Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 125
Пользователей: 13
natagogolina, 1natasha1:), Marysya5731, Fitaminka, Natashka0158, lenarimsha091, tanuxa13, Saturn2763513, erlella, GalinaJq, Rewasder, mistyurinaviktoria, kiss3478
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Явление Любви

2024-3-28
16
0
0
Явление Любви





Он являл собой воплощение озорства и не знал границ.

Амур не обижался, когда его называли молодым. Напротив, он наслаждался вечной молодостью и игривостью; внешность юноши и хрупкая, непостижимая красота внушали уважение. Единственное, что могло вызвать его ярость - глупость, тщеславие и сомнение в его силе. Все остальное он считал игрой, любимой из которых была жизнь смертных.

Смех был его отличительной чертой, потому что другие боги наблюдали за смертными с презрительными усмешками. Ему же нравилось парить среди облаков, качаться на ветвях, скрестив ноги и удобно устроив подбородок на руках, и, чуть склонив голову набок с любопытством наблюдать за теми, что не обладал даром бессмертия. Это было крайне занимательно, потому что люди были чрезвычайно наивными и невероятно эгоистичными, непредсказуемыми созданиями.

А как легко было манипулировать их чувствами!

Амур наслаждался тем, что сталкивал друг с другом этих неверных, хрупких и полных ненависти людей. Конечно, прежде всего он должен был пробуждать любовь в родственных душах, однако в моменты скуки, или дурного настроения, или из обычного любопытства, он посылал стрелы с золотыми наконечниками в сердца обреченных влюбленных, и смеялся, как только начиналось действие его чар.

Больше всего он любил играть с Аполлоном. Он с удовольствием поставил на место этого тщеславного высокомерного глупца, заставив, словно обезумевшего, бегать за невинной нимфой.

С не меньшим наслаждением он наблюдал, как горевал впоследствии бог Солнца. Так он узнал, что с юным богом любви не стоило ссориться.

Но Амур не был безответственным. Часто он выполнял поручения своей горделивой, завистливой и своенравной матери Венеры, желающей отомстить тем, кто смел равняться с ее красотой. Так же было и на этот раз - она отправила сына в укрытое за горными вершинами и реками место, где жила девушка выдающейся красоты, отправленная своей же семьей жить в изгнании. Он должен был заставить эту прекрасную смертную влюбиться в ужасного монстра и принять смерть от его клыков, а после убедиться, что все произошло именно так.

Печально вздохнув, но все же позабавленный детской озлобленностью своей матери, Амур полетел в указанное место, когда солнечная колесница стремительно скрывалась за горизонтом. Неутолимое любопытство гнало его быстрее к девушке, хотя обычно, несмотря на приказы матери, он не желал, чтобы любовь становилась причиной смерти людей. Лишь из любви к развлечениям он наблюдал за муками, после которых люди становились мудрее, пораженные тем, какой силой обладала любовь.

И он был не согласен с тем, что прекрасная невинная девушка должна погибнуть от его чар лишь за то, что была красива.

Вздыхая и качая головой, Амур опустился на траву прямо у причудливой двери дома, устало проведя пальцами по золотистым локонам. Как жаль, что придется поступить с девушкой подобным образом. Он даже не мог поиграть с ее эмоциями, чтобы узнать, какой она была. Как печально.

Амур протянул руку и тихо толкнул дверь, скрип половиц оповестил о его прибытии. Через окна лилась темнота ночи, луна еще не поднялась достаточно высоко, чтобы появились тени, поэтому он смог пройти через комнату в полной темноте, успокоенный окружающей атмосферой. Должно быть, девушка была нежным созданием.

И снова губы изогнулись в печальной улыбке. Он толкнул дверь спальни, не желая, чтобы конец наступал так быстро и без всякой забавы. Мало того, что это было несправедливо, так еще и лишало его веселья.

Он был крайне разочарован матерью за то, что та не дала ему поиграть. Амур преодолел разделяющее их расстояние, замедлившись только раз, когда девушка тихо вздохнула, дернулась и перевернулась лицом к стене, а ее бледные пальцы выглядывали из-под покрывала и немного свисали с постели. На несколько мгновений он замер, очарованный невинностью девушки. Тряхнув головой, он прошел оставшийся путь и встал около кровати, перекатываясь на пятках и проводя пальцем по покрывалу, раздумывая, стоило ли отправлять девушку на смерть, зная только имя - Психея, но не видев лица.

Раздираемый любопытством, Амур решил, что хочет посмотреть, действительно ли красота девушки могла сравниться с красотой его матери, поэтому позволил пальцам осторожно, боясь разбудить мирно спящую девушку, приподнять покрывало с лица.

Воздух вырвался из легких, и Амур покачнулся, хотя и остался стоять на ногах. Он даже задумался, а не ранил ли себя одной из своих стрел - так часто билось его сердце, но затем вспомнил, что все они надежно закреплены у него за спиной, и в руках было пусто. Ошарашенный собственными эмоциями, он отпрянул и неуверенно завис в воздухе, одну руку запустив в золотые локоны, а другой касаясь груди. Пальцы сжимались, дыхание сбивалось. Психея что-то тихо пробормотала, неосознанно снова натягивая покрывало на лицо, и в этом действии было столько невинности, что Амуру стало трудно дышать, он завис над полом и обхватил себя руками, дергая ногами на весу.

Такое с ним случилось впервые! Он влюбился, и его стрелы были ни при чем. Потрясенный своим открытием, Амур подлетел к постели и завис рядом, наклонив голову и скрестив ноги. Он бы с удовольствием остался на всю ночь любоваться этой очаровательной смертной девушкой, просто наслаждаясь ее красотой и, возможно, немного подразнил бы ее, проводя пальцем по щеке, но сильное биение сердца немного волновало его. Никогда прежде он не чувствовал подобного, внутри бушевал ураган эмоций, но вместе с тем он не ощущал уверенности в своих действиях. Однако, несмотря на это, он наслаждался ситуацией, с подобным вызовом все стало значительно интереснее.

Так и не сумев оторвать взгляда от великолепных черт девушки, Амур решил остаться. Соблазнительный изгиб губ, легкий, почти невесомый трепет ресниц, едва слышные вздохи... все это завораживало и возбуждало его. Будучи Амуром, искушенным и так много знающим о любви, он так много узнал, просто наблюдая за ее сном, что даже спустя час любования он не мог решить, чем же восхищался больше - ее скрытым характером или же трепетной красотой.

С озорной улыбкой склонив голову, он пощекотал изгиб шеи девушки кончиками пальцев. Сердце его воспарило от ее тихого смеха, после которого она крепче сжала подушку и подтянула колени к груди. Чувства переполняли его, и он счастливо прикрыл глаза, широко улыбаясь и ощущая, что любовь к ней только крепла. Никогда прежде он не слышал о том, чтобы у смертных была такая власть над богами, и все же его чувства принадлежали ей - ее смех стал самым большим счастьем для него.

В тот же момент он решил, что найдет способ и сделает ее своей навсегда.

На горизонте занимался рассвет, когда Амур наконец вышел из транса, встал и потянул уставшие мышцы. Затем он осторожно наклонился и коснулся губами виска девушки, ее щеки, губ, улыбнувшись, когда услышал ее довольный вздох, после которого она удобнее устроилась в постели.

Он подарил этой смертной девушке спокойствие и был доволен.

Повернувшись, Амур оставил свою драгоценную Психею, решив, что все еще может поиграть с ней. Поскольку время ничего не значило для богов, и его мать была безрассудна и беспечна, он мог снова вернуться к ней ночью, чтобы узнать больше об этой юной девушке, хранить ее покой. Она станет его невестой, он будет боготворить ее, так как она единственная, кто смог сразить бога любви его же оружием. И он был восхищен. Восхищен ею.

Она была его самой интересной целью, без сомнений, и еще большей драгоценностью.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/205-37386-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Crazy_ChipmunK (07.09.2017)
Просмотров: 943 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Lins   (19.09.2017 15:04) [Материал]
Амур попался в свои же сети. Теперь он испытает на своей шкуре, какого это быть влюбленным и зависимым от кого-либо. Трогательная история-миф! happy

0
9 Madlen   (17.09.2017 23:18) [Материал]
Сколько разных историй сейчас пишут и снимают по мотивам жизни олимпийских богов, а такой красивой и поучительной истории я еще не видела! Прямо вертится на языке: "Так тебе и надо, Амур, чтобы знал, как играть с любовью!" Признаться, даже интересно, будет ли от Психеи ответное чувство. И если да, изменит ли оно бога любви. А если нет, то что, он вновь начнет играть, заставив бедную красавицу себя полюбить? Или поймет, что это великое чувство - не игрушка. Последний вариант дал бы зарок для очень хорошего продолжения, мне кажется. Как известно, сердца дам тают, когда плохиши меняются)))

0
8 Shantanel   (17.09.2017 20:09) [Материал]
Какая интересная интерпретации "будней" богов. Любопытный образ Амура, не самый приятный, хотя и не так очевиден. Скучающий, видимо, настолько, что заматерел и стал черствым в своем отношении к предназначению. Что ж, ему же эта любовь будет уроком - нельзя играть с судьбами других людей, даже если ты бог!

Спасибо за необычный выбор фандома для конкурса и удачи!

0
7 LaserJet   (17.09.2017 15:41) [Материал]
Неожиданный выбор фандома среди книг, сериалов и фильмов. История очень нежная и проникновенная. Рада, что в истории счастливый финал, и героиня защищена от проделок других.
Спасибо)

0
И правда, выбор фандома скажем так весьма необычен, но к мифам все мы кажется здесь питаем особую слабость, как и переводчик. Поэтому уже только за один выбор фика большое спасибо.
История легкая и невесомая, такая, какую хочется продолжать читать еще и еще. Но самое главное, что теперь Психея будет в безопасности от проделок других богов, в частности Венеры, уж Амур позаботиться о том, чтобы его избранница и драгоценность оставалась в безопасности рядом с ним happy Удачи на конкурсе!

0
5 Limon_Fresh   (13.09.2017 14:09) [Материал]
Большое спасибо за выбор фандома. Как глоток свежего воздуха. Это было приятно и неожиданно. История красивая, легкая, нежная, а самое важное - интересная и емкая.

Спасибо переводчику и удачи на конкурсе!

0
4 kotЯ   (12.09.2017 19:07) [Материал]
Эх, сказала бы: " Не рой яму другому..." да не Амурчик всё это начал. А знал бы ни за что соломки не подстелил. biggrin И хотя, придётся Венере локти кусать, Психее, тоже не позавидуешь - иметь такую свекровку cry Одно радует: уж очень у них народится дитятко славненькое!

0
3 leverina   (08.09.2017 23:29) [Материал]
очень зримая история, буквально встающая перед глазами при чтении.
замечательный фандом, и замечательный выбор героев...

0
2 Элен159-1   (08.09.2017 20:19) [Материал]
Очень красивая и легкая история. Прям чувствуется в каждой строчке, как же сам Бог Любви оказался в собственных сетях. Как не смог убежать от красоты и невинности совершено незнакомой девушки (то, что он узнал ее имя, не в счет). Если бы не приказ матери, не познал бы никогда Амур орудие собственного производства happy Не почувствовал бы, как радовались смертные люди при виде своей второй половинки. И я очень надеюсь, что теперь Амур перестанет так рьяно играться с любовью, посмотрев на свой собственный дар немного под другим углом.
Спасибо большое за перевод. История прекрасна и неповторима)))

0
1 ElSi5   (07.09.2017 16:34) [Материал]
Хочу поблагодарить Переводчика за выбор такой истории. В перечне сериалов и фильмов, мифология словно уникальный цветок в саду. Да и сам перевод красочный и увлекательный.
Вообще этот миф замечательный. Венера, самая красивая богиня, вдруг приревновала к простой девушке, чья красота подверглась сравнению с богиней любви. И вот она послала верного помощника Амура пронзить Психею стрелой к самому ужасному человеку на свете. На удивление вспоминается типичная адаптация сей истории в виде Белоснежки и ее мачихи smile Но к счастью история закончилась счастливо, Амур и Психея стали супругами, и она вошла в общество богов Олимпа.
Чем мне нравится этот миф, так невольным сравнением красоты души, ведь Психея с давнегреческого - душа, с красотой внешней, коей обладала сама Афродита/Венера.
Не скажу, что эта история что-то новое, такое чувство, что Автор просто взял миф, и дополнил его чувствами Амура. Но это было действительно интересно прочитать. Оказалось, он тот еще озорник и сердцеед, во всех его смыслах. Но судьба повернулась, и вот Амур сам стал жертвой своей игры, но ведь любовь это прекрасное чувство happy
Спасибо за историю, за ее прекрасный перевод, и желаю удачи на конкурсе! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]