Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 102
Пользователей: 3
Saturn2763513, Nastenka23, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Новогодний фильм-парад

2024-4-20
27
0
0


«Праздник к нам приходит… Праздник к на приходит…»
Все узнали слова из знаменитой рекламы, которую показывают по телевизору только в определенное время года? Это же время у нас ассоциируется с шампанским, мандаринами, салатом «Оливье» и подарками. Да-да, я говорю про Новый год и Новогодние праздники.
Но что еще у нас ассоциируется с фильмами, которые мы всей семьей с большим удовольствием смотрим из года в год.
Еще в начале декабря мы объявили опрос, где каждый желающий мог поделиться своими любимыми Новогодними фильмами.

10. Гринч – похититель Рождества

«Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его — Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное.
Каждое Рождество становилось для зеленого отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные ктовичи сладко спали впредпраздничную ночь, вероломный Гринч решил украсть у горожан их Рождество.»
Если вы еще по какой-то неведомой причине не посмотрели эту невероятно милую, по истине семейную комедию, то вам обязательно стоит это сделать хотя бы ради Джима Керри, который и играет этого самого Гринча. За всем гримом, который, кстати, получил в 2001 году Оскар, его сначала не узнать, но шутки и характерная мимика актера выдают его с головой.

9. Морозко

«Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя.
И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко…»
Эту старую советскую сказку, уверена, в детстве смотрели все! Но кто-нибудь из вас знал, что она в 1965 году получила гран-при на Венецианском кинофестивале? Лично для меня это было новостью, но так или иначе, эта сказка навсегда останется для меня приятным воспоминанием о детстве.

8. Двенадцать месяцев

«Снежной холодной зимой, в январе, под вечер, когда люди сидят в домах, прислушиваясь к треску поленьев в печках, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников. Бедной девочке ничего не оставалось делать, как исполнить прихоть мачехи…»
Еще один советский мультфильм занимает строчку нашего Новогоднего фильм-парада, и это совсем не удивительно! Историй о злой мачехе и падчерице не нова, но как мы все знаем, добро всегда побеждает, как и в этой сказке, которую я с удовольствием пересматриваю каждый год. А вы?

7. Каникулы в Простоквашино

«Заболевший дядя Федор был увезен в первом мультфильме родителями в город, а заблудшая на участок корова стала давать огромное количество молока. Шарик и кот Матроскин вяло поругивались, но жили в целом мирно.
А тем временем мама решила поехать на курорт, чтобы износить четыре вечерних платья, а на вокзале дядя Федор сбежал и укатил в Простоквашино к своим старым друзьям. Шарику прислали фоторужье, Корова родила теленка, которого Шарик учил служить. Много было веселых и славных событий, а под конец и мама приехала с папой. Если бы у нее была вторая жизнь, она бы ее провела в Простоквашино.»
Это советский мультик нельзя назвать новогодним, но кто может упрекнуть нас в том, что мы любим пересматривать историю про Дядю Федора, Шарика и кота Мотроскина круглый год, и на Новый год особенно?

6. Анастасия

«Анастасия — дочка последнего русского царя Николая, погубленного зловещим Распутиным. Ей удается спастись, добраться вместе с бабушкой до переполненного вокзала и… потеряться в толпе. Проходит десять лет. Анастасия стала взрослой красавицей и теперь хочет попасть в Париж. Сможет ли царевна осуществить задуманное? Ведь Распутин уже поднялся из своей могилы…»
Этот американский музыкальный мультфильм тоже не является совсем новогодним, но там присутствует дух праздника, счастья и веселья. Помню, в детстве у меня была кассета с этим мультфильмам, который я смотрела практически каждый день. Даже выучила все песни наизусть. А харизматичная летучая мышь Барток? Только ради него стоит посмотреть этот мульт.

5. Зима в Простоквашино

«Шарик купил себе на зиму вместо валенок кеды, Матроскин обозвал его балбесом, и друзья друг с другом не разговаривали. Дядя Федор тем временем ремонтировал с папой «запорожца», а маме все надоело.
А на Новый год папа с Федором решили поехать в Простоквашино проведать Шарика с Матроскиным, которые уже начали раздел имущества… Там все и встретили Новый Год — даже мама на лыжах приехала!»
А вот и новогодний вариант мультика про деревню Простоквашино, и он открывает середину нашего фильм-парада.

4. Реальная любовь

«Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…»
Эта романтическая комедия о чудесах во время рождественских и новогодний каникул собрала в себя очень много звезд мирового кинематографа, которые рассказывают историю любви своих героев с обязательным хэппи-эндом в конце. Разве нам не это надо в период праздников, когда хочется верить в чудо?

3. Чародеи

«Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели…»
Советский фильм, который, я уверена, в детстве и не только должны были, просто обязаны, посмотреть все. Но мало кто знал, что внутренние помещения НУИНУ снимали в здании телецентра Останкино. Режиссер фильма Константин Бромберг однажды заблудился в нем и забрел в часть здания, где обнаружил восьмипролетную мраморную лестницу с мозаикой и смальтой, о которой, как потом выяснил, все забыли. Внешний вид здания НУИНУ — московская гостиница «Союз». Банкетный зал, где происходила финальная сцена фильма, — суздальский гостинично-туристический комплекс «Турцентр». Дом, где жила Алена, снимали в городе Пущино.

2. Один дома

«Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.»
Этот культовый американский фильм реально смотрели ВСЕ! Новогодний каникулы без просмотра «Один дома» и не новогодний каникулы вовсе, поэтому нет ничего удивительного, что он занял второе место в нашем фильм-параде, уступив только более культовому советскому фильму.

1. Ирония судьбы, или С легким паром!

«Пошли друзья в баню попариться, по традиции смыть с себя все плохое, чтобы встретить Новый Год чистыми, а «напарились» до такой степени (пивом и водкой), что отправили в Ленинград не того.»
Этот фильм по праву занимает первое место нашего парада, ведь без него действительно не обходится ни один Новый год в нашей стране. Но знали ли вы, что «Какая гадость эта ваша заливная рыба» и «О, тепленькая пошла» — фразы, которых не было в сценарии фильма. Это была импровизация Юрия Яковлева. Рыба была действительно дрянная, а теплая вода в павильоне «Мосфильма» — явление довольно редкое, но теперь эти фразы уже являются афоризмами, к которым мы привыкли довольно часть прибегать.

Завернувшись в теплый плед, новогодние фильмы пересматривала Limon_Fresh специально для TR Review.




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Limon_Fresh (06.01.2014)
Просмотров: 2247 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Trickster   (04.05.2014 20:26) [Материал]
Обожаю все эти фильмы. Особенно Простоквашино) biggrin

1
8 Mleno4ka   (08.01.2014 16:19) [Материал]
"Чародеи" и "Двенадцать месяцев" для меня самые Новогодне-рождественские фильмы!)) happy

0
6 Ochiro   (07.01.2014 12:00) [Материал]
Большинство фильмов - с детства любимые smile Сейчас бы в список еще пару-тройку добавила бы.

0
5 АнгелДемон   (07.01.2014 09:23) [Материал]
Не смотрела Реальную любовь biggrin
Эх, люблю в Новый год и Рождество посмотреть хорошие фильмы и мультфильмы happy

0
3 Twilight_Queen   (07.01.2014 05:54) [Материал]
Ни разу не смотрела Иронию Судьбы.

0
4 АнгелДемон   (07.01.2014 09:19) [Материал]
surprised surprised surprised

1
1 Nikki6392   (07.01.2014 02:08) [Материал]
Ой, все, кроме Чародеев, из списка повидала happy

0
2 МуРРРка   (07.01.2014 02:32) [Материал]
Беги смотреть! Оч люблю этот фильм на рождество смотреть... он такой советский, милый и наивный...
*тому, кто меня найдет...*

Спасибо за подборку! Чудесные фильмы, которые каждый должен увидеть!

0
7 Nady   (08.01.2014 00:14) [Материал]
"Здесь прошли люди! И я их найду!" biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]