Все, что я могла сделать, - это покориться животным инстинктам. Я должна защитить свою территорию.

Как только этот первый человек оказался достаточно близко, я прыгнула со стола ему на грудь, выпуская когти, и со злостью вонзила их в его тело. Он испустил болезненный вздох от удивления и боли и, пытаясь скинуть меня с себя, упал на спину.

Я чувствовала, как мои руки становятся липкими от крови. Он катался по полу, а я, приложив все свои силы, расцарапывала его лицо, пытаясь лишить его сознания.

Второй мужчина незаметно для меня вошел в комнату. Он схватил меня за заднюю часть футболки и оттащил от своего напарника, отбрасывая к стене. Меня пронзила дикая боль, но я снова вскочила на ноги.

- Какого черта? – закричал тот, на которого я напала. – Ты не сказал, что у него есть эта!

- Я не знал. – Второй мужчина выглядел на удивление спокойным, он подошел ко мне и скривил губы в усмешке. – Эй, милая девчушка!

Я оскалилась и зашипела на него.

- Мы не сделаем тебе больно, – продолжал он, наклоняясь и протягивая ко мне руку. – Ты очень маленькая, да? И бьюсь об заклад, что ты стоишь целое состояние.

Мои уши зашевелились.

- Не больше, чем будет твой счет в больнице, – зарычала я, снова показывая зубы.

- Ух ты, а она боец, – засмеялся он, приближаясь. Я сделала шаг назад, и моя спина уперлась в стену. – Тебе не убежать, котенок, – дразнил он меня. – Поехали с нами, и тогда мы увидим, сколько мы сможет получить за…

Прежде чем он успел закончить фразу, раздался громкий выстрел, эхом отразившийся от стен кухни.

Плитка была забрызгана кровью, а мужчина, стоявший передо мной, повалился на пол с зияющей раной в груди.

Я повернула голову и увидела возле двери Джаспера, державшего в руке пистолет.

- Убирайтесь к чертям собачьим из моего дома! – произнес он злым голосом, которого я никогда не слышала ранее. Человек, на которого я напала, схватил своего раненого друга и потащил к задней двери. – Если я еще раз увижу вас, то от вас ничего не останется!

Грабители ушли.

Джаспер долго смотрел им вслед, прежде чем обратил на меня внимание.

Выражение его лица сразу же смягчилось, и он встал возле меня на колени.

- С тобой все в порядке, Элис?

Его голос подействовал на меня успокаивающе. Я кивнула и бросилась в его объятия. Чувствовала, как дрожит мое тело, все еще переживавшее события последнего получаса снова и снова. Джаспер крепко обнял меня и прижал к себе.

- Ты истекаешь кровью, – сказал он, прикасаясь к моему затылку. Я даже не заметила. Возможно, я поранилась, когда ударилась о стену.

Не замечая кровь на полу, Джаспер перенес меня в огромную ванную. Сначала он отмыл человеческую кровь с моих рук, затем поставил меня на пол и полез в шкафчик под раковиной, извлекая оттуда бинты и бутылку с жидкостью.

- Мне следовало убить их, – сказал он сам себе. Я подергивала хвостом и внимательно смотрела на Джаспера. Он встал на колени и, смочив жидкостью ватный тампон, прикоснулся им к моей голове. На секунду я почувствовала холод и жжение, но боль быстро исчезла. Затем он поднес кусок марли к моему затылку, где свисали мои запутанные волосы.

Мы долго сидели в тишине. Джаспер снял марлю, чтобы посмотреть, сколько на ней крови. Спустя пять или десять минут кровотечение все-таки прекратилось. Он убрал средства для оказания первой медицинской помощи, снова подхватив меня на руки, перенес в спальню и аккуратно положил на кровать.

Джаспер молчал. Он подошел к гардеробу и сменил одежду на пижаму, а затем направился в ванную, чтобы почистить зубы. Я тихонько сидела, обвив хвостом ноги и зевая.

Он вернулся и выключил свет, оставляя лишь тусклый ночник. Затем поднял одеяло и забрался в кровать, приготовившись ко сну.

- Джаспер? – Мне просто необходимо было знать, почему он так поздно вернулся.

- Да?

Я прижала уши.

- Где ты был так долго? Ты ушел, потому что я что-то натворила?

Джаспер уставился на меня, а его губы задрожали. Впервые я увидела, что он плачет.

- Ох, Элис… иди ко мне. – Он раскрыл объятия, и я тут же заняла свое место у него на груди, нежно мурлыкая и пытаясь его успокоить. Его пальцы поглаживали мои уши.

- Ты не сделала ничего плохого. Ты была очень храброй сегодня. Прости, что не смог вернуться раньше. Я был в библиотеке и не заметил, как прошло время… - Он выглядел разочарованным. Мне было больно видеть его настолько расстроенным.

- Я скучала по тебе, – тихонько пролепетала я, прижимаясь носом к воротнику его рубашки.

- Я тоже скучал, Элис. Я больше никогда не оставлю тебя. Обещаю.

Всю ночь Джаспер не отпускал меня. Мы лежали в тусклом свете ночника с закрытыми глазами, прижимаясь друг к другу и наслаждаясь умиротворяющей тишиной.

Переводчик: Memento_Mori
Бета: Lega


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-14983-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Memento_Mori (12.06.2014)
Просмотров: 925 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
Это было очень опасно, но наша Элис такая молодец!! Одна против этих гадов cool
надеюсь такого больше не повторится wink
Спасибо за продолжение smile

0
12 Филька5   (28.08.2014 16:14) [Материал]
Большое спасибо ! smile

0
11 ღ★Bridget★ღ   (02.07.2014 14:13) [Материал]
Захватывающая глава smile Спасибо! smile

0
10 LaMur   (30.06.2014 14:51) [Материал]
Элли оказывается боец....
Хорошо Джаззи вовремя вернулся...
Спасибо большое за главу smile smile smile smile

0
9 modnuxa060708   (15.06.2014 12:08) [Материал]
Спасибо

0
8 Надюшка2350   (15.06.2014 11:40) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
7 ёжик-ужик   (13.06.2014 00:29) [Материал]
Спасибо за перевод

0
Спаааааааасибо! happy

0
5 riddle   (12.06.2014 19:32) [Материал]
Спасибо за главу

0
4 Bella_Ysagi   (12.06.2014 19:16) [Материал]
Спасибо за главу! happy

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]