Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 144
Пользователей: 10
sashashevcenko592, innasuslova2000, Seriniti, Ani, 77777Змейка77777, Macrida, Natashka0158, Bellissima, 97sabino4ka, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-3-28
16
0
0
Глава 3. часть 2.

BPOV

- Высморкайся, - сказала Анжела, протягивая мне платок.
Я взяла его и вытерла нос. После того, как мистер Каллен приказал мне уйти, я побежала к своей машине и ревела всю дорогу до дома. Немного позже Анжела нашла меня, свернувшейся в своей пижаме и поедающей арахисовое масло из банки. Она сидела рядом со мной с ложкой в руках, подогнув ноги под себя.
- Расскажи мне в подробностях, что случилось после того, как мы поговорили по телефону, - сказала она.
У меня вырвался вздох.
- Я позвонила Ким и, хвала небесам, у неё оказался друг, который работает в нотариальном бюро. Оказалась, что он всегда готов помочь, когда это необходимо. Надо ли говорить, что теперь он у меня в списке экстренных вызовов.
Опустила свою ложку в банку я вынула её, наполненную арахисовым маслом; перед тем, как запихнуть её в рот, я продолжила:
- Так вот, я поехала туда, а потом обратно в офис, пытаясь спасти остаток нашего вечера. Я стояла у стола, когда услышала что-то позади меня.
Я съела арахисовое масло с ложки и Анжела проделала то же самое, глотнув молока, я ждала, пока масло опустится по назначению.
- Анжела, тебе знакомо это чувство, когда волоски на затылке встают дыбом? - спросила я. Она кивнула, добавив:
- Интуиция, чувство самосохранения.
- Именно. Вот, что я почувствовала, хотя это и было странно. Это был всего лишь мистер Каллен, поэтому я расслабилась. Но, в то же время, он был не рад меня увидеть. Фактически, он был разъярён из-за чего-то. Я почти чувствовала, как злость волнами исходит от него, даже до того, как я поняла, что он стоял там, - ответила я.
- Но за что он может злиться на тебя? Ты ведь только делала свою работу, так? - Анжела удивленно подняла брови.
- Конечно. И это бесит больше всего. Это он позвонил мне так поздно, это он стал той причиной, по которой я задержалась на работе на 4 часа дольше, чем требовалось и если он не хочет видеть меня там, когда приезжает домой, то пусть продумывает свои рабочие планы получше, - выдохнула я.
Мои слёзы иссякли, и теперь, я была разбита. Мой босс не только претенциозный и одержимый маньяк, он ещё и дёрганый. Чему я удивляюсь?
- Может у него был плохой день? - облизав свою ложку, осторожно поинтересовалась Анжела.
Я закатила глаза и в ответ она показала мне язык.
- Меня это не волнует, Анжела. Так грубо обращаться с людьми, это ненормально.
Она помедлила немного и я заметила блеск в её глазах.
- Ладно, скажи мне вот что. Вживую он такой же сэкси, как и на фотографиях?
Прислоняясь к спинке кушетки я зарычала, прежде чем ответить:
- Лучше. Определённо, лучше.
Анжела зарычала вместе со мной и мы обе начали покатываться со смеху над всей сложившейся ситуацией. Я, в конце концов, работала на молодого-сэкси-босса и он, реально, был полной задницей. Моя удача меня покинула.

EPOV

Время идёт по-разному в разные периоды жизни. Когда я был школьником, время тянулось до бесконечности долго. Каждая минута казалась нескончаемой. Летние каникулы пролетали вмиг. С тех пор, как я изменился, часы пролетали, как секунды, дни - как часы, а недели - как дни. Я и моргнуть не успел, как прошёл месяц, но мог вспомнить каждый произошедший случай. Фактически, это доказывало, что время шло.
Но не этот уикенд. С того момента, как в пятничный вечер Изабелла Свон выбежала из моего дома, моя жизнь с визгом сделала остановку. Мне понадобилось несколько часов, чтобы заставить себя подняться с пола.
Что же, это ещё не всё. Я сделал один промах, когда чуть не сломал дверь. Конечно, я смог остановить себя, но перед этим в диком раздражении и разочаровании разнёс систему интеркома по стене. Заставив себя вернуться в дом, я лёг на пол и провёл в таком положении некоторое время, пока не успокоился.
Физически, в основном, я чувствовал себя нормально. Легко уловимый аромат всё ещё беспокоил меня, но это было последним, о чём я думал в этот момент. Эта девушка изменила мои взгляды на многие вещи. Я понял, что жил глупо и слишком сильно полагался на свой дар. За всю практику моей работы ни разу не было места ошибке. В моём доме не было места посторонним. Хотя, мисс Свон была не совсем посторонней, тот факт, что она меня удивила, и то, что я не знал о ее нахождении в моём доме, был больше, чем повод для раздумий. Это было подобно сирене и поразило меня.
После того, как я вновь обрел уверенность в своем самоконтроле и убедился, что не сделаю чего-то в порыве гнева, я тихо двинулся по дому. В первую очередь, я подошёл к её столу. Присаживаясь в её кресло я пытался что-то найти. Всё, что угодно.
В отличие от Ким или ассистента до неё, у мисс Свон не было никаких фотографий или безделушек. Я выдвинул центральный ящик и подвинул в сторону письменные принадлежности. В самом углу ящика я нашёл рецепт. Вытащив его, я начал читать.

Домашнее Тофу от Тэда.
Одна упаковка фалавеля*.........$5.99
Без использования лука.
Один длинный травяной чай (без кофеина).......$1.99
Один кусок морковного пирога.......$3.99

В раздумьях я сузил глаза. Она вегетарианка, которая не употребляет лук и не пьёт ничего, содержащего кофеин. Но она не казалась очень здоровой.
Я задвинул ящик обратно и потянулся к листочку возле телефона с записью, написанной девчачьим кривоватым почерком. Меня накрыла волна веселья, глядя на этот почерк. Он напомнил мне о не отличающихся оригинальностью любовных записках, которые посылали мне разные девочки, когда я был школьником.

Яблоки.
ТВ-программа
Яблочный соус
Носки
Snapple*
Ватные палочки

Что такое Snapple? И почему она так любит яблоки? И в каком магазине можно найти яблочный соус и носки?
Вернув листок на его прежнее место, я почувствовал себя ещё более смущённым своей новой ассистенткой. Я подумал о том, что мне уже известно. Я читал рекомендации от мистера Хадсона и её резюме. У неё были хорошие рекомендации, хотя, мисс Свон не была отличницей в своей группе, она была смышлёной и трудолюбивой, что как раз требовалось для этой работы. Ким была впечатлена и думала, что девушка отлично справится со всем здесь.
Это всё было мило и хорошо, но никак не влияло на сложившуюся ситуацию.
Я провёл остаток дня, блуждая по дому, по её следам. Она использовала стакан из кухни и чашку из кабинета. В урне был использованный пакетик чая. В холодильнике я нашёл соевое молоко и йогурт. В кладовке лампочки были идеально сложены и немного развёрнуты так, чтобы соответствовать чётности. В комнате я нашёл её следы возле моего Cezanne.* В библиотеке были следы её пальцев на обложках книг моего Шекспира. В ванной я почувствовал цветочный запах на полотенцах для рук. Она пометила весь мой дом, а я не мог её "прочесть".
Эта информация ничего не значила, но это было всё, что я мог выяснить на данный момент. Я знаю, что хотел сделать. Мне хотелось пойти, найти её и слушать. Заставить её сесть напротив меня и слушать звенящую в комнате тишину.
Было ли это реально? Это было невозможно, я себе представил. Нет. Невозможно.
Выходные я провел взаперти, в своём доме. Я притворялся, что меня не волнует загадочная девушка, с которой я столкнулся ранее и пытался выяснить хоть что-то о ней. И я всё ещё следовал своей привычке отчаянно избегать гардеробную и любую вещь, к которой она, возможно, прикасалась.
Я игнорировал вибрацию своего телефона и внешний мир. Я душил в себе растущее желание найти её. К вечеру воскресенья я был полностью этим истощён, но принял некоторые решения. Растянувшись на кушетке в своей комнате, подальше от цветов я продумывал план.
Мне пришлось признать, что Изабелла Свон была загадкой. Но она не превзошла бы меня или мою цель. Я бы использовал ее, скорее, как задачу, как тест на мою дисциплину и концентрацию внимания. Но пока я был захвачен её запахом и тишиной её мыслей, изо всех сил пытаясь найти силы в том, каким в итоге будет результат моих стараний.

________________________________________________________________________________
* прим. пер. Фалафель (фаляфель) - арабское блюдо, представляющее собой фритированные шарики из пюрированных бобовых (нут или бобы, иногда с добавлением фасоли), приправленных пряностями.
* прим. пер. Snapple(бренд минеральной воды)
* прим. пер. Cezanne - Поль Сезанн, французский художник импрессионист XIX века.

_________________________________________________________________________________
Ну вот, как я и обещала, вторая часть третьей главы добавлена сегодня, в среду! Надеюсь, она удовлетворит ваше любопытство, а может, возникнут и новые вопросы! wink Спасибо за ваши комменты и посты! Очень рада, что вы не остаётесь равнодушными!И как обычно, жду ваших отзывов в ФОРУМЕ!



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-1759-1
Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (30.12.2009) | Автор: konfetti
Просмотров: 8477 | Комментарии: 57 | Теги: глава 3, Раб своих привычек, часть 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 571 2 3 4 5 6 »
0
57 vkastalskaya   (29.12.2019 05:43) [Материал]
Что из этого выйдет?)

0
56 ZaID   (08.07.2015 19:33) [Материал]
Белла так расчувствовалась и подавлена, хорошо хоть подруга утешит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эдвард отгородится старается и игнорируя, свое влечение Беллой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и недолго им осталось мучиться??????!!!!!!!!!!!!!!!

0
55 Olga01   (13.02.2015 18:55) [Материал]
Да , зацепила его детка . Ну придется попотеть разгадывая загадки .

0
54 АнгелДемон   (30.06.2014 11:08) [Материал]
Она его зацепила happy

0
53 dianochkaaa   (25.05.2014 18:50) [Материал]
Спасибо за главу!

1
52 робокашка   (02.03.2014 19:35) [Материал]
Умучился еще не общавшись

0
51 чиж7764   (14.02.2014 13:40) [Материал]
Она увидела ненависть в его глазах? Может быть, это не ненависть, а испуг и гнев на что-то непредвиденное? Последний диалог с Анжелой был вообще пятибалльный!
Оу, нашего мальчика зацепило! Причём хорошо так цепануло, до размозжевания интеркома и нервного срыва на несколько часов... Как говорят нынешние любители шуткануть, "знакомься, Каллен, ...теперь это будет жить с нами".;)

0
50 MissAlla   (26.11.2013 22:42) [Материал]
Ох, зацепила)

0
49 geradog   (21.09.2013 15:36) [Материал]
Спасибо!!

0
48 Eva_summer   (29.04.2013 03:50) [Материал]
О как..Эдичка маленько в шоке! biggrin biggrin Приятно, приятно.. happy

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: