Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 134
Пользователей: 6
Latiko, mariammurvanidze94, Марс67, panthera-leo, Катерина15, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The History Project. Глава 5

2024-3-29
16
0
0
Глава 5. Настоящий Эдвард

BPOV

Я лениво встаю с кровати, окончательно еще не проснувшись. Черт, который час?
Смотрю на часы – семь утра. Не беда, я могу опять заснуть.
Стоп! Семь?! Блин, мне же выходить в школу через пятнадцать минут.
Я спрыгиваю с кровати, чищу зубы и принимаю быстро душ. Всегда принимаю душ перед школой, он помогает мне взбодриться и расслабиться. Поэтому, если я утром не приму душ, то просто засну в классе. А мне бы очень не хотелось этого делать.
После натягиваю толстовку и джинсы, кладу телефон в карман, смотрю на часы. Они показывают тринадцать минут восьмого. Если успею за минуту съесть завтрак и добраться до грузовика за это же время, то во время буду в школе.
Уплетаю овсянку, пью молоко, высунувшись из окна, и выхожу на улицу.
Спустя две минуты все еще пытаюсь завести грузовик «Шевроле-Пикап» 1953 года. Мне это не удается.
Неожиданно мой телефон начинает звонить, и я улыбаюсь, когда вижу имя звонящего. Это Элис Брэндон, моя лучшая подруга. Раньше мы обе тусовались с Розали, старшей сестрой Эдварда, все время. Но после того как мы с Эдвардом стали ненавидеть друг друга, Роуз отдалилась, и мы остались с Элис вдвоем.
Ей очень нравится старший брат Эдварда – Джаспер. Поэтому я чувствую себя виноватой, потому что технически это наша с Эдвардом вина, что они больше не могут видеться друг с другом.
Я отвечаю на звонок и сразу же слышу бодрый голос Элис.
- Белла, тебя подвезти, не так ли? Буду у твоего дома через минуту. Увидимся!
- О да, спасибо, – отвечаю я, хоть она уже и отключилась. Это происходит примерно три раза в неделю. Она убеждает меня купить новый грузовик, но… да ладно, я люблю свой грузовик, хоть он и ненавидит меня. Я уже говорила, насколько он подходит мне - неподатливый и старомодный. Плюс, если я попаду в аварию, то со мной все будет хорошо, в отличие от водителя другой машины, которая просто треснет под моим грузовиком.
Турбированный "Порше 911" Элис останавливается на подъездной дорожке, и я запрыгиваю в машину. И сразу же мы на огромной скорости мчимся по дороге. В класс мы вбегаем со звонком: запыхавшиеся, зато вовремя.

Teacher POV

Я смотрю на пустое место Беллы Свон, понимая, что она придет. Все знают, что у нее проблемы с грузовиком.
И правда, она вбегает в класс, пытаясь отдышаться.
- Как раз вовремя, мисс Свон. Опять, – произношу я.
- Извините, - задыхаясь, отвечает она.
- Садитесь.
- Класс, сегодня мы начнем работать над проектами. Чтобы его было удобнее делать, каждый должен сесть со своим партнером, - прошу я. Кто-то улыбается, кто-то остается безразличен, а кто-то хмурится, пристально смотря. Ну хорошо, это действительно должно помочь. Проекту, им, а так же моему маленькому эксперименту.
- Кстати, ребята, я решил, что часть вашей оценки будет зависеть от того, как хорошо вы работаете вместе в процессе, а не только от итога работы. Я буду делать пометки, начиная с сегодняшнего дня и до конца проекта. Кроме того, будет бланк для заметок и того, как вы поделили работу, поэтому убедитесь, что разделили вы ее честно. Так, приступим к работе. Сколько пар желают работать сегодня вне класса?
Шесть групп поднимают руки, включая Беллу с Эдвардом и Анжелу с Беном. Все группы, которые собирались работать вне класса сегодня, кроме Беллы с Эдвардом, работают вместе хорошо, так что проблем быть не должно, пока Белла и Эдвард останутся в классе.
- Хорошо, вы пятеро можете идти, - сказал я, отпуская всех, кроме этих двоих. Ужасно себя чувствую, оставляя их в классе, но я хочу, чтобы они хорошо работали, продуктивнее, а не только подслушивали разговоры Белла и Эдварда. Кроме того, я сам хочу послушать этих двоих…

EPOV

Ой, да ладно. Если мы будем в классе, то действительно должны будем РАБОТАТЬ. Агрх.
Плюс, люди, которых заботит мое поведение (Таня и все наши друзья, которые вечно сплетничают), сейчас в классе, и потому я должен действительно быть груб с Беллой, чтобы сохранить свою репутацию.
Она будет ненавидеть меня. Мы заключили перемирие для этого проекта, но… Эдвард Каллен не должен сохранять перемирие. Каждый будет думать, что перемирию конец, если я решу держать обещание и быть с ней милым, как раньше.
Может, мне просто стоит попросить у учителя другого партнера и объяснить причину.
BPOV
Если мы будем в классе, то возможно, что Эдвард будет себя вести как «обновленный и улучшенный» Эдвард Каллен. Ненавижу его.
Эдвард встает, чтобы поговорить с учителем. Какого чёрта он делает?

Teacher POV

Эдварду на самом деле потребовались неимоверные усилия, чтобы встать со своего места и подойти ко мне поговорить. Возможно, это действительно важно для него.
- Пожалуйста, можем мы со Свон работать вне класса? – спросил он.
- Почему? – поинтересовался я.
- Потому что здесь я должен вести себя с ней иначе, - сказал он, будто это всё объясняло.
- Никто не заставляет тебя что-либо делать с ней.
- Но, если я не сделаю этого, люди будут думать, что я либо заболел, либо сильно влюблен в нее.
- Вне класса может быть недостаточно места для шести пар, - сказал я, хоть это было и не так. Я хотел посмотреть, насколько милым он может быть с ней.
- Послушайте, я действительно не хочу нарушать свое обещание быть дружелюбным во время этого проекта. Если она увидит во мне старого Эдварда, то я привыкну, она начнет доверять мне и на самом деле работать со мной, а не тайно замышлять убить меня или что-то в этом роде. Пожалуйста, разрешите нам работать вне класса.
Эдвард Каллен только что сказал мне слово «пожалуйста»? Не может быть.
В этот раз он действительно делает усилие над собой. В конце концов, он по-настоящему умный парень. Просто он полон решимости перечеркнуть свою жизнь. Может, сейчас он хочет, воспользоваться этим…
- Можно? – с надеждой спрашивает он.
- Хорошо, вам что-то нужно для проекта? – спрашиваю я.
- Если вы сможете отпустить нас, это будет чудесно, - отвечает он.
Он на самом деле довольно вежливый, когда хочет этого.
- Тогда решено, - говорю я, и он широко улыбается мне. Не ухмыляется, как обычно, а действительно счастливо улыбается. Я очень надеюсь, что он станет хорошим человеком, он это может. Возможно, совместная работа с Изабеллой изменит его к лучшему. Очень хочу верить, что так и будет.
Но подождите, мне же надо делать пометки о совместной работе и приложенных усилиях. Пока я смотрю, как Эдвард возвращается на свое место, возможно, чтобы сказать Белле, что они будут работать вне класса, понимаю, что этого не понадобится. Похоже, эти двое отлично сработаются вместе.
Но в любом случае я пойду на улицу, чтобы «делать пометки». Надеюсь, между ними произойдет много интересных разговоров.

Tanya POV

Почему Эдвард улыбается, когда говорит с Беллой? Лучше бы ей не пытаться заполучить его. Я вижу, как она смотрит на него, берет свои книги, чтобы выйти на улицу, а он придерживает перед ней дверь и улыбается.
Что если… что если Эдвард пытается вернуть Беллу? Что если он, наконец, понял, что истинный его характер проявляется только рядом с Беллой, а для окружающих он – другой? Милый, очаровательный. Такой, каким я хочу его видеть рядом с собой. Просто мне хочется, чтобы он мог мне полностью доверять. И чтобы ему не приходились притворяться другим человеком.

BPOV

Эдвард действительно делал над собой усилия.
Я ловлю себя на том, что говорю и смеюсь с ним как с Эдвардом из средней школы. Мой лучший друг. Если бы он всегда был таким, то был бы прекрасным человеком.
Почему он не понимает, что должен прекратить притворяться?

EPOV

Я машинально начинаю шутить с Беллой, вести себя с ней, словно мы лучшие друзья, как раньше. И кажется, что она уже забыла, что я больше не тот Эдвард. Наверное, потому что сейчас я чувствую себя самим собой. Не тем, кем я притворяюсь… настоящим.
Почему я не могу чувствовать себя таким беззаботным и счастливым с кем-то еще? Почему так происходит только с тем человеком, который не хочет проводить со мной время?
Может… может, я должен открыться Тане. Полностью, по-настоящему открыться. Перестать притворяться тем, кем я не являюсь.
О чём это я? Меня же выгонят из их компании. Если я скажу ей, что ненавижу издевательства, сплетни, что мне жаль всех, кого они унижают, она бросит меня. Это будет ужасно… На самом деле Таня внутри очень удивительный человек. Только никто никогда не хотел взглянуть дальше первого впечатления и увидеть, какая она на самом деле.
Я не собираюсь терять Таню, ни за что. Кроме того, во время этого проекта я смогу много говорить с Беллой. На улице. Где никто, кого волнует мое поведение, не увидит меня.
Всё должно выйти отлично. Единственное, что нужно делать, - быть двумя разными людьми. Популярным и настоящим. Нет проблем.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13748-1#2439847
Категория: Наши переводы | Добавил: Irida (02.10.2015) | Автор: Irida бета: Lega
Просмотров: 1819 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Twilighter_anetta   (27.10.2015 23:45) [Материал]
Если бы она действительно любила бы его, то не выгнала. Почему это до него не дойдёт. Но в одном он прав. Про Таню

0
1 marykmv   (03.10.2015 17:59) [Материал]
Кое-кто вовсю пытается бежать от самого себя.

Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]