Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 81
Пользователей: 10
Феяяяя, miroslava7401, CrazyNicky, Буся1997, Sasori, raava, adri, Milanka8471, РозаЛиндаЯР, Nastenka23
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-28
11
0
0
Глава 50 - «Война уже началась!»

Когда наступает час, каждая секунда говорит о вечном.
Леонид С. Сухоруков

После этого вопроса наступила тишина. Все замерло, и словно, чувствуя, что происходит даже лес замер в ожидании. Было в этом что-то волнующее. Неотвратимое и в то же время успокаивающее. Скоро все закончится. Каким будет итог? Нам не дано знать, но внутри уже зарождалось новое чувство. Не знаю, возможно, пережитые за эти дни события так повлияли на меня, но с каждым днем я меняюсь. Вернее сказать, я все больше понимаю то, кем я являюсь. Во мне словно открывались новые стороны моего характера. Меня это пугало, и одновременно вызывало волнение. Зло и добро теперь не были просто черным и белым.

Холодные пальцы Эдварда смягчили боль на руке, теперь рана не так болела. Мой вампир наклонился к плечу и с яростью вдохнул запах.

- Он заплатит, что испортил твою кровь. – Глаза Эдварда на мгновение метнулись в сторону Джейкоба. Затем он снова сосредоточился на моей ране. – Сейчас будет немного больно, но затем боль отступит. – Он решительно наклонился и коснулся холодными губами моей кожи. Его губы изогнулись в оскале и приоткрыли ряд белоснежных зубов. Но этот хищный оскал уже не так пугал меня. Я почувствовала холодный язык на ране, а затем ощутила, словно раскаленное железо коснулось моей руки. По крайней мере, теперь я знаю, что такое адское пламя. Я сжала зубы, чтобы не закричать от боли, не хотелось, чтобы посторонние видели мою слабость, бессилие.

Слюна вампиров и оборотней отличается друг от друга, но при соприкосновении возникает реакция. Дети ночи и дети луны не выносят друг друга, их яд тоже. Вот так и сейчас, Эдвард практически дезинфицировал рану. Яд вампиров вначале нейтрализует слюну оборотня, а затем необходимо извлечь его, иначе произойдет обращение человека в вампира. Эдвард, выждав мгновение, снова припал к ранке и втянул ее в себя холодными губами. От этого действия я вздрогнула, это было настолько невероятно. Вначале был пожар, а затем, его холодные губы обхватили кожу. Его язык осторожно касался краев раны, словно выводя невероятные узоры. Я ощущала, что парю в другом мире. Все остальное виделось, словно сквозь туман.

Они были такие забавные. На лице Аро явно читалась неприязнь. Хотя, и на лицах союзников Калленов было неодобрение, но меня это не особо сейчас заботило. Губы Эдварда в очередной раз сомкнулись на ранке. Я снова вздрогнула. Меня словно пронзили судороги, но мне было приятно, и я лишь улыбнулась. Эдвард, подняв на меня глаза, усмехнулся. Кажется, наши отношения понятны только нам двоим, остальным не стоит даже пытаться разгадать что-то, это бесполезно.

- Эдвард. – В голосе Аро сквозило отвращение. Древний вампир с ненавистью смотрел на нас. Сейчас маска равнодушия спала, и все его чувства отразились на его лице. Теперь он вызывал жалость своим видом. Он знал, что победа не на его стороне, но за всю свою жизнь он не сталкивался с подобными ситуациями. И не знал, что такое поражение. Внутри горел огонь, возможно, это от действия яда, а возможно это радость оттого, что я присутствую при падении клана Волтури. Предчувствие неизбежного. Скоро!

Небо заволокли тучи. Солнце исчезло и землю накрыло тьмой. Словно природа приготовилась. Весь мир замер в ожидании.

- Аро, я все еще не услышал твой ответ! – Эдвард говорил тихо, но в тишине его шепот был более пугающим. На губах моего вампира скользнула улыбка. Он насмешливо смотрел на противника. Интересно, что творится в голове Аро. Из присутствующих это известно двоим, Аро и Эдварду.

- Вы не можете забыть о нашем прошлом! Мы вампиры, и нам дана сила, чтобы править этим миром! – Он прервался. – А люди пища. – На его губах появилась улыбка. Он словно, призывал всех присутствующих посмеяться над какой-то шуткой. – Ты скоро насытишься ей и поймешь, что это было лишь одержимостью. Она не вечна. Затем ты будешь сожалеть. – Он развел руками в каком-то странном жесте. – Но я готов понять, что иногда мы не властны над своими инстинктами. У каждого есть свои маленькие слабости, и я готов дать тебе время. – Аро замолчал и с улыбкой посмотрел на Эдварда. Неужели он надеялся на спасение, произнося речь?

- Аро, ты забываешь одну вещь! – Эдвард улыбнулся. – Я никогда ни о чем не жалею. Мы сильные, ты прав, мы правим и это так, но время твоего правления прошло.

- И кто же займет мое место? Ты ведь должен понимать, что последствия будут ужасны? Начнется война!

- Аро, война уже началась!

Эдвард точно сказал, война началась. Все было решено, и отступать поздно. Шаг назад это проявление слабости, цена которой будет слишком высока. Но какова будет цена победы, если она возможна?

Вампиры замерли. Все вокруг словно безмолвные статуи, лишь глаза, наполненные красным блеском, выдавали их.

- Эдвард? – Я вопросительно посмотрела на Эдварда. Не знаю, что меня интересовало. Сложно было в одном слове выразить все, что меня волновало в этот момент, но мой вампир понял.

- Ничто не сможет изменить этого!

- Ты уверен?

- Да. – Он задумчиво посмотрел на меня. – Судьба.

- А может, просто РОК?

В глазах Эдварда было удовольствие. Кажется, ему понравилась мой вариант. Он лишь сжал меня крепче, но затем объятья ослабли. Спустя мгновение, я ощутила холодное прикосновение. Это были чужие руки. Я обернулась. Меня крепко держала Эллис.

- Выбора нет, мы с тобой будем в стороне.

- Но… - Я не знала что сказать. Лишь беспомощно смотрела на центр поляны. Лица вампиров сейчас были по настоящему пугающими, в них не осталось ничего от их человеческой сущности. Их глаза светились ненавистью.

Эдвард и Карлайл стояли рядом друг с другом. Их тела были напряжены. Я неотрывно следила, за ними.

Оборотни первые нарушили тишину. Раздался дикий вой, и он ознаменовал начало, а может конец…

ТЕМА на форуме для отзывов) Буду им очень рада

Категория: Общее | Добавил: Bloody (22.07.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3216 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
1
23 робокашка   (20.02.2015 20:30) [Материал]
все круче вареных яиц tongue

0
22 Zлючка   (02.06.2012 10:48) [Материал]
Спасибо

1
21 Natylik   (21.10.2010 00:05) [Материал]
biggrin

1
20 4ертик   (25.09.2010 14:05) [Материал]
суперски!!!!!!!!! проду..... angry

2
19 Miss3115   (07.09.2010 23:44) [Материал]
охренеть!!!!!!!!!!!!!!я в шоке!!!!!!и такая довольная...
Спасибо за главу))

3
18 dianochkaaa   (20.08.2010 15:45) [Материал]
Ого! Супер!

1
17 @pelsink@   (28.07.2010 23:20) [Материал]
я в ауте... слова кончилиь, остались эмоции)

1
16 Wincy_Edwards   (28.07.2010 16:56) [Материал]
Это просто невероятно! Просто класс! Жутко интересно что же будет дальше!!!

1
15 Пессимистка   (27.07.2010 22:08) [Материал]
Супер, круто, класс, проду!

0
14 Primerose   (27.07.2010 10:11) [Материал]
Страшно аж жуть! Жду битвы!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]