Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Исправляя будущее. Глава 1.

2024-4-28
16
0
0
Глава 1. Городские тротуары, оживленные тротуары.

Снег тихо падал на городские улицы, пока люди сновали туда-сюда в попытке успеть домой к Сочельнику, а жены хватали своих мужей за руки, соскальзывая с тротуаров, покрытых толстой коркой льда. В конце улицы, человек в костюме Санты стоял рядом с чашей Армии спасения, иногда звоня в колокольчик. Подростки, выбравшиеся с наступлением темноты, смеялись и бросались друг в друга снежками, отпивая водку прямо из бутылки, стянутой из отцовского бара.

Ничего из этого Эдвард Каллен не слышал.

Он сидел в обычном баре, как и в каждый канун Рождества на протяжении последних десяти лет. Разные города. Разные бары. Но с одними и теми же воспоминаниями.
Нахмурившись, он глядел на свое искаженное отражение в зеркале позади бара, крутя по инерции в руках бокал, а затем отпил из него, скорчив гримасу.
- Не возражаешь, если я присяду? - Симпатичная блондинка отразилась в зеркале рядом с ним, но Эдвард не повернулся к ней лицом. Он просто пожал плечами и растерянно посмотрел на ее отражение, когда она села на стул рядом с ним.
Она улыбнулась. – На улице холодно, - сказала она. – Подумала, почему бы не зайти, чтобы согреться. О! – Она посмотрела на телевизор в углу, и улыбнулась. – Люблю этот фильм!
Эдвард проследил за ее пристальным взглядом и узнал знакомую ему сцену из «Этой замечательной жизни». Джордж Бейли собирался спрыгнуть с моста в надежде, что его страховка покроет долги семьи. Эдвард в тишине смотрел как Кларенс – ангел, ниспосланный, чтобы спасти Джорджу жизнь – проследил за его прыжком и погрузился в ледяную воду.
- Каждый год смотрю его и все время плачу, - тихо сказала блондинка, облокотившись на барную стойку.
Эдвард слегка кивнул и проглотил оставшуюся часть напитка, соприкоснувшись губами с кубиком льда, прежде чем тот откатился назад в стакан.
- Я - Таня, - неуверенно произнесла она, немного уязвленная незаинтересованностью Эдварда.
Эдвард вздохнул и слегка улыбнулся, не желая обидеть девушку. Она выглядела довольно милой. И не ее ошибка, что он в ужасном настроении и намерен погрязнуть в нем на всю оставшуюся ночь.
- Эдвард, - наконец ответил он, поймав взгляд бармена и демонстрируя ему свой пустой стакан. Бармен кивнул, и Эдвард указал на Таню, попросив напиток и для нее тоже. Видимо, Таня была здесь частым посетителем, потому что бармен не поинтересовался, что она хочет, а просто принес ей стакан с прозрачной жидкостью вместе с виски Эдварда.
- Спасибо, - с улыбкой сказала она, отпивая из своего стакана.
- Джин-тоник? – спросил Эдвард.
- Водка Коллинз, - ответила Таня, обводя пальцем контур стакана. – Итак, Эдвард… Ты собираешься на вечеринку? – она опустила взгляд на выгравированное приглашение, лежащее на стойке рядом с толстой книгой в твердом переплете.

Ее книгой.

Эдвард сделал большой глоток из своего стакана. – Решил не идти, - кратко ответил он.
Неубежденная, Таня продолжила. - Да, - сказала она, - понимаю, этот полутемный и пыльный бар привлекает тебя намного больше, чем большая гламурная благотворительная вечеринка… - она снова посмотрела на приглашение и ухмыльнулась, - … в Four Seasons.
Эдвард ничего не ответил.
- Погоди-ка, Four Seasons? – спросила Таня. - Я читала об этом в газете. Разве не ожидается, что Изабелла Свон будет там?
Эдвард немного поежился, услышав ее имя, произнесенное слишком громко.
- Да… - Таня взяла книгу в руки, перевернув ее так, чтобы она могла прочесть название. – Боже мой, я обожаю «Холодные зимние ночи»! Вся серия «Ночи» удивительна! – продолжила она взволнованно, не обращая внимания на дискомфорт Эдварда.
- Изабелла Свон - мой любимый автор, - слова лились из нее потоком. – На радио выдавали несколько билетов на вечеринку, но я не смогла прийти. Не могу поверить: у тебя есть приглашение, а ты не идешь!
Таня сделала паузу, и Эдвард пытался не вздохнуть, зная, что она надеется на то, что он отдаст ей свое приглашение или, по крайней мере, пригласит ее с собой. Он поглядел на нее в зеркале. Она с улыбкой на губах пролистывала его экземпляр «Холодных зимних ночей». Он собирался пойти. Чтобы, наконец, увидеть Беллу… поговорить с ней. Он заглянул в бар только для того, чтобы хлебнуть немного алкоголя для храбрости.

А храбрость все к нему никак не шла.

Прошло долгих десять лет с тех пор, как он совершил самую большую ошибку в своей жизни. В кармане у него лежало кольцо, но в последнюю минуту он решил подарить Белле серебряный браслет, который он купил как запасной подарок вместо кольца. Она улыбнулась и, конечно, поблагодарила его, но это произошло спустя несколько дней после их Разговора.
Разговора «У нас есть будущее?»
Разговора «Что будет дальше?»
Разговора «Ты связываешься со мной обязательствами, или мы расстаёмся прежде, чем ты уедешь учиться в Нью-Йорк?»

Он отпустил ее. Он сказал, что не был готов, и глаза Беллы наполнились слезами. Он оставил ее, переехал в Нью-Йорк и попытался не оглядываться назад.

Но в канун Рождества он только и мог, что оглядываться назад. Мысли «а-что-если» сводили его с ума, и вместо того, чтобы меньше скучать по ней с каждым прошедшим годом, он осознал, что ему все больше и больше ее не хватает. Он сто раз брал в руки телефон, намереваясь позвонить ей, но вина и стыд не позволяли ему набрать номер. К тому же, был факт, что ничего в действительности и не изменилось. Он все еще жил в Нью-Йорке, делая карьеру телевизионного журналиста. А она все еще училась в магистратуре в Сиэтле, и по известиям от их общих друзей он понял, что ее жизнь набирала обороты.

А он – нет. Он пытался встречаться с девушками, но так ни с кем и не связал свою жизнь. Он пробовал секс на одну ночь, но нашел его незанимательным. Поэтому он сосредоточился на своей карьере, усердно продвигаясь по служебной лестнице и пытаясь не думать о том, что оставил в прошлом.

Все стало только хуже, когда первый роман Беллы попал в список бестселлеров Нью-Йорк Таймс… также, как и ее второй. Вскоре, ее фотографии были в каждом книжном магазине… в рекламе по телевидению… ее проникновенные карие глаза, казалось, преследовали его, пристально наблюдая за каждым его движением.

Это была пытка.

Так что, когда телевидение предложило ему работу иностранного корреспондента, он ухватился за эту возможность. Он путешествовал по миру, делал сообщения о войне, голоде, наркотиках, политике… и проводил в Соединенных Штатах так мало времени, как только мог. Он жил с износившейся походной сумкой, блуждая от бедствий к трагедиям и избегая цивилизации столько, сколько это было возможно. Но теперь, спустя шесть лет странствий, ему выделили специальный блок в ночных новостях. Это было предложение слишком ценное, чтобы отказываться, но оно означало, что с заграничной жизнью можно было практически попрощаться. Он вернулся в Нью-Йорк, чтобы встретиться со своим исполнительным продюсером, и узнал, что все вышестоящее руководство и он были приглашены на благотворительную вечеринку.

Где Изабелла Свон будет почетным гостем.

Видеть ее имя, напечатанное на приглашении, по крайней мере, было не так больно. И в тот момент он решил, что пойдет на эту вечеринку и встретится с ней. Скажет ей «привет» и, наконец, похоронит свое прошлое. Он даже купил экземпляр ее последней книги, поэтому у него будет причина подойти к ней.

Конечно, он уже прочитал ее – бесчисленное количество раз. Он всегда покупал ее книги, как только они были выпущены в тираж, и буквально проглатывал их, напряженно пытаясь найти хоть какой-то намек на то, какой стала Белла. Его личный экземпляр «Холодных зимних ночей» был с загнутыми уголками страниц и порванной обложкой от бесконечно повторяющегося прочтения. Таня сказала правду – книга была удивительна.

- Эдвард? - Голос Тани заставил его понять, что он завис в своих воспоминаниях. – Ты в порядке?
Эдвард вытащил кубик льда из своего виски и медленно раздавил его. – Да. Просто задумался.
- Хочешь об этом поговорить?
Эдвард пожал плечами.
- Я могла бы помочь, - предложила она.

Эдвард задумался над предложением Тани. По неведомым ему причинам она ему понравилась… он чувствовал, что может доверять ей. Он только ее встретил, но уже видел в ней друга, хотя, по правде говоря, друзей у него было мало. Его язык немного развязался, учитывая количество выпитого виски, и он подумал, что было бы неплохо с кем-нибудь поговорить.

Какого черта. Он погряз в плохом настроении. Почему бы и не поныть вдобавок? Эдвард взял приглашение в руки, проводя пальцами по выгравированной надписи, а затем легонько кинул его на стойку.
- Вообще, я ехал на вечеринку, когда решил зайти сюда, - наконец произнес он.
Таня потягивала свой напиток. - И … - настаивала она.
Эдвард тяжело вздохнул и продолжил: - И просто я не могу заставить себя подняться и пойти.
- Что тебя останавливает?
Эдвард скорчил гримасу. – Белла.
- Белла? – медленно повторила она прежде, чем ее рот широко распахнулся. – Ты имеешь ввиду Изабеллу Свон? Ты знаком с ней?
- Да. Это было давным-давно. - Его глаза остановились на имени Беллы, высеченном золотом на приглашении.
Таня смотрела на него некоторое время, а затем кивнула в понимании. – Мне нужно знать.
Эдвард повернулся к ней, с любопытством глядя на нее. – Знать что?
- Ты разве не слышал? – усмехнувшись, ответила она. – Все хорошие парни или уже женаты или геи… или все еще любят тех, с кем расстались.
Эдвард немного покраснел. – Это что, так очевидно?
- Только тому, кто наделен даром понимать людей.
Эдвард усмехнулся.
- Я никогда бы не подумала, что парень, настолько ловко уворачивающийся от гранат, окажется таким трусом, - поддразнила Таня.
Эдвард вытаращил глаза.
- Как ты узнала?..
Таня махнула рукой и снова взяла свой стакан. – Мне потребовалась минута, чтобы узнать тебя, я смотрю новости. – Она закатила глаза, увидев его потрясенный взгляд. – Не волнуйся. Твоя тайна умрет со мной, Эдвард. Если серьезно, видно же, что это убивает тебя изнутри. Разве ты не хочешь, по крайней мере, попытаться увидеть ее?
Эдвард выпил остаток виски, теплое оцепенение, наконец, наполнило его желудок и ноги. Конечно, он хотел увидеть ее… ему необходимо увидеть.

Он может сделать это.

Глубоко вздохнув, он неуверенно улыбнулся Тане. – Хочешь пойти на вечеринку?
____________________________________________________________________________________

Под гнетом всех новогодних праздников появилась потребность перевести что-нибудь по-зимнему теплое smile Надеюсь, этот рассказ понравится не только мне.
Жду всех единомышленников на Форуме.
И не забудьте поблагодарить за редактуру ♥Еву♥! Я это уже сделала wink

Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (05.01.2011) | Автор: перевела Sensuous
Просмотров: 6274 | Комментарии: 56


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 4 5 6 »
0
56 polinakash   (25.04.2016 10:34) [Материал]
Уже пыталась читать , но не получилось. Теперь вроде зацепило.

0
55 kosmo   (22.12.2014 19:19) [Материал]
Спасибо за замечательный перевод.

0
54 робокашка   (20.08.2014 19:35) [Материал]
Если честно, не поняла, отчего он бегал столько лет... Чтобы самоустраниться от прошлых отношений, поступают совсем по-другому

0
53 Mishelk@   (07.11.2013 03:05) [Материал]
Такое грустное, но многообещающее начало. Спасибо

0
52 RRRRRj   (28.09.2013 01:13) [Материал]
Ох, как интересно smile Непростая судьба у нашей парочки, они расстались из-за Эдварда, и он конечно далее, что упустил ее. Таня очень необычная здесь, вроде хочет помочь, только бы не оказалась дамой с подвохом cool

0
51 vsthem   (16.02.2013 13:18) [Материал]
Спасибо! Надеюсь, что не пожалеет он о решении взять Таню с собой...

0
50 natalj   (14.02.2013 19:59) [Материал]
Большое спасибо

0
49 ღSensibleღ   (19.01.2013 13:56) [Материал]
Спасибо

0
48 Panda68036789   (12.01.2013 13:06) [Материал]
надеюсь, что Таня ничего не испортит, а только поможет им)))

0
47 Нея   (21.08.2012 23:59) [Материал]
Таня прямо феечка!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]