Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
kolobasa, buchinastya, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Моя золотая рыбка. Глава 1. Судьбоносная

2024-4-28
20
0
0
Глава 1. Судьбоносная

«Сэр, если человеку претит Лондон,
значит, ему претит сама жизнь, ибо в Лондоне есть все,
на что она только способна»
Самюэль Джонсон.


Лондон… О чем вы думаете, когда слышите это слово? Кто-то вспоминает знаменитые часы Биг-Бен, кто-то Букингемский дворец - резиденцию британских монархов, кто-то - колесо обозрения «London Eye», построенное на берегу Темзы к празднованию Миллениума, из кабинок которого открывается прекрасный вид на центральный Лондон и другие многочисленные достопримечательности этого города. Но для меня это слово, прежде всего, означало дом, со всеми его замысловатыми и промозглыми улочками, обдуваемыми ветрами - как ни кутайся, ничто тебя не спасет от холодного и настойчивого потока воздуха. Как же было замечательно снова вернуться домой, где все до боли такое знакомое, родное, приносящее умиротворение, хоть и ненадолго…

Вот и сегодня нам не повезло с погодой. За окном моросил дождь, небо висело обреченно низко, отчего-то хмурилось, словно вторя моему внутреннему состоянию. И настроение было совсем не весеннее, а скорее напоминало осень.
Сегодня Мэтью, мой парень, друг и жених - теперь уже бывший - сказал, что переезжает к другой, что он встретил любовь всей своей жизни - белокурую нимфу и музу его души (и зачем только мне эти подробности?), что он любил меня как младшую сестру, в трудные для меня времена он всегда был рядом со мной и поддерживал, как мог, но устал. И я не могла его винить - он действительно много сделал для восстановления моей треснувшей душевной оболочки. И также я понимала, что не каждый захотел бы жить с девушкой, которая, мягко говоря, тащила за собой «багаж» проблем. Да и, что уж там говорить, я совсем не была похожа на прекрасную белокурую нимфу.

- Лили, прости, я…

- Все в порядке, Мэтт, не продолжай.

- Пообещай, Лили, что ты не наделаешь глупостей, что позвонишь, если тебе что-нибудь понадобиться. Я хочу остаться твоим другом. Он подошел ко мне и взял за руку. Не глядя ему в глаза, я ответила:

- Обещаю… да… возможно…

Он знал, что я финансово независима: родители оставили мне наследство, на которое я могу безбедно жить до старости. Отец был коренным англичанином, аристократом, мама была итальянкой, и оба они были из очень состоятельных семей. Мы жили в престижном, зеленом районе Сент Джон Вуд. Многие говорили про этот район: «Жить здесь – привилегия избранных». Возможно. У нас была очень дружная, сплоченная, маленькая семья. Мама и папа… как же я скучаю по вам. Эта боль никогда не уйдет из моего сердца. Никакое время не сможет справиться с этой утратой, с этой разрывающей сердце и голову потерей. А теперь еще из моей жизни уходил и Мэт, добровольно, а не из-за трагической случайности, но все же. Итог - я опять осталась одна.

Когда за ним закрылась дверь, я стояла у окна, держа в руках чашку уже остывшего кофе, и смотрела на утренний Лондон. Поняв, что дома мне будет еще тоскливей, чем на холодных улицах города, я взяла ключи, накинула плащ и вышла, закрыв за собой дверь. Как я и предполагала, на улице действительно было промозгло, сыро и холодно. А, может быть, этот холод исходил из моей души? Все возможно. Но, несмотря на дискомфорт, я просто шла прямо, мысленно витая где-то далеко, не на планете Земля, упиваясь и наслаждаясь каждой мечтой, каждой картинкой или идеей, появлявшейся в моей голове, где еще совсем недавно была пустота.

Иногда, смотря по сторонам, я замечала спешащих прохожих, которые так же, как и я, думали о своем и, похоже, тоже были недовольны погодными условиями, мешающими сделать вдох полной грудью. Я все также бесцельно перебирала ногами, не зная, куда иду, что будет дальше и зачем оно будет. Проходя мимо зоомагазина, я приметила большой бокал, в котором медленно, размеренно и грациозно, помахивая прозрачным оранжевым хвостом, плавала золотая рыбка. Говорят, у рыб память три секунды, и этим я на нее похожа... была.

Поддавшись какому-то душевному порыву, я зашла в магазин и через десять минут вышла уже не одна, а с новым другом, точнее подругой, которую назвала Беллой. Не знаю, почему мне в голову пришло именно это имя. Возможно, потому что на итальянском языке оно означало «красивая», а рыбка была действительно великолепна, но, скорее всего, дело было в моих итальянских корнях. Беллу я приобрела вместе с этим большим бокалом, подумав, что в ближайшем будущем нужно будет купить рыбке «домик» побольше.
С этими мыслями я отправилась домой, опустив глаза в бокал и разглядывая свой «лучик света в темном царстве». Краем глаза я успела заметить потертый мужской ботинок и, ощутив сильный толчок в плечо и, не удержав равновесие, я со всей дури плюхнулась пятой точкой на мокрый асфальт, при этом очень неудачно ударившись копчиком. Простонав от боли и мысленно ругнувшись, совсем не как леди, я подняла глаза на своего обидчика. Это был молодой парень, в потрепанной и надвинутой на глаза кепке, немного заросший щетиной, с телефоном возле уха и ужасом в глазах.

И тут меня как ведром холодной воды окатило, когда я поняла, что падая, слышала звук разбившегося стекла…

- О, Боже, БЕЛЛА! - закричала я, глядя в глаза парню, который немного вздрогнул, возможно, потому, что я неожиданно сильно крикнула, от промозглого ветра или мне просто показалось. Я быстро села на колени, при этом почувствовав все «прелести» ушибленного копчика, и увидела свою рыбку, которая отчаянно трепыхалась на сером асфальте среди осколков стекла. Это было ужасное зрелище!

- Господи, да что же за день такой сегодня? Вы что - не могли быть осторожней? – со злостью взглянув на него, воскликнула я. – Что теперь делать?

- Прошу прошения. Спускаясь с лестницы, я говорил по телефону и не заметил вас, - тихим, приятным баритоном проговорил он, отчего по телу почему-то пробежали мурашки, и от моего гнева не осталось ни следа. Странно... Не обращая внимания на непонятно откуда взявшиеся ощущения, я взяла Беллу в руки и растерянно стала озираться по сторонам и стала озираться по сторонам, пребывая в растерянности, абсолютно не зная, что делать. Я уже довольно далеко ушла от магазина и подумала, что если вернусь, моя рыбка этого не переживет.

Вдруг к парню подбежал высокий мужчина солидной комплекции, они отошли в сторону и стали тихо о чем-то говорить. По лицу здоровяка я поняла, что он не очень-то доволен. Нужно было что-то делать, и я, развернувшись, решила все-таки добежать до зоомагазина. Я должна была спасти Беллу! Но боль в пояснице не дала мне этого сделать.

«Думай, Лили, думай!» - говорила я сама себе, но вдруг ко мне подошел этот «сногсшибательный» молодой человек и протянул пакет, наполненный водой. Одним быстрым движением я опустила рыбку в воду и вздохнула с облегчением. Взяв пакет из его рук, я заметила, какими длинными и изящными были его пальцы, случайно прикоснувшись к ним, я почувствовала их успокаивающее тепло.

- Из обидчика вы перешли в разряд спасителя, спасибо! – поблагодарила я парня, улыбнувшись. Он как-то загадочно и пристально на меня посмотрел, и я, наконец, обратила внимание на его светло-голубые глаза, обрамленные пушистыми длинными ресницами.

«Ого, вот это ресницы», - подумала я.

- Еще раз простите, я не хотел…

- Бывает, все в порядке, - перебила я парня, держась при этом за копчик и думая, как же теперь доплестись до дома. Скорей всего, мое движение не осталось незамеченным - он опустил глаза, туда, где моя рука через плащ потирала ушибленное место…

- Вы сильно ушиблись?

- Есть немного, но это не страшно. Я, пожалуй, пойду, нужно скорее отнести Беллу домой, у нее, наверное, шок, хотя с ее памятью она уже ничего не помнит, - сказала я, грустно улыбнувшись.

- Давайте я довезу вас до больницы, возможно, вам нужен осмотр врача, - заботливым голосом проговорил он.
Я заметила, что проходящие девушки стали немного притормаживать, как-то странно глядя на молодого человека. Сейчас, глядя на него, я заметила, что он привлекательный. Но, Боже, неужели нужно останавливаться, чтобы просто поглазеть на симпатичного парня? По-моему, это чересчур. Здоровяк, остававшийся во время нашего разговора в стороне, быстрым шагом подошел к нему и тихо сказал:

- Роберт, нам пора, люди стали замечать.

Значит, Роберт. И что замечать? Кого? Я ничего не понимала.

- Спасибо, правда, ничего не нужно. Я сама дойду до дома. – Только не врачи, Боже, только не больница, снова. Нужно просто отлежаться и все пройдет!

- Тогда я обязан довести вас до дома! – взяв меня под руку, он повел меня к машине. Здоровяк просто опешил и открыл рот, но, увидев решительность во взгляде парня, пришел в себя и сел за руль. По-моему, у меня было такое же выражение лица, как и у здоровяка. Но, поняв, что боль никуда не уходит, и у меня просто нет другого выхода, и что дома нужно оказаться как можно быстрее, я села на заднее сидение машины. Рассматривая, нет ли повреждений на моей Белле, я услышала немного раздраженный голос здоровяка.

- Куда ехать?

- Акация роад, сорок шесть, пожалуйста. - Я заметила, как мужчины переглянулись, с такой реакцией на название улицы я встречалась довольно часто. Здоровяк выехал на дорогу, а парень повернулся ко мне с легкой улыбкой на лице.

- Интересно, почему ты назвала свою рыбку Беллой - все еще улыбаясь, спросил он. Мне кажется, или здоровяк ему подмигнул? И когда это, интересно, мы успели перейти на «ты»?

- Всего лишь красивое имя для красивой рыбки, - ответила я.

- А тебе тоже зовут Белла? - не унимался он.

- Почему это?- искренне удивилась я. Зачем бы мне называть свою домашнюю живность так же, как и себя?!

- Красивое имя для красивой девушки, - улыбаясь во все тридцать два зуба, ответил он. Ох, да мы так заигрываем? Интересно, интересно. Сначала нанесли девушке увечья, а теперь расплываемся в очаровательной улыбке и одариваем комплиментами. Может, меня не случайно толкнули, и теперь у молодых парней это своеобразный метод знакомства? Хотя, о чем это я? Я не настолько самовлюбленная и самоуверенная особа.

- Хм… спасибо, но зовут меня Лили.

- Красиво. А полное имя как звучит?- поинтересовался парень.

- Лилия.
И воспоминания огромной волной нахлынули на меня, давя на грудь, пытаясь раздавить. Полным именем меня называли только родители. Я попыталась собраться, чтобы не расклеиться в присутствии незнакомых мне людей, и спросила у парня его имя. Он выжидающе на меня посмотрел, немного прищурившись, больше не улыбаясь так весело. Его глаза изучали мое лицо, как будто он пытался что-то в нем найти, какой-то подвох и, видимо, так и не найдя, произнес:

- Роберт… Роберт Паттинсон.

Ух, как официально! Тем временем, мы уже подъезжали к моему дому, и я засобиралась на выход, плавно продвигая свою раненную пятую точку к двери и прижимая одной рукой свою несчастную ношу к груди.

- Ну что же, Роберт Паттинсон, - сделав ударение на его фамилии, широко улыбнувшись, сказала я, - приятно было познакомиться с таким вежливым молодым человеком, хоть и при таких обстоятельствах.
Я попрощалась и вышла из машины, заметив округлившиеся глаза Роберта, прихрамывая, поднялась по ступенькам и, не оглядываясь, зашла домой.

Говорят, что в жизни ничего не происходит просто так, что люди, появляющиеся по странному стечению обстоятельств рядом с нами, предназначены нам судьбой, играют в ней свою роль – только кто-то главную, а кто-то второстепенную. Не знаю, кто там наверху раздавал нам сценарии, но, как оказалось, это была не последняя наша встреча со странным и симпатичным парнем Робертом. Но тогда я этого еще не знала.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-12829-1#2242151
Категория: Из жизни актеров | Добавил: sparking (12.02.2013) | Автор: sparking
Просмотров: 1129 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Солнышко   (11.09.2013 21:56) [Материал]
Думаю, Лили и не любила Мэтта, поэтому хоть ей и был неприятен ее уход, это не сильно ее огорчило. А Роб сильно удивился, что его не знают. biggrin

3
3 vintage11259   (16.02.2013 23:37) [Материал]
Вот так вот! Несомненно Роба привлекло то что она его не узнала или не знала. Это для него что-то новенькое!! А она что не пользуется телевизором и интернетом))) happy

1
5 GASA   (17.04.2013 23:09) [Материал]
далеко не все интересуются Паттинсоном,есть жизнь и в других измерениях,но начало многообещающее,читаю дальше

3
2 Eva_summer   (12.02.2013 19:00) [Материал]
Спасибо за главу!
Потрясающие начало, она не узнала Роба.. Уже круто! biggrin
Лондон восхитителен! Потрясающе описано состояние девушки и сам город! happy
И золотая рыбка Белла... замечательное имя, главное не обычное! wink

4
1 vsthem   (12.02.2013 16:58) [Материал]
Так и приходит в голову мысль, как так вышло, что он для нее просто симпатичный парень Роберт... Если на улице люди стали замечать и останавливаться, то он уже известен. Ладно, может быть, главная героиня не смотрит Сумерки... Или вовсе далека от кино...
Спасибо за интересное начало!

3
4 Солнышко   (27.02.2013 23:00) [Материал]
Не знаю, конечно, как в Лондоне, а в России много людей, которые на фамилию Паттинсон и на внешность Роба никак не отреагируют, потому что его не знают. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]