Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Haunted. Глава 19

2024-4-28
16
0
0
Глава 19. Просмотр.
BPOV
Пока Анжела и Бен размещались в моей комнате, я была у Эдварда, переодеваясь в другую одежду. Я понимала, что впереди меня ждет невероятно длинный день, и хотела, чтобы мне было максимально удобно. Эдвард был в ванной, принимая душ. В дверь постучали, и я быстро открыла ее.
- Значит, вот здесь ты остановилась, - глубокомысленно произнесла Анжела, делая круглые глаза. Я выскользнула из комнаты, прикрывая за собой дверь.
- Я не проведу ночь вдали от него, Анж, все плохо, - я продолжала рассказывать ей, ожидая, пока Бен получит информацию, когда он, наконец, вышел из спальни.
- Боже, все еще хуже, чем я думал, - сказал Бен, плюхаясь на стул из гостиной. Я увела нас троих на кухню, просто на случай, вдруг Эдвард захочет вздремнуть.
- Ты еще мне об этом расскажи, - пробормотала я, закрыв лицо руками. Анжела дотянулась и сжала мою руку.
- Все стало еще хуже, когда ты влюбилась в него, так? – Я кивнула в свои руки и длинно выдохнула. В комнате на некоторое время воцарилась тишина. Мы втроем сидели за столом и думали. Анжела заговорила первой.
- Думаю, нам стоит начать просмотр. Если ты готова к этому, - добавила она, вопросительно взглянув на меня.
- Я перенесу это. Элис приготовила для нас комнату, рядом с кабинетом Эдварда. Я покажу тебе.
Я протерла глаза и откинулась на спинку стула. Последние четыре часа я слушала ЭГФ, электронные голосовые феномены, и теперь приступала к просмотру записей мини-камер, которые я установила в каждой комнате. Анжела и Бен прилегли поспать на диване, после того, как оба несколько часов смотрели видеозаписи. Я закончила одну пленку и взяла следующую, на которой было помечено «спальня Э». Я не хотела, чтобы Анжела и Бен видели это, считая, что это почти вмешательство в частную жизнь Эдварда.
Я просмотрела, как мы с Эдвардом вылезли из постели, оделись и вышли из комнаты. Следующие несколько часов были невероятно скучными, но я все равно смотрела это, потому что там мог появиться Джейкоб. Вот мы оба вошли в спальню и начали готовиться ко сну. До этого я не замечала, что Эдвард спит прямо рядом со мной, обняв рукой меня за бедра. Должно быть, я отключалась еще до того, как моя голова касалась подушки. Изображение на экране на мгновение расфокусировалось, и затем я увидела, как в ногах кровати появилась большая черная тень. Я застыла на стуле, до боли в руках вцепившись в подлокотники кресла. Тень окружила кровать, окружила Эдварда. Я в молчаливом ужасе наблюдала, как тень поглощает его, растворяясь с каждым его вдохом. Тело Эдварда застыло, поднялось над кроватью почти на фут и вдруг выгнулось тошнотворным, нечеловеческим образом. Его рот раскрылся в беззвучном крике. Все это время я спала, ничего не замечая. Его тело корчилось и изгибалось в воздухе, словно в отвратительном танце. Наконец Эдвард опять рухнул на кровать, и простыня сама накрыла его.
- О мой бог, - прошептала я в абсолютном ужасе. Исследователь во мне был в экстазе – я получила фильм об одержимости человека демоном, но моя нормальная часть ужасалась. Мой желудок дернулся, я прижала руку ко рту и бегом помчалась в ванную. Я едва успела добежать и опустилась на колени перед унитазом, выворачиваясь наизнанку. Когда во мне ничего не осталось, я прислонилась к стене и закрыла глаза. Что-то, стоящее за моими веками, заставило меня содрогаться в сухих рвотных позывах, и я опять склонилась над унитазом. Холодные руки убрали мои волосы назад и потерли мои плечи.
- Эй, ты в порядке? Что случилось? – прошептал Эдвард, усаживая меня на свои колени. Он взял полотенце и вытер мой рот. Мо моим щекам покатились слезы, и я вцепилась в него. Он что-то пробормотал в мои волосы и погладил мою спину.
- Я видела это, видела все, - прорыдала я в его грудь.
- Видела что? Расскажи мне. – Я оторвалась от него, вытирая щеки тыльной стороной ладони, и провела рукой по волосам, пытаясь забыть изображение на экране, которое я видела несколько минут назад.
- Я поставила камеру в спальню, и она записала то… когда в тебя вселился дух. – Он застыл рядом со мной, расширив глаза.
- Покажи мне.
- Нет! Нет. Я не хочу, чтобы ты это видел, - сурово сказала я, хотя мой голос ужасно дрожал.
- Как твой работодатель, я приказываю, чтобы ты показала мне видео, или я клянусь богом, я уволю тебя. Белла, черт возьми, дай мне посмотреть на это. – Моя челюсть отпала, и я сердито уставилась на него.
- А у меня есть право отказать тебе в этой привилегии. Я могу не показывать доказательства своим клиентам. И я не думаю, что сейчас ты сможешь перенести это. Пожалуйста, Эдвард. Пожалуйста. Не заставляй меня показывать это тебе, - умоляла я его, перебирая его волосы. Он тряхнул головой и встал.
- Я встречусь с тобой в твоем кабинете. Умойся, Белла, - жестко сказал он и вышел из ванной. Я осталась сидеть на полу, неспособная связно мыслить.
EPOV
Я услышал, как кто-то пробежал мимо моей спальни, когда я готовился ко сну. Подумав, что это могут быть Анжела или Бен, я решил пойти и проверить. К моему удивлению и шоку, я обнаружил Беллу, склонившуюся над унитазом. Ее волосы свесились над ее головой, и я отвел их назад, придерживая одной рукой и успокаивающе сжав ее плечо. Я сел рядом и привлек ее на свои колени.
- Эй, ты в порядке? Что случилось? – Я вытер ее лицо мокрым полотенцем и наблюдал, как по ее щекам стекают слезы, и она теряет свое спокойствие. Я погладил ее спину и поцеловал ее волосы.
- Я видела это, видела все, - заплакала она в мою рубашку. Я растерянно тряхнул головой.
- Видела что? Расскажи мне. – Она оторвалась от меня, вытирая щеки тыльной стороной ладони. Я ощутил ее пальцы в моих волосах, и на ее лице появилось сосредоточенное выражение.
- Я поставила камеру в спальню, и она записала то… когда в тебя вселился дух. – Сначала я был шокирован, потом во мне проснулся интерес. Мне нужно было увидеть это, так, словно это был воздух, в котором я нуждался.
- Покажи мне.
- Нет! Нет. Я не хочу, чтобы ты это видел, - дрожащим голосом сказала она. Меня разозлило то, что она не хотела показывать мне то, как в меня же вселился дух.
- Как твой работодатель, я приказываю, чтобы ты показала мне видео, или я клянусь богом, я уволю тебя. Белла, черт возьми, дай мне посмотреть на это. – Мне не нравилось говорить это, выкладывая эту карту на стол сейчас, когда она в таком состоянии. Я был задницей.
- А у меня есть право отказать тебе в этой привилегии. Я могу не показывать доказательства своим клиентам. И я не думаю, что сейчас ты сможешь перенести это. Пожалуйста, Эдвард. Пожалуйста. Не заставляй меня показывать это тебе, - умоляла она, вцепившись в мои волосы. Я встал, направляясь к двери.
- Я встречусь с тобой в твоем кабинете. Умойся, Белла, - холодно сказал я и направился в кабинет. Я хлопнул дверью, разбудив Анжелу и Бена.
- Эдвард? Что происходит? Где Белла? – Анжела села, немедленно встревожившись, и столкнула с себя Бена. Я сел на первый же стул, который нашел, и изучил стол, обнаружив на небольшом экране изображение своей спальни, стоявшее на паузе. Я перемотал и нажал на play, откинувшись на спинку стула и внимательно вглядываясь в экран. Я не заметил, что Анжела и Бен стоят за мной, или что в комнату вошла Белла. Теперь я понял, почему она не хотела мне это показывать. Когда изображение остановилось, я застыл на месте. Анжела и Бен неистово шептались за мной, а Белла села у моих ног.
- Видишь? – прошептала она, закрыв глаза.
- Моя семья? Элис? А если они это увидят?
- Нет, если я смогу помочь тебе.
- Это потрясающе. Я за всю свою жизнь не видел такого. Подожди, Белла, когда это увидят другие, ты станешь знаменитой, - сказал Бен, расширив глаза от осознания происходящего.
- Можно еще раз посмотреть? – поинтересовалась Анжела, глядя на меня и Беллу. Я перевел на Беллу взгляд, она просто пожала плечами.
- Больше не имеет значения. Ты можешь даже выложить это на Ютубе, чтобы увидел весь чертов мир! – рявкнула она и вылетела из комнаты, хлопнув дверью так, что затряслись стены дома. Анжела сделала движение, словно хотела пойти за ней, но я встал и вышел из комнаты, прежде чем она смогла что-то сказать. Я видел, что Белла зашла в нашу спальню, и последовал за ней. Она встала перед кроватью, что-то бормоча себе под нос. Увидев меня, ее глаза наполнились яростью, и лицо побагровело.
- Белла, я…
- Не говори. Не произноси ни единого слова. Я просила тебя не смотреть, умоляла тебя не делать этого. Прямо сейчас я на тебя злюсь! Я никогда не показываю своим клиентам ничего, пока не уверюсь, что они готовы увидеть это, что они способны пережить увиденное. Ты еще не был готов увидеть это и… и…, - ее лицо сморщилось, по лицу потекли слезы. Она крепко обняла руками свое тело.
- Ты был в воздухе, а я спала. Спала. Я не сделала ничего с этим, потому что спала. Мне стало плохо от того, что с тобой случилось такое, а я ничего не сделала, чтобы остановить это. Тебе было больно, Эдвард. – Ее голос был тихим и наполненным эмоциями. Я шагнул к ней и обнял. Она прижалась лицом к моей рубашке, слезы смачивали мою кожу. Я нежно покачивал ее, поцеловав в макушку.
- Шшш…шшш…ты не знала. Я сейчас в порядке. Все хорошо, любимая. Все хорошо.
- Нет. Нет, Эдвард. – Я поднял пальцем ее голову за подбородок.
- Да, - прошептал я и легко поцеловал ее в губы. Ее дыхание запнулось, руки сами поднялись в мои волосы. Мы завалились на кровать, царапая кожу друг друга в тех местах, куда могли дотянуться руки. Я снял с нее через голову рубашку, она сделала то же самое со мной. Я перекатился поверх нее, вытягиваясь вдоль ее тела. Она обхватила ногами мою талию, впиваясь пятками в мои ягодицы. Мы оба простонали от контакта. Я прижался к ней, она выгнула спину. Мой рот оказался на ее шее, и я слегка укусил ее. Ее руки двигались по моей спине сверху вниз, царапая мою кожу. Трясущимися руками я стянул с нее брюки, усмехнувшись, когда она сбросила их. Белла положила руки на мои плечи и подвинулась, меняя позицию. Она оседлала мои бедра, ее волосы свешивались вниз, обрамляя ее прекрасное лицо. Она расстегнула мои джинсы и, стянув их с моих ног, нагнулась нал моим телом с коварной улыбкой на губах. Внезапно комната начала вращаться, лицо Беллы стало то появляться в фокусе, то расплываться.
- Белла, - прохрипел я, чувствуя себя так, словно кто-то ударил меня в живот.
- Эдвард, - проворковала она, начиная целовать мою грудь. Я глотнул воздуха, цепляясь руками за одеяло.
- Белла, - повторил я, и темные пятна стали заполнять поле моего зрения.
- Эдвард! – закричала она. Это было последнее, что я услышал, прежде чем мой мир потемнел.
*********************************************


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5164-1#787343
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (07.11.2010) | Автор: Перевела: amberit
Просмотров: 2219 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
2
29 робокашка   (27.12.2014 19:37) [Материал]
свой профессионализм, если он и был, Белла явно подзабыла

0
28 ღSensibleღ   (09.05.2013 15:37) [Материал]
сексом им занятся не дают happy

2
27 Шанхай   (18.01.2013 15:50) [Материал]
Сначала бы лучше Джейка удалили, а потом уже все остальное....Белла, где твой профессионализм... biggrin wacko

0
26 LanaLuna11   (05.08.2012 18:25) [Материал]
ну вот как всегда.

3
25 The_BEST   (31.07.2012 01:27) [Материал]
да ну ...бл.............. делом вы займитесь а не целуйтесь, все остальное успеется angry

0
24 Гира   (14.04.2012 15:26) [Материал]
Спасибо.

0
23 Апетамушта   (19.01.2012 23:49) [Материал]
Я наверное сегодня ночью начну курить и спать со включеным светом.. Ппц... Я сразу вспомнила фильм Паранормальное явление 2... Жуть вообще...

0
22 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:03) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
21 Тесс   (04.05.2011 14:02) [Материал]
Блин, этот урод берет то, что ему не принадлежит! angry

0
20 ValentinkaNala   (18.02.2011 18:36) [Материал]
Два варианта. Первый, Джейк полностью собирается захватить тело ЭДварда. Второе, ДЖейк всего не выдержал и собирается покинуть тело Эда. Очень надеюсь на второе.
Спасибочки за перевод.

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]