Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 64
Пользователей: 1
AlshBetta
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Haunted. Глава 1.

2024-4-28
16
0
0
Глава 1. Ночной кошмар.
- Останови это! – заорала я, прикрыв лицо руками.
- Я не могу. Оно слишком сильное! – крикнул в ответ знакомый голос. Я попыталась повернуть голову, чтобы найти другого человека в комнате. Мужчина с зелеными глазами пристально смотрел на мою спину, потом перевел взгляд за меня. Его глаза расширились от чистого ужаса. Я тоже последовала его примеру, и крик застрял в моем горле. На нас надвигалась черная масса. Я застыла от страха.
- Белла! – закричала я, но было уже слишком поздно. Масса наползла на меня, и я перекатилась набок…

С глухим стуком я ударилась об пол. Сверху на меня свалилось одеяло и подушка. Мое тело было покрыто холодным потом, сердце отчаянно колотилось. Выбравшись из-под толстой ткани, я громко вдохнула воздух, ударивший мне в лицо, и глубоко дышала, пока легкие не начали гореть. Закрыв глаза, я зарылась в одеяло лицом. Сон был настолько реальным, что я все еще чувствовала ужас, возникший во мне, когда черная масса поглотила меня. Чтобы избавиться от тревоги, мне пришлось закричать в одеяло, приглушив свой вопль. Простонав, я подняла себя с пола, залезла в гардеробную и подобрала себе одежду.
Сегодня мне предстоял большой день. Мне нужно было зайти в офис моего издателя и передать ему рукопись новой книги, которую я только что закончила писать. Это было описание двух недель, которые я провела в Ирландии, где я проводила паранормальные исследования. Они касались изучения таинственных существ, от лепреконов до неуловимых фей и фейри. Я даже провела ночь в заброшенном замке, который был пристанищем для демона и его черной собаки. Это как раз тот опыт, который вам необходим, если вы исследователь паранормального номер один в США, и пишете об этом книги. Мне прислали предложение поехать в Монголию для изучения того, что они описывали как «пустынного червяка», который поедал заблудившихся чабанов. Было и предложение поехать в Африку, выяснить, смогу ли я найти следы потерянного племени и их духов. Письма переполняли мой почтовый ящик, и я на самом деле раздумывала о переезде куда-нибудь, где никто не будет меня знать, просто сбежать от всего этого безумия. Я вздохнула, когда зазвонил мой телефон, и еще громче, когда увидела, кто это звонит.
- Да, Анжела. Что я могу сделать сегодня для тебя? – я направилась в ванную и начала свои обычные утренние процедуры. Анжела была моим исполненным сознанием долга ассистентом, и я не знаю, что бы я без нее делала. Она помогала организовывать поездки и встречи, и, что еще более важно, была моей самой близкой подругой.
- Прости, что беспокою, Белла. Я знаю, что у тебя встреча с издателем, но только что получила крайне интересное письмо от Элис Уитлок. Она живет в Форксе, в пяти часах езды на машине от Сиэтла. Очевидно, это связано с ее братом Эдвардом и его домом. Там происходит что-то невероятное. Появления призраков, предметы, двигающиеся сами по себе, феномен неожиданных голосов, как ты это называешь. В этом доме есть все. Белла, я думаю, тебе нужно приехать и прочитать самой. - Восхищение, сквозившее в ее голосе, было заразным. Я увидела свою собственную широченную улыбку в зеркале.
- Я приеду через двадцать минут. Напиши этой даме Уитлок ответ и сообщи, чтобы они ждали меня сегодня вечером.
- Правда? Белла, это место просто потрясающее. Она прислала и фотографии.
- Расчисти мое расписание на следующие несколько недель. Я чувствую запах моей новой книги.
- Замечательно! Я, как всегда, соберу твои вещи. Она будет так рада, Белла. Скоро увидимся, - Анжела отключилась, и я тоже. Положив телефон на тумбочку, я кивнула, предвкушая что-то интересное. Закончив свои дела в ванной, я собрала сумку с одеждой, схватила яблоко с кухни и направилась к входной двери.
Забросив рукопись издателю, я со всей возможной быстротой двинулась к собственному офису. Анжела уже ждала меня у двери и поймала, как только я зашла в здание.
- Я уже собрала все твое оборудование. Бен загрузит его в машину, пока мы разговариваем, - я оглянулась, увидев своего второго помощника и, в настоящее время, бойфренда Анжелы, Бена Чейни, который укладывал в мою машину коробки и контейнеры.
- Я переправила е-мейл тебе, Белла. Я не издевалась, когда говорила, что это место просто кишит привидениями. Что-нибудь происходит каждый день. – Я дважды щелкнула по иконке электронной почты и открыла письмо, озаглавленное «Приют призраков». Я начала читать его, и вскоре была очарована. Особняк был построен в конце 19 века, как постоялый дом на границе во время Золотой Лихорадки. Золотоискатели и бизнесмены потоком шли сквозь дом. В одной из спален произошло убийство. Очевидно, один из золотоискателей подумал, что другой человек украл его счастливое сито, и забил его дубинкой до смерти. Кровь так и не удалось вывести с деревянного пола. Потом этот дом стал принадлежать лесозаготовочной компании, которая упрочила свое положение после золотой лихорадки и опять стала использовать его в качестве гостиницы. В лесозаготовочном бизнесе часто происходят убийства, и некоторые из них произошли в этом доме. После того, как компания переехала в другое место, гостиницу закрыли и не открывали до тех пор, пока брат Элис Уитлок Эдвард Каллен купил эту недвижимость и не стал ее восстанавливать.
Я перелистала фотографии и почувствовала, что мое сердце забилось быстрее.
- Анжела, это место изумительно! – закричала я, спрыгнув со стула, и крепко обняла подругу. Мы засмеялись, как ненормальные и остановились только тогда, когда зазвонил телефон. Я посмотрела на имя звонящего и удивленно хихикнула.
- Это звонит Элис Уитлок, - сказала я, отвечая на звонок.
- Алло, это Белла Свон. Чем могу помочь?
- Белла Свон? Это Элис Уитлок. Я вчера послала письмо вашему ассистенту, - я широко улыбнулась и нажала кнопку громкой связи.
- Она переслала его мне. Дом вашего брата просто потрясающий. Вы не возражаете, если я приеду туда сегодня и поживу несколько дней? – На другом конце молчали некоторое время. Потом раздался звук вроде всхлипа.
- Вы даже не понимаете, сколько это значит для меня. Моему брату очень тяжело справляться со всем, что происходит с ним и его домом. Это действительно сильно влияет на него.
- Я воспринимаю это как «да». Передайте вашему брату, чтобы он ждал меня сегодня около часа или двух.
- Спасибо, Белла! О боже мой, вы даже не представляете, как я рада! Спасибо!
- Скоро увидимся, Элис. – Я повесила трубку и повернулась к Анжеле.
- Боже мой, - прошептала я. Анжела согласно кивнула.
- Боже мой – это уж точно.
***************************************************
Поздравляю всех с очередным переводом. smile
Комментируем здесь и на
Форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5164-1
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (28.08.2010) | Автор: Перевела: amberit
Просмотров: 3996 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 Vivett   (17.10.2023 19:21) [Материал]
Интересная у Беллы профессия)

0
35 Bubli4ek   (17.12.2021 15:34) [Материал]
соглашусь с комментарием ниже biggrin это будет очень интересно cool

0
34 робокашка   (27.12.2014 16:36) [Материал]
ой, я как и Белла в предвкушении wacko

0
33 НастяП   (20.03.2014 14:50) [Материал]
Интересное начало - почитаем!

0
32 ღSensibleღ   (08.05.2013 22:21) [Материал]
интересно, что же там происходит dry

0
31 Шанхай   (17.01.2013 23:20) [Материал]
Паранормальные явления? Это интересно, читаю.... biggrin

0
30 LanaLuna11   (05.08.2012 16:05) [Материал]
боже мой. Что же с этим домом?

0
29 The_BEST   (30.07.2012 22:41) [Материал]
ууууууу,,,,какое начало biggrin

0
28 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:00) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
27 Blume_der_Freude   (10.08.2011 18:39) [Материал]
Начало интересное)

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]