Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 79
Пользователей: 8
prelesti, jekaterinakrasnova, leser, not_angelp, hel_heller, vsthem, правовед, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Полет фантазии... / Желание

2024-4-28
16
0
0
Желание

Дождь неустанно барабанил в окно ее комнаты, но Елена не обращала на него ни малейшего внимания, склонившись над небольшой потрепанной книжкой в синем бархатном переплете. Она что-то торопливо записывала, небрежно прикусив нижнюю губу, и сосредоточенно нахмурив светлые бровки.
Дорогой дневник,
Я отчаянно хочу – мне нужно – увидеть Стефана. Меня раздирает нестерпимая боль, словно я не могу вздохнуть. Мне нужен Стефан, как легким нужен кислород. Я не могу описать это другими словами. Это приятная боль и все же…

- И что это ты пишешь?
Шумно вздохнув, Елена резко развернулась, широко распахнув свои голубые глаза. У нее даже дыхание перехватило, когда ее взгляд упал на великолепно сложенного мужчину, лениво облокотившегося на подоконник. Елена озадаченно посмотрела на раскрытое окно, которое, она отчетливо помнила, было закрыто, когда она вернулась из школы. Не нужно быть гением, чтобы понять, чьих рук это дело.
- Дэймон, - произнесла она, узнавая прекрасного мужчину, грациозно расположившегося у окна ее комнаты. – Что ты делаешь здесь?
Губы Дэймона дернулись, посылая блондинке очаровательную улыбку.
- И тебе привет, солнышко, - съязвил он. – Твое счастье от встречи со мной поистине ошеломляет.
Елена закрыла глаза на мгновение, игнорируя его замечание, и открыв их, встретилась взглядом с бескрайними глубинами, темными как сама ночь.
- Дэймон, - Елена стиснула зубы. – Что тебе нужно? – снова спросила она. Крепко сжимая левой рукой спинку стула, она развернулась на нем, и теперь сидела лицом к греховно-соблазнительному вампиру. Его невероятно черные глаза стали еще темнее, когда он шагнул ближе.
- Я пришел, чтобы увидеть тебя, - произнес он серьезным тоном. – Хотел узнать, подумала ли ты над моим предложением.
На его губах вновь промелькнула улыбка, но исчезла так же быстро, как и появилась. Елена понимала, о каком «предложении» говорил Дэймон, и чувствовала, как изнутри ее постепенно сковывал холод. Дэймон хотел, чтобы она стала его принцессой тьмы, созданием ночи – вампиром – и бросила Стефана.
Стефан…
Елена поднялась со стула и подошла вплотную к Дэймону. Гордо вздернув подбородок, она произнесла:
- Дэймон, мой ответ не изменился. Я не могу – я не стану – бросать Стефана. Мне плевать на все эти Силы, Стефан – все, что имеет для меня значение, и ты не можешь заставить меня уйти от него.
В комнате воцарилась тишина, во время которой Дэймон, с непроницаемым выражением в своих черных омутах, изучал непокорную синеву ее глаз. Елена изо всех сил старалась не смотреть ему в лицо. Боже мой, как же он красив – совершенство во плоти.
Елене показалось, прошла целая вечность, прежде чем он, наконец, заговорил.
- Непробиваемый дух и упрямство, - в голосе слышались странная нежность и скупое восхищение. Его рука дотронулась до ее лица, и она судорожно вздохнула, чувствуя, как затрепетало сердце в груди, ощущая прикосновение его пальцев, пока они осторожно заправляли прядь золотистых волос за ухо. – Ты слишком хороша для моего брата.
Елена ничего не ответила.
Однако, вампира, стоящего перед ней, кажется, вовсе не волновала ее безмолвная реакция. Уголки его губ приподнялись на мгновение, пока он рассматривал ее.
- Ты же знаешь, Елена, что это всего лишь вопрос времени, когда ты станешь моей, - рассуждал он вслух, прожигая ее взглядом, заставляя ее сердце бешено колотиться, а колени постепенно подкашиваться.
Внезапно он оказался в опасной близости от нее, их лица на расстоянии нескольких миллиметров. Он обхватил ее предплечья и медленно склонился над ухом.
- Неужели ты думаешь, - прошептал он, посылая дрожь по ее телу, - что я не чувствую, как ускоряется твой пульс, стоит мне взглянуть на тебя? Или что я не вижу, как ты реагируешь на каждое мое прикосновение? – В доказательство своих слов он провел пальцами вниз по ее правой руке. И еще больше приблизился к ее уху. – На каждый мой взгляд?
Дэймон слегка отстранился и взглянул на Елену своими темными глазами. У нее тут же перехватило дыхание, но она заставила себя с достоинством вынести этот взгляд.
- Я люблю Стефана, - выдавила она единственную вразумительную мысль.
Руки Дэймона переместились с ее предплечий на запястья, с нежностью пленяя их и поднимая над головой. Елена почувствовала прикосновение стены за спиной и с удивлением осознала, что в какой-то момент Дэймон умудрился оттеснить ее к стене ее собственной комнаты.
Она загнана в угол.
Дэймон не спеша склонил голову, останавливаясь на уровне Елениных глаз. Их лица были невыносимо близко, она могла ощущать его дыхание на своих губах. Она задрожала и с неким потрясением поняла, что это было вовсе не из-за страха. Он изучал ее лицо с удивительной настойчивостью.
- Я люблю Стефана, - повторила она, хотя сама не знала, зачем.
- Но хочешь ты меня.
Его тлеющий взор соскользнул на ее губы, а затем на венки на ее шее. Елена поняла по его интонации, что он непреклонно верит в то, что сказал. Она собиралась возразить, но он ее опередил.
- Скажи мне, Елена, - прошептал Дэймон голосом, преисполненным желания. – Скажи мне, что ты совершенно ничего не чувствуешь сейчас, скажи мне, что твое сердце не рвется выпрыгнуть из груди – так сильно оно стучит, скажи мне, что ты не заметила, как идеально мои руки ложатся на твою фигуру, скажи мне, что Стефан – единственный, о ком ты сейчас думаешь. – Елена еще никогда не видела настолько насыщенно-темных глаз. – Скажи мне это, Елена, и я склоню перед тобой голову и никогда больше не потревожу.
Словно потоком холодного свежего воздуха, Елену обдало осознанием того, что она не может этого сказать. Это нездоровое влечение, что она испытывала к Дэймону, то, как все ее чувства, казалось, оживали от одного невесомого касания или умелого взгляда, этот сумасшедший ритм сердца лишь при упоминании его имени вслух…
Постепенно все кусочки мозаики сложились воедино в ее уме. Елена опустила свои голубые глаза и вздохнула.
Удивительно нежно ладонь Дэймона легла на ее подбородок, заставляя Елену посмотреть на него. Другая рука по-прежнему крепко сжимала ее запястья.
- То-то и оно, - заметил он еще более мягким голосом. – Прекрати отрицать очевидное, когда оно смотрит на тебя в упор. Покажи, насколько ты сильна. Признай это.
Он пристально смотрел на нее, и она ни разу не отвела взгляд. Он был прав. Она начала смутно понимать, что в отрицании правды нет никакого смысла. Отрицание для слабых, а Елена Гилберт не из таких. Слова слетели с губ быстрым сиплым шепотом.
- Я хочу тебя, Дэймон.
И его губы тут же обрушились на ее.
Горячий ток и искры, сопровождающие поцелуй, окончательно перехватили ее дыхание. Она простонала, не отрываясь от его губ, слабо ощущая языком остроту его клыков.
Эта небывалая страсть, эта все сжигающая химия между ними… Елена никогда не испытывала этого ни с одним из ее прежних парней. Такого не было, подумала она с неловким смущением, даже со Стефаном.
Но затем мысли о Стефане – как, впрочем, все остальные мысли – поспешно покинули ее голову, как только она почувствовала уверенные прикосновения рук Дэймона на ее обнаженных бедрах, и секунду спустя ее ноги уже обхватывали его вокруг торса. Он отпустил ее запястья и оперся рукой на стену, удерживая ее на весу. Елена использовала предоставленную возможность и обвила руками плечи Дэймона, пропуская пальчики сквозь шелковые пряди его черных волос. Застонав, Дэймон углубил поцелуй, и Елена ответила с тем же напором.
Постепенно поцелуи стали менее настойчивыми, но голод и страсть не уменьшились ни на йоту. Губы Дэймона переместились с ее невероятно мягких губ к подбородку, выкладывая дорожку из жарких, даже обжигающих поцелуев. Сжимая кольцо рук вокруг его шеи, Елена прижалась к нему всем телом, прерывисто дыша и постанывая от доставляемого им удовольствия. Она с удовлетворением ощутила силу власти, что имела над ним, когда он прервал поцелуи и отчаянно простонал ее имя. Он так же находился под ее влиянием, как и она под его.
В последний раз на одно кротчайшее мгновение его губы коснулись Елениных, и продолжили свой путь вдоль ее щеки, скул, и с мучительной неторопливостью добрались до ее длинной тонкой шеи. К тому времени Елена уже задыхалась от желания, сердце с такой силой билось в груди, что становилось больно. Она судорожно хватала ртом воздух, впрочем, как и Дэймон.
Он остановился и внимательно посмотрел на Елену. Не говоря ни слова, она выгнулась так, что ее шея была под идеальным углом к его губам.
Они словно замерли на миг. Елена крепко обхватывала Дэймона за талию ногами, обнимая руками шею и запустив пальцы в его волосы цвета вороного крыла. Дэймон поддерживал их общий вес, опираясь левой рукой на стену, и правой поглаживая ее золотистые волосы.
Затем чувственным и страстным голосом Елена прошептала «пожалуйста», и, застонав, Дэймон почувствовал безошибочную боль в области десен, когда его клыки удлинились, склонил свою темную голову к ее тонкой шее и укусил.


Перевод: FoxyFry
Редактура: Эlиs

Как вы успели заметить, в этом фанфике наблюдается небольшое отклонение от сериальных героев в сторону книжных, и от душевных разговоров в сторону кровати... то есть стены?
Все негодования по поводу этих отклонений изливать здесь.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6699-5
Категория: Наши переводы | Добавил: FoxyFry (15.02.2011)
Просмотров: 1012 | Комментарии: 15 | Теги: Дэймон, Дневники вампира, Елена


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Miss3115   (26.07.2012 23:14) [Материал]
Прекрасно!!!!

0
14 ElizCherry   (15.04.2012 21:40) [Материал]
Хо-хо)Вот это интересненько happy

1
13 youreclipse   (31.12.2011 18:28) [Материал]
спасибо))) эта история завораживает))

3
12 ♥Ketrin♥   (25.04.2011 00:14) [Материал]
Очень красиво! Большое спасибо!

4
11 Champagne   (15.03.2011 17:11) [Материал]
ах... это великолепно!
"- И тебе привет, солнышко, - съязвил он. – Твое счастье от встречи со мной поистине ошеломляет."
А вот это больше сериальный Деймон... biggrin
FoxyFry, спасибо огромное за перевод!

2
10 Olga_Malina   (06.03.2011 17:32) [Материал]
Прекрасно,хоть и немножко отошли от книжных героев smile

2
9 Kiss_cat   (02.03.2011 11:54) [Материал]
Ух, это горячо happy

5
8 L_J   (20.02.2011 01:08) [Материал]
Очень неожиданно и приятно было наткнуться среди "сериальных" фанфиков на этот, канонный! Это придает еще больше пикантности. И кстати, герои действительно отличаются от привычных нам по сериалу - и они ближе к книжным.

2
7 GalkaCullen   (18.02.2011 16:44) [Материал]
Ммм... Я приятно удивлена и несомненно готова поклониться как автору, так и прекрасным переводчикам и редакторам. Спасибо за столь горячий рассказ!
wink biggrin happy

2
6 Darya52   (16.02.2011 22:42) [Материал]
Только одно слово: потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: