Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
Ялло, Румынка, Mi, mishytkinaolg, vanessa19032001, Мист9171, katen0k, Rewasder, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Просто верь ему. Глава 6. Конец фильма

2024-4-25
14
0
0
Вот и настал последний день съёмок! Сейчас у меня перерыв, в этом отрывке фильма нет моего героя, и я наблюдаю за съёмками со стороны. Вокруг столько людей, камер, всяких прибамбасов – прошло уже полгода, а я всё не привыкну. Определённо, мне нравится сниматься, но количество всех этих людей меня просто пугает, но это сейчас, а когда я играю роль, то забываю об их присутствии.

Полгода... Как быстро летит время. Вспышки воспоминаний появились так внезапно, что я чуть даже не впала в ступор. Вот я оканчиваю школу... еду в Лос-Анджелес... устраиваюсь журналисткой... пою в кафе... знакомлюсь со знаменитостями, которые в итоге становятся моими лучшими друзьями: Элис, Джаспер и... Эдвард. Последний не просто стал моим другом, а ещё и предметом моей любви. Осознание этого вызвало во мне много чувств, о существовании которых я никогда не задумывалась. Все мои мысли были заняты Эдвардом, что не очень-то способствовало работе, а вот моя музыкальная натура была в плюсе от всех этих раздумий. Они вдохновляли на создание новых песен с разными чувствами: грусть, ревность, надежда – всё это давало возможность высказать, то, что было у меня на душе. Ревность – ужасное чувство беспомощности и смирения, это боль, которую может прекратить только один человек, сказав что, никто кроме тебя ему не нужен. Однако в моей ситуации этого не случится, потому что именно я ему безразлична. Есть неугасаемая потребность в общении с Эдвардом: когда я с ним, то чувствую себя защищенной, меня тянет к нему, как магнитом. Эта тяга иногда причиняла мне физическую боль. Любовь зла и жестока. Ну что поделаешь? Остаётся только плыть по течению моей бешеной жизни.

– О чём задумалась? – Элис выдернула меня из размышлений. – Ты такая серьёзная.

– Я просто... так быстро летит время. Сегодня последний день съёмок этого фильма, а кажется, что мы только в самом начале.

– Ты права, я это тоже чувствую.

– Ещё я переживаю, что мы можем больше не увидеться. Наша совместная работа закончилась, теперь каждый из нас пойдёт по собственному пути. Я буду очень скучать!

– А вот этого не надо! Никуда мы друг от друга не денемся, только видеться станем реже. Мы назначим день недели, который будем проводить все вместе. – От слов Элис мне полегчало, но не на столько, чтобы стереть страхи до конца. – Завтра у нас вечеринка в честь окончания фильма, так сказать прощальный вечер для персонала, но я повторяю, что это не конец для нас!

– Да уж вечеринка...

В голове уже вовсю вспыхивали воспоминания окончания моей последней вечеринки. Если бы не Эдвард... после того случая тусовок было несколько, но я не горела желанием ходить на них. Лишь однажды я согласилась – только потому, что я должна была везде находиться с Эдвардом. Тогда у его друга был день рождения, и самое ужасное: половины того вечера я не помню. Помню, что когда мы пришли, друг Эдварда Марк очень обрадовался и потащил его наверх смотреть в телескоп, оказывается, Эдвард любит рассматривать звёзды, а я тем временем шаталась где попало, поскольку ни с кем из этих людей не была знакома. Потом ко мне подошёл парень – Лоран, и предложил выпить, я отказалась, потому что не очень хотела напиваться среди чужаков. Когда он получил отрицательный ответ, предложил мне сока. Дальше всё как в тумане... Мне стало плохо, и Лоран хотел отвести меня на воздух, как вдруг появился Эдвард. Не помню, что он говорил, но завязалась драка, а дальше тьма... Перед тем как отключиться, я успела заметить, что меня подняли на руки и понесли куда-то, а я всегда узнала бы руки Эдварда. Так и закончилась та вечеринка.

– Я тебе подобрала классное платье! Обалдеешь, какое классное! Я же знаю, как ты любишь ходить по магазинам.

– Спасибо, Элис, я твоя должница! – Она действительно знает меня лучше моих прежних подруг. – А теперь мне пора, скоро мой выход, надо повторить сценарий.

– Удачи тебе.

Я улыбнулась подруге и пошла ближе к площадке.

В этот день Эдвард пребывал в приподнятом настроении, что ещё раз доказывало его безразличие ко мне. Он постоянно веселился, и я не могла не смеяться над его шутками. Это последние дубли, где я могу обнять и поцеловать его, не выдав своих чувств. Завтра всё изменится.

Часы показывали без семи минут восемь, а в девять начиналась «прощальная вечеринка». Платье, подобранное Элис, идеально подходило мне. Я даже не подозревала, что при своей заурядной внешности могу выглядеть иначе, а не как серая мышь. Небесно-голубое платье что-то переменило во мне; пускай оно и было простым (как я люблю), но со вкусом. Элис занималась моим макияжем. Я не хотела сегодня выряжаться, но, признаться, что у меня было желание напялить на себя всё чёрное, как на трауре.

И вот мы едем в загородный ресторан. Это просто волшебное место! Оно находилось под открытым небом, вокруг всё было увешано украшениями, а также очень красивыми цветами, названия некоторых из них я угадывала с трудом. Кроме того там была сцена, позже будет возможность выступить на ней. Мы с Элис и ещё парой девушек из съёмочной группы сели за второй по счёту от сцены стол. Только начался вечер, как наш режиссёр Билл стал произносить свою заранее подготовленную речь. Он говорил о том, что мы все славно поработали, что это ещё одна ступень на пути к своей мечте. Когда же этот монолог, наконец, закончился, начали выступать мои многочисленные коллеги. Я понятия не имела, что у нас в группе столько талантливых ребят! Примерно через час Элис потащила меня танцевать.

– Кстати, а ты знаешь, что Эдвард тоже приготовил номер? – как бы между прочим бросила она.

Я не говорила Элис о своей привязанности, но, как мне казалось, она догадывалась.

– Нет, но теперь знаю, только не пойму, зачем ты говоришь мне это.

– Я просто знаю, какую песню он будет исполнять. Я видела его репетицию.

– И... это должно что-то значить? Каждый человек перед тем как выйти на сцену репетирует.

– Ну... дело не в этом. – На этих словах Элис странно на меня посмотрела.

– Так в чём дело? Выкладывай, мне не до загадок, – не выдержала я.

– Текст песни... советую тебе внимательно слушать.

– Я ничего не поняла! Ты можешь сказать прямо или нет?

– Ладно. – Следующие слова она выпалила на одном дыхании. – Мне кажется, что он влюбился!

– М-м-м... – Ну а что я могла сказать? Эдвард нашёл себе девушку – это не так уж неожиданно. Такому парню грех не иметь девушки.

– И я подозреваю в кого... Ты только не переживай. Может, не стоит говорить? – немного погодя добавила моя подруга.

– Нет уж, говори, раз уже начала.

– В Джессику, мне так кажется. Около недели с небольшим назад я видела их вдвоём в кафе.

– Ясно.

На удивление мой голос прозвучал уверенно, чему я несказанно обрадовалась, хотя на самом деле мне хотелось сейчас же оказаться в тёмном уголке и предаться отчаянию.

Элис оказалась права насчёт выхода Эдварда; ровно в одиннадцать часов он появился на сцене. Я старалась не смотреть на него, но так как это непосильный труд, то иногда кидала взгляды на сцену. Ещё я нашла глазами Джессику и решила понаблюдать за ней. Она пожирала взглядом Эдварда. Также по совету Элис я вслушивалась в его песню.

Мы видим, как этот сезон постепенно сматывает удочки,

И пытаемся насладиться последним уикендом последней его недели,

Пока не нашлась замена золоту и блеску...

Ещё один пропитанный солнцем сезон сдаёт свои позиции...

Ты украла моё сердце, ты украла моё сердце

Эти грандиозные прощания только по приглашениям.

Сокрушают лучших из лучших –

Чистый ликёр и мутный взгляд, слишком рано, чтоб сказать: «Спокойной ночи!»

Ты украла моё сердце, ты украла моё сердце

И, покидая танцпол, мы начинаем празднование,

Чтобы Хорошенько оттянуться перед тем, как впасть в спячку.

Наши мечты никуда от нас не уйдут, и мы все теперь будем сладко спать...

Ты украла,

Ты украла моё сердце...

Я наблюдаю, как ты кружишься на высоченных каблуках,

Ты – лучшая из лучших,

Наш облик выдаёт то, что мы чувствуем...

Ты украла моё,

Ты украла моё сердце...*

Теперь я видела, а точнее слышала, что Элис права, Эдвард действительно влюблён. Остался последний вопрос: что я буду делать после показа этого фильма? Скорее всего, я уеду домой в Форкс. Что бы ни говорила Элис, я не смогу с ними встречаться, потому что всё изменится.

*


Перевод песни: https://www.amalgama-lab.com/songs/r/robert_pattinson/stolen.html


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-13979-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (07.03.2018) | Автор: Calisto171
Просмотров: 1087 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 bitite_zum   (15.05.2018 23:16) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
1 робокашка   (08.03.2018 15:22) [Материал]
за полгода однобокое влечение? не думаю, что Эдвард слепой wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]