Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 91
Пользователей: 13
anna_drebinson, сумерки1996, lakunat, kimohsehun94, siliniene7, Nastushka, lyu0408, 1992, sashaloskutova89, rose7312, marikabuzuk, kolobasa, Т@нюшка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lucky Cat. Глава 4

2024-4-23
16
0
0
Глава 4.

На следующий день Джаспер не пошел в колледж и остался дома. Я говорила ему, что все будет хорошо, поскольку вернулся Чайвз. Но он слишком волновался и решил оставить меня в поле своего зрения.

Я понимала. Он любит меня, а я люблю его. Ему бы не хотелось, чтобы со мной что-то случилось, так же и я не хотела, чтобы с ним приключилась беда. Но посещать колледж было важно, а он пропустил занятия, чтобы остаться дома и поиграть со мной.

- Тебе надоели твои игрушки? – спросил он утром. – Хочешь новые?

- Нет. - Я взяла плюшевое животное и прижала к себе. – Мне не нужно больше игрушек.

После того случая Джаспер пытался сделать для меня хоть что-нибудь.
Я же не хотела этого. Он был моим хозяином, моим спасителем, моим Джаспером. Этого казалось достаточным.

Только в конце недели я поняла, почему Джаспер вел себя так мило.

- Мария сегодня придет к нам на ужин, - неожиданно сказал он, когда мы завтракали. Моя вилка
упала с громким звоном.

- Почему? – Я не понимала, почему кто-то, кого он больше не любит, придет сегодня. Джаспер рассказывал мне о Марии и о том, что ее алкогольная зависимость стала причиной их расставания. Он не испытывал к ней больше никаких чувств, хотя все еще хранил ее фотографию в комоде. Я знала это, потому что случайно увидела ее. Но они же расстались.

- Она вернулась в город и хочет провести немного времени со мной, - объяснил он, уставившись на тарелку и не встречаясь со мной взглядом. Это значит, что он нервничал. – Она сказала, что реабилитация помогла ей.

Я все еще не верила его словам. Мария причинила ему душевную и физическую боль. Я не позволю ей снова сделать это.

- Поэтому я хочу, чтобы ты приняла ванну и надела то милое белое платьице, - продолжал он. – Мария еще не видела тебя, так что ты должна произвести хорошее впечатление. Понимаешь?
Я кивнула, взглянув на еду. Аппетит пропал.

День прошел быстрее, чем обычно. Джаспер носился из комнаты в комнату, делая уборку и собирая вещи, валяющиеся на полу. Он даже отругал меня за разбросанные в игровой комнате игрушки. Я не понимала. Вряд ли Мария зайдет в мою комнату и станет играть с кукольным домиком.

Я сделала то, что он хотел, и долго провалялась в ванной, убедившись, что чиста и пахну как можно приятнее. К тому времени как я вылезла и облачилась в платье, по дому разнесся аппетитный аромат ужина, что означало, что Мария скоро будет здесь.

Я спустилась по лестнице и вошла в гостиную. Джаспер сидел на диване, одетый в белую рубашку и черный галстук, он выглядел гораздо старше и необычнее, чем я привыкла. Парень нервно барабанил пальцами по коленам. Я подошла, села на пол возле него и положила голову ему на ногу.

- Я в порядке, просто сильно волнуюсь, - сказал он, гладя меня по голове. – Я не видел ее год. А за это время человек может измениться.

Прежде чем я успела что-либо сказать, в дверь постучали. Джаспер вскочил на ноги, отталкивая меня, и поспешил к двери. Я встала и прислонилась к подлокотнику дивана, а он открыл двери.
Они обнялись. Мария была не похожа на девушку на фотографии. Она казалась стройнее и симпатичнее. Темных кругов под глазами не было, а кожа стала более загорелой. Трудно поверить, что именно она изображена на фотографии.

- Джаспер, - сказала она с южным акцентом, более мягким и сексуальным, чем у Джаспера. – Рада снова тебя видеть. Прошло столько времени. – Она коснулась его щеки. В глазах Джаспера я видела, что он думает о том же, о чем и я. Из холодного, невзрачного алкоголика Мария превратилась в прекрасную девушку.

Джаспер откашлялся и отстранился от ее рук.

- Мария. - На его щеках появились милые ямочки. – Я хочу представить тебе Элис. – Я не ожидала, что он решит познакомить нас так быстро и настолько скоро разрушит их эмоциональную связь.

- Привет, - смогла сказать я спокойно, прижимая уши и пряча хвост за спиной. Мария уставилась на меня очень темным, неприветливым взглядом.

- Привет, Элис. Джаспер сказал мне, что отчаялся и купил неко, но я не думала, что ты настолько симпатичная. – Ложь. Я могла видеть презрение на ее лице. – Я уверена, что ты прекрасна в постели.

Джаспер закашлялся.

- Нет, все не так, – быстро произнес он. – Элис не делает ничего подобного. Она молода и невинна.

- Ох, это очень плохо. – Мария отвернулась от меня и схватила Джаспера за галстук. В моем горле начало зарождаться утробное рычание. Она попыталась увести его от меня. Я уверена в этом.

- Ужин на столе. – Джаспер взял ее за руку и повел из гостиной на кухню, оставляя меня одну
возле дивана. Я не хотела идти за ними, потому что Мария недолюбливала меня.

Я решила, что оставлю их одних, а когда Мария уйдет, то вскарабкаюсь в постель к Джасперу и расскажу ему все, что думаю о ней.

Вот только после ужина Мария не ушла. Они сидели на диване, обнявшись, и смотрели романтический фильм. А затем… поднялись в спальню. Когда мне захотелось спать, я вскарабкалась по лестнице и заглянула в темную комнату. Я слышала скрип кровати и приглушенные стоны. Он снова любил ее.

Тогда я спустилась вниз и ушла в игровую. Диван принцессы был единственным местом, где я могла быть в безопасности от Марии. Если Джаспер снова ее любит, то я вскоре надоем ему. Он продаст меня обратно в питомник или выбросит на улицу.

На мои глаза навернулись слезы, и я подтянула колени к животу, тихо рыдая в подлокотник дивана. Усталость сморила меня уже утром, и я дремала в лучах солнца, льющегося из окна.
Мне показалось, что прошло всего около пяти минут, когда меня разбудили поглаживанием по плечу. Я надеялась, что это Джаспер, пришедший, чтобы извиниться за то, что оставил меня без сна на кровати и забыл накормить ужином. Но когда я распахнула сонные глаза, то увидела Чайвза. Он мило улыбнулся.

- Мисс Элис. Ваш завтрак готов.

Я спрятала лицо в подлокотнике. Не хотела завтракать, а еще меня не покидало чувство того, что Мария все еще здесь.

- Вы можете поесть позже, - продолжил Чайвз, подбирая одеяло и укрывая меня. Я одарила его благодарным взглядом и снова свернулась калачиком.

Я проспала целый день, так долго, что мой желудок вскоре заурчал. Мне пришлось идти на кухню, где Чайвз открыл баночку с тунцом – моей любимой едой.

- Добрый вечер, мисс Элис. Все указывает на то, что вечер мы проведем вдвоем. Майор Уитлок поужинает в городе. – Мне не составило труда представить, кто будет с ним ужинать. – Я приготовлю ваше любимое.

- Спасибо, Чайвз. - Хоть я и была голодна, но ощущала тошноту. В голову лезли мысли о том, что меня бросили. Я сидела за столом и ждала, когда мне принесут бутерброд с тунцом. Затем съела его в несколько укусов и посмотрела на Чайвза.

- Тебе нравится Мария? – неожиданно спросила я.
Мой вопрос не удивил его. Он положил свой бутерброд и вздохнул.

- Майор Уитлок был в депрессии, прежде чем забрал тебя, - объяснил он. – Я очень беспокоился. Мария плохо на него влияла. Он безумно любил ее, но она причиняла ему боль.

Я слушала задумчиво, а мои уши подергивались.

- Затем она наконец согласилась на реабилитацию, и майор Уитлок был счастлив. Мария, которую он любил, вернулась. К сожалению… все, что я знаю об алкоголизме, так это то, что от него практически невозможно избавиться. Всегда есть вероятность сорваться.

Я не совем понимала, что это значит, но кивнула. Не хочу, чтобы Мария осталась.

- Джаспер заставит меня уйти? – спросила я, а мои уши прижались к голове. Чайвз недоверчиво посмотрел на меня.

- Конечно нет! Это и твой дом, Элис. Нужно немного потерпеть. Он скоро снова станет сами собой.

Мы доели бутерброды в тишине.

Джаспер вернулся домой поздней ночью. Я не ждала его в спальне как обычно, он нашел меня на полу игровой за рассматриванием картинок в книгах.

- Элис! Ты почему не спишь, глупышка?

Джаспер наклонился и вытянул руки, чтобы обнять меня. Я проигнорировала его жест, раздраженно потряхивая кончиком хвоста и перелистывая страницы. Боковым зрением я увидела, как он напрягся.

- Элис? Уже очень поздно, - сказал он, касаясь моей головы. Я увильнула от его руки, пододвинувшись к иллюстрированной книге. – Элис, прекрати, – прикрикнул он, и мои уши резко прижались к голове. Я заплакала и повернулась к нему. – Что с тобой случилось? – спросил он серьезно, посмотрев мне в глаза.

- Я веду себя хорошо! – проревела я. – Я вообще не подходила к тебе, и играла одна, и даже помогла Чайвзу прибраться на кухне! – По некоторым причинам я злилась. Он накричал на меня так, как будто я сделала что-то плохое, хотя ничего не натворила.

Джаспер удивленно посмотрел на меня, будто не ожидал, что я столько скажу.

- Уже два часа ночи. Тебе давно пора быть в кровати, - напомнил он, меняя тему. – Пошли.

- Я попыталась уснуть! – снова разревелась я, указав на свою импровизированную постель на диванчике. – Но не смогла, поэтому стала читать книжки. – Вокруг меня была куча книг с открытыми картинками. – Я больше не буду спать в твоей кровати, потому что ты хочешь спать с Марией!

Вот. Я сказала это. Боль на лице Джаспера показала мне, что он не ожила услышать такие слова.

- Элис… - Он сел на пол, взял меня на руки и посадил к себе на колени. Я не сопротивлялась, но не стала мурлыкать или тереться об него как обычно. – Послушай. Мария изменилась, потому что ей помогли вылечиться. Она стала гораздо лучше.

- Я ей не нравлюсь, - прошептала я, прижимаясь щекой к его груди.

- Конечно нравишься! Она думает, что ты прекрасна. Я всегда любил Марию, но алкоголь стал нашей преградой. Сейчас все по-другому и… Я люблю ее.

- Я думала, что ты любишь меня. - Я нервно дернула ушами. Джаспер вздохнул и начал нежно поглаживать мои волосы.

- Я действительно люблю тебя, Элис. Люблю очень сильно. Но моя любовь к тебе совершенно другого вида, чем любовь к Марии. – Я не понимала. Как могут быть два вида любви? То есть я недостаточно хороша для этого второго вида?

Я ревновала. Что есть у Марии, чего нет у меня? Множество вещей. Она высокая. Красивая. Она человек! Я нахмурилась и спрятала лицо в рубашке Джаспера.

- Довольно. Нужно ложиться спать, - строго сказал он, поднимаясь на ноги со мной на руках.

- Подожди. - Я нагнулась за иллюстрированной книгой на полу. Страница была открыта на изображении с плачущим утенком. Джаспер поднял книжку и посмотрел на обложку.

- «Гадкий утенок»? – вслух прочитал он. Я кивнула и, забрав из его рук книгу, обняла ее.
Джаспер перенес меня в спальню, положил на кровать и дал мне пижаму, чтобы я переоделась.

- Подними руки! – сказал он. Я быстро подняла их, и он стянул с меня рубашку. Затем он надел на меня рубашку с «HelloKitty» и помог снять штаны, а потом отбросил их в корзину для грязного белья.

Он переоделся в свои пижамные штаны и лег на кровать. Я подползла к нему и села, подавая ему книгу.

- Ты хочешь, чтобы я почитал тебе? – Он посмотрел на меня. Я кивнула. Я не умела читать. Могла только смотреть картинки. Джаспер откинулся на спинку кровати и притянул меня к себе, поэтому теперь я сидела, прижавшись спиной к его груди. – «Гадкий утенок». – Он открыл первую страницу и начал читать.

История была о маленьком сером птенчике, который выглядел не так, как другие ярко-желтые птенцы вокруг него. Он ходил за ними и пытался привыкнуть ко всему, но его не принимали. У него не было настоящей семьи, поэтому он грустил.

Я жалела маленького серого утенка, пока не осознала, что он похож на меня. У меня нет настоящей семьи. Я никому не нужна.

- Но затем маленький птенец вырос и понял, что все это время он не был уткой. Он стал прекрасным, грациозным лебедем и нашел семью. Он нашел то, что искал, и жил долго и счастливо.

Я уже засыпала, когда Джаспер закончил читать. Мне понравилась история, потому что я сравнивала себя с гадким утенком, который никому не нужен. Прежде чем мои глаза закрылись, я услышала тихий шепот Джаспера.

- Спокойной ночи, Элис.

Перевод: Memento_Mori
Бета: Lega


Я безумно извиняюсь за столь длительное отсутствие. Были небольшие проблемы с интернетом. Теперь все в порядке! Но наша любимая бета Lega в отпуске, так что в этом месяце выйдет всего 2 главы - но обещаю, что в августе порадую вас новыми главками!)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-14983-2#2695703
Категория: Наши переводы | Добавил: Memento_Mori (04.07.2014)
Просмотров: 990 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
Бедная Элис, ей так больно cry Очень жалко ее. Ей нужен тот, кто был бы всегда рядом. А теперь ей предстоит делать Джаспера с красивой женщиной cry
Спасибо за продолжение wink

0
10 Филька5   (28.08.2014 16:29) [Материал]
Большое спасибо ! sad

0
9 LaMur   (20.08.2014 08:35) [Материал]
Элли так жалко...
Но она становится смелее... smile smile smile smile

0
8 Надюшка2350   (08.07.2014 22:03) [Материал]
Спасибо за главу. Она чудесная, трогательная и немного печальная. С не терпением жду проды)))

0
7 иола   (05.07.2014 22:03) [Материал]
Спасибо

1
6 ღ★Bridget★ღ   (04.07.2014 22:31) [Материал]
Спасибо!

0
5 ёжик-ужик   (04.07.2014 22:08) [Материал]
Спасибо.

0
Спасибо! happy

0
3 Bella_Ysagi   (04.07.2014 18:38) [Материал]
Мне не нравится эта Мария!
Спасибо

0
2 riddle   (04.07.2014 16:29) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]