Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 132
Пользователей: 15
Бендида, jekaterinakrasnova, Dilensi, Nataly2784, Rirysha, kiss3478, nel_tiby, SDASHA1962, Selenas, simonovaxz92, Катерина15, Ani, Боль16, GalinaJq, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Люби, пока не поздно. Глава 9

2024-3-28
14
0
0
9 глава

Я спокойно сидела в своей комнате и печатала на компьютере школьную статью. Какой же она произведёт фурор, особенно на человека, который сделал больно мне, другим девушкам, которых он использовал и бросил. Глаза стали неприятно пощипывать, отчего я протёрла их и повернула голову в сторону окна.

За окном шёл осенний дождь. Было приятно слышать, как капельки воды невольно ударяются об стекло, скатываясь маленьким потоком, будто слеза на лице.

Если говорить о первом учебном дне в школе, то можно с уверенностью сказать - ничего не изменилось: как мои «любимые» одноклассники, так и моё представление об обществе, пропитанном лживостью, наглостью и двуличием и ещё раз подтверждающее данный факт.

Я особо не заметила никаких изменений в Эдварде после лета. Он остался таким же сексуальным ублюдком, каким и был в прошлом году. Ни одной юбки мимо себя не пропустит. Даже травма после падения никак на него не повлияла.

Мои мысли оборвал папа, вошедший в комнату.

- Белла, пойдём ужинать, - я повернула голову и удивилась. Как же папе шёл мой кухонный фартук с цветочками. Стараясь не засмеяться, подавила смешок.

- Пап, ты прекрасно выглядишь в этом замечательном стильном фартучке, - Чарли улыбнулся, но немного смутился.

-Белла, не паясничай, а то без ужина оставлю. Пойдём, дорогая.

- Иду, - улыбнулась я, вставая со стула.

С кухни доносились великолепные запахи приготовленной еды: курица с картофелем. Отец, является, не только замечательным рыбаком, но и хорошим поваром. Я помню, какие блюда он готовил летом, когда находился в отпуске. Холостяцкая жизнь учит многому.

- Как в школе дела? Как первый день? - спросил отец, когда мы сели за стол.

- Нормально, пришли новые ученики - Майкл Ньютон и Тайлер Уинхем.

- О, Ньютоны снова вернулись в город. Они же жили в Сиэтле. Нужно обязательно навестить Бакли и Мэри. Ты разве их не помнишь?

- Нет, не помню. Только навести их без меня, хорошо. – Ещё не хватало приехать в дом к Майклу.

- Почему ты не хочешь? У них очень хороший сын. Ты же с ним уже познакомилась, как я понял.

- Да, я уже с ним познакомилась. Он мой одноклассник. Поэтому и не хочу ехать к ним в гости.

- Ну, как хочешь, - отец проколол вилкой картофель, съел немного мяса и вновь посмотрел на меня. - Как восприняли твой внешний вид одноклассники? - спросил отец, улыбаясь.

- Были шокированы, - я смущённо улыбнулась в ответ.

- Этого и следовало ожидать, - отец взял салфетку, вытер губы и встал из-за стола.

- С тебя посуда, Белла. Кстати, - Чарли хитро улыбнулся. - Звонила мама. Передала тебе привет.
Я просто чуть не поперхнулась от удивления.

- Передала привет?! Странно, на маму это не похоже. - Мама никогда раньше не удосуживалась такой чести.

- Вторая новость, которая, может, обрадует или разочарует тебя - они с Филом снова возвращаются в Аризону, поэтому, Рене спрашивает, может быть ты хотела вернуться к ним? - Отец с грустью проговорил и посмотрел на меня.

- Сначала отказывается от дочери, а потом зовёт обратно. Нет, папочка, я останусь здесь, - отец улыбнулся мне и прошёл смотреть телевизор, оставляя меня в тишине со своими мыслями.

Дневник Изабеллы Свон:

2 сентября 2007 года


«Ещё чего придумала? Думает я игрушка, которая бросит школу, к которой еле привыкла, любимого отца и вернётся к ней? Нет, мамочка, ты этого не дождёшься! Как бы хреново это не звучало, но я ни за что не вернусь в эту ужасную Аризону!

Моя мама настолько тупа, что ей всё равно, как её ребёнок будет привыкать вновь к новому месту. Я и то еле здесь живу, а она хочет, чтобы я вновь вернулась в этот ад? И вообще зачем? Мне и здесь хорошо, и им будет отлично: не буду мешать её семейной жизни с Филом, их постоянным развлечениям и путешествиям.

Честно, вспоминая все годы, которые я прожила с мамой – я не помню ни одного счастливого и радостного дня. Фил с постоянно кислым лицом, мама с раздражительным настроением. Постоянные упрёки, чистка мозга от всяких ненужных мне вещей, по мнению мамы. Причём не только вредных, но и полезных.

Рене, красивая ухоженная женщина. В свои сорок, не знаю как сейчас, но когда я жила с ней - она постоянно за собой следила. Мама очень красивая: высокая, со стройной фигурой, длинными белокурыми волосами и карими глазами. Она напоминала мне актрису 70-х годов в стиле Бриджит Бардо. И я, на её фоне, с ужасными внешними данными. Иногда, складывалось такое впечатление, что мама специально растила из меня уродину. Она всем своим темпераментом и красотой подавляла меня. Только сейчас я начинаю понимать, что моя мама не хотела, чтобы я была похожа на неё. Она хотела, чтобы я была гадким утёнком, единственным уродом в семье, а она эксклюзивным экземпляром. Ужасно понимать, что твоя мама завидует твоей молодости...»


***

На следующий день погода выдалась вновь дождливой, поэтому я надела джинсы, белую кофту с длинными рукавами и с V-вырезом, балетки и лёгенькую кофточку. Волосы я оставила распущенными, только хорошо расчесав их.

В школу, как всегда, не заедешь. Припарковавшись, я вышла из машины. Лёгкий осенний ветерок раздувал мои волосы. Я направилась на литературу.

Не успев зайти в класс, как услышала бархатный баритон.

- О, смотрите, кто пришёл, - проговорил Каллен мне с самого порога. Оценивая взглядом мой внешний вид. - Привет.

- Привет, - проговорила я и прошла на своё место. В первый раз я слышу от него хоть что-то нормальное.

Урок шёл как всегда тихо. Все внимательно слушали мистера Барнера. Я чувствовала на себе постоянные взгляды парней и девушек – всё никак не могут насмотреться и наговориться. Обсудив большие перемены в моей внешности, Джессика Стэнли, противная сплетница с кудряшками на голове, посмотрела на меня своим завистливым взглядом и прошептала что-то своей подруге Лорин, отчего обе засмеялись, а я отвела глаза.

Дождавшись, когда наконец прозвенит звонок, я быстрыми темпами собралась и направилась в редакцию.

- Привет, - поприветствовала меня Анджела и поцеловала в щёку.

- Привет, - улыбнулась я ей, доставая из сумки листок с моей первой статьёй. Не вериться, что я написала её. Сколько же в тебе смелости, Белла. Можно подписывать теперь себе смертный договор.

- Белла, Белла. Иди на журналистку. Пиши про криминал. Ведь тебе ничего не страшно.
Я улыбнулась подруге и вышла из редакции. Физкультура. Пройдя в женскую раздевалку, я заметила, что взгляды многих девушек были прикованы ко мне.

-Красавица, - усмехнулась Лорин и продолжила снимать с себя джинсы.

- Конечно, боюсь тебе далеко до меня, – я ухмыльнулась и прошла дальше к свободному месту, подняв голову выше. Блин, Белла, держи язык за зубами. Лорин повернула голову в мою сторону и со свирепым лицом посмотрела на меня.

-Что ты сказала? Возомнила себя красавицей? – Эта девушка была уже готова идти на меня.

- Заткнись Лорин, лучше переодевайся, завидовать всегда можно успеть, - я даже не заметила присутствие Элис Брендон в раздевалке. Девушка дружелюбно улыбнулась мне. Лорин, со злобой посмотрела на меня, окинула презрительным взглядом и, усмехнувшись, повернулась спиной, продолжая переодеваться. Конечно, зачем ей грубить элите школы.

Элис всегда отличалась от самых крутых ребят школы тем, что не была такой высокомерной. Я, никогда, не видела и не слышала с её стороны каких-либо унизительных подколов или действий к ученикам школы, даже ко мне в прошлом году. Её парень - Джаспер, невысокий голубоглазый блондин, друг Эдварда.

Улыбнувшись девушке, я продолжила переодеваться. Надев короткие шорты и майку, села на лавочку зашнуровывать кроссовки. В первый раз я так иду на физкультуру. Когда мы с Анджелой бегали по утрам, она заставляла меня одеваться именно так. Сначала я чувствовала смущение, но потом привыкла.

- Белла, я тебя подожду, ты не против? - Спросила Элис, отчего я подняла голову, не веря своим ушам. Она, тем временем, облачилась в спортивные штаны и топ. У неё прекрасная фигура.

- Да, конечно, - я быстро зашнуровала кроссовки, и мы вышли из раздевалки.

- Слушай, а ты просто в отличной форме, я же помню какая ты была в прошлом году, и эта мешковатая одежда ,- проговорила Элис, обдавая меня оценивающим взглядом.

- Решила заняться собой, - улыбнулась я ей.

- У тебя сексуальная фигура, такая многим нравиться. Смотри аккуратней, не доводи мальчиков до семяизвержения, - подмигнула мне Элис и мы обе засмеялась.

На физкультуре мы бегали. Многие парни то и дело смотрели на меня. Пробегая очередной круг, я увидела Эдварда, проходящего мимо школьной площадки. Когда он увидел меня, то остановился и улыбнулся, дожидаясь, когда я пробегу мимо него.

-Белла, ты просто секс, - я посмотрела на него, а он подмигнул мне. Я показала фак и побежала дальше. Эдвард сначала опешил, но потом пошёл дальше, ещё несколько раз поглядывая в мою сторону.

POV Edward

Не то, что я был в афиге – просто был в шоке. Передо мной была не та замарашка-одноклассница, а стерва, ведущая себя так, чтобы её все хотели. А её лексикон? Стала чересчур разговорчивой.
Как же она изменилась. Увидев её в первый раз на биологии, я не мог сдержаться от напряжения в штанах. Её пухлые губки, грудь – я хочу её.

Когда меня посадили с ней на математике, я думал, что прям перед всем классом повалю её на стол и отрахаю по-жёсткому. Я заметил похотливые взгляды многих парней из нашего класса, в том числе этого новенького Майкла, стремящегося так и подлезть под юбку к Свон. Я ревную? Нет, мне похер на эту... Да, мне не по себе, что её хочет ещё кто-то, потому что я первый хочу вкусить этот плод. Найдя Таню, и не смотря на её предательство, я потрахался с ней на славу, после чего послал на обе стороны. Пусть идёт дальше удовлетворять других. План, как завлечь Свон к себе в постель, только начинает воплощаться в жизнь. Так что, папочка и мамочка, лучше не держите свою дочь в безопасности.

Спустя день.

POV Edward

- Эдвард, ты читал о себе в школьной газете, - проговорил Эммет, когда я только зашёл на порог школы с сильной болью в ногах. Антибиотика перестали помогать. Мне так больно. Через силу я иду в эту грёбанную школу и сижу на уроках.

- Эммет, какая статья? - Спросил я, потерая переносицу, не понимая, что он хочет.

- Эту, - Эммет, показал мне небольшую статью из школьной газеты с моей фотографией в футбольной форме, которую я делал год назад. Я вырвал газету из рук Эммета и стал читать:

«Мечта, так и не исполнилась…


Эдвард Каллен на протяжении двух лет состоял в составе школьной команды по футболу «Белые львы», где являлся капитанов. Но, к сожалению, из-за его травмы, которую он получил в прошлом учебном году, ему так и не получилось стать звездой футбола. Что ж будем желать Эдварду всего наилучшего в будущем, успехов в каком-нибудь новом деле. Может он пойдёт по стопам своего отца? Кто его знает.


Изабелла Свон»



Это было ударом ниже пояса. Прочитав эту небольшую статью, я пришёл в бешенство. Кого, эта сука, из себя возомнила?

- Я её убью, - проорал я, кидая газету в сторону и ища в толпе Свон.

- Эдвард, стой ! - Эммет остановил меня рукой. - Успокойся, это всего лишь статья.

- Да, что она о себе возомнила! – Прокричал я. – И не останавливай меня, я просто погорю с той девчонкой. Пусть знает, как переходить дорогу таким, как я. А вот она как раз и идёт. – Я оттолкнул от себя руку Эммета и подбежал к Белле, которая шла с каким-то листочком и читала его.

- Погуляем, красавица,- проговорил я, схватив её под руку, повёл в безлюдный коридор, где впечатал Свон в стену.

- Ты что о себе возомнила, а? Зачем ты вмешиваешь в чужую жизнь, незнакомого для тебя человека? - Прокричал я, смотря на неё.

- Не понравилось, да, Эдвард. Когда-то кто-то лез в мою жизнь , и мне это не нравилось. А теперь побудб в моей шкуре! - Её ухмылка взбесила меня.

- Слушай ты, мисс справедливость - ты ещё ответишь мне за всё.

- Это не первые слова, которые ты мне говоришь, - проговорила она, своими пухлыми сексуальными губами. Стоп, Эдвард, угомонись.

- Да, я тебя, - я поднял руку, отчего она зажмурилась. Что я делаю, она так прекрасна. Я отошёл от неё.

Она открыла глаза и мы встретились взглядами. Она испугалась меня – это читалось по её глазам. Вдруг боль ударила с новой силой по ногам, отчего я свалился на пол.

- Эдвард! - Белла подбежала ко мне.

- Не трогай меня, - прокричал я, но ища хоть какую-то опору, чтобы встать. Потихоньку стал опирать о стенку и её руку. Встал.

- Ты и это напишешь?- проговорил я.

- Тебе больно, - с жалостью, она посмотрела на меня.
Только сейчас я заметил, что наши руку сплетены. Но мне было так приятно держать её за руку. Стоп. Я отдёрнул руку Свон.

- Нет, мне хорошо! – и я пошёл на выход из этого злополучного коридора.

Прошло всего три дня, после того как она пришла в школу другая, и я начинаю думать о ней. Только эти мысли во многом отличаются от тех, что были до этого.

Дневник Изабеллы Свон

3 сентября 2007 года


«В последнее время я не могу понять: откуда во мне столько злобы? Может я страдаю раздвоением личности?
Зря я написала ту злосчастную статью об Эдварде, хотя вторая часть меня рада, что вывела его на чистую воду. Только я никак не могу понять, что случилось в коридоре. Он хотел ударить меня, но потом остановился. Он смотрел на меня ни как раньше. А его рука, переплетённая с моей. Мне показалось, что ему приятно держать меня за руку, но в самый последний момент он отдёрнул её.
Постепенно чувства берут надо мной вновь вверх. Они то убивают, то возрождают меня. Не знаю, что и делать?»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15155-1
Категория: Все люди | Добавил: AlinaO4arowahka (19.11.2015)
Просмотров: 1288 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Al_Luck   (21.11.2015 21:22) [Материал]
Ох уж эти подростки! Не хотелось бы, чтобы Белла стала стервозной. Но помариновать Каллена стоит.

0
5 malush   (19.11.2015 20:48) [Материал]
Спасибо за продолжение! wink

0
4 marykmv   (19.11.2015 18:42) [Материал]
Мда... что это с Беллой..

0
3 робокашка   (19.11.2015 16:19) [Материал]
ну, как всегда, нам плохиша подавай biggrin

0
2 Ravioliya   (19.11.2015 12:53) [Материал]
Спасибо за продолжение

0
1 Evgeniya1111   (19.11.2015 10:16) [Материал]
Спасибо за продолжение )))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]