Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 78
Пользователей: 10
Гузель8348, Amely8012, raava, Rirysha, Stasia_june, siliniene7, N_e_a, РозаЛиндаЯР, innamiroshnychenko, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 21

2024-4-26
14
0
0
Глава 21

Мистер Садист говорит:
- Не стоит демонстрировать мне свои довольно посредственные актерские способности. Я могу неадекватно отреагировать. Лучше отправляйтесь в провинциальный театр, где вас будут готовы взять на роль фальшивой королевы.

И дальше еще что-то, но я уже не слушаю. Меня внезапно пробирает озноб. Не то чтобы на улице холодно, а бывают такие интонации, ну примерно как у инквизиторов или наемных убийц, заслышав которые хочется провалиться сквозь землю. Примерно в район ада – просто чтобы согреться. От слов мистера Садиста не веет зимней стужей, от них тянет холодом могильных плит, вот что плохо. Я ощущаю себя маленькой заплутавшей девочкой, бредущей по кладбищу. Нет широкой, освещенной теплым светом фонарей улицы, нет людей и припаркованных у тротуара машин. Только я и просевшие земляные холмики. Трясу головой. Наваждение постепенно рассеивается, отступая под натиском реальности. И мне уже плевать на интонацию и иней, как будто прилипший к оголенным рукам и плечам. Главное, что мистер Садист меня защищает. Он стоит на моей стороне. Это все равно что иметь танк в схватке с первобытной толпой. Довольно любопытное ощущение. Могу сказать, впервые в жизни я чувствую себя сильной. И пусть сила вовсе не моя, а исходит она от чудовища, но что плохого, если иногда чудовище будет играть за мою команду. Я даже испытываю некоторую благодарность, он ведь мог и промолчать. В его играх наши с Джесс отношения значат мало. Он как гроссмейстер над шахматной доской, и уж, конечно, его не волнует самочувствие пешки. Пешка это только пешка, кусок дерева, и ее задача в том, чтобы подчиняться и сделать все для победы. Возможно, пожертвовать собой. Но, главное, у пешки нет воли, совсем как у меня.

- Спасибо, - говорю я мистеру Садисту, когда побагровевшая и растерявшая все свое приторное радушие Джесс то ли уходит, то ли позорно убегает. Наверное, все же это бегство – каблуки отстукивают по остывающему асфальту гимн поражения.

Меня удивляют собственные слова. Но меня совершенно не удивляет реакция мистера Садиста, а, точнее, как и всегда, полное отсутствие любой реакции. Все, что я говорю, привычно проваливается в бездонный колодец и тонет в черных глубинах. Этот ублюдок все воспринимает как должное, будто я делаю то, что он предвидел, совершаю действия, которые он давно для меня определил. Наверное, я и раньше не отличалась большой оригинальностью в поступках и не поражала сильной волей. Но раньше я была хотя бы избавлена от столь явной демонстрации собственных недостатков. От этой простой мысли я на секунду впадаю в ступор, сбиваюсь с шага, и мистеру Садисту приходится чуть меня придержать – ему же не нужна подружка с разбитым лицом и поцарапанными ладонями. Да и мало ли кто еще может нас увидеть, и мое рваное и грязное платье вряд ли не вызовет вопросов и кривых ухмылок. Я снова почти благодарна Эдварду. В этом он безупречен, ведет себя как галантный кавалер. Я могу без труда представить его во фраке и цилиндре. Есть люди, которым подобные вещи категорически не подходят, но это явно не про моего типа "любимого".

- Ты наконец-то поняла? - слегка прижимая к себе и глядя в глаза, спрашивает мистер Садист. Мне стоит немалых усилий просто стоять и не вырываться, его близость до сих пор не входит в топ лист моих мечтаний. Точнее, моих разумных мечтаний, потому что какая-то часть меня не против оказываться в его объятиях снова и снова. Это весьма примитивная и глупая часть, и мне хочется перекрыть ей кислород, но я не знаю как. Будь я мистером Садистом или кем-то вроде того, я бы просто нажала воображаемую кнопку и отрубила ненужные эмоции. Но я не механизм, и мне снова приходится вступить в схватку с собой, в ходе которой я даже забываю о внезапном прозрении.

- Я устала, - молчание затягивается и напоминает нарастающий на зимнем озере лед. С каждой минутой этот слой все толще и его труднее пробить. Да и не сказать, чтобы я сильно старалась, поэтому слова звучат приглушенно, будто стена между нами не метафорическая, а настоящая.

- Я отвезу тебя домой.
- Лучше поймай мне такси. За этот день столько дерьма случилось, мне необходимо все осмыслить.
- У тебя нет времени на осмысливание, будешь просто подстраиваться под готовые декорации.

- Для этого я слишком плохая актриса.
- Не самая плохая.

Думаю, как еще я могу от него отделаться. В принципе ясно, что не существует ничего, чем я могла бы отгородиться от этого чудовища. Даже если я найду действительно убедительные доводы, он может их проигнорировать. Впрочем, и от доводов, и от убедительности я далека. Меня отвлекают его руки, которые все еще касаются оголенной кожи, замерев в устрашающей близости от моей задницы.

- Ну ты же не сядешь за руль пьяным? Ты выпил почти целую бутылку.

- Я садился за руль и в более невменяемом виде.

- Это не повод для гордости.
- Это просто факт. Или ты предпочтешь пешую прогулку?
- Такси, - полузадушено хриплю я.

- Доверить свою жизнь какому-нибудь эмигранту не кажется мне лучшей альтернативой. Белла, ты просто тратишь свое время.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-15
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (02.10.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 3020 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 »
0
28 natik359   (13.09.2016 14:37) [Материал]
От Джессики спас, хотя вождение в нетрезвом состоянии опасно, но Эдвард очень уверен в себе.

0
27 Meda5540   (14.11.2015 17:37) [Материал]
Спасибо.

0
26 bitite_zum   (12.10.2015 17:26) [Материал]
Спасибо .

0
25 Неважно   (09.10.2015 17:16) [Материал]
Спасибо за главу

0
24 tasya-stasya   (05.10.2015 06:54) [Материал]
Спасибо! smile

0
23 Коломийка   (04.10.2015 17:25) [Материал]
Спасибо за новую главу!

0
22 Elena18   (04.10.2015 14:59) [Материал]
Спасибо за главу))

0
20 Маш7386   (03.10.2015 22:29) [Материал]
Большое спасибо за новую главу!

0
19 Pinenuts   (03.10.2015 20:50) [Материал]
Ну вот может же быть нормальным, когда хочет cool

0
21 Bad_Day_48   (03.10.2015 23:34) [Материал]
а он и был нормальным, ничего ведь такого он не делал)) она больше придумала и все это ее субъективное мнение

0
11 Best_Nik_name   (03.10.2015 18:19) [Материал]
Эх,хорошо да мало! Ждем продолжение. Спасибо.

0
18 Bad_Day_48   (03.10.2015 20:00) [Материал]
да маловато вышло, постараюсь новые главы побольше писать

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]